[image]

Повседневная жизнь в эпоху коронавируса

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
В понедельник, после работы, зашёл в аптеку.
Там тётка так строго - Маладой человек! Вы почему без маски?!
-Ну так продайте!
Она, потупившись: мы последние ещё в середине февраля продали... :)
   72.072.0

Invar

аксакал
★☆
Виртуозно владение СанПиН в свете последних поправок в КоАПП теперь как знание ПДД назубок , а то и наваристее :( :eek: :D
   33

  • stas27 [05.04.2020 22:25]: Редактирование параметров темы
  • stas27 [05.04.2020 22:25]: Редактирование параметров темы
+
+4
-
edit
 

Monya

опытный

Сообщение было перенесено из темы О коронавирусе с юмором.
Вот интересно - нас в служебный автобус без маски не пускают, ну мож где-то правильно.
Но вот вчера зашёл в аптеку, решил маску обновить, типа 4 дня уже таскаю. В продаже нет...
Зато рядом, в табачной будке - легко, 7 гривен (порядка 20 рублей, если для инфы).
Ну и блин, вопрос, кто больше о здоровье заботится продавцы сигарет или аптеки?
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Invar

аксакал
★☆
...
Monya> Ну и блин, вопрос, кто больше о здоровье заботится продавцы сигарет или аптеки?

Неправильный вопрос.

Правильный - кого больше имеют за товар :p

Примерно так перманганат перекочевал в садо-мазо ....Ой, мазо это опять про амилнитрит :D

А марганцовка пока просто садовые магазины
   33

Monya

опытный

Invar> Неправильный вопрос.
Почему?
Invar> Правильный - кого больше имеют за товар :p
Ну это таки да..
Invar> А марганцовка пока просто садовые магазины
Да ну нафиг, у нас так ни разу.
Еще охранку был вынужден ставить на хим лаборатории, где солянку и марганцовку пользуют. Вплоть до сейфов хранения, ещё и журнал утверждать, с росписью про расходывание материалов.
До смеха доходит, соляную кислоту купить нельзя. Ребята, что промывкой трубопроводов занимаются, стонут.
Так, иногда балуюсь, насекомых, членистоногих серебрю, там без солянки никак, приходится у химиков наших пробирками выпрашивать. Хотя мне надо пару грамм, ну что там крабика или стрекозу посеребрить. А ты гришь...
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Неправильный вопрос.
Monya> Почему?

Ни те, ни другие :p

Здоровый человек без вредных привычек для них прямая угроза :D

Invar>> А марганцовка пока просто садовые магазины

Monya> Да ну нафиг, у нас так ни разу.
Monya> Еще охранку был вынужден ставить...

Вот и аптеки у нас так же.

Подняли до полтинника за три грамма, но гемор, видимо, не окупило - многие вообще перестали связываться.
   33
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Monya> Зато рядом, в табачной будке - легко, 7 гривен (порядка 20 рублей, если для инфы).

У них, встроенный в маску мундштук - опция, или - стандартное оснащение ?
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Amoralez> У них, встроенный в маску мундштук - опция, или - стандартное оснащение ?
Увы блин, такого ещё не предусмотрели.
Таки приходиться намордник с лица на подбородок сдергивать, чтоб перекурить.
А мысль вообще здравая, да :D
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Monya> Вот интересно - нас в служебный автобус без маски не пускают, ну мож где-то правильно.
Monya> Но вот вчера зашёл в аптеку, решил маску обновить, типа 4 дня уже таскаю. В продаже нет...
Monya> Зато рядом, в табачной будке - легко, 7 гривен (порядка 20 рублей, если для инфы).
Monya> Ну и блин, вопрос, кто больше о здоровье заботится продавцы сигарет или аптеки?

Дык это видимо ваши бизнесмены к нам везут ;) На наши деньги получается 64 копейки за маску, а в наших аптеках самый минимум от полтора рубля цены начинаются, да и то, ещё очень поискать надо, а есть и по 5 рублей и выше
   50.050.0
+
-
edit
 

Monya

опытный

wolff1975> Дык это видимо ваши бизнесмены к нам везут ;) На наши деньги получается 64 копейки за маску, а в наших аптеках самый минимум от полтора рубля цены начинаются, да и то, ещё очень поискать надо, а есть и по 5 рублей и выше
Дык все мож быть... Кто их этих бизнесменов, бизнесменов знает?
Просто сам факт юмористический - в аптеке нет, а в табачной будке и в кофейне - есть.
Ну и кто теперь, по ощущениям, об здоровье больше заботиться?
Курево типа вредно, кофе тоже.
А маски - типа чтоб не распространять, я так думаю, аптека - самое то.
Ну если что - так вопрос риторический, просто для прикола. Тема типа располагает :)
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Monya> Просто сам факт юмористический - в аптеке нет, а в табачной будке и в кофейне - есть.
так ведь кто в здравом уме в табачный киоск за маской попрется?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

