[image]

Сыры

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 
Naib> Так это ты самые правильные сыры взял :D.
я в первый приезд взял 4 разных сорта недорогих, сравнить. позже уже только эти а тут сравнил одновременно с местными фасованными, типа "держащими марку".

Naib> Развесные - уже как повезёт. Бывает и очень, а бывает и не очень.
а какие очень?


Naib> Цены только у сыров теперь стали... :( Дороже мяса. В то время как лет 15 назад были значительно дешевле.
сыр не может быть дешевле мяса, учитывая, сколько молока надо убить на его создание.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Клапауций #31.01.2023 10:50  @Bredonosec#31.01.2023 09:10
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> а какие очень?

Нам всем (в семье) "Чёрный принц" очень нравится.
   109.0.0.0109.0.0.0
31.01.2023 11:05, Bredonosec: +1: спасибо
RU kot1967 #31.01.2023 10:56  @Клапауций#31.01.2023 10:50
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

Клапауций> Нам всем (в семье) "Чёрный принц" очень нравится.
Белорусские сыры лучше большинсва на рынка РФ, не по качеству, а по соотношению цена\качество. Для многих это сейчас наиболее важный показатель.
   99
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> а какие очень?

Ну, теоретически это надо по производителю смотреть. Но я обленился и обнаглел :D. Потому банально щупаю и нюхаю приглянувшиеся кусочки. Обычно угадываю, что мне понравится. Ну а коли промазал - в пиццу/макароны в любом случае заходит на ура.

Bredonosec> сыр не может быть дешевле мяса, учитывая, сколько молока надо убить на его создание.

Грубо - примерно 10 к 1. 10 литров молока на кг сыра. Корова за сутки даёт около 20. В общем, непонятно. Учитывая что корма для КРС в принципе очень дешёвые.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> а какие очень?
Naib> Ну, теоретически это надо по производителю смотреть.
Ну я надеялся услышать конкретные марки :)
Что-то в стиле того же сливочного, полутвердых.

> Ну а коли промазал - в пиццу/макароны в любом случае заходит на ура.
ну это само собой, но такого я и дома найти могу )))

Bredonosec>> сыр не может быть дешевле мяса, учитывая, сколько молока надо убить на его создание.
Naib> Грубо - примерно 10 к 1. 10 литров молока на кг сыра. Корова за сутки даёт около 20. В общем, непонятно. Учитывая что корма для КРС в принципе очень дешёвые.
эээ.. ну, если принять, что молоко в магазе грубо по евро (самое дешевое, польское), то сыр должен быть по 10 минимум. В принципе, примерно так он у нас и стоит. Плюс много минус мало.
Корма для свиней, по идее, не должны быть дороже, а свинина значительно быстрее набирает массу. Как итог - 4-6 евро за кило. Говядина - да, есть и дороже 10. Но я давно её не покупаю.
   108.0108.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Ну я надеялся услышать конкретные марки :)

Российский, Сливочный, Сметанковый. Гауда от Брест-Литовска. Когда-то хорош был Мраморный, но сейчас давно уже нормального не попадалось. Голландский как правило шибко твёрдый. Тереть хорошо, на бутерброды не очень.

В плане эксперимента как-то взял плавленый колбасный, порезал его ломтиками, переложил чесноком и в банку на несколько дней. Ничо так, на любителя чеснока конечно. ;)

Bredonosec> Корма для свиней, по идее, не должны быть дороже, а свинина значительно быстрее набирает массу. Как итог - 4-6 евро за кило. Говядина - да, есть и дороже 10. Но я давно её не покупаю.

Свинские корма дороже. Пищеварение у них в плане всежорности опилок сильно уступает КРС, потому компенсируют кормами. Может фокус в том, что чисто на мясо сейчас КРС выращивают мало, а преимущественно на молочку. Со свиней же удоев не накачаешь... Ну и в опоросе поросят с десяток запросто, а телёнок всегда один выходит. Да ещё и дохнет нередко...
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Клапауций #01.02.2023 10:57  @kot1967#31.01.2023 10:56
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
kot1967> Белорусские сыры лучше большинсва на рынка РФ, не по качеству, а по соотношению цена\качество. Для многих это сейчас наиболее важный показатель.

В данном случае не соглашусь. Белорусские (хорошо сделанные, а среди них тоже всякие бывают, я вот от фасованных брест-литовских вообще не в восторге) и по качеству как таковому вполне себе в топе.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

FlyFly

новичок
Не выделял бы так сильно белорусские сыры, вполне на уровне с некоторыми российскими. По теме могу сказать, что обожаю Dorblu, и жена прячется в комнате, когда я его ем :D Ну это не проблема: у всех своих вкусы и увлечения, и главное - относится к ним с уважением, а не хаять всё подряд. Вот в этом мы с женой сошлись: я не трогаю её с её сериалами, а она не капает мне на мозг за футбол и ставки на него ;) Тем более, что я ставлю только на большие турниры (типа Бундеслиги) и только на легальных платформах.
У legalbet как раз есть подборка таких букмекеров: https://legalbet.ru/bukmekerskye-kontory/ Очень удобно!
   108.0.0.0108.0.0.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2023 в 13:28
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
FlyFly> Не выделял бы так сильно белорусские сыры, вполне на уровне с некоторыми российскими.

Они, белорусские сыры, да и другая молочка, стали хуже. Раньше часто их брал, перестал.
Сначала на местную сметану перешёл, теперь и от белорусских сыров отказался.

Наши лучше стали.
   109.0109.0
RU FantomAK #23.02.2023 16:10  @Bredonosec#31.01.2023 09:10
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Bredonosec> сыр не может быть дешевле мяса, учитывая, сколько молока надо убить на его создание.
только вот мясо дающее молоко убиваешь один раз и навсегда
Это примерно как банкротить золотую рыбку и жарить
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

FantomAK> только вот мясо дающее молоко убиваешь один раз и навсегда
Ну тут надо вспомнить, что 50% мяса молока не даёт вообще. А всё остальное только несолько лет.
   111.0111.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru