[image]

Про пиво

1 2 3 4 5 6 7 8

U235

старожил
★★★★★
E.V.> Ну, откуда советским людям было знать, что пьют и едят члены политбюро?

Речь не о простых, а об элите, которая как раз знала и копировала привычки вышестоящих
   90.090.0

E.V.

опытный
☆★
E.V.>> ... Во первых, насколько мне известно, от прогрессирующей печеночной недостаточности одновременно с легочной умер только Черненко. И то после того как присланной министром МВД копченой рыбой отравился, и в возрасте 74 года.

То, о чем ты пишешь, называется ботулизм - острое инфекционно-токсическое заболевание.

Помню, в советское время один из зам. директоров воронежского авиазавода подобным образом отравился копченой рыбкой.
Ему поставили диагноз в обычной городской инфекционной больнице, срочно отправили на самолете в Москву, и там его вылечили.
Так что, умер Черненко скорее всего не от печени.
   2121

E.V.

опытный
☆★
E.V.>> Ну, откуда советским людям было знать, что пьют и едят члены политбюро?
U235> Речь не о простых, а об элите, которая как раз знала и копировала привычки вышестоящих

Это ты мне объясняешь, что я пытаюсь тебе сказать?
Ладно. Собственно, что хотел - я уже сказал.
   2121

U235

старожил
★★★★★
E.V.> То, о чем ты пишешь, называется ботулизм - острое инфекционно-токсическое заболевание.

Там темная история, что на самом деле было. Вплоть до версий об умышленном отравлении генсека. Ну вариантов чего токсичного может быть в копченой рыбке на самом деле намного больше, чем один только ботулотоксин. Факт что от этого отравления Черненко не оправился и оставшиеся 2 года жизни провел в кремлевской больнице, и у него отказали и так уже хреново работающие легкие и печень. Причем алконавтом Черненко не был. Пил достаточно умеренно. А вот курил как паровоз. Очень много. Чем и заработал эмфизему легких.
   90.090.0

E.V.

опытный
☆★
U235> ... Факт что от этого отравления Черненко не оправился и оставшиеся 2 года жизни провел в кремлевской больнице, и у него отказали и так уже хреново работающие легкие и печень.

Блин, пиши только про пиво! (Меньше фигни напишешь)

Черненко был генсеком 13 месяцев. На посту и умер. Какие оставшиеся два года?
   2121

U235

старожил
★★★★★
E.V.> Черненко был генсеком 13 месяцев. На посту и умер. Какие оставшиеся два года?

Черненко отравился рыбой до того как стал генсеком. В 1983ем. И сильно сдал после этого случая. Ботулизма у него не было. Был токсический шок.
   90.090.0
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Capt(N)> Я не встречал пиво в бесцветном стекле. Как правило коричневое/темно-красное или зелёное стекло

Миллер же. Ещё что-то прозрачное есть, не помню.
   52.952.9
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Я не встречал пиво в бесцветном стекле. Как правило коричневое/темно-красное или зелёное стекло
Sandro> Миллер же. Ещё что-то прозрачное есть, не помню.
Кхм, да Миллер в бесцветном. Давно его не пробовал

+
-
edit

kot1967

опытный

Capt(N)> Кхм, да Миллер в бесцветном. Давно его не пробовал
К слову, да.... Миллер держится в топе по\цене качество уже лет цать. И "пивной напиток" на этикетке никого не смущает......
   77
+
-
edit

Spinch

аксакал
★★
Sandro>> Миллер же. Ещё что-то прозрачное есть, не помню.
Capt(N)> Кхм, да Миллер в бесцветном. Давно его не пробовал

Corona Extra, светлый лагер, уже черт-те сколько лет в прозрачном стекле. Раньше котировалось, сейчас не знаю - давно не пил:

77
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Spinch> Corona Extra, светлый лагер, уже черт-те сколько лет в прозрачном стекле. Раньше котировалось, сейчас не знаю - давно не пил:
Spinch> https://goodwine.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/444x395/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/6/1/61983.jpg
КМК, это скорее исключение чем правило

BY wolff1975 #13.08.2021 21:50
+
+1
-
edit

+
-
edit

Spinch

аксакал
★★
местные новинки. Я еще не пробовал:

77
+
-
edit

kot1967

опытный

Spinch> местные новинки. Я еще не пробовал:
При всем уважении это скорее местные понты... особенно удручает прямая функциональная зависимость ценника от содержания алкоголя. Сие есть прямое указание на варку пива "по плотности" ну если по простому из одной бочки короч... Такие дела....
   77
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru