[image]

Просто юмор 2019

2018 стало много
Теги:юмор
 
1 35 36 37 38 39 64
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Evgen> Там почерк ни разу ни женский ;)

Подчерки ой разные бывают. У моей матери, например, каллиграфический подчерк, которому люди завидовали. Когда я в школе еще учился, у меня такой же был - материными усилиями. Кто видел, не верил, что такой подчерк у конченного двоечника/троечника. Сейчас такой страшный стал, что я со стыда рукой уже стараюсь не писать без крайней нужды. Такие вот метаморфозы.

Вот то, что по подчерку настроение и психическое состояние можно определить, наверное, верно... А вот половую принадлежность - сомнительно очень.
   77
EE Bornholmer #08.03.2021 15:39  @AGRESSOR#08.03.2021 15:21
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> disturb надо писать.

Interrupt :D
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
AGRESSOR> У моей матери, например, каллиграфический подчерк,
AGRESSOR> Сейчас такой страшный стал, что я со стыда рукой уже стараюсь не писать

Все совершенно так же - у мамы почерк был калиграфический, а у меня был и есть ужасный.
Как-то так получилось, что у всех моих женщин, в тч и родственниц, почерк весьма приличной красоты. А у всех друзей и коллег по службе/работе, почерк корявый, еще хуже моего. Списать конспекты до сих пор, чаще всего, берут у меня. Я же каракули могу разобрать только у пары человек.
   
RU AGRESSOR #08.03.2021 18:10  @Bornholmer#08.03.2021 15:39
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> Interrupt :D

Ну, или так... "if your life has any value to you" - я видел в одном отеле дописанное маркером на этикетке. :F
   77
RU PSS #08.03.2021 18:16  @Бывший генералиссимус#02.03.2021 14:10
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
wolff1975>> В Германии дизайнерам, фрилансерам и творческим людям во время карантина делают выплаты по 5000 евро. Потому что в Германии очень хорошо знают, что будет, если расстроенный художник поменяет профессию.
Б.г.> Да не в Германии, а в Австрии это надо делать!!!

Вспомнился анекдот

Почему Австрицы великая нация?

Просто они же убедили весь мир, что Моцарт был австрийцем, а Гитлер немцем.
   77
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Evgen> Все совершенно так же - у мамы почерк был калиграфический, а у меня был и есть ужасный.

Видимо, над тобой не корпели так, как надо мной.

Evgen> Как-то так получилось, что у всех моих женщин, в тч и родственниц, почерк весьма приличной красоты.

Да очень просто - советская система школьного образования, в среднем, умела учить писать. А девочкам с их поздним гормональным созреванием (и как следствием, нервно-психологической устойчивостью в начальных классах, которую мы называем "усидчивостью") - это вообще дается легко, как дыхание.

В Америке я удивлялся, что в тамошних в начальных школах не рисуют палочки и элементы букв с разными наклонами, как это делали мы. У них нет тетрадей для письма. Да что там - они даже авторучку не умеют в пальцах правильно держать. Там в итоге подчерки у подавляющего большинства просто невыносимые. Даже мой уродливый смотрится более или менее. Приехал бы, когда был хороший (после школы), то считался бы человеком с элитарным образованием, учившемся в дорогой частной школе. В Америке хороший подчерк это признак такой школы за спиной. А советская школа давала этот навык почти что каждому.

Evgen> А у всех друзей и коллег по службе/работе, почерк корявый, еще хуже моего. Списать конспекты до сих пор, чаще всего, берут у меня. Я же каракули могу разобрать только у пары человек.

Я - если очень-очень сильно себя заставлю, сосредоточусь - еще могу кое-как сносно писать. Выходит еще более или менее. Но если писать много, или не сосредотачиваться, выходит сущая жуть!
   77
EE Bornholmer #08.03.2021 18:32  @AGRESSOR#08.03.2021 18:20
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> даже авторучку не умеют в пальцах правильно держать.

Несколько раз замечал, что Бабама ручку в кулаке сжимал :D :D
   86.086.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
AGRESSOR> В Америке хороший подчерк это признак такой школы за спиной.

Видимо не только в Америке. Мне моя преподавательница итальянского говорит
что итальянцы как правило пишут печатными буквами, т.е. не прописью как мы.
Вот не помню по школе - учили нас писать немецкий прописью или нет -
уже за давностью лет выветрилось из головы.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Глюк - чёта сегодня двойные посты получаются
   61.0.3163.12561.0.3163.125
Это сообщение редактировалось 08.03.2021 в 21:41

Naib

аксакал

Evgen> А я по школе уже и не помню - учили нас на немецком писать прописью или нет.

На немецком - прописью, английский - сразу учили печатными.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
-
edit
 
Naib> На немецком - прописью, английский - сразу учили печатными.
а зачем печатными? Пишем же обычными прописью...
   85.085.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> а зачем печатными? Пишем же обычными прописью...

А фиг знает. Немецкий нас учили писать слово целиком, "одним взмахом пера" так сказать. А английский выписывали побуквенно, не сливая буквы.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
US zaitcev #08.03.2021 21:21  @wolff1975#08.03.2021 15:16
+
-1
-
edit
 

zaitcev

старожил

wolff1975> https://shutok.ru/uploads/posts/2021-03/1615062639_15326421.jpg

Это всё хорошо пока она не захочет на свидание

mangadex.org

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // mangadex.org
 
   86.086.0

kaouri

опытный

Naib> английский - сразу учили печатными.

Это наверное английская спецшкола, в обычной средней школе учили писать прописными буквами.
   2020
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Evgen> Вот не помню по школе - учили нас писать немецкий прописью или нет -
Evgen> уже за давностью лет выветрилось из головы.

Конец 70-х, начало 80-х совершенно точно на инглише в обычной городской средней школе писали прописью. Давали написание букв сразу печатными, для чтения, и прописными, для письма. Писали только прописными. Сейчас в школах прописные не учат, пришлось поначалу самому младшим показывать написание букв, а то стыдоба какая-то, писали как в первом классе! Правда сейчас уже меня существенно обошли, фильмы на английском смотрят в легкую, я ежели только обложившись словарями, а это нудно.
   86.086.0
EE Bornholmer #08.03.2021 21:54  @DustyFox#08.03.2021 21:37
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox> пришлось поначалу самому младшим показывать написание букв

Не помню, говорил или нет... У меня ученичок был, пятиклассник, всегда писал задание по английскому печатными, а по эстонскому письменными. На вопрос, мол, почему, отвечал, что не знает, как пишутся письменные английские буквы. Так буквы-то одинаковые с эстонскими! - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! :eek: :eek:
Пять лет не замечал, полудурок :ne_nau:
   86.086.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Evgen> что итальянцы как правило пишут печатными буквами, т.е. не прописью как мы.

Это не только итальянцы. Это вообще для западников свойственно. В США, например, полно народу так пишет только. Увы, к сожалению, и в России сейчас такая же тенденция.

Evgen> Вот не помню по школе - учили нас писать немецкий прописью или нет -
Evgen> уже за давностью лет выветрилось из головы.

Учили. Я не знаю, какого ты года рождения, я 1972-го - нас учили латиницу прописью выводить.
   77
RU AGRESSOR #08.03.2021 22:13  @DustyFox#08.03.2021 21:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> Правда сейчас уже меня существенно обошли, фильмы на английском смотрят в легкую,

Ой, не знаю, не знаю. Видимо, мы сильно разные фильмы смотрим, потому как и меня порой напрягает. Кино, именно кино как раз славится тем, что голоса пытаются звучать "круто" - глухо, гортанно, разбавляются то акцентом, то жаргоном, то недоговорками, то посторонними звуками. Например, Ютуб англоязычный дается столь же практически легко, сколько русский... а вот кино... сильно варьируется. Если у твоих деток нет таких проблем, ну, остается только позавидовать.
   77
EE Bornholmer #08.03.2021 22:15  @AGRESSOR#08.03.2021 22:07
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> В США, например, полно народу так пишет только.
А в латиноамериканских школах письменными пишут?
   86.086.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
AGRESSOR> Учили. Я не знаю, какого ты года рождения, я 1972-го - нас учили латиницу прописью выводить.

Я 1971-го. Раз учили вас, значит и нас учили - система образования
была одна на всю страну, просто я уже не помню за давностью лет.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
RU AGRESSOR #08.03.2021 22:19  @Bornholmer#08.03.2021 22:15
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> А в латиноамериканских школах письменными пишут?

Ты имеешь в виду - в латиноамериканских школах, находящихся в США? Или в Латинской Америке? Если второе, то да, учат латиницей прописью писать. Жену вот сейчас спросил - ее учили. Но беда в том, что так красиво, как учили в средних школах СССР, нигде, кажется, не учат. Повсеместно как "курица лапой". Нет понимания, что это не только каллиграфия, но и развитие мелкой моторики.
   77
EE Bornholmer #08.03.2021 22:25  @AGRESSOR#08.03.2021 22:19
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Ты имеешь в виду - в латиноамериканских школах, находящихся в США?
А в Штатах есть чисто латиноамериканские школы?

AGRESSOR> как учили в средних школах СССР, нигде, кажется, не учат.
Да, были люди в наше время,
Когда весенний первый гром.
Не то, что нынешнее племя
В тумане моря голубом.

Дочь училась в школе при нашем посольстве в Хельсинки... там все писали только письменными.
   86.086.0
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Bornholmer> Несколько раз замечал, что Бабама ручку в кулаке сжимал

Это у него от предков ;)
 

   61.0.3163.12561.0.3163.125
LV Amoralez #08.03.2021 22:33  @wolff1975#24.02.2021 18:28
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

wolff1975> Я заезжал задом в гараж, и попросил сына помочь мне и сказать, когда я доеду до стены. После того, как я услышал "Бам!", сын сказал мне: "Ровно 17:45"

Коллега (в 90-х) похожим образом заезжал (задом) в гараж....У него был плохой обзор, lkz kexituj j,pjhf он приоткрыл дверь своего авто (Audi купе, если что), видя что машина по габариту проходит, поднадавил на педаль газа. В итоге - дверь осталась снаружи.

P.S. Если что, он свою машину из автосервиса так забрал :)
   86.0.4240.19886.0.4240.198

Naib

аксакал

kaouri> Это наверное английская спецшкола, в обычной средней школе учили писать прописными буквами.

Может быть. Тогда реформы шли, названия и статусы менялись часто. Вообще в блоке микрорайона было три школы. В одной был французский, во второй - немецкий, в третьей - английский. Потом к английскому добавили ещё второй иняз - немецкий.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
1 35 36 37 38 39 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru