лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621138113711361135113411331
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Само название топика - беспардонное пропагандонство в чистом виде...
1. КПСС к КПРФ - никаким боком. КПРФ - типично меньшевистская социал-демократическая партия.
2. КПСС никаких ошибок по отношению к "русскому народу" (надеюсь мордва и буряты в него входят, нет?) не совершала... Кроме одной - разрушение СССР и Варшавского договора.
3.РСДРП(б) и ВКП(б) обеспечили именно русскому народу, включая и другие народы СССР, невиданный доселе в истории скачок в развитии. Отчасти это развитие продолжалось и при КПСС.
 
EE Bornholmer #04.03.2020 21:37 ответ на @Evgen#04.03.2020 20:40
+
+10
-
 
аксакал
★★

Я НИКОГДА НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ОККУПАНТОВ!!!

 Политический

mumr>> А как ты собрался языков потрошить? Если допускаешь - что МЫ победим?
Evgen> Для этого есть военные переводчики

Был у нас в школе один безобидный норг. Собирался он сходить в армию на срочную, и грит на полном серьезе, дескать, буду учить в армии русский. Мол, когда в плен попаду, сразу все расскжу, вдруг меня тогда не расстреляют?

Видимо, он не очень надеялся на наших военных переводчиков.

Ну, а я не стал его обнадеживать.
 
RU AGRESSOR #22.07.2020 12:42 ответ на @Otstoiy#22.07.2020 12:12
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy> Предает не Россия и российское общество, а правящая компрадорская Ылитка.

Ага, так предает, что 6-й год санкции тянет и обеспечивает солидные вложения в республики Донбасса.

Тебе совет дам. Найди крохотную иконку г**на с подписью "мое мнение" - и оставляй ее вместо комментов. И так тебе проще, и мы все поймем, что ты хотел сказать.