[image]

Непредсказуемый маркетинг

и мерчандайзинг
 
1 36 37 38 39 40 41 42
+
+5
-
edit
 

koch

опытный

Позвонили сегодня от оператора сотовой связи.
Для вас есть персональное наивыгоднейшее предложение, предлагаем абсолютно бесплатно перейти на тариф (не помню какой). Долго втуляли как мне будет офигенно, по моим впечатлениям - то же самое, что есть сейчас с незначительными изменениями.
Прерываю поток слов: сколько я буду платить в сутки. Ответ: 18,50
А сейчас я плачу 10,50? Ответ: да, так и есть.
Спрашиваю, ну я же не идиот платить почти в два раза больше за то же самое.
Снова поток о том, что я не понимаю своего счастья, ведь это эксклюзивно лично для меня.
Говорю, что я подумаю, до свидания.
Нет-нет, подождите, а что вам не понравилось?
Не нравится, что вы пытаетесь повысить мне плату на 80%!
По моему они обиделись :D :D :D
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Реклама в лифте (Решили построить новую свалку, но не решили - где. Пусть граждане проголосуют/помогут с выбором. места)
Прикреплённые файлы:
_20221102_135914.JPG (скачать) [1000x564, 10,6 кБ]
 
 
   107.0.0.0107.0.0.0
BY wolff1975 #10.11.2022 09:54
+
+3
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Современное состояние интернета
Прикреплённые файлы:
1668180130185525214.png (скачать) [1200x800, 979 кБ]
 
 
   2222
+
+5
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Обсуждение
Прикреплённые файлы:
16682411971662329.jpg (скачать) [700x732, 149 кБ]
 
 
   2222
LT Bredonosec #03.12.2022 19:57
+
+4
-
edit
 
А вы в курсе, что на Самоа есть доставка "previous day Shipping "?
Это когда жuтелu Амерuканского Самоа получают посылку uз Западного Самоа на день раньше дня отправкu.
— Доставuть это вчера!
— Без проблем.
   105.0105.0

PSS

литератор
★★☆
 

Бренд M&M's компании Mars на неопределенное время откажется от использования в рекламе персонажей семейства spokescandies («говорящих конфет»), в том числе от Красного и Желтого...

...«За последний год мы внесли некоторые изменения в наши любимые spokescandies. Мы не были уверены, что кто-нибудь вообще заметит. И мы определенно не думали, что это взорвет интернет. Но теперь мы понимаем, даже обувь конфетки может быть разъединяющей. Это последнее, что хотели M&M's, поскольку мы все стремимся объединить людей», — говорится в сообщении бренда.
Пресс-секретарь M&M's заявила, что комик и актриса Майя Рудольф займет место «говорящих конфет» в качестве представителя бренда и сыграет главную роль в рекламе, которая выйдет в феврале.
В то же время «говорящие конфеты» по-прежнему будут изображать в аккаунтах бренда в социальных сетях...
...В сентябре прошлого года в семействе spokescandies появилась Фиолетовая, став третьим женским персонажем. Она олицетворяла бодипозитив и самопринятие. Ее появление также вызвало критику в интернете: пользователи обвинили компанию в политизации шоколадных конфет.
 
   99
+
+6
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

stas27> https://clip2net.com/clip/m214322/c20c6-clip-180kb.jpg

Не, а в самом деле? Чел держит штангель за каретку, все правильно. Шас ногой зацепит за верх детали и измерит внутренний диаметр. Колесика у его штангеля нет, так что все на одном трении и ловкости движения ладони.

Девушку с паяльником уже много лет таскают, там всё очевидно. Но тут я чего-то не вижу.

Возможно проблема в том, что мерять внутренние диаметры штангелем - это кустарщина и настоящей точности не будет. Кстати у всех моих штангелей лапки с обраной стороны сточены, чтобы уменьшить именно эту погрешность. В любом случае это не глупость на уровне паяльника. Тут должно быть что-то покруче.
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> https://clip2net.com/clip/m214322/c20c6-clip-180kb.jpg
zaitcev> Не, а в самом деле? ...
Я про штангель знаю только то, что смутно помнится с уроков труда в советской школе. Так что ответить не могу, и тамошние комменты тоже посмотреть не могу - нужна регистрация :ne_nau:
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

zaitcev> Не, а в самом деле? Чел держит штангель за каретку, все правильно.

Он смотрит вообще - не туда. ;) Результат его "измерений" расположен на штангеле чуть выше его левой ладони. :D
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
stas27> Я про штангель знаю только то, что смутно помнится с уроков труда в советской школе.

Штангель в школе??? А что вы там делали, что был нужен штангель? У нас в школе станки были только по дереву, так что штангель только в училище понадобился.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
stas27>> Я про штангель знаю только то, что смутно помнится с уроков труда в советской школе.
Evgen> Штангель в школе??? А что вы там делали, что был нужен штангель? У нас в школе станки были только по дереву, так что штангель только в училище понадобился.

У всех по разному. У нас в младших классах была столярка, а ЕМНИП класса с 7-го слесарка, и работа с металлом на сверлильном, токарном и заточном станках. Мерительные инструменты вполне себе использовались, и как работать с ними учили.
   109.0109.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
stas27> Я про штангель знаю только то, что смутно помнится с уроков труда в советской школе.

я не помню, чтобы в школе нас этому учили.
Может потому, что им активно пользовалась мама измеряя толщину веток :)
и показала нам, как им пользоваться.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
DustyFox> У всех по разному.

