лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621126112511241123112211211
RU AGRESSOR #11.04.2020 14:20 ответ на @Манарагa#11.04.2020 13:26
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Нефть опять 25...

 Политический

Манарагa> Шах и мат многоходовочнику.

Да вы, клоуны, уже шесть лет безостановочно перемогаете по любому поводу. Только почему-то продолжаете сидеть в обосранных шароварах.

Не утомились еще, не?
 
US timochka #10.04.2020 07:15 ответ на @spam_test#09.04.2020 04:58
+
+11
-
 
опытный

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

timochka>> Посмотрите репортажи на youtube на канале "samsebeskazal denis". Он живет в Нью-Джерси, и ездит в НЙ снимать про все это. Все на русском.
s.t.> с другой стороны, можно посмотреть Диму Малашенко, он дальнобой по США. Видно как соблюдаются меры по самоизоляции. ИМХО строже, чем в России.

Так же как Москва - не Россия, НЙ - не Америка. Очень сильно все по стране отличается.
Могу сказать про штат Вашингтон, окрестности Сиэтла (King county). Это от НЙ другой конец географии.
Здесь был первый случай COVID-19 в штатах (привозной). Здесь был первый эпицентр. Здесь было 200 больных, когда в НЙ был один.

А теперь отличия от НЙ:
Во-первых, маленькие города, малая плотность населения. Много частных домов с большими участками.
Во-вторых, большая доля айти компаний (Майкрософт, Амазон, Фейсбук, Гугл, VMWare, Expedia).
В-третьих, край географии по американским меркам. Мало сквозного трафика людей через регион по сравнению с городами на атлантическом побережье. Грузы идут, но это не то.
В-четвертых, относительно благополучный округ. Не смотря на "успешные" реформы последних лет, бездомных сильно меньше чем в НЙ или Калифорнии. И климат не тот, и социала меньше.
В-пятых, малая доля черного населения. У нас индусов больше, чем черных. Нет черных гетто, от слова совсем. Т.е. никаких проблем, что короновирус сильнее поражает черное население здесь нет.
В-шестых, населения без машин очень мало. Без машины ты никуда не дойдешь, и будешь сидеть дома безо всякого карантина.

Карантин стали вводить сильно раньше чем в НЙ. Сначала айтишников выгнали работать из дома (еще до всяких указаний губернатора). Через неделю стали закрывать бизнесы. Сильно заранее выделяли госпиталя под прием больных в короновирусом.
Народ поначалу на сильно соблюдал, у всех были срочные дела по которым надо обязательно съездить. И паника был…

Дальше »»»
 
DE Fakir #10.04.2020 14:14 ответ на @Bredonosec#10.04.2020 00:35
+
+10
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Bredonosec> скрин переписки, в которой штабисты А.нального пытаются "сломать" горячую линию по коронавирусу.

1. Ровно этот же скрин был двумя постами выше. Чукча не читатель? Или от 10-кратного репоста резко вырастет убедительность?
2. Вера любому скрину из ентернета - это сильно.


Bredonosec> Неясно только одно. За каким енгом всю эту камарилью не изолируют в солнечный магадан лет на 30 (пожизненное с амнистией через 30 лет)

Сдаётся мне, что если бы что-то реально было и с доказухой, годной для суда - всё было бы.
А так, требовать посадки на основании неизвестно кем выложенной и неизвестно откуда полученной, неизвестно кем нарисованной картинки, на которой якобы разговор якобы существующего человека, якобы намеренного и якобы способного обвалить систему - ... Ну какой суд с этим не пошлёт? Может, для выдачи разрешения на прослушку и пр. сбор инфы соотв. органами бы и хватило в случае какого-то подтверждения надёжности, да и то.
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

 
RU johnkey68 #10.04.2020 02:10 ответ на @gbv#09.04.2020 23:03
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

gbv> Не переживай, освободим

Вы его уже освободили , от себя , свидомых :D
 
RU AGRESSOR #09.04.2020 14:12 ответ на @Otstoiy#04.04.2020 13:40
+
+13
-
 
литератор
★★★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> Вы мне вот что объясните: почему меня и миллион других казанцев заперли по домам, а администрация свободно ходит на работу?

Потому что это они свободные личности, а ты раб системы. Будь иначе, ты бы клал болт на мнение системы и плевал бы на ментов. Но ты не мыслишь свободно, а идешь за стадом туда, куда гонит пастух. Смирись.
 
US timochka #07.04.2020 07:15 ответ на @Vоеnniсh#07.04.2020 06:24
+
+11
-
 
опытный

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

timochka>> Вы думаете это "власти скрывают"? Нет, это реально "они не знают".
Vоеnniсh> Не знают, потому что не хотят знать.