Monya

опытный

s.t.> так ведь кто в здравом уме в табачный киоск за маской попрется?
Ну, ну да, согласен.
Нооо. Ну захожу вечером сигарет на ночь прикупить. И тут, прям на будке обьява - маски есть.
А у меня перед выходом со служебного автобуса аптека. Ну типа сначала по дороге. Ну вот зашёл, спросил.
А вообще курцы, шо в будки ходят, и спросить не поленяться.
Но сам же факт? Вот чего не поюморить?
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+6
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Monya> Но сам же факт? Вот чего не поюморить?

Запросто. Шоб понять рекурсиюкупить маску... :
   33
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Invar> Запросто. Шоб понять рекурсиюкупить маску... :
Да уж. Давеча младшей дочке лекции про реккурсию как раз устраивал. В качестве примера
100%
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 
Monya> Ну и блин, вопрос, кто больше о здоровье заботится продавцы сигарет или аптеки?
просто потому что нету.
не потому, что аптекарь желает тебе смерти, у него просто нету.

у нас аналогично, всё заторможено.
В первую неделю после начала паники "втайне!!!" распространяли дезинфектант, обычный денатурат. Литр - 70 евро. Это со скидкой в 40% типа. Берите пока дешево.
ага... ща. трусы с капюшоном только натяну и побежал..
Сейчас в магазинах эти же бутыли по 5 евро стоят.

Маски - поначалу опять же нигде. Шили сами. Я сам в самодельной и хожу. Спиртом опрыскаю при снятии дома или где, через полчаса уже можно снова носить (как высохнет, а то шибает не хуже динамита)
Но где-то неделю назад нам наконец выдали маски. Одноразовые. Одну упаковку на всех. :D :D Дескать, наслаждайтесь товарищи щедростию нашей ))

Просто забей, мир сильно отличается от телевизора, нет смысла нервничать об этом :)
   75.075.0
+
-
edit
 

Monya

опытный

Bredonosec> не потому, что аптекарь желает тебе смерти, у него просто нету.
Ага, а у табачника/кофейник есть :D
Bredonosec> у нас аналогично, всё заторможено.
Да везде наверное так, да...
Bredonosec> В первую неделю после начала паники "втайне!!!" распространяли дезинфектант, обычный денатурат. Литр - 70 евро. Это со скидкой в 40% типа. Берите пока дешево.
Сунулся на радио рынок, пока открыт ещё был. Изопропила прикупить для промывки плат. Скупили, сказали продаватели, все на санитайзеры. У нас медсестра по утрам вех обпшикивает, требуя предоставить для обработки ключи и мобилы. Один плюс, после облива санитайзером даже перегар не чувствуется, если вдруг с бодуна на работу пришёл.
Bredonosec> ага... ща. трусы с капюшоном только натяну и побежал..
Не, не стоит. Капюшон особенно :D
Bredonosec> Сейчас в магазинах эти же бутыли по 5 евро стоят.
М-даа, не кисло. Это под 150 гривен, где-то. Я до короны полторушка изопропила за сотку гривен покупал. Сейчас и не знаю, сколько будет стоить.
Bredonosec> Маски - поначалу опять же нигде. Шили сами. Я сам в самодельной и хожу. Спиртом опрыскаю при снятии дома или где, через полчаса уже можно снова носить (как высохнет, а то шибает не хуже динамита)
Не, ну а на опохмел, если чего?
Bredonosec> Но где-то неделю назад нам наконец выдали маски. Одноразовые. Одну упаковку на всех. :D :D Дескать, наслаждайтесь товарищи щедростию нашей ))
Не, нам с месяц назад, но по одной. Марлевой. Уже раз десять проглаживал
Bredonosec> Просто забей, мир сильно отличается от телевизора, нет смысла нервничать об этом :)
Дык кто ж спорит, таки да, увы...
   80.0.3987.16280.0.3987.162

shon13

опытный

Monya> Сунулся на радио рынок, пока открыт ещё был. Изопропила прикупить для промывки плат...
А чем тебе специализированные конторы по продаже реактивов не угодили? Работают, не карантинят, буквально позавчера этилового прикупал за наличный расчет, да и цена будет поменьше чем на базаре. (для ориентиру - в районе Канатного завода, Водопроводный переулок , МЧП "Тор").
   81.0.4044.12281.0.4044.122

Monya

опытный

shon13> А чем тебе специализированные конторы по продаже реактивов не угодили? Работают, не карантинят, буквально позавчера этилового прикупал за наличный расчет, да и цена будет поменьше чем на базаре. (для ориентиру - в районе Канатного завода, Водопроводный переулок , МЧП "Тор").
Да знаю я Тор. Я когда-то у Процерова подхалтуривал, в К-206 если в курсе. Так в торе химией и тарились. Благо, там рядом. Проблема, у нас контора около западного кладбища, в город сейчас начальство транспорт ограничивает карантины всякие. В Тор я могу только по будням, и то если транспорт дадут. А на радиобазар мог и по выходным попасть.
А по безналу в гос конторе счёт выписать, да ещё с учётом того, что Киев сейчас все контролирует, да ещё контора должна быть плательщиком НДС.
Понимаешь, наверное. Мне проще лишний день командировки выписать и литру за нал купить. Тем более, не так его много и надо. Полторушка на пару месяцев хватает, у меня ж не по очное производство, так ремонты мелкие.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 
Monya> Ага, а у табачника/кофейник есть :D
А у них не каждый додумается спросить))) вот и остались)

Bredonosec>> Сейчас в магазинах эти же бутыли по 5 евро стоят.
Monya> М-даа, не кисло. Это под 150 гривен, где-то. Я до короны полторушка изопропила за сотку гривен покупал. Сейчас и не знаю, сколько будет стоить.
Ну, по сравнению с 70(!!!) евро "это со скидкой, без скидки 117 ойро" - можно сказать даром))

Monya> Не, ну а на опохмел, если чего?
А если ослепну?))

Monya> Не, нам с месяц назад, но по одной. Марлевой. Уже раз десять проглаживал
Нам сначала выдали по трикотажной. В прямом смысле, ткань как от растягивающейся маечки или трусов, в один слой, сквозь неё смотреть можно...
Короче, профанация, я сразу кинул в стол и не вынимал ни разу.
   33.0.0.033.0.0.0

ahs

старожил
★★★★
Invar> Виртуозно владение СанПиН в свете последних поправок в КоАПП теперь как знание ПДД назубок , а то и наваристее :( :eek: :D

Таскаю в машине коробку расходки с прошлой работы. Должно сработать, если остановят, мол, в больницу везу. У товарища проканывает между регионами - эндоскоп сломанный 1 шт. не вынимает из багажника. Потому что отремонтированные он таки может отвезти, но назад ведь пустой.

Страна, проигрывающая правовому нигилизму бой за боем.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
matvey> Надеюсь, что какую-то часть народа это облагоразумит
массовый выезд с использованием общественного транспорта, особенно в Москве и некоторых иных мегаполисах это неразумно, согласен ... а вот препятствовать семейным выездам на личном транспорте на дачу, природу повсеместно это разумно ?
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Грач> препятствовать семейным выездам на личном транспорте на дачу, природу повсеместно это разумно ?
Насколько я знаю, для выезда на дачу вполне можно получить электронный пропуск, а вот дикарями на природу - боюсь, что может кое-где получиться, как в нью-йоркском сентралпарке:

Новое Видео - Жизнь во время эпидемии: Самоизоляция самозакончилась. Нас ждет вторая волна?

Зашел теплым субботним днем в Центральный парк и немного прифигел от увиденного. Людей на дорожках и газонах было столько, что отличить этот день от обычного можно было только по маскам на лицах некоторых из посетителей. В разное время я отмечал безответственное поведение у некоторых жителей… //  samsebeskazal.livejournal.com
 

Но особо на своём мнении я не настаиваю.
   2020
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
matvey> Но особо на своём мнении я не настаиваю.
не настаиваю и я ... просто высказываю ;)
в данном случае я с подачей премьера не согласен
   2020
RU Серокой #01.05.2020 00:35  @Грач#30.04.2020 22:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Грач> а вот препятствовать семейным выездам на личном транспорте на дачу, природу повсеместно это разумно ?

У меня под окнами, где стать обычно после 20 уже сложно, куча свободного места. Все на даче... 10% населения России (я про Мск) точно не испытывает препятствия.
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru