лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621129112811271126112511241
RU ahs #28.04.2020 14:35 ответ на @matvey#28.04.2020 14:30
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

matvey> Важно то, что сейчас он озвучил это на широкую аудиторию.

Это надо было озвучивать в марте, мол, граждане, это обычная, но новая для вас простуда с обычно протекающей, но от этого не менее опасной пневмонией. Апокалипсиса нет, но стариков и толстых придется беречь. Также не рекомендуется переутомляться, бухать, поздно обращаться за помощью - как и всю историю человечества до того.
 
+
+12
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Оркестр играет "Боже царя храни" и АСКОЛЬД медленно сходит с виртуального стапеля :) Домучал я его ))
Прикреплённые файлы:
р (1).jpg (скачать) [2640x2480, 2,9 МБ]
 
 
RU AGRESSOR #12.04.2020 12:51 ответ на @Виктор Банев#11.04.2020 23:37
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

В.Б.> Ну, и о чем спич? О том, что для спасения Руси необходимо срочно начать маршировать строем под едиными скрепками

Какое удобное слово - "скрепы", "скрепки", да? Вот только почему-то либерда никогда не расшифровывает, а что это за скрепы такие, над которыми она так смеётся? Например ценности семьи. Это, правда, так смешно? Это надо искоренить, не так ли? Из идей б***ства или перверсий вырастут не менее адекватные поколения, не так ли? Или уважение к предкам, к истории? Это смешно и тоже должно быть отвергнуто? Не помешает исторической самостоятельности. Или уважение к старшему поколению? Как там говорил Чингисхан "что бы победить народ, надо научить молодых не уважать старших"? Что еще? Любовь к родной стране? Смешная скрепа, непонятная либерде, ненужный атавизм, очень мешающий захвату этой самой страны?

Можно еще примеры смешных и ненужных скреп? И почему вы никогда не расшифровываете их? Чего стесняетесь?

И можно ли спасти родину без этих скреп, Витя?
 
RU VAS #28.04.2020 13:51 ответ на @Iva#28.04.2020 13:33
+
+13
-
 
модератор
★★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Iva> В результате репетиции парада - они все попали в карантин. Они потенциальные разносчики заразы по своим частям, куда их вернули.
И...?
Хочется хоть как-то набросить?
В карантин их направили, как всех прибывающих из Москвы, главного очага пандемии. Очень правильно.
Раз направили в карантин, значит стараются предотвратить их превращение из потенциальных разносчиков заразы в реальных. Что не так?

Iva> А тут возможно не объявлять количество зараженных, так как солдаты и офицеры живут в военных городках.
Iva> Или вы полагаете, что только и исключительно нахимовцы и их офицеры заболели? А другие участники парада не пострадали?
Возможно и пострадали. У Вас есть такие сведения? У меня нет.
Снова Вы пытаетесь что-то изобразить на тему кровавого Мордора, шагающего по трупам.
У Вас есть достоверные сведения об укрытии заболевших военными властями?
Есть - в студию, почитаем и ужаснемся. Нет - попрошу держать свои домыслы (категоричные сомнительные утверждения, не подтвержденные фактами) при себе.
 
+
+9 (+11/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

-
Прикреплённые файлы:
5дж.jpg (скачать) [679x310, 30 кБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

 

 
RU ahs #27.04.2020 16:40 ответ на @Naib#24.04.2020 18:26
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

ahs>> Я тут писал про 7 ноября и пневмонии?
Naib> Не знаю. Я что-то не помню.

Рассказывал непосредственный участник событий, знаю второго участника.

Сидит будущий профессор от анестезиологии Ж. дома на 7 ноября, расслабляется после смены, ввиду чего не нужно идти на демонстрацию, чешет будущий живот. Звонок. В трубку кричит уже тогда зав. отделением анестезиологии и реанимации у его хороший товарищ Р. (очень специфический человек, но фанат своего дела до сих пор): "Быстро ко мне, некогда объяснять!". Ж. как-то до него быстро добрался, заходит в отделение, а там зрелище не для слабонервных: все аппараты-убийцы РО-6 заняты детьми детсадовсого возраста обоих полов, все синюшные, еще над четырьмя детьми с амбушками стоят медсестры и санитарки, по 2 мешка на лицо, дополнительно сам Р. бегает по отделению с двумя детьми на руках и по очереди их амбушкой продыхивает. Соответственно, кто на амбушках, тот еще синее, чем на ИВЛах. Р. ему громко кричит, мол забирай детей с рук и дыши, а я пойду за аппаратами в операционных экстренных и в роддом, а то еще 1 или 2 в приемнике детском такие же синие, но пока хрипят. Инфекция-с.

Ж. хоть и после дежурства, но еще молодой и соображает, говорит товарищу Р., что так дела не делаются, и что вообще с детьми?
- А что с детьми - пневмония и бронхиолит, дыхание ни у кого тольком не выслушивается, все за ночь поступили, у всех сатурацию даже определять не надо, по виду все понятно, и это на чистом кислороде! Бери Амбу и качай!
- Тебе еще пару сейчас привезут - ты им кислород рот в рот будешь передавать?

