Все сообщения с видеороликами

 

Bod

координатор
★★★★☆
101> Что-то больно уж небольшой прорубь для такой ударной волны.
101> Осколок упал?

ИМХО - фейк. ОРТ вообще эту картинку показало :D
   21.021.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати:

Взрыв астероида над Антарктикой обнаружили по следам

Год назад в небе над Антарктикой взорвался метеор массой тысяча тонн. Это открытие совершил Эндрю Клекочук (Andrew Klekociuk) и его коллеги из отдела изучения Антарктики (Australian Antarctic Division) австралийского министерства окружающей среды. // www.membrana.ru
 
Год назад - т.е. в 2004 - в небе над Антарктикой взорвался метеор массой тысяча тонн. Это открытие совершил Эндрю Клекочук (Andrew Klekociuk) и его коллеги из отдела изучения Антарктики (Australian Antarctic Division) австралийского министерства окружающей среды.

Энергия взрыва оценивается от 13 до 28 килотонн в тротиловом эквиваленте, что сопоставимо с мощностью атомной бомбы, уничтожившей Хиросиму.

Из-за удалённости места взрыва от населённых областей планеты и большой высоты, на которой произошёл взрыв — это грандиозное событие никто не видел. Произошло оно, кстати, 3 сентября прошлого года.

...

Эндрю сразу заподозрил высотный взрыв маленького (всего-то тысячетонного) астероида и запросил множество специалистов в разных организациях.

Тогда-то на записях кадров, сделанных со спутников, а также на записях с инфразвуковых микрофонов — специалисты отыскали и огненный след, мелькнувший при падении «камня» и мощный «бум», прокатившийся на многие тысячи километров.

...самый большой «камушек», вошедший в атмосферу Земли за последние 10 лет.
 



Итого: для "высотной Хиросимы" - масса от 1000 тонн (никак не 40!).

В том случае - почти 10 лет назад, отмечу - заранее камень не увидели, но с тех пор в "астероидной" астрономии всё же произошли изменения.
Кроме того, и такой камень был безопасен - даже если бы аналогичный взрыв произошёл не в Антарктике, а над населённой местностью. Некоторый риск разве что для самолётов, и то не факт.
   3.6.33.6.3

d1ifun

втянувшийся
☆★
Маадамия, риф Дамаск, гвардейцы
Туда

и обратно

А у этого любителя дрифта похоже отметина от гранаты

Смелый оператор.
   16.016.0

d1ifun

втянувшийся
☆★
Подбитый танк в районе вади дайф, Возможно видео не новое, т.к. его успели оформить.
   16.016.0

d1ifun

втянувшийся
☆★
Т-72 с ДЗ обстреливает какую-то базу в рифе Дамаска

А танчик похоже из бывших гвардейских, кое где новая краска потерлась а там желтый цвет.
   16.016.0
Ссылки

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru