Все сообщения с видеороликами

 
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
XI. День четвертый - салютная батарея

В 1565 году войска Сулеймана I (в Европе его называли "Великолепный", а в Османской империи - "Справедливый" или "Законодатель") осадили Мальту, принадлежавшую рыцарям-иоаннитам. Последующие события получили впоследствии название "Великая Осада Мальты". В свое время эта осада считалась одним из ключевых событий позднего средневековья. И действительно, поражение османов положило конец мусульманской экспансии в Средиземноморье, а последующий разгром при Лепанто поставило на ней жирную точку. Французский философ Вольтер писал, что "ничто более так не известно, как осада Мальты". На фоне всего произошедшего в последующие почти 500 лет важность Великой осады конечно несколько померкла, но на самой Мальте она считается главным событием в истории острова.

Вкратце - османы высадились 18 мая, разбили лагерь. Среди них было много противоречий где бросать якорь флоту, что сначала осаждать. В итоге сначала осадили форт Сан-Эльмо. Целый месяц и около 8000 жертв понадобился на его взятие. Затем приступили к штурму городов Сенглеа (форт Сан-Микеле) и Биргу (форт Сан-Анжело). Было не менее трех генеральных штурмов, в том числе один с попыткой высадки десанта, разгромленного артиллерией форта Сан-Анжело. В итоге 8 сентября прибыли христианские подкрепления и мусульмане были вынуждены снять осаду и уйти с острова. Чтобы все это было понятнее - нарисовал от руки простенькую схему.



Для обстрела прямой наводкой того самого сильно мешавшего османам форта Сан-Анжело на противоположном берегу, где сейчас находится Валетта была устроена артиллерийская батарея.



Место было выбрано удачно, огонь перекрывал всю бухту. Валетта была начата постройкой после осады, опыт которой был учтен. На месте осадной батареи возвели бастион Святого Петра и Павла, а на нём также была устроена батарея, которая функционировала как береговая, потом противовоздушная и просто салютная почти 400 последующих лет. После закрытия в 1954 году в 2011 она была восстановлена уже как музей. Мегаклассическое фото, но от того не менее красивое.




Вход всего 2 евро. Всем советую - очень интересно. Идти надо к 12:00, чтобы увидеть выстрел и небольшое шоу.



Шоу, а вернее небольшую реконструкцию разыгрывают четверо ребят в форме викторианской эпохи и обалденных пробковых шлемах. Один диктор, два артиллериста и еще один, как я понял, измеряет направление ветра с помощью флагов.





Все происходит под сенью мальтийского флага :)



К сожалению по-английски я кхм... не очень, поэтому ничего из рассказа диктора не понял и не запомнил. Первая попытка выстрела не удалась, но может так и было задумано. Такой смешной фэйл, после долгого ожидания выстрела.

На второй раз все вышло удачно.

С батареи хороший вид на Великую гавань, можно посмотреть на корабли и суда. Я все мечтал увидеть какой-нибудь авианосец, но увы. Попался только французский эсминец "Кассар" и некоторое количество гражданских судов.







Сам музей небольшой. Собраны морские орудия (или их копии) времен XIX века. Ко всем есть пояснения. Есть также аудиогид на русском, рассказ как мне показалось довольно компетентен, но я не спец, по той эпохе мало чего знаю.





Шоу лучше и удобнее смотреть сверху, из Верхних Садов Баракка (о них дальше), как раз там где все стоят.

   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 08.01.2014 в 12:28

Prefect

путинслил

админ. бан

Торнадо-Г, с 21 минуты, программа "Полигон".
Видно что над боеприпасом поработали, кучно и точно летят с старта.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

vvv39

опытный

matelot> NYС девушки любят флот
Возможно где-то было :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Salo Ukr

аксакал
★☆
ТВЦ от 10 декабря:
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2014 в 13:31

Gogs

аксакал
★★☆
"Японское правительственное агентство по морским исследованиям объявило о том, что в ближайшее время планирует начать разработку версии батискафа "Шинкай", которая сможет достичь самой нижней точки океана – Марианского желоба. Ее глубина – 11 километров и 911 метров, а батискаф будет способен опуститься на глубину 12 километров. Отсюда его название – "Шинкай 12000".

Длина батискафа составит 15 метров, и в нем поместятся четыре человека с научным оборудованием. Он будет способен работать на дне океана трое суток. Планируется, что его разработка будет завершена к 2023 году.

Японские ученые поставили перед собой такую амбициозную задачу после того, как батискаф "Шинкай 6500" дал прекрасные результаты. Он спускался на шесть с половиной километров. Благодаря ему, ученые сделали ряд важных открытий – исследовали ряд ранее неизвестных науке видов глубоководных животных, обнаружили на дне Атлантического океана возле побережья Бразилии остатки затонувшего континента, который в прессе назвали новой Атлантидой."

Впервые в истории ученые опустятся на дно Марианской впадины

Японское правительственное агентство по морским исследованиям объявило о том, что в ближайшее время планирует начать разработку версии батискафа "Шинкай", которая сможет достичь самой нижней точки океана – Марианского желоба. Ее глубина – 11 километров и 911 метров, а батискаф будет способен опуститься на глубину 12 километров. Отсюда его название – "Шинкай 12000". Длина батискафа составит 15 метров, и в нем поместятся четыре человека с научным оборудованием. Он будет способен работать на дне океана трое суток. // Дальше — 9tv.co.il
 
Прикреплённые файлы:
Shinkai 12000.jpg (скачать) [457x339, 20 кБ]
 
 
   10.010.0

Salo Ukr

аксакал
★☆

Майдановцы пикетировали особняки Захарченко и Табачника

Участники Автомайдана отправились к дому главы МВД Виталия Захарченко в селе Подгорцы, что под Киевом, и устроили там пикет // focus.ua
 

ЗЫ: пафосный ролик по результатам пикетирования:
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2014 в 14:07

Bennett

новичок

tropican>> Подделать наличие на черном бархате звёзд и планет технически было нетрудно - особенно с учетом того что достаточно было подделать наличие и расположение всего нескольких светил отрицательной или нулевой звездной величины.

Луна, Аполлон 11-17, ЛРО снял следы ровера и астронавтов с высоты 25 км.
(главная аномалия, - следы сохранились только в местах посадки)

Видео. LRO с 25 км — ещё больше тупиков

Австралиец Джерра Уайт (Ja ah White) выпустил последний фильм посвящённый анализу снимков LRO мест якобы высадки Аполлонов с якобы 25 км высоты По ряду причин выход последней серии задержался почти // selena-luna.ru
 

Видео с комментариями (субтитры на русском).

(видео с комментариями)
Видео НАСА

The Apollo Landing Sites Slide Index

The Apollo Landing Sites Glossary | References | Ordering an LPI Slide Set Click on the thumbnail for a larger version of image with caption.   1. Apollo Landing Sites   The Lunar and Planetary Institute is operated by the Universities Space Research Association under contract number NASW-4574 with the National Aeronautics and Space Administration. This slide set is LPI Contribution No. // Дальше — www.lpi.usra.edu
 


Обязательно просмотрите видео с комментариями:

1. Повсеместно в месте посадки образовалось светлое гало, размером 50-200 метров.
2. Следы ровера хорошо видны, только в непосредственной близости от места посадки, именно в области «гало».
3. Следы оставленные астронавтами, гораздо более видимые чем след ровера, в некоторых случаях, непродолжительными участками, там где астронавты сходили с ровера и шли пешком, тогда как след самого ровера в этом месте уже полностью исчез.
Наше ИМХО.
В случае если на Луне собственная экосистема, включающая в том числе верхний слой «гумуса», оживленный верхний слой почвы, нечто сродни вакуумной версии дерн-мох-трава. Некой саморастущей, самопреобразующейся слизи-грязи, то перемещение лунного вещества связанное с местной формой метаболизма или обмена веществ, как раз и является причиной разглаживания следа, то же, по сути, и по смыслу явление, что и разглаживание следа ровера на Марсе или следа человека оставленного на траве.
Физическое отличие воздействия астронавтов связано с постоянным выделением паров воды сопровождающих вентиляцию-охлаждение скафандров. Отсюда, неблагоприятный механизм воздействия, наблюдаемый как потемнение следа и паралич-засыхание-угнетение проходящих процессов. Тогда как воздействие колес ровера, только механическое и на лунной целине не поврежденной выхлопом ликвидируется значительно быстрее. Сам выхлоп, так же имеет поражающее действие, но по какой-то неизвестной причине, сильно отличается по форме от воздействия паров воды и выдыхаемой углекислоты (светлое гало и темные следы).
Внимательно просмотрите все видеоролики, аномальное на Луне явно есть и в первую очередь, - весьма быстрое зарастание или исчезновение колеи луномобиля. Что позволяет сделать вывод об относительно недавнем происхождение многочисленных следов камней и валунов.

PS
Версия автора ролика иная, но представленный им материал самостоятелен, полностью соответствует версии биоты и мало стыкуется с предложенной им версией подлога. Поскольку, зачем бы понадобилось имитировать, исчезновение следа на мертвой Луне, в столь неправильно и подозрительной форме (слишком быстро)?! Причем, неодинаково и не симметрично исчезновению следов астронавтов и личного авто? Подобные аномалии в случае предположения искусственности, работают, прежде всего, против создателей, но никак ни в их пользу.
А, смешная «идея» сложности рисования длинного пути, и, либо лени рисовать, вообще не лезет ни в одни ворота!! Если лень рисовать, то и незачем было бы их показывать, поскольку ЛРО специально снизили до высоты 25 километров, именно специально, и чтобы доказать что? То, что НАСА, не имеет достаточное количество трудолюбивых художников... смешно.
Но, обсуждаемые аномалии интересны, и познавательны, поскольку луна не земля, и многие процессы естественные у нас на луне выглядят иначе.
ЧТО ЖЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ФОТОГРАФИРОВАЛИ АСТРОНАВТЫ NASA, НАХОДЯСЬ НА ЛУНЕ?

sciteclibrary.ru

connect() timed out! // www.sciteclibrary.ru
 

Возможно на Луне всё выглядит по-другому, но и высказанная версия, - иначе живого вещества, вполне полезна, поскольку позволяет обсуждать аномалии имеющие место быть в реальности, причем в соответствии с физикой, находя последовательно те или иные объяснения наблюдаемым явлениям.
Согласно стенограмме, Гагарин видел звезды, только находясь в тени Земли, то есть так же как на поверхности Земли, когда ночью звезды видно, а днем нет.
«Гагарин: Открыл светофильтр "Взор". Вижу горизонт, горизонт Земли выплывает. Но звезд на небе не видно. Земная поверхность, земную поверхность видно в иллюминатор. Небо черное, и по краю Земли, по краю горизонта такой красивый голубой ореол, который темнее по удалению от Земли.»
« Гагарин: Внимание, вижу горизонт Земли. Очень такой красивый ореол. Сначала радуга от самой поверхности Земли, и вниз такая радуга переходит. Очень красивое, уже ушло через правый иллюминатор. Видно звезды через "Взор", как проходят звезды. Очень красивое зрелище. Продолжается полет в тени Земли. В правый иллюминатор сейчас наблюдаю звездочку, она так проходит слева направо. Ушла звездочка, уходит, уходит... Внимание, внимание. 10 часов 9 минут 15 секунд. Вышел из тени Земли.»

Юрий Гагарин | А. Железняков. Энциклопедия "Космонавтика" | Космический Мир

Новости, история Российской космонавтики, справочная информация о космосе. // www.cosmoworld.ru
 

Из разряда аномального: Ю.Гагарин звезды видел, но фото отсутствует. Астронавты звезд не видели, фото есть. Верят Ю.Гагарину! Какие звезды видел Ю.Гагарин? Название, расположение на небе или где угодно... а может это ыло группа НЛО?
   

matelot

аксакал
★★☆
Черномор™> Очень глубинная связь :D :D

Что тут "глубинного"?

GP атакуют траулер Олег Найденов, 2012 год
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Ссылки

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru