[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 45 46 47 48 49 50 51

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Кошку - не видел, а как голубя белка ловила наблюдал воочию, правда издали.
U235> Так голубю, если он здоров, достаточно просто улететь, и белка его не достанет

Если голубь улетит, то его и кошка не достанет. А так я их, обнаглевших, сам руками ловил, чисто по приколу, хотя и не кошка вовсе...
ПС Тушек растерзанных голубей в парке изрядно попадалось в ту зиму.
   93.093.0
LT Bredonosec #21.10.2021 00:09
+
+3
-
edit
 
Объявление в психбольнице:
"Мнение пациентов может не совпадать с позицией медперсонала".

(прям хоть подзаголовком к некоторым темам выставляй )))
   88.088.0
RU Мыш_и_к #26.10.2021 13:13
+
+3
-
edit
 
LT Bredonosec #29.10.2021 16:21
+
+3
-
edit
 
... Лятять уууткиии...

Это не песня. Это драка в палате.
   78.078.0
LT Bredonosec #06.11.2021 00:44
+
-
edit
 
Лет 20 назад слушал по радио медицинскую передачу.Ведущий распрашивал врача о методах борьбы с диареей. Тот довольно нудно перечислял современные медикаменты,способы применения и тд. Потом ведущий спросил :" А вот народные средства от поноса.Я слышал водка с солью хорошо помогают."

"Водка с солью? - " ответил врач. "Да...есть такое народное средство.Но тут очень важна дозировка. Если выпить 2 бутылки водки например ,то понос перестаёт быть проблемой.На него просто перестаёшь обращать внимание..."
 
   88.088.0
LT Bredonosec #11.11.2021 01:21
+
+5
-
edit
 
Главная методическая ошибка клиники лечения алкогольной зависимости состояла в том, что палаты были трёхместными....
   88.088.0
+
+3
-
edit
 

haleev

опытный

DustyFox>>> Кошку - не видел, а как голубя белка ловила наблюдал воочию, правда издали.
U235>> Так голубю, если он здоров, достаточно просто улететь, и белка его не достанет
DustyFox> Если голубь улетит, то его и кошка не достанет. А так я их,
А так голубя и черепаха достаёт.
   94.094.0
LT Bredonosec #23.11.2021 00:34
+
+3
-
edit
 
LT Bredonosec #26.11.2021 02:05
+
+3
-
edit
 
Через отделение мимоходом идёт главный врач. Сдержанно отвечает на приветствие заведующего (с профессором можно и парой слов перекинуться), снисходительно кивает в ответ врачам (не его королевского величества дело отвечать простым смертным), проходит абсолютно не замечая медсестёр (они для него всего лишь безымянные тени, не достойные даже мимолётного внимания).
И тут мимо уха главного пролетает мокрая половая тряпка и с чавканьем шлёпается об стену.
— Етить твою мать! Ты куда, скотина, прёшь в пальто и ботах по мытому?! Ещё раз увижу — шваброй получишь! Млять! Моешь, моешь — а каждая скотина в грязных ботах норовит потоптаться! — санитарка баба Маша само воплощение гнева.
Главный краснеет как нашкодивший школьник:
"Простите Мария Александровна, больше не повторится...".
И ускоряет шаги к выходу...
   88.088.0
LT Bredonosec #30.11.2021 01:16
+
-
edit
 
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> И тут мимо уха главного пролетает мокрая половая тряпка и с чавканьем шлёпается об стену.

Уборщица - это совершенно отдельный уровень развития человечества :D :D :D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT Bredonosec #30.11.2021 19:06
+
+2
-
edit
 
Вы агрессивны? Вы ненавидите людей? Вам хочется унижать и причинять боль?
Не знаете, как делать это законно?
Факультет стоматологии медицинского университета ждёт вас!
 


Приятель рассказал, что когда болел, то пил таблетки, у которых побочные эффекты — понос и эйфория!
Понос и эйфория... Да я так свою рок-группу назову!
 
   88.088.0
LT Bredonosec #06.12.2021 02:04
+
+2
-
edit
 
Главврач вызывает к себе санитара и кричит:
— Вы что, рехнулись? Зачем вы сказали больному параличом из седьмой палаты, что мы хотим отрезать ему ноги?
Санитар, хохоча:
— А что свалил ? А вы говорили неизлечим!

В травме был один доктор. Все мотоциклисты его были, и даже зимой. Причем мотоциклисты поступали в виде пазла. Любимыми словами его были:
"Тэээк-с, этот на тысячу деталей потянет".
Один раз привезли девушку-байкершу. Красивую-красивую. Когда он над ней шаманить начал, сказал:
— Не пикнешь — женюсь.
Не пикнула. Женился. Теперь, когда ему говорят, что жена у него красивая, он отвечает:
— Нравится? Сам собирал.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Приятель рассказал, что когда болел, то пил таблетки, у которых побочные эффекты — понос и эйфория!
Понос и эйфория... Да я так свою рок-группу назову!

В медицине много таких потенциальных названий :)
То же Delirium tremens - готовое название для какой-нибудь треш-металловой группы :) Ну или "Смысловые галлюцинации" - вполне реальное название психиатрического симптома.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+4
-
edit
 
U235> Понос и эйфория... Да я так свою рок-группу назову!
U235> В медицине много таких потенциальных названий :)
И не только :)
Прикреплённые файлы:
CdsZratRPww.jpg (скачать) [486x477, 125 кБ]
 
 
   91.091.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> И не только :)

AC/DC имеет еще и сленговое значение, так что еще непонятно, чего эти затейники на самом деле имели в виду :) А так была еще группа "Ван дер Грааф генератор". :)
   94.094.0
+
+1
-
edit
 

haleev

опытный

Bredonosec>> И не только :)
U235> AC/DC имеет еще и сленговое значение, так что еще непонятно, чего эти затейники на самом деле имели в виду :) А так была еще группа "Ван дер Грааф генератор". :)

Что они имели в виду конечно дело тёмное. Но списано название было вполне с конкретного места: у младшей сестры основателей группы была игрушечная швейная машинка. И вот когда у будущих звёзд рока случился творческий кризис (не могли придумать название группе) они стали обшаривать всё вокруг в поисках свежих идей. И один из них стал вертеть швейную машинку сестры, а там снизу был переключатель: AC/DC (машинка была игрушечная, поэтому могла работать и от батареек). Вот как-то так.
   94.094.0
LT Bredonosec #10.12.2021 00:09
+
+1
-
edit
 
Врач: Курите?
Пациент: Астма.
В: Пьёте?
П: Давление.
В: Секс?
П: Возраст.
В: Жаренное?
П: Желудок.
В: Что ж вы за человек, даже запретить нечего!

В бытность свою сопливым студентом техникума, попал в нашу общагу на мужскую пьянку студент медик, года на три нас старше. Подприняв на грудь, мы на него насели с вопросами о важном — о венерических заболеваниях передающихся бытовым путем. Он глянул на нас обречённо и спросил.
— Руки после туалета моете?
- Канешна!! — хором
— А важнее мыть ДО, сообщил он нам.
И затихли мы просветлённые...
   88.088.0
LT Bredonosec #31.12.2021 16:38
+
-
edit
 
LT Bredonosec #06.01.2022 12:22
+
+5
-
edit
 
LT Bredonosec #11.03.2022 00:43
+
+1
-
edit
 
Врач на повышенных тонах в коридоре отчитывает какую-то соседнюю больницу за нехватку мест и что-то ещё. Дед-посетитель не выдерживает, громко возмущается
— Что Вы тут разорались?! Держите себя в руках!
— Я не ору! Это Вы тут не выступайте! И вообще, запишитесь к невропатологу!
дед, недовольно
— А я, собственно, к нему на приём и записан!
врач, после некоторого замешательства
— А я, собственно, невропатолог...
(бабуля, сидящая в сторонке)
— Вот, они и нашли друг друга...
   97.097.0
BG TSONYO₃ #04.05.2022 13:30
+
+3
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
- Здравствуйте! Я Ваш лечащий патологоанатом.