Сказал так Ж. и ушел на демонстрацию, буйствовавшую под окнами. Там он отобрал баллон с гелием у выдававшего шарики демонстрантам и на себе притащил его в отделение. В течение нескольких часов с аппаратов сняли всех детей, дав подышать гелиоксом, амбушники спокойно переместились на аппараты и так же быс…

Дальше »»»
 
+
+15
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

вася ложкин
Прикреплённые файлы:
 
RU Lizard333 #26.04.2020 17:08 ответ на @Анатолий#25.04.2020 21:44
+
+10
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Анатолий> Просьба по возможности еще отснять с кормы 45гр..с такимже освещением!
Всегда пожалуйста.
Прикреплённые файлы:
IMG_0083.JPG (скачать) [4884x3055, 4,6 МБ]
 
IMG_0092.JPG (скачать) [5056x2708, 4,1 МБ]
 
 
LV TT #26.04.2020 12:20 ответ на @Monya#26.04.2020 11:45
+
+14 (+15/-1)
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Где, с чего ты взял? Да демонстрации маргиналов есть.

Дебил! Они не убивают граждан, не плюют в ментов, не назначаются на государственную службу, они презираемые и игнорируемые населением выродки.
 
RU U235 #24.01.2013 07:18 ответ на @D.Vinitski#23.01.2013 22:55
+
+9 (+12/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

D.Vinitski> Только сегодня лаялся с консульскими по телефону, которые уверяли, что сын сам виноват, что к 18-тилетию не поехал в Россию оформлять внутренний паспорт.
...
D.Vinitski> Не хочется жить среди восторженных рабов, радостно хрюкающих, когда их собратьев волоку на шашлык.

Так в чем вопрос то? Нахрена вам тогда внутренний российский паспорт? Нестыковочка получается. Не вовращайтесь сюда никогда, и паспорт Вам тогда нафиг не нужен. Значит как речь заходит об обязанностях и гражданском долге, так "Пошла нафиг сраная Рашка! Ничего общего с вами иметь не хочу!", а как речь о правах и льготах, так "подайте мне российский паспорт, чтоб я мог положенными гражданину правами воспользоваться, потому что я гражданин и вы мне обязаны!"

Свои проблемы с использованием прав российского гражданина Вы вполне честно заслужили пренебрежением к гражданским обязанностям. Не считайте себя умнее всех. Посольские прекрасно понимают, почему Ваш сын не приехал в 18 лет в Россию за паспортом и недвусмысленно намекнули, обозначив этот факт, за кого Вас считают и почему Вы будете получать этот паспорт до морковкина заговения и никто навстречу Вам не пойдет. Таких чисто по-человечески не любят, чтоб как-то помогать и идти навстречу в спорных вопросах.

Дальше »»»
 
RU Гальванер1062 #24.04.2020 23:32 ответ на @FOBOSDEMOS#24.04.2020 19:09
+
+10 (+12/-2)
-
 
опытный
★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

FOBOSDEMOS> Добро и здравый смысл не совместимы со спекуляцией.

А как быть с тем, что вся современная постиндустриальная экономика построена исключительно и только на спекуляции? Что есть вся система фондовой торговли? Поле чудес в Стране дураков. Добро и здравый смысл никак не совместимы с биржевой активностью, запуском в оборот акций, деривативов и фьючерсов. Это все прямое и неприкрытое мошенничество. Самое забавное в биржевой торговле- наблюдать, как лисы Алисы пытаются наиметь котов Базилио, а в итоге все они оказываются обутыми Карабасом-Барабасом.
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Керчь и Б-380 сегодня.
Прикреплённые файлы:
IMG_0038.JPG (скачать) [4107x2408, 4,5 МБ]
 
IMG_0042.JPG (скачать) [4918x2549, 4,4 МБ]
 
IMG_0059.JPG (скачать) [4857x2193, 3,9 МБ]
 
 
+
+12
-
 
Старожил
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

На злобу дня!😷
Прикреплённые файлы:
 
UA Capt(N) #24.04.2020 14:58 ответ на @Capt(N)#24.04.2020 14:55
+
+11
-
 
Старожил
★★★★★

Большой противолодочный корабль "Керчь" - в последний путь

 Морской

Capt(N)>>>>>>>> Последний парад...
Левый чист... Как-то непривычно без команды: Гюйс спустить, флаг перенести.

 
UA Capt(N) #24.04.2020 15:08 ответ на @Capt(N)#24.04.2020 14:58
+
+12
-
 
Старожил
★★★★★

Большой противолодочный корабль "Керчь" - в последний путь

 Морской

Capt(N)>>>>>>>>> Последний парад...
Красивый все же корабль, даже после частичной ‘демилитаризации’ без части оружия и антенных постов он выглядит изящным.

 
+
+13
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Вот так проснёшься утром - голова не болит, насморка нет, температуры тоже, и понимаешь: вот она, %опа - бессимптомный коронавирус!
 
RU Shuric #24.04.2020 18:08 ответ на @sam7#22.04.2020 19:31
+
+10
-
 
опытный

О "Морском" подфоруме

 Морской

sam7> Есть такое обсуждение.

Пока там (в общем форуме) обсуждают модераторов и пр., в Морском, извините, полная ж...а огурцов :(
Читать невозможно темы из-за ср@ча.
Это не Морской.
Это не Политический.
Запустили форум донельзя.
П...ц. :(
Грустно на такое. и то что далее пишут:

ЦСКМС (Кольская верфь) Новатэка в Белокаменке [энди#24.04.20 11:34]

… Нет вы скажите зачем вы публикуете укропропагандисткое дерьмо?об инифицировании людей известно ,об этом пишут ,Вы повесетесь .убьетесь об стену если кто то умрет и опубликуют? никто не умрет ,все выздоровеют ,чай не чума какая то.К чему откровенное г**но постить?Даже при если умрет один или 3 человека вы будете на костях плясать?так?Думаю у них будет хорошее медобслуживание .лучше чем в среднем. вы точно укр ,это их ублюдочная педерастичная манера набрасывать .Еще наверное ахвицером…// Морской
 


Одни разборки.
Не нужно так!!!

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #24.04.2020 16:10 ответ на @Capt(N)#24.04.2020 15:56
+
+21
-
 
Старожил
★★★★★

Большой противолодочный корабль "Керчь" - в последний путь

 Морской

Capt(N)>>>>>>>>>>>>>> Последний парад...
Ну вот вообщем-то и всё. Доклад закончил.



 
RU johnkey68 #22.04.2020 03:16 ответ на @Ник60#06.04.2020 22:38
+
+16
-
 
аксакал
★★★★★

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]

 Морской

Ник60> "Андрей Первозванный" на стоянке.

Справа мой прадед Яков Михайлович служивший на линкоре Андрей Первозванный 1917 г.
Прикреплённые файлы:
 
+
+25
-
 
Старожил
★★★★★

Большой противолодочный корабль "Керчь" - в последний путь

 Морской

Последний парад...

Сделать кадр так, что бы буксиров вообще не было в кадре не получилось. Так или иначе кто-то лишний попадал в объектив. Вот пожалуй, самый чистый снимок.
бпк «Керчь» под буксирами отправляется в свой последний переход с 14 причала на разделочную базу Инкерманский верфи. 24 апреля 2020.

 
RU yacc #26.01.2020 21:42 ответ на @Bredonosec#05.10.2019 15:18
+
+10
-
 
старожил
★★★

Всякое нытьё, флуд и флейм о форумных отношениях

 Авиабаза

Bredonosec> Я диалог в таком стиле не веду.
Костя, ты скоро Рому перебьешь по сообщениям

У него 119100
А у тебя сейчас 102183

Следующий Fakir - 65979 - в ДВА РАЗА меньше.
Несет тебя с двухкратным запасом :)
 
RU Александр Леонов #22.04.2020 16:28
+
+1 (+10/-9)
-
 
модератор
★★★

Реализация права предоставленного п.8.1 Правил Авиабазы.

 Авиабаза

8.1. Pазрешается поднимать тему несправедливых модераториалов не получившим их, сторонним наблюдателям. Pазрешается только в форуме Авиабаза.За обсуждение модераториала в теме, где он был выдан - штраф любому.
Что разрешается?
поднимать тему не справедливого модераториала, я понимаю это так, разрешается создавать отдельный топик (Рома никогда не любил когда все сваливают в кучу)по несправедливому модераториалу заметтье не модератору, а модераториалу. И да у моджераториала признак должен быть, несправедливость т.е. ИМХО это не обсуждение факта наличия или отсутствия нарушения, обсуждение размера наказания т.е. оно либо слишком маленькое либо слишком большое и поэтому не справедливое, это мое мнение проистекает я и пунктов 1-2.2. правил.
Кроме того, в п.8.1. есть второе предложение, которое наши шуллеры при копировании пункта почему то удаляют - За обсуждение модераториала в теме, где он был выдан - штраф любому.

Не уважаемый мной после этого случая Capt(N) взвился после моего штрафа за постинг Zhiva

Обсуждение модераториалов и модерирования [Zhiva#15.03.20 19:16]

… Кому нужно, уже давно всё понял. Я думаю для форума эта дорожка в один конец, и уповать что придёт адекватный модератор и разберётся не приходится. Мне кажется админы работают с правилами, как Путин с конституцией. Особо ретивым напомню 8.1. Pазрешается поднимать тему несправедливых модераториалов не получившим их, сторонним наблюдателям. Pазрешается только в форуме Авиабаза. За обсуждение модераториала в теме, где он был


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #21.04.2020 01:27
+
+14
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
12621129112811271126112511241
Смотри также