лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621024102310221021102010191
RU johnkey68 #22.12.2017 10:54 ответ на @Zhiva#22.12.2017 10:39
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Zhiva> Как показывает опыт данного форума, русские могут гордится чем угодно. Даже тем что им не принадлежит.
Как показывает опыт данного форума, ВЫРУСИ , из за кордона , на чистейшем русском языке обожают плеваться м-м-м ... скажем культурно , ядом в сторону России
Господа бывшие русские , ступайте в свои палестины и пейте своим новым родинам дифирамбы и не трожьте своими погаными ротовыми отверстиями Россию
Мы тут как то без вас обойдемся и разберемся и между собой и насчет того как НАМ жить
Это не ваше дело и дабы не отправлять вас в далекий эротический вояж , вдобавок отягощенными знаниями насчет занятий ваших предков женского рода касаемо развлекательного характера , огромная просьба заткнитесь ...
 
RU DustyFox #21.12.2017 14:11 ответ на @info#21.12.2017 13:35
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Andru>> Дружок, ради средства от скуки иногда тебя почитываю.
info> Старитна.. потрать свое драгоценное время.прочти
info> Здесь ответ на твои ожидания ;)
info> В топе крупнейших экономик мира Forbes Литва заняла 30-е место - RU.DELFI

:lol: «Эту хохму надо непременно рассказать жене!» ©
 
RU Анархист 86 #05.02.2018 07:43
+
+13
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната -
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната -
Успеть бы только выдернуть чеку.

Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!

Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!
Прикреплённые файлы:
QDbk8VS5RFY.jpg (скачать) [796x1080, 72 кБ]
 
 
EG Novice1975 #04.02.2018 15:13
+
+12
-
 
опытный
★★★☆

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

Тот самый борт на параде летом 2017 в Севастополе.
Вечная память пилоту.
Прикреплённые файлы:
su.JPG (скачать) [2413x1609, 573 кБ]
 
 
UA preodol #26.10.2014 18:44 ответ на @Lot-2#26.10.2014 16:15
+
+11
-
 
опытный

☠☠☠☠

Фото и картинки [9]

 Морской

ReST>>>> Узнай страну по фотографии
Lot-2> Lot-2>> Легко ;)
preodol>> Там один из фрагментов немного не по-феншую)))
Lot-2> Про "феншуй" с памятниками на Украине мы в курсе. Наши памятники, это наше.
Lot-2> Господам иностранцам просьба не беспокоиться.

Во-первых, я гражданин России, временно проживающий в Украине, во-вторых, фото парада в Петропавловске мое, опубликовано на этой странице ровно 4 года назад

Фото и картинки [6] [preodol#13.10.10 01:25]

Петропавловск-Ка мчатский, День Флота, июль 1974// Морской
 
.
С большим приветом)))
 
RU Александр Леонов #04.02.2018 14:55 ответ на @SkyGuard73#04.02.2018 12:22
+
+25
-
 
модератор
★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

Balancer>>>> В Сирии сбит российский Су-25 [Bredonosec#04.02.18 00:02]
SkyGuard73> StSgt>> в официальных новостях нигде не упоминается, что была именно ПАРА сушек.
А.Л.>> если полет был наблюдательный, то может выполняться и одиночно
SkyGuard73> Полет был парой
SkyGuard73> ‫لحظة اصابة الطائرة الحربية الروسي su25 بسماء مدينة سراقب بصاروخ مضاد للطيران ووقوع الطائرة‬‎ - YouTube
SkyGuard73> Что должен был делать второй из пары в этом случае. Вот вышел летчик из подбитого самолета, приземляется, должен был второй в воздухе как то помочь? Или навести вертолеты со спасателями? Что в таком случае делают?

Тут много нюансов, если летчик откуда был пуск не видел, то немедленно занять безопасную высоту, доложить на КП продолжать наблюдение за обстановкой, далее действовать по обстановке.
А если видел, то тут чисто субъективно, я бы туда разгрузился откуда пуск был, если бы было чем, но это я, тот который из СССР, 25 лет прошло уже, хз как сейчас в ВКС дело поставлено и какие порядки. Риск конечно большой, что тоже снимут, но в тот момент в кабине об этом не думаешь, адреналин прет так, что можно как Матросов на амбразуру лечь...

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #01.02.2018 07:02 ответ на @Beholder44#31.01.2018 12:07
+
+12
-
 
аксакал

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Кстати:
Интересное дело, в стране победившей Революции Достоинства лучшие её люди до сих пор бегают в масках. Они что, стесняются своего достоинства или подозревают, что их скоро будут бить и, возможно, не только ногами?
 
RU ADP #02.02.2018 23:11 ответ на @ED#02.02.2018 17:47
+
+12
-
 
опытный
★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

ADP>>И кто ему доктор?
ED> Тема не про "него" (кто бы он ни был), а про Базу.
Это пример, один из самых ярких. Человек, имеющий что сказать, говорил больше в тех областях, в которых не являлся заведомо компетентнее других, но считал себя умнее (а следовательно, лучше). На критику реагировал болезненно, иногда хватался за плюсомет, чем усиливал к себе народную любовь. После чего обиделся, разочаровался в людях. И покинул АБ (В деревню, к тетку, в глушь, в Бриташку :D ).
На 95% виноват сам. Вообще, один из стандартных путей покидания форумов.
Кстати, не только прозападные. Вот, Шурави ушел. А ведь был ценным специалистом именно для АБ.

ADP>>А в Политических лояльность России постепенно стала важнее, чем информативность
ED> Увы, не только в Политических.
Во-первых, в профильных форумах совсем не обязательно касаться политики. Mishka умеет разделять мух и котлет в этом смысле.

ADP>>Тут ненависть и нелюбовь к России не спрячешь.
ED> Конечно. Особенно когда несогласие приравняли к ненависти, а "не любовь" и "нелюбовь" стали синонимами.
Несогласие можно выражать по разному. Увы, очень часто, за несогласием кроется нелюбовь и даже ненависть. И это видно, уж поверь. Видно, когда человеком движет боль за Родину и любовь, или ненависть.
Есть совершенно четкая корреляция между определёнными видами несогласия и "нелюбовью". И постепенно это вылазит наружу. Помнишь, Алекса-нефтяника? Типа, был "несогласен". Теперь можно посмотреть его истинное мурло на Варонлайне. Конкретный русофоб и враг.

ADP>>Можно ходить, но не пытаться нести аборигенам свет Высшей Мудрости Запада (это для эмигрантов н

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный
★☆

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

На репетиции парада, Севастополь, июль 2017 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6212.JPG (скачать) [4000x2667, 2,5 МБ]
 
 
LT Bredonosec #28.01.2018 01:41 ответ на @Saul#26.01.2018 22:32
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

В Кременчуге вертолет Ми-8 столкнулся с телевышкой

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Пипец, вот это мозги промыли,
Расколбасить в хлам дом, убить родных, - это не "мзги промыть".
Мозги промыты у тех, кто считает чужие жизни
> Просто на огороде межу восстановить.

А впрочем, может их и не было никогда, промывать нечего.

> Или тебе хочется Мариуполь и дальше Градами разбомбить. Таким маньякам место в лепрозории.
Градами бомбили не мариуполь. А донецк. И луганск. И горловку. И свердловск. И все остальные города донбасса, до которых дотягивались.
И не только градами, - всем, чем могли. Включая фосфорные зажигалки, кстати говоря.
Действительно, таким маньякам место в лепрозории. Но они, увы, считаются рукожопатой властью одной неспроможной восточноевропейской страны.
 
RU Полл #02.02.2018 13:57 ответ на @ZaKos#02.02.2018 13:55
+
+20
-
 
координатор
★★★★★

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

m.1.>> ..
ZaKos> Путин - гильзы
ZaKos> Трамп - монеты
ZaKos> Порошенко - ...?
 
RU realscorp #01.02.2018 18:29 ответ на @MegaEvil#19.01.2018 15:47
+
+11 (+12/-1)
-
 
новичок

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Всем доброго дня!

Читаю этот форум ну минимум лет 10 уже. Сам в обсуждении не участвую, потому что, как правило, по интересующим меня темам ничего полезного сказать не могу.

Всегда ценил Авиабазу за дискуссии подготовленных и убежденных оппонентов. Вообще считаю, что только в дискуссии может проявиться истина. Самый яркий пример, что я помню - события 08/08/08. Тогда информационный шум в интернете стоял на то время беспрецедентный. И только здесь я мог прочитать и все свежайшие новости, и версии, и даже слухи, и тут же увидеть их обсуждение и проверку на слабость фактов. Что было еще лучше - в обсуждении участвовали и сторонники Грузии, например, KILLO. Их аргументы встречались с аргументами сторонников России и в процессе спора становилось понятно, кто же здесь прав и что происходит на самом деле.

Даже в не столь горячих темах всегда было приятно почитать, например, диспут сторонников вертолетов Ка-52 против сторонников МИ-28. Или сторонников западной танковой школы против сторонников советской. Моитивированные и грамотные собеседники с видимым удовольствием строили аргументацию, приводили массу интересных фактов и попутно создавали интересное чтиво, за которым легко и незаметно провести целый вечер.

Но в последние года 2-3 захожу сюда все реже и реже. И считаю, что проблема именно в том, что всех инакомыслящих вытравили. Голосование за сообщение используется только для затыкания рта. Ну серьезно, я, как посторонний человек, не участвовавший даже в обсуждениях и уж тем более не имевший ни с кем из местных обитателей конфликтов, говорю - на мой посторонний взгляд из всех заминусованных сообщений такие, которые содержали бы в себе хамство, бессвязную речь или бред сумасшедшего составляют 1% от силы. Остальные сообщения минусуют только за то, что они противоречат чьей-то точке зрения.

Какой смысл кому-либо продолжать аргументировать свою позицию и вообще вести диспут, если оппоненты просто закидывают его…

Дальше »»»
 
RU MD #21.04.2013 08:29 ответ на @ADP#20.04.2013 15:08
+
+6 (+10/-4)
-
 
координатор
★★★★

vyacheslav

 Персоналии форумов Авиабазы

ADP> Это не единично, а регулярно... Ты же координатор и прочая, причем, тебя обычно и не наказывают за это.

Вот как раз меня, когда находят нужным, коллеги-координаторы вполне наказывают. И я этот подход поддерживаю - наказания тем, у кого присутствуют административные полномочия, дрлжны быть, если что, строже, чем к "простым" участникам.

ADP> Можешь сдерживаться?
Надо сдерживаться. Мне, в частности: вот, как-то на Кирилла наехал не по делу. Бывает. Не прочитал все, что он написал на тему, и ответил на СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о его словах, а не собственно на его слова. Потом извинялся.

А с Вячеславом - это не несдержанность. Я написал, что он г***юк, не в спешке, не в запале, а подумав, стоит ли. И решил, что да, стоит, потому что он таки г***юк. Исходя из того, что он пишет и как.

ADP> Тем более, Вячеслав, интересный и полезный собеседник: много знает, имеет свой взгляд, умеет высказаться ёмко и точно. ИМХО.

Вопросы к выделенному:

1) Я вообще, и в особенности поскольку сам эмигрант, с некоторой гадливостью отношусь к эмигрантам, которые из-за границы за Расею-матушку на груди тельник рвут. Возникает мысль, что если ты такой уж до жопы патриот, то что же ты не остался на Родине, не помогал ее поднимать? Я знаю и уважаю нескольких вполне способных устроиться в любом месте в мире людей, причиной одной из причин не уезжать для которых была вот эта: "Ты уехал, он уехал, я уеду, все нормальные люди уедут (а именно нормальным людям легче всего устроиться в другой части планеты) - а кто будет делать то, что нужно сделать в этой стране? Оставшиеся м***ки и придурки? Нет, мой дом здесь..."
Вячеслав в точности не такой: он орет как с трибуны на партсобрании на патриотическую тему, уличает противников в плохом отношении к Родине, однако предпочитает это…

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #15.01.2018 17:59
+
+10
-
 
аксакал
★★

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU VAS #21.01.2018 20:54 ответ на @MegaEvil#21.01.2018 18:01
+
+9 (+10/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

MegaEvil> Крым. Точка бифуркации - это события на Украине, когда мнения разделились
Какой, блин, бифуркации?!
До тех пор пока было единственное мнение "все плохо, Путин теран" - бифуркации не было?
А как Россия подняла голову, попробовали высказать и другое мнение - всё, бифуркация? На форуме писать невмочно?

MegaEvil> МД, Килло, руссо они выбрали сторону новой Украины
Они остались на своей стороне. На которой были, на той и остались.

MegaEvil> просто немного грустно без борьбы мнений...
А кто её душит, эту борьбу? Вполне себе очень по-разному высказываются. Если не скатываются до уровня Люмена или Кума.
Тем более, ты сам сказал:
MegaEvil> Это их выбор. Никто им тут не мешал.
 
RU энди #26.10.2014 19:49 ответ на @Novice1975#26.10.2014 00:20
+
+10 (+11/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

preodol>> Малая нарисова
Novice1975> Протоукры, одумайтесь!!!![/b]
Им нечем. Они тупые.
 
RU U235 #01.02.2018 03:21 ответ на @vmfmifxo#01.02.2018 03:02
+
+25
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война

 Политический

vmfmifxo> Тебя там забанили за пост в котором ты выложил палестинскую фотографию детских трупов с мозгами на асфальте. Уж не помню точно что там была за подпись на фото, то ли просто воззвание к мести, то ли конкретный призыв убивать в ответ еврейских детей.
vmfmifxo> Троллить израильский форум подобным мусором и потом жаловаться на бан?

Вот только врать не надо. Меня спросили, когда это бомбежки израильских военных убивали детей так же, как это делают "варварские" бомбежки российской авиации в Сирии. Я и скинул этот снимок, за который тут же забанили. Правда евреям глаза видимо колет. Ну на насчет подписи, ну я вообще-то, как и подавляющее большинство русских, ни арабским, ни ивритом, не владею, так что чего там написано, понятия не имею. Тем более странно предъявлять мне за это претензии, когда на форуме совершенно свободно пишет несколько боевиков-исламистов, свободно распространяя и пропагандируя идеи Аль Каиды и ИГИЛ.

Так что забанили просто за неудобную правду. Евреям, очень любящим побомбить жилые кварталы по любому поводу с соответствующими последствиями, очень сложно обвинять в неадекватном применении силы российскую армию, но они очень стараются, закрывая глаза на собственные куда более давние и многочисленные косяки и старательно выпиливая с форума тех, кто их в собственные преступления тычет мордой.

Дальше »»»
 
RU U235 #28.01.2018 11:04 ответ на @Tico#28.01.2018 10:58
+
+15
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война

 Политический

Tico> Ну хорошо. Конечно же, и у тебя, и у меня, и у всех оставшихся "родившихся в СССР", в подкорке сидит зудящая травма развала Союза, где информационная война действительно играла роль

Да? :) Ты на waronine зайди, и увидишь, как в твоей родной стране информационная война не играет роли. Да там просто натуральная истерия наблюдается. Это мы здесь тебя и алекса слушаем и терпим, и позволяем тебе свое мнение выражать. А меня, например, банят на варонлайне в два счета. Ибо у вас идет настоящая, без дураков, информационная война и я, да и любой представитель альтернативной российской точки зрения - враг, которому нужно как можно быстрее заткнуть рот.

Наверно такая нетерпимость к альтернативным и противоречащим израильской точке зрения мнениям свидетельствует о крайней уязвимости и слабости израильского государства. Ну по твоей же собственной логике
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

Чтобы люди знали, кто есть ху. ©

Экскорпорал поставил минус за это сообщение

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта [sam7#23.01.18 18:56]

… Собаке - собачья смерть. Они мирных жителей сжигали в амбарах и газом травили, а мы должны жалеть, что они сдохли в плену. Как только земля носит таких...// Политический
 


Даже Тевг не поставил, хотя ему ответ был.

Надо же...
 
RU Курдыбаев #05.04.2017 10:37
+
+10
-
 
опытный
☆★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Пациент после операции: доктор,а мне сало можно?
Доктор: Какое сало!!!?
Пациент: Я просто так спросил, на будущее...
Доктор: КАКОЕ БУДУЩЕЕ!!!???
 
UA mid! #29.01.2018 14:16 ответ на @Курдыбаев#29.01.2018 10:56
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

Курдыбаев> а всяким чекистко-ментовским выкормышам (пенсионерам в том числе) неплохо бы пожить с годик в КНДР,. чтоб на своей шкуре вспомнить прелести переразвитого социализма...
Курдыбаев> нравится ГУЛАГ? так живи в нем
- Вы в КНДР жили??? А сколько прожили в СССР? чтобы об этом так судить. А пенсионеры (наши родители), в свое время, здоровье ложили на стройках и за заводскими станками, получая хлеб с примесью бумаги и жмыха, строя и поднимая из руин страну вовсе не для того чтобы всякая"блатота" и "гниль" воспользовалась их трудом... рассекала мир на "своих" самолетах и скупала недвижку за бугром устраивая безбедную жизнь своим чадам на века...
PS. Тебя надо было бы повозить по кладбищам от Центральной России, Средней Азии до Дальнего Востока... Узрев громадное количество просто заброшенных и безымянных могил начиная с 1990х, ты бы просто ох..л и может быть до тебя дошло бы что ГУЛАГ и "Сталинкие репрессии" - всего лишь "цветочки" в сравнении с изломом "нового времени". Но об этом к сожалению, историки будут писать лет через 100... :(

Дальше »»»
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Обычный урок русского языка, учительница объясняет детям правило «жи-ши пиши с буквой и», все бы ничего, но зовут её Шынтасова Шынар Шынгысовна из города Шымкент, Жылыбайского района.
 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

США полностью уверены в победе на предстоящих Олимпийских играх, поскольку для участия в них подготовлена как никогда сильная команда адвокатов.
 
+
+21
-
 
старожил

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Не знаю, куда лучше: сюда или в "Лёгкую Авиацию". Для этого фота мне пришлось поработать. Летел в сторону заходящего солнца в строю с фотографом, на самолётох разного типа. Хорошо, что погода была терпимая.
Прикреплённые файлы:
x1.jpg (скачать) [1356x1036, 866 кБ]
 
 
RU Alex II #12.05.2016 18:46 ответ на @x-Merlin#30.04.2016 19:23
+
+15 (+17/-2)
-
 
опытный
★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

USSRNAVY>> От кого десант ждёте?
x-Merlin> - десант не причём, просто идут плановые стрельбы... рутина...

что-то пошло не так, плохо его британцы обучили

иван львовскiй ‏@lvov80 11 мая
Укро-каратель, морпех из Ильичевска, Эдуард Савинов. Ликвидирован вчера (10.05.16) под Широкино.
Прикреплённые файлы:
морпех.jpg (скачать) [600x360, 63 кБ]
 
 
12621024102310221021102010191
Смотри также