До 8 класса включительно была только столярка, а с 9 класса пошла механизация - трактора и сельхозмашины. Наверное в городе была своя специфика трудового обучения.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Evgen> Штангель в школе??? А что вы там делали, что был нужен штангель? У нас в школе станки были только по дереву, так что штангель только в училище понадобился.

Где-то с 7-го класса, на уроках труда начали заниматься с металлом. Правда, наш "трудовик" был полной бездарностью в плане способности обучения других.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Evgen>> Штангель в школе??? А что вы там делали, что был нужен штангель? У нас в школе станки были только по дереву, так что штангель только в училище понадобился.
DustyFox> У всех по разному. У нас в младших классах была столярка, а ЕМНИП класса с 7-го слесарка, и работа с металлом на сверлильном, токарном и заточном станках.

Это точно, у всех по разному.
У нас с пятого класса было токарное дело: мы на станках из прутков болты вытачивали. Позже - столярка. А в 8 классе - слесарное дело: напильниками отливки молотков от облоя обтачивали (одной отливки как раз на год хватало).
   2323
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

DustyFox> У всех по разному. У нас в младших классах была столярка, а ЕМНИП класса с 7-го слесарка
Аналогично было и у меня. Научили пользоваться и штангенциркулем в школе, даже немного на токарном и фрезерном станках поупражнялись, как минимум понимал, что и как.
Только в 90-х с удивлением узнал, что наш школьный учитель труда (Готовцев Дмитрий Степанович) был однополчанином отца на фронте, авиатехник по радиооборудованию Ил-2.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
stas27>> https://clip2net.com/clip/m214322/c20c6-clip-180kb.jpg
zaitcev> Не, а в самом деле? ....
zaitcev> Девушку с паяльником уже много лет таскают, там всё очевидно. Но тут я чего-то не вижу.

Не те губы губки :p Для дырок - нижние на рисунке (и хорошо ещё если минус 10 показыват ;) )
 

   109.0.0.0109.0.0.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Я про штангель знаю только то, что смутно помнится с уроков труда в советской школе.
Evgen> Штангель в школе??? А что вы там делали, что был нужен штангель? У нас в школе станки были только по дереву, так что штангель только в училище понадобился.

Я уж не помню. Показывали зачем-то. У нас в кабинете труда стоял и токарный станок, и сверлильный, помнится, даже какие-то цилиндрики металлические обтачивали зачем-то...
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>>> https://clip2net.com/clip/m214322/c20c6-clip-180kb.jpg
zaitcev>> Не, а в самом деле? ....
...
Invar> Не те губы губки :p Для дырок - нижние на рисунке (и хорошо ещё если минус 10 показыват ;) )
...
А мне казалось, что он собирается ВНЕШНИЙ диаметр измерять :ne_nau: . И что в такой ориентации детали измерить его точно не представляется возможным :imho:
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Не те губы губки
stas27> А мне казалось, что он собирается ВНЕШНИЙ диаметр измерять :ne_nau: . И что в такой ориентации детали измерить его точно не представляется возможным :imho:

Есть же незашакаленный вариант где губки четко видно не только лунным экспертам (эт реальный календарь, если чо) и даж есть коменты ОДК :D :D :D :D :D

Первым на авиабазу Xan похоже уволок, я тож отметился:
   109.0.0.0109.0.0.0

stas27

модератор
★★★
...
stas27>> А мне казалось, что он собирается ВНЕШНИЙ диаметр измерять :ne_nau: . ...
Invar> Есть же незашакаленный вариант где губки четко видно не только лунным экспертам (эт реальный календарь, если чо) и даж есть коменты ОДК :D :D :D :D :D
Я понял это, но откуда убеждение, что т. собирается измерять именно внутренний диаметр?
   109.0.0.0109.0.0.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Есть же незашакаленный вариант где губки четко видно ....
stas27> Я понял это, но откуда убеждение, что т. собирается измерять именно внутренний диаметр?

Снаружи было бы слишком тонко

Так уже вставил :p Нижняя четко внутри дырки.

Впротчем этот прикол, похоже, использовали ранее....хто знат...
Прикреплённые файлы:
шц1.jpg (скачать) [800x1159, 188 кБ]
 
 
   109.0.0.0109.0.0.0
27.01.2023 20:48, stas27: +1: Зоркий сокол, снимаю шляпу!
RU Виктор Банев #27.01.2023 00:42  @stas27#27.01.2023 00:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
stas27> ...
stas27> stas27>> А мне казалось, что он собирается ВНЕШНИЙ диаметр измерять :ne_nau: . ...
Invar>> Есть же незашакаленный вариант где губки четко видно не только лунным экспертам (эт реальный календарь, если чо) и даж есть коменты ОДК :D :D :D :D :D
stas27> Я понял это, но откуда убеждение, что т. собирается измерять именно внутренний диаметр?
А кто ему позволил на металлообрабатывающем производстве находиться в "партикулярном платье" - простой футболке, а не в сертифицированной спецодежде из спецткани с логотипом, и без средств индивидуальной защиты, вдобавок? Куда смотрит ТБ на производстве? Видимо это - самодеятельность рекламщиков, даже без ведома администрации предприятия - им-то зачем так подставляться? Нашу контору неслабо выдрали, когда мы делали съемку для рекламы на пром. площадке Нефтегаза (по согласованию), и на заднем плане оказался местный рабочий с каской....в руках! Его тоже, само собой, выдрали.... :D
   2323
1 36 37 38 39 40 41 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru