Все сообщения с видеороликами

 

Грач

аксакал
★★☆
март 2013 Ладога 2013
Телеканал "Звезда"

В Западном военном округе начались масштабные авиационные учения «Ладога-2013»

27 марта 2013, 18:37

На аэродроме Бесовец в Петрозаводске весь день не стихал гул истребителей. В Западном военном округе начались масштабные авиационные учения «Ладога-2013». Маневры охватили сразу несколько регионов.... Подробнее »



   26.0.1410.6426.0.1410.64

Грач

аксакал
★★☆
Февраль 2013 года, на полигоне Eйского учебного центра войск ПВО проходят учения по отражению воздушной атаки. В маневрах задействовано около ста единиц военной техники, в том числе ЗРК «Стрела» и ПЗРК «Игла». Итогом комплексного тактического учения подразделений ПВО соединения десантников станут боевые стрельбы. До этого момента на протяжении месяца 500 военнослужащих Новороссийской десантно-штурмовой дивизии будут оттачивать навыки тактического мастерства на берегу Азовского моря.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Грач

аксакал
★★☆
решил вот открыть тему про учения ПВО, войска тьфу тьфу все чаще в поля выходят, репортажи весьма неплохие встречаются и вообще думаю тема будет информативно интересна ... начну с текущего года ..
В конце января 2013 года в Приморье прошли тактические учения зенитчиков. Главной задачей было отражение воздушной атаки условного противника. Все основные действия учений происходили внутри специальной кабины — пункта боевого управления. С-400 «Триумф» — самое современное средство противовоздушной обороны в России. Боевое дежурство в Приморском крае эти зенитные ракетные системы несут уже полгода. Ими полностью укомплектован зенитно-ракетный полк.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

pfc-joker

опытный

Granby1991> Подумал. и решил на фото будет лучше.

Спасибо! Теперь понятно, о чём речь. А вот то видео, о котором я говорил:

Качество, конечно, скверное, но вроде видна правая шахта оптического дальномера (на 1:25-1:30), точно видны остатки бортовых экранчиков-"лопухов" и, похоже, номер тоже начинается на единичку. Так что по-моему это такой же танк, как и на обсуждавшемся выше фото: Т-72 TURMS-T, модернизированный из старого Т-72М.

Я могу больше сказать: а известны ли вообще армейские Т-72М1 TURMS-T? Просто я только эти два и видел, а ни одного армейского (не гвардейского) танка с TURMS-T и сплошными бортовыми экранами что-то и не припоминаю. (Я ведь правильно понимаю, что у Т-72М "лопухи", а у Т-72М1 - сплошные экраны?)
   20.020.0
Granby1991> БМП (синяя бригада)- 26.09.2011 г., не то Хомс не то Хама.
Granby1991> БМП (синяя бригада) - 11.01.2013 г. Тафнаназ.
Granby1991> Т-62 (желтая бригада)- 06.02.2013 г., р-н Идлиба. Но уже весной 2012 , уже они там были.

Значит я этот знак на других видео замечал.
13.03.2012, БМП под Хан-Шейхун, на 1:18 четко виден дивизионный знак, по бригадному знаку ясно, что он темный - черный? зеленый? синий?

26.06.12, БМП-БРЭМ между МаН и Саракеб, на 1:18 четко виден дивизионный знак, по бригадному знаку вроде видно, что он светлый - желтый?
   8.08.0
Granby1991> На БТР действительно особая маркировка.
Granby1991> Действительно, есть такое подразделение или часть в составе 4-й дивизии.

Вобщем, количество значков растет, а одного дивизионного вроде как не хватает :(

Насчет перемещений.
Ноябрь 2011, в Кесве движутся БМП с зеленым (?) прямоугольником. Ну пусть даже не с зеленым, но явно не сложный знак РГ или 4-й, и не двухцветный как у 9-й.
И вопрос - нафига бы это гонять технику из 3-й или 11-й так далеко на юг?

И немного слухов. В последние несколько дней идут вялые боевые действия в районе Наджа восточнее Кесвы, здесь Wikimapia - Let's describe the whole world!
И вот в твиттере встретил упоминание, что повстанцы в Наджа обстреливают базу 58-й бригады. По Холидею числится за 1-й дивизией. Так что возможно первая привязочка по 1-й дивизии. Ее не обязательно кстати тулить прямо на те крутые базы в районе Кесвы (которые возможно все-таки за 4-й дивизией, уж больно хороши) - между ними и Международным аэропортом еще дофига военных баз.
   8.08.0
Ссылки

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru