лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621040103910381037103610351
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Удар США по Сирии 14.04.2018

 Современные международные конфликты

Народ, какие поиски обломков расчетом зрк? :eek: Вы о чем? :eek: В 87 на армейских учениях мы отражали 5-часовой налет, обстреляли всем полком несколько десятков целей - да там поссать некогда сбегать, расчет сидит раздевшись до маек, в луже собственного пота, с красными глазами, башка уже квадратная и каждый уголок в ней болит... Я уже не говорю, что на войне (не на учениях) первая задача тут же пополнить израсходованный БК (а он в том же Панцире замечу грузится вручную, и отнюдь не сердюковскими сервисменами, а тем же заепанным расчетом - не спавшим, не жравшим, перед этим дежурившим сутки через сутки...).
 
EE Bornholmer #09.05.2018 18:04
+
+14
-
 
аксакал
★★

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

В прошлом году здесь на восток под самым городом, на том берегу Биргитовки, в сторону Ленинградского шоссе, нашли в одиночном окопе останки, судя по одежде и прочему, пожилого таллинского рабочего. Наверное, бойца истребительного батальона. Судя по позиции - это последние бои обороны Таллина в 1941, перед самым уходом флота в Кронштадт. Там же в окопе лежал ржавый остов винтовки, дно ячейки было усыпано стреляными гильзами. Он отбивался до последнего. Потом его то ли ранило, то ли оглушило, и, видимо, фашист подбежал и пробил ему голову прикладом.
Кто он был, этот ополченец, как его хотя бы звали - никто уже не узнает.

Так что вспомним всех наших предков, отстоявших тогда наше будущее.

Никто не заставит нас забыть их подвиг.

С Праздником!
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Днём Великой Победы!
Роджерс хорошо написал. Думаю, за исключением мелочей (не было автомата калашникова, не было тельника т.к. дед был старшиной-снайпером, было не один а три сына) всё это мог бы сказать мой, погибший в 1944-м, дед..

Героям прошлым, настоящим и будущим...

Если я пройду долиной смертной тени, то не убоюсь зла, потому что со мной автомат Калашникова и тельник. В кармане у меня фотография жены и сына, и мне пофиг, каких чертей пошлёт мне навстречу Сатана – они не пройдут.
Я последний солдат Империи? Нет, я не последний её солдат. Есть один секрет, брат – русские не кончаются.
Надо мной в небе Знак и слова «Сим победиши», а если я увижу, что врагов слишком много, то вызову по рации небо и скажу «Вызываю огонь на себя. Господь, жги».
 
 
+
+13
-
 
опытный
★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Поздравляю всех с Днем Победы!!!Важнее праздника нет!
Ура!
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

У меня оба деда воевали с лета 1941 по май 1945, один в артиллерии другой на ДКБФ. Отец жены вообще с июня 1941 (после выпуска из артиллерийского училища) по лето 1945. Рассказывали немного, а дед по матери вообще ничего не рассказывал, видимо досталось. Только по наградам, да по наградным листам из архивов что-то узнаём. Но вернулись все живые. В свои 59 жалею, что мало у них спрашивал.
Немцам, конечно тоже досталось, но не так, тем более сами полезли. Всё равно им никогда не понять русскую душу. У них это менталитетом называется, наверное потому-что портянки наматывать не умеют. :) А 90-е считаю временным отступлением, всегда найдутся "русские", которые не продадутся и не сдадутся.
Русских лучше друзьями иметь, чем врагами.
С Днём Победы.
Прикреплённые файлы:
 
RU Крымчанин 333 #09.05.2018 11:23
+
+12
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Днём Победы!
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #08.05.2018 18:54
+
+13
-
 
старожил
★★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

Анатолий Королёв, Санкт-Петербург, Английская наб., 28 августа 2014 г.
Прикреплённые файлы:
DSC03088.JPG (скачать) [4592x3056, 3,6 МБ]
 
 
+
+13
-
 
втянувшийся

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С днем Победы! Выложу сюда свой маленький "Бессмертный Полк"... )