И что вам не дает самому узнать? Можете как в штатах, сами ищете частных спонсоров, сами проводите иследования. И будете сами все знать. Или вам тоже команда из правительства нужна?
Ах, денег не хватает! Так и у правительства их не хватает. И людей не хватает, которые могут такие исследования проводить. И времени на это нет.
Лет через 10 все разберут по полочкам, и скажут что это было, и как надо было действовать. А сейчас извольте работать вслепую.

Vоеnniсh> Мне не требуется утешение. только реальная оценка и реальный план и действия.

Ну так вперед! Что вы сами сделали для рок-н-ролла? Маски сделали? Витамины купили? Санпропускник на входе в квартиру устроили? Может хоть самогона нагнали для дезинфекции?
Что вы ждете когда кто-то вам все устроит? Вы хотя-бы с соседями по подъезду договоритесь, чтоб у вас и дезинфекция на входе была, и левые люди не ходили, и одноразовае салфетки в лифте и у дверей были. Китайцам это помогло. Если вы не можете план для 30 человек сделать, как вы ожидаете что вам его правительство сделает. Там такие же люди сидят.

timochka>>>В штатах еще 2 недели назад не было и этого, а сейчас примерно столько же.
Vоеnniсh> сейчас в США - в разы больше чем 1/1000

В разы? Вы вообще статистику смотрите?
Тестов на миллион населения (6 Апреля) Coronavirus Update (Live): 1,347,343 Cases and 74,769 Deaths from COVID-19 Virus Pandemic - Worldometer:
  • Ю.Корея: 8996
  • США: 5780
  • Россия: 5194

Грезите о штатовской медицине? Ну…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный

История несения боевых служб рка и мрк в СЗМ

 Морской

Как то тема ХВ плавно переросла в тему ММП, наверное есть у участников темы реальные воспоминания, более конкретных эпизодов ХВ. В качестве затравки предлогая эпизод своих воспоминаний

Через недели две стоим в точке №5, я вахтенный офицер на якоре, два часа ночи, в ходовую поднимается специалист СПС ст 1 ст Меркулов, срочная телеграмма, идём будим командира кап 3 ранга Парыгина А.Н. причитав, обьявляет «Боевая тревога», есть! Поднимаюсь в ходовую играю «Боевую тревогу» прибегает командир БЧ-2 ст л-т Сергей Полев, что делать ? А что положено по «Боевой тревоге», что и ракетам предстартовую подготовку? Раз положено делай,.Начальник РТС ст л-т Алексей Серебров, а коды менять? прийдёт командир всё скажет. Командир собрал офицеров на ГКП и обьявляет получен приказ на приведение в высшию степень боевой готовности, причём быть в готовности к нанесению ракетного удара. Все как то сразу поскучнели, но корабль к бою приготовили, что дальше? Куда идти? В кого стрелять? Часа два в прострации, потом командир КУГ ставит задачу на переход в точку №55 северо-восточная оконечность о-ва Кипр. Снялись следуем. Боевую готовность не снимают. На переходе определяю место по РЛС, по турецким берегам, наблюдаю на экране не понятный крест из целей, спрашиваю у НРТС А.Сереброва, что такое? А кто его знает, но как истинный разведчик зарисовывает с экрана на кальку. Потом из разведсводки узнали, что это турки проводили учении по высадке десанта. Обогнули Кипр с севера пришли в точку 55, там уже стояли два тральщика и два СДК. Стоим в точке постоянно облётывают самолёты и вертолёты янкерсов, в Бейруте заварушка усиливается. На южной части Кипра в Фамагусте стоит ТДК «Гвадалканал» с 1500 морской пехоты. В одну из ночей поднимают по тревоге и в район Бейрута, оказывается ТДК «Гвадалканал» вышел из Фамагусты и пошёл в Бейрут, за ним устремился БПК «Николаев». Туда же подтягивается АВУ «Америка», КРА УРО «Лонг Бич» КУГу ставится задача слежения оружием за АВУ и КРА УРО, «Зарнице» ставит…

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Мы надеемся на Ваше понимание...
Прикреплённые файлы:
sorry.jpg (скачать) [540x594, 51 кБ]
 
 
+
+11
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

 

 
RU U235 #07.04.2020 07:00 ответ на @Vоеnniсh#07.04.2020 06:24
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Vоеnniсh> сейчас в США - в разы больше чем 1/1000

В США всего на вчерашнее число сделано 1,5 миллионов тестов. При населении 327 миллионов человек - это один тест на 218 человек. В России согласно сайту стопкоронавирус.рф сделано 758 тысяч тестов. При населении 144 тысячи человек это один тест на 190 человек. Так что Россия тестирует больше, чем США, и это при уровне развития эпидемии заметно меньшем.

Vоеnniсh> Меня тоже

В России 4 врача на 1000 населения. В США - 2.6 на 1000. И это при том, что мобилизационные возможности в американской системе здравохранения остутствуют в принципе.
 
US timochka #07.04.2020 00:11 ответ на @pkl#06.04.2020 20:42
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

pkl> Нет, я хочу как на самом деле, а не пропаганду.

А что конкретно? Число больных вам говорят. Число протестированных тоже публикуется.
Число подготовленных коек по стране ? А нафига оно вам? Скорее интересно число коек в вашем регионе. Для Москвы цифры публикуют, для других регионов нет. Но тут проше отловить кого-нибудь из персонала областной больницы. Ни ИВЛ, ни специалистов больше не стало.

Чудес не будет. Вакцины нет и не будет до конца года. Лекарств тоже нет. Спасаться будем карантинными мерами, сидеть дома, носить маски, все протирать дезрастворами, больных и подозрительных изолировать.

И это в общем все. Остально домыслы, или гипотезы которые некогда и неначем проверять. Китайцы лечили своих "тяжелых" пробуя всё подряд и смотрели что помогает. В штатах начинают делать то-же самое. В России будут использовать то, что есть в наличии.

Смертность вопрос мутный т.к. зависит от кучи факторов, начиная от загруженности госпиталей. В Нью-Йорке, из поступивших в госпиталь тяжелых пациентов умирает 25%. В Италии местами было и 75%, т.к. госпиталя перегружены. Как будет в России - никто не знает, у нас еще только-только начинается.

Карантин особенно эффективен в самом начале эпидемии, пока больных мало. Потом эффективность снижается. Но надо изолировать всех. Будет ли в России эффект от карантина, зависит не от Путина, а от вас. Посмотрите в окно и прикиньте как хорошо он работает.

Вот и все. Вся правда как она есть.

Дальше »»»
 
US timochka #07.04.2020 11:05 ответ на @Vоеnniсh#07.04.2020 09:18
+
+11
-
 
опытный

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

timochka>> Ну так вперед! Что вы сами сделали для рок-н-ролла? ..
Vоеnniсh> Не нужно перекладывать с государственной головы на частную.

Ну вас же государственная не устраивает. Только альтернативы у вас тоже нет.

Vоеnniсh> Ты спросил "что не хватает" - я тебе ответил подробно, а ты теперь побежал в смежные темы.
Вы не спрашивали, а утверждали. Причем вещи весьма странные.
И если вы считаете, что я пришел на форум чтобы наслаждаться общением с вами в таком тоне, то вы сильно заблуждаетесь. У меня есть собеседники поинтелегентнее.
 
RU TEvg-2 #18.03.2019 19:18 ответ на @TT#18.03.2019 17:51
+
+4 (+10/-6)
-
 
мракобес

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

TT>Гиркин однозначно сошел сума, то что он связался с бандой политических проституток и провокаторов, то что он заявляет - это край, дальше некуда.

Ничего ненормального он не заявляет. Все заявления имеют свои основания.
Нападки на него голословны.

Причина ненависти к Стрелкову на поверхности - россиянцы во главе с Путиным предали русских жителей Донбасса и русских жителей других районов украины.
На Донбассе люди живут под снарядами, в нищете, в условиях разгула криминала. На украине люди живут под пятой бандеровцев. Их детей, бандеровцы усиленно пытаются превратить в манкуртов.

Во всем этом виноваты Путин и рассияне, поддержавшие его предательство.
Стрелков же не желает мириться с происходящим и продолжает называть черное черным, а белое белым.
А так хотелось бы забыть что существует какой-то Донбасс, чтобы совесть не болела.
И она почти не болит. А приходит Стрелков и опять дергает за нерв. Вот на него и сыплются проклятия.
 
LT Bredonosec #07.04.2020 01:08
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

 


говорят, мексиканцы сами начали достраивать стену
 
RU AGRESSOR #07.04.2020 13:28 ответ на @Vоеnniсh#07.04.2020 06:24
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Vоеnniсh> И произойдёт с РФ ровно тоже, что с остальными.

Маловероятно, сколько бы либерда не каркала. В США был просран момент, когда надо было начинать жёсткий карантин, хотя у них началось позднее, чем в России. У них полный завал по маскам, защитным халатам, койкоместам, ИВЛ. Кроме того, памятуя, сколько там нищеты, нелегалов и маргиналитета, который в упор не понимает слово "карантин", догнать их Россия не сможет при всем желании. И Гейропу догнать не получится - избыток гостей с Востока, завал по медицине, упущенное время.

Капитализм Запада всегда был дерьмом, а на этот раз обосрется уже сильно кроваво.
 
RU Валентин_НН #06.04.2020 23:04
+
+17
-
 
литератор
★★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

У меня тут новая напасть.
С этим карантином, жена, прям как в молодости - каждый день хочет.
...
И не только хочет, но и делает
...
Каждый день делает то оладушки, то сырники, то печенья какие-то, то муравейник, то ещё какой-нить пирог или пирожки.
А я ведь уже не мальчик, я уже не смогаю каждый день все это есть.
Благо, сегодня её на работу вызвали. Хоть передохну немного
 
RU AGRESSOR #06.04.2020 22:43 ответ на @pkl#06.04.2020 22:33
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

pkl> Представляю, что начнётся, если в массы вбросить тезис, что помогает моча юных девстенниц; по две чайные ложки утром и вечером - и ни один вирус не возьмёт. У кого есть дочери - могут им подбросить идею, как быстро разбогатеть. :D

Да, собственно, и дочери не нужны. И даже женский пол совсем не обязателен для такого бизнеса. :F
 
DE Vyacheslav. #18.03.2020 11:13 ответ на @Zhiva#17.03.2020 21:37
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★☆

США vs Россия - 2019

 Политический

Zhiva> Иначе как сейчас назвать внешнюю торговлю РФ со странами Запада?

Партнерские, дружеские, я бы даже сказал семейные санкции.
Партнерское препятствие строительству инфраструктуры.
Партнерский протекционизм.
Партнерское объявление партнера главной угрозой.

Дядя Петя, ты дурак?
из фильма "Сережа" (1960 г.) режиссер Георгий Данелия
 
+
+11
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Продавцы зимних шин передают пламенный привет туроператорам
 
CA Сентябрь #04.04.2020 08:14
+
+11
-
 
втянувшийся

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Видел образец одноразового пропуска при карантине. Внешне он один в один похож на пятитысячную купюру и даже снабжён индивидуальным номером и водяными знаками.
 
CA stas27 #01.04.2020 08:47 ответ на @wert#31.03.2020 23:11
+
+11
-
 
модератор
★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

wert> Разбор и анализ видео "Перевозка СОУ "Бук" 17.07.2014 в городе Торез". Итоги - Colonel Cassad — ЖЖ

Лежал под столом от простого и незатейливого юморка, с которым была пересказана история похождений Бука на Донбассе. © некий Бронепоездец.

Опять эти жалкие попытки разрушить стройную и логичную версию Дэмократической Общественности!

Напоминаю как фсе было на самом деле:

Донецким террористам (кто спросит какие-такие теракты они совершили до начала АТО- лубянский провокатор) Кровавый Диктатор Путлер своим личным приказом дал ЗРК "Бук", чтобы оне коварно сбивали мирные литаки военов света из ВСУ.

Точнее дал пусковую установку ЗРК в количестве 1 (адынадын) штук. У целом.

Дал адын штук, патамушта давать два штук или там дивизион это палево, а адын штук - это не палево и вообще его жаба задушила.

Есть и еще одна железная причина - "Бук" есть у ВСУ (хотя в зоне АТО их не было, Генштаб мамой клянется), поэтому есличо можно было сказать, что у укропов отжали. Хотя, повторюсь, в зоне АТО "Буков" и близко не было (Галиматей подтверждае) - но отжали. Дистанционно. Террористы, такие террористы.

И дал он "Бук", а не С-300, к примеру, (которые тоже есть в ВСУ, и в зоне АТО их тоже не было), патамушта его опять же жаба задушила.

И чтобы все было в полной секретности, то пустил он этот "Бук" днем, по самой длинной трассе, проходящей вдоль тогдашней линии фронта, от границы с РФ аж через Луганск и Дебальцево в славный г. Торез., т.е. через всю территорию ЛДНР. Почему самой длинной дорогой, днем и вдоль линии фронта? Для тупой ваты повторяю - операция была секретная.

Хотя, конечно, из той же С-300 можно было спокойно шмалять от границы, но жаба Путлера такая жаба.

В общем привезли Бук в Торез и поставили ср…

Дальше »»»
 
RU Andru #06.04.2020 17:06 ответ на @Otstoiy#05.04.2020 12:32
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> Вот именно! Магазины закрыли, услуги закрыли, транспорт закрыли, а администрации нет. Еще одна гримаса режимчика.Для них нет запретов.По сути все оказались негры, а они - белые.

Понимаю. С точки зрения анархиста с солидным стажем, тебе конечно странно наблюдать это безобразие, было бы конечно лучше чтоб все работали, толкались, чихали, а путинская администрация со своими друзьями олигархами, чиновничесво, губернаторы, представители президента, путинская Госдума, путенской совфед наглухо Самоизолировались бы, а так же надо Самоизолировать путинскую полицию, путинское ФСБ, и путинско-шойговское МЧС....
 
+
+12
-
 
аксакал
★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

" Пока ты с семьей на карантине, кто-то спит с твоей любовницей!"
 
 
12621126112511241123112211211
Смотри также