лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621056105510541053105210511
RU DustyFox #06.10.2018 13:29 ответ на @Otstoiy#06.10.2018 13:01
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Otstoiy> Каждая страна сама должна научится строить и поддерживать демократию.
А кому она должна, и, главное, зачем?
Otstoiy> Тогда ей не страшны внешние угрозы.
 
BY V.Stepan #05.10.2018 13:07 ответ на @Carpe diеm#27.09.2018 12:19
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Полл>> И какие уступки желает Израиль?
C.d.> Вероятно он хочет чтобы Иран ушел из Сирии.

Иран помогает Сирии, Израиль гадит Сирии, но при этом Израиль хочет, чтобы Иран ушёл из Сирии... Женская логика нервно плачет в уголке от зависти!
 
RU Android #06.10.2018 11:35 ответ на @Otstoiy#06.10.2018 11:13
+
+12
-
 
старожил
★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Otstoiy> В плане комфортной жизни населения Сирия ничем не лучше Ливии. Такая же война, разруха и беспредел.
Ну, да! Расфигачить процветающие страны, а потом сетовать на отсутствие комфорта.
 
+
+20
-
 
администратор
★★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Дедушка!

:elefant:

ЗЫ

На две недели дочка переходила, все ждать устали.
Впрочем, она сама столько же сидела, вылезать не хотела :)
 
RU Barbarossa #10.09.2018 16:03
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Благоустройство автобусной остановки в деревне Простоквашино в Нижегородской области 57°2532 с. ш. 46°3430 в. д.

pikabu.ru

Failed to connect to pikabu.ru port 443: Connection timed out // pikabu.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
RU Sandro #04.10.2018 10:08 ответ на @Carpe diеm#04.10.2018 09:44
+
+14
-
 
инженер вольнодумец
★★

Зачем России ледоколы?

 Россия

sam7>> А мы выруливаем, уже новое создаём.
sam7>> Атомные ледоколы рядами в Питере
C.d.> А что простому населению чьи-то чужие ледоколы? Народу с тех ледоколов ни холодно, ни жарко.

А что такое "простой народ"? Гламурное кисо с айфоном? Ну да, кисо не понимает, каким образом свзязана её возможность купить айфон с существованием с в стране ледоколов, экскаваторов и прочей техники.

C.d.> Населению нужен рост реальных доходов,

Вообще-то, ледокол не просто так берётся из воздуха. На его строительстве, прямо или косвенно работают люди. Много людей. Тысячи. И они за это получают зарплаты и даже премии.
Это, по-твоему, не рост реальных доходов?

C.d.> а не смотреть как дяди строят себе ледоколы.

Дяди строят ледоколы не для прикола, а для того, чтобы ледоколы работали и приносили деньги. Часть этих денег дяди выплачивают своим сотрудникам, а часть — государству. Которое распределяет эти деньги на пользу граждан.
Это, по-твоему, не рост реальных доходов?

Я уж не говорю про косвенные экономические эффекты. Хотя ... Про Севморпуть слышал что-нибудь?

В общем, экономика, знаешь ли, не ограничивается вопросом "а хватит ли мне денег на новый айфон".

Дальше »»»
 
RU U235 #06.10.2018 11:10 ответ на @Otstoiy#06.10.2018 10:53
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Otstoiy> Примерно тоже самое, что и во время его правления сейчас.

Да нифига подобного. Как показывает история, бардак и безвластие в подобных странах как правило намного хуже деспотии. Так что если желаете добра таким странам, - пожелайте им хорошего диктатора.
 
RU Крымчанин 333 #29.09.2018 13:00
+
+10
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Касатонов в доке Северной верфи.
Дата: 26 сентября 2018 г.

Автор: Сергей Лутов
Прикреплённые файлы:
LCOdALqee2U.jpg (скачать) [1400x933, 428 кБ]
 
 
+
+10
-
 
старожил

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

А вот что пишут (там маты, посему под спойлер, чего-то не работает тэг, кто убрать может?):
Степени идиотизма.

Если бы меня не касалось, то и я бы этого не касался. Но тут что- то меня знатно припекло. Видать становлюсь политизированным. Последние две недели СМИ и интернет шумит. «Орущие коты», «Би-би-си», «Инсайдеры» и прочие радостно вещают, что подозреваемый в деле «Скрипалей» он же любитель шпилей Руслан Боширов он же Герой РФ полковник Чепига А.В.
Мне то, какое дело? Простое. Я сам выпускник ДВОКУ и я служил в 14 обрСпН. И лейтенант Чепига был моим подчиненным.
Любил ли Толик пускать газ ?. А кто из нас не грешен? Когда на задаче горохового концентрата пережрёт ?. Я не буду делать никакие сравнительные характеристики по лицу, уличать в фотошопе и прочем. Я уличаю в долб**бизме и абсолютном непрофессионализме корреспондентов «проводящих расследования». То у них Толик в Николаевке родился то в Березовке.
А эпичные фразы «играл ключевую роль в Чеченской войне». Нет б** не Командующий группировки, к примеру, Молтенской или Бахин, а лейтенант …лейтенант у них играл ключевую роль. Когда Чепига был у меня в подчинении, я был майором. И я никакой роли не играл, а командир группы «зеленый выпускник» уже епть..ключевая фигура!! Ах**ть. А как говорят про 14 обрСпН ?. Войсковая часть 74854 ранее 20662. Дебилы бл..( Лавров). Номер 20662 всегда принадлежал Хабаровскому отряду, штатно входившему в состав бригады. Якобы сослуживцы пишут: « он получил назначение в штаб бригады в Уссурийске, а оттуда в Хабаровск».
П**дёж и провокация Чепига получил назначение во 2 батальон в Уссурийске. И первую командировку воевал с этим батальоном. В Хабару его в 2003 перевели, я уже не служил в бригаде.
Какой - то бл**ь Егор Максимов лощеный корреспондент называет ДВОКУ академией. Приятно конечно. Но ДВОКУ всегда было и остается училищем, и «сотрудников ГРУ» никогда не готовило, как вещают «расследоваль



Дальше »»»
 
RU Беня #02.10.2018 20:04 ответ на @Divergence#02.10.2018 19:15
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

Divergence> Молдованин назвал евреев идиотами... Мир определенно сошел с ума :D
Дык евреев, которые сами на свою голову современный комплекс ПВО у противника наколядовали. Причем по научению ельфов, те. даром. По другому-то и не назовешь. :)
 
RU ждан72 #01.10.2018 14:53 ответ на @Carpe diеm#01.10.2018 14:51
+
+10
-
 
аксакал
★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> Как видите в Монголии она вполне возможна и никакие светлые эльфы или карие хоббиты монголам помешать не смогли. :)

так потому и не смогли что в монголию 6 флот не пригнать и границ с демократами у них нет.
кстати в монголии нет русофобии, поэтому она не может быть истинно демократичной.
 
RU DustyFox #04.10.2018 08:48 ответ на @Carpe diеm#04.10.2018 08:42
+
+13
-
 
аксакал
★★★

О ДЕМОКРАТИИ.

 Политический

C.d.>>> Имитационная демократия.
Полл>> Ты в курсе, что в Республике Корея с имитацией демократии дело намного проще, чем сегодня в России?
C.d.> В РК есть сменяемость власти. За время правления Путина в РК сменилось 5 президентов и было 2 импичмента, так что с демократией у них все нормально.

Я так и знал что правильная демократия, это когда к власти с завидным постоянством приходят различные придурки, которые не в состоянии руководить территорией размером с область больше трех лет без того, чтобы их со скандалом от туда вышвырнули! РК в этом плане - великолепный образчик демократии, безусловно!
 
RU SEA #13.09.2018 22:27 ответ на @piston79#13.09.2018 17:57
+
+13
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

piston79> "Брата у меня больше нет". Новые доказательства гибели российских наемников в Сирии
итак, еще 2 человека.
Итого - 4?

Об этих 4х человеках тут пол-года речь была. Даже официально сказано было, что некие 5 чел из России и СНГ, причем неармейских. В итоге тут и насчитали этих четырех.
Вот так вот, холостой пистон...


Хахаха, посмотрел статью, а там - Свобода ссылается на СБУ. Вот умора-то :D


Краткое резюме на будующее:
Если раз в месяц разные источники рассказывают о 2х погибших вагнеровцах, то суммировать их не надо. Это те же самые люди...

П.С. Скажу по секрету: "Вагнеровцев" как подразделения наемников не существует...
Просто периодически то там то сям появляются разные кучки (мелкие) желающих пострелять.
В разных местах, в разное время, разные люди... А их всех под одну гребенку: "вагнеровцы"!

Наверное, скоро это слово будет означать группу вооруженных людей без центрального командования.
И тогда узнаем, что во время ВОВ в белорусских лесах было много вагнеровцев.
Не, правда а чего?.. ;)

Дальше »»»
 
+
+16
-
 
аксакал
★★★★

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

-
Прикреплённые файлы:
недоросли.jpg (скачать) [701x573, 71 кБ]
 
 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

А процесс движется, однако.

Было три претензии к новому доку

- нагрузка на стапельную плиту
- уровень заполнения для спуска (спусковая осадка)
- разделение промежуточными батопортами.
Ну, и четвёртое, глубина у достроечной набережной, но это мелочь, легко исправляется.

Сегодня был на выставке.

Подтверждено изменение проекта дока, допсоглашение с китайцами есть и реализуется.

Первый и третий пункты изменения подтверждают в реализации.
Второй (главный, вообще-то) - не ясен.

Пока?
 
RU VAS #26.08.2018 18:36 ответ на @sas70#26.08.2018 16:09
+
+10
-
 
модератор
★★★☆

Умер сенатор Джон Маккейн

 Политический

sas70> Хорошая цитата..
Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено,
И только я, один лишь я рыдал,
Я так мечтал узреть его повешенным
Х.Беллок
 
US Popsicle #04.10.2018 04:25 ответ на @SkyGuard73#03.10.2018 21:48
+
+24
-
 
опытный
★☆

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

sam7>> Кадрированная дивизия? :)
SkyGuard73> Ходит версия, что учебный полк. Туда мол 4 пушки в самый раз для учебы.

Шойгу, завтра, НСС и на партийный актив за саботаж точных данных по составу сил и средств ПВО доставленных в Сирию. За безответственное игнорирование "военспецов" на различных общественных форумах в интернете и удержания от них точной информации о:

1) Количестве ПУ и систем РЭБ, доставленных в Сирию
2) Точный список личного состава (ФИО. личные номера, списки в/ч), направляющийся на обеспечение новых средств ПВО
3) Адресов близких и родственников данного личного состава
4) Схеме боевого применения сил и средств
5) Календарь и продолжительность менструальных циклов у жён и подруг данного личного состава
6) Номерах банковских счетов.

Абсолютно Шойгу и Путин не понмают что от предоставления данной информации зависит интенсивность обсуждений на открытых общественных форумах, которые уж лучше всех знают сколько, чего и куда надо. Поэтому, Шойгу-НСС, Путину-партийное взыскание, Лаврова, бл..ь, в ГУЛАГ.

Дальше »»»
 
RU ждан72 #01.10.2018 17:05 ответ на @Serg Ivanov#01.10.2018 15:04
+
+11
-
 
аксакал
★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Работа переправы приостановлена полностью в связи с отсутствием загрузки. Все паромы стоят.
клятый путин, сколько народу без работы оставил. моряки, продавцы билетов, кафешки, не говоря уже о платных туалетах. так и зажимают мелкий бизнес ради прибылей всяких ротенбергов.
 
+
+12
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Совершенный. На днях. Скорость 26 уз. (по локатору)...
Прикреплённые файлы:
Совершенный.jpg (скачать) [4800x1588, 1,48 МБ]
 
 
RU DustyFox #29.09.2018 13:42 ответ на @Carpe diеm#29.09.2018 13:32
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> Нападение России на Израиль приведет к ядерной войне. А это никому не нужно. Поэтому войны России с Израилем нет.

Насколько я вижу - война Израиля и России, да еще местами ядерная, происходит исключительно в твоей голове! Только Милитарист здесь подобную же #уйню порол, но ему простительно, он на фронтах идеологической войны контуженный. Залетят евреи куда не просят, @бнут их, утрутся они, и все успокоятся. А может и не залетят, если мозгов хватит.
 
RU pkl #29.09.2018 19:20 ответ на @Carpe diеm#29.09.2018 02:32
+
+10
-
 
нытик

Теперь ещё и Израиль воевать…

 Современные международные конфликты

C.d.> Все эти шаги обойдутся российскому налогоплательщику в миллиарды денег и никак не будут способствовать улучшению социально-экономического положения граждан России.
Эти деньги уже заложены в бюджет. На учения и службу. Военные будут там заниматься тем же, чем занимаются сейчас на полигонах. Только всё будет не понарошку - этот опыт бесценен. А затраты на экспорте углеводородов отобьём. ;)
 
RU sam7 #01.10.2018 19:38 ответ на @DontCare#01.10.2018 18:23
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

DontCare> А судьи кто ?©

Объективно?
Заробитчане.

Миллионы русских на Украину на заработки не едут.
Миллионы украинцев в Россию - едут.

Sapienti sat
 
RU johnkey68 #24.09.2018 10:41 ответ на @Android#24.09.2018 10:36
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

ВМС Украины [7]

 Морской

Android> Пожаловались на непрофессиональные действия?
Android> На Украине пожаловались на создание Россией «опасных инцидентов» в Керченском проливе - Газета.Ru | Новости

Аааа , так это было прохождение Боевых Кораблей :eek: , а я уж грешный , было подумал , что была банальная буксировка старого плавучего чемодана :)
 
RU Потапыч 63 #28.09.2018 07:53 ответ на @Потапыч 63#28.09.2018 07:33
+
+12
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 885

 Морской

П.6.> а чем таки отличаются - в течении трех минут

Не буду томить - циферьки распределял дольше, там еще есть.
Прикреплённые файлы:
 
12621056105510541053105210511
Смотри также