С 1941 году, на фронте, прошел всю войну, выходил из окружения, был ранен в грудь. Закончил войну в Берлине.
Приказ по 109-му полку связи, 3-й армии 1-го Белорусского фронта от 7-го марта 1944 года № 24/Н: “Телефониста старшего центральной телефонной станции мл. сержанта Савенко Алексея Петровича, за то что при прорыве обороны противника на правобережье р. Днепр с 20 по 23 февраля 1944 года и преследовании его к реке Друть, находясь на НП (наблюдательный пункт) командарма, обеспечивал бесперебойную внутреннюю связь командования НП. За то, что в трудные минуты боя, под непрекращающимся огнём противника, устраняя порывы на линиях дальней связи и рискуя жизнью, устранял пять порывов через реку Друть на линии, идущей к передовому наблюдательному пункту. За то, что в боевой обстановке, проводил текущий ремонт телефонной аппаратуры, чем способствовал безотказной работе техники связи по обеспечению связи командования.
Прикреплённые файлы:
 
RU Soichunius #09.05.2016 05:33
+
+15
-
 
втянувшийся

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Праздником!
Немного неожиданно для себя собираюсь на Бессмертный Полк.
Хоть и пытаются обюрократить идею (наряд 4 студента с факультета, мммаразм)... но как-то совесть мучает, что в детстве ну очень легкомысленно слушал рассказы покойного деда. Да и тут нашел на "Подвиге народа", судя по всему, его наградные поочередно... 1942 - контузия под Вязьмой, 1943 - шестеро пленных после лихой атаки - ранение и "За Отвагу", июль 1944 - "Красная Звезда", а уже в августе - "Красное знамя". И посмотрел на откопанное уже после войны фото при полном параде - вышеупомянутое, "за боевые заслуги", "отечественную войну" и "за город Кенигсберг" и решил - пойду.
Иначе рано или поздно забуду.
С праздником, за всех пришедших с победой - и не вернувшихся.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Поздравляю всех с Праздником Великой Победы!
В данный момент смотрю как по Светланской проходит Бессмертный полк , непередаваемые чувства !
 
UA Alexandr-RЭД #09.05.2016 18:51
+
+12
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Всех форумчан с годовщиной Великой Победы! Сегодня в Одессе вся Аллея Славы в цветах... Уже вечер а люди все идут и идут туда. За два часа встретил только одного ветерана...
Прикреплённые файлы:
DSCN9768 - копия.JPG (скачать) [4200x3150, 1,36 МБ]
 
 
NO Штуша-Кутуша #09.05.2016 18:07
+
+15
-
 
опытный
★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Всех с Днем Победы ! С Нашим Праздником ! :)
Сегодня на вахте у порта Ангра Дос Рейс, Бразилия на радио канале VHF ch 16 наши запустили аудиозапись Левитана о капитуляции фашистской Германии. С боем курантов Кремля и торжественным голосом диктора. Потом откликнулось множество голосов на русском языке с разными акцентами. Все поздравляли друг друга. Чертовски приятно было в 6 утра слышать наших по такому поводу, так настояние поднялось ! :)
 
RU diletant2010 #09.05.2016 17:50 ответ на @matelot#09.05.2016 16:50
+
+15
-
 
опытный
★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

matelot> С Праздником Победы! Низкий поклон ветеранам и вечная память погибшим за Родину!


С Днем Победы!
Вернулись с акции "Бессмертный полк", были с женой и сыном. В семье своих Победителей всегда знали и помнили, а вот на марше были впервые. Не скрою, впечатлило.
В семьях воевали:
Со стороны отца:
- старший брат, красноармеец, погиб в сентябре 1941г.,
- старший брат, участник финской войны, ст. лейтенант, командир саперной роты, погиб в декабре 1942г.,
- первый муж старшей сестры, гв. капитан, летчик-истребитель, погиб в феврале 1945г.,
- второй муж, гв. старшина, провоевал всю войну авиатехником в том же полку,
- сама старшая сестра чудом вышла из вязьменского котла поздней осенью 1941г., где была на оборонительных работах.
Со сторону мамы:
- старшая сестра, проучившись год в МИФИ, по комсомольскому набору (как и З. Космодемьянкая) была заброшена с группой в тыл, выжила, после этого в тыл не забрасывалась, служила в Штабе партизанского движения, капитан,
- старший брат, гв. капитан, командир дивизиона "Катюш", в армии с июля 1941г., на фронте с января 1942г. Брал Берлин. Расписался на Рейхстаге.
- отец, ст. сержант, танкист, в армии с конца ноября 1944г., на фронте с марта 1945г., войну закончил 12 мая 1945г. в Чехословакии.
Со стороны жены:
- один дед, красноармеец, погиб под Москвой в декабре 1941г.,
- второй дед, старшина, всю войну прослужил авиатехником в полку штурмовиков Ил-2.
14 орденов, 4 медали "За отвагу", 3 - "За боевые заслуги".
Такой вот вклад в Победу.
С огромным уважением к ветеранам.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
v20.jpg (скачать) [800x560, 247 кБ]
 
 
RU ВИКТОР111 #09.05.2016 14:34
+
+16
-
 
втянувшийся

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Всех с Днём Победы! Особое поздравление ДНР. Горловка - победа будет!
Прикреплённые файлы:
9 мая 00.jpg (скачать) [1536x1603, 147 кБ]
 
 
RU Вованыч #09.05.2018 13:45
+
+18
-
 
старожил
★★★

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Великий праздник - День Победы,
Строка истории родной.
Завоевали наши деды
Её безмерною ценой.

Их подвиг помнить будем вечно!
Мы не забудем имена,
Которые так бессердечно,
Жестоко унесла война.

С Днём Победы! Ура! Ура! Урррррааааааа!
Прикреплённые файлы:
 
+
+24
-
 
модератор
★★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Дед служил на "Парижской коммуне", в период обороны Севастополя защищал город в морской пехоте, вместе с мамой, ее сестрой и бабушкой был в последние часы в Камышовой бухте. Был ранен, в плен не попал, бабушка утащила на плечах в город его и двоих маленьких детей, партизанил, потом после освобождения в 1944-м снова воевал.
Прикреплённые файлы:
Иванилов.jpg (скачать) [639x990, 297 кБ]
 
 
+
+12
-
 
опытный
★★

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Праздником всех!
Отец в 1941 курсантом в морской пехоте защищал Таллин, в 1945 пом.командира ТЩ-275 высаживал десант на Сэйсин.

Дед - подводник (командир Щ-117, Л-13, командир соединений ПЛ), всю войну на ТОФ служил.
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #09.05.2018 13:30 ответ на @Вованыч#09.05.2018 13:26
+
+37
-
 
старожил
★★★

Про "Панцирь-М"

 Морской

А вообще - безумно всех рад видеть-лицезреть! Честно - скучал по вам! Вчера вот даже расчувствовался, чарку-другую на радостях пропустил.
В общем - ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ВСЕХ, ДРУЗЬЯ!!!!
 
+
+11
-
 
модератор
★★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Прикреплённые файлы:
ВОВ 0_75a99_55802.jpg (скачать) [1349x960, 974 кБ]
 
 
RU Вованыч #08.05.2018 20:48
+
+22
-
 
старожил
★★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Пётр Великий, прибытие в Кронштадт (прохождение судопропускного сооружения С-1), 25.7.2017 г.
Прождал я его тогда на дамбе 2 часа :)
Прикреплённые файлы:
DSC04653.JPG (скачать) [4294x2730, 1,73 МБ]
 
 
RU энди #08.05.2018 11:51 ответ на @Штуша-Кутуша#08.05.2018 11:03
+
+13 (+14/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

США vs Россия

 Политический

Штуша-Кутуша> С точки зрения современного
Штампованные мозги,штампованные мысли.Еще не упомянут боярышник.В общем то причины появления этих незайтеливых писулек понятны.Но скажите что вы мне хотите доказать ,то ?Что вы живете хорошо и счастливо а я нет? Я рад за вас ,живите богато и будьте здоровы .Но не докажите ,ибо у вас умишка маловато это доказать .Раз вы здесь проекции свои пытаетесь реализовать .Значит что то у вас не в порядке.Да и знаете чтобы чему то научить граждан империи вы должны соответствовать ,а вы являясь приживалой этому соответствовать не можете по определению .Все о чем вы писали не ваши заслуги и достижения ,а у нас наши вместе конечно с проблемами и недостатками которые никто не отрицает.Но это наши проблемы и недостатки.С которыми мы боремся.
 
+
+11 (+12/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU U235 #25.04.2018 04:54 ответ на @Voennich#25.04.2018 04:16
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Voennich> 1. США далеко не единственная страна в которой "много свобод", для думающего человека это означает, что в США действуют какие то ещё факторы, поднимающие уровень преступности

Все эти факторы завязаны как раз на то, что в США - демократия и права человека, которые не позволяют нормально бороться с преступностью.

Чтоб вшей не было, их надо просто давить и травить. А если их подкармливать, чтоб не перемерли, и уж тем более - читать кусаемым лекции о толерантности к кровососам и наказывать тех, кто давит кровососов слишком уж сильно и негуманно, то чего ж вы после этого хотите? И уж самое последнее дело - давать вшам право выбирать руководство санэпидстанции. После чего это руководство сильно озабочивается здоровьем и количеством поголовья кровососов, ибо избиратели ведь

Voennich> 2. про уровень криминала есть сильно разные мнения
Voennich> - по одним РФ ~ = США
Voennich> - по другим в РФ в 2.5 раза больше чем в США

И опять же это подтверждает мои слова. И в России, и в США - демократия. При тоталитарном СССР преступности разгуляться особо не позволяли. Шибко приборзевшие моментально отправлялись осваивать удаленные уголки нашей необъятной родины, причем иногда - целыми народами, если коллективно борзели.

Voennich> Что? Это ты про Египет в котором то один переворот то другой?

Примем это за национальный аналог президентских выборов. :)

Дальше »»»
 
RU ADP #02.05.2018 10:04 ответ на @Виктор Банев#02.05.2018 02:17
+
+10
-
 
опытный
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> а когда в то же время 10.000 человек накрошили в Донбассе - всем было пофиг. Что уж говорить про хуту и тутси (или арабов из Алеппо)...
В.Б.> 10,000 в Донбассе, это в 80 раз меньше, чем в Руанде. И скорбь моя пропорциональна. В Донбассе ничуть не лучших 10,000 накрошили, чем в Руанде. Они одинаково несчастны. Как и арабы из Алеппо (а там вполне мои коллеги-нефтяники могли быть). Увы, мир несовершенен..... :(
В.Б.> Или вы полагаете, что мадам Лунгва Н,Коло М,мембе менее достойна жизни, чем Мария Ивановна Сидорова?

Потому, что там убивают "наших", русских (в той или иной степени). Есть такое понятие — "наши"!
Немного обострю ситуацию. :D :( Если будут убивать твоих дочек, всего двух, скорбь твоя тоже будет пропорциональна с накрошенными в Руанде?!

В.Б.> Надеюсь, нет. Поэтому дикие стенания насчет жертв на Украине я воспринимаю как лицемерные, ибо "так надо" кукловодам, чтобы стенали. За этим "надо" торчат уши амбиций российского руководства.
Может и торчат, но у нас вот это болит, а у тебя не болит. Чужая для тебя страна наша реально, и народ чужой. И, поэтому, тебе плевать.
И "использовать слова "дикие стенания" — это реальное оскорбление, для меня лично. Ну как евреям сказать про "дикие стенания о каких-то задушенных газом еврейских детях". да ещё и сказать, что в Африке многие миллионы детей мрут от болезней, зачем вспоминать давних жиденяток. Хотя кто-то, да, использует холокост в корыстных политических целях, кто-то, возможно, завысил количество жертв. Но это не отменяет ни факта Холокоста, ни конкретную боль у вполне конкретных людей.
Чужой ты человек, и гнилой...

Дальше »»»
 
12621040103910381037103610351
Смотри также