UPD.
А вот и анестезиолог...
Прикреплённые файлы:
анестазия.jpg (скачать) [800x800, 111 кБ]
 
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
LT Bredonosec #05.05.2022 19:58
+
+5
-
edit
 
"За каждым великим мужчиной стоит великая женщина" (Из книги "Как правильно стоять в очереди к психиатру")

Поликлиника. Из кабинета психиатора выходит врач, останавливает пробегающую мимо медсестру и спрашивает:
— Леночка, какое сегодня число?
— 12 апреля, день космонавтики. А в чем дело?
— Да я тут с больным беседую, надо проверить ориентируется ли он во времени.

Мой дядя, сколько я себя помню, работает сапожником. И сколько я себя помню постоянно его подкалывал на тему "Сапожник без сапог". Я вырос и стал гинекологом. Теперь подкалывает дядя...

— Я нашла в твоём кармане патроны и записку на арабском!
— Вообще то это ректальные свечи и рецепт от врача...

— А вы моё письмо разве не получили?
— Да кто ж твой почерк разберёт?! Мы носили его в аптеку расшифровывать, нам феназепам выдали!

Только медик, глядя на обгоревший труп, может подумать: "Может, завтра курицу в духовке приготовить? "

— Дорогой, я беременна…
— А ты к врачу ходила?
— Да, не от него…

Роддом. Медсестра:
— Молодой папа, прыгайте! У Вас тройня!
Тот (после короткой паузы):
— Прыгать? А смысл? Первый же этаж...

Мужик приходит в аптеку и спрашивает, есть ли что-нибудь от запора. Фармацевт отвечает:
— Да, есть, но это очень сильное средство, поэтому необходима точная дозировка. Итак, от прилавка до двери аптеки — 5 метров. (Берет флакон и наливает туда немного красной жидкости). Какое расстояние от двери аптеки до вашего дома?
— Ну... метров 400.
Фармацевт добавляет во флакон синей жидкости и спрашивает:
— А какое расстояние от двери вашего подъезда до туалета?
— Сначала я должен открыть дверь подъезда, затем подняться по лестнице на третий этаж, открыть дверь квартиры, пройти весь коридор... Метров 50 получается.
Фармацевт, добавив во флакон еще немного желтой жидкости и все перемешав, протягивает флакон мужику и говорит:
— Вот, выпейте это и идите домой, не теряя времени, а завтра снова зайдите ко мне.
На следующий день мужик приходит и говорит:
— Как фармацевт вы, конечно, настоящий профессионал — ваше лекарство отлично подействовало, но вот математик из вас никудышный — вы ошиблись на целых 100 метров!

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #31.05.2022 11:27
+
-
edit
 
Довелось как-то в начале этого века оказаться в реанимации ожогового центра института им. Склифосовского. В качестве пациента, то есть (пользуясь случаем, глубокий поклон сотрудникам этого центра). Во времени и сознании потерялся, короче плохо мне совсем. Как-то под утро очнулся от негромкого разговора. Приоткрыл глаза и вижу что за зав. отделением (назовем Иван Иванычем), ходящим взад вперед по палате носятся две сестрички. И вид у сестричек сильно виноватый. Со стороны девчонок слышно только канючинье:
"Ну, Иван Иваныч! Ну, мы! Ну, это!"
Прислушался... зав:
— Кто дал больному Н. это лекарство? Нет, я спрашиваю, кто ему его дал?
Сестрички:
— Так, оно на его тумбочке стояло!
Зав
— Б%я, эта тумбочка на две кровати! Лекарство было для его соседа! Что я теперь в заключении о смерти должен писать?!"
После этого я понял, что пора срочно выздоравливать...
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #17.06.2022 00:39
+
+5
-
edit
 
Сначала сами дарят врачам бутылочку-другую в знак благодарности, а потом удивляются, что у врачей почерк неразборчивый!
   101.0101.0
1 45 46 47 48 49 50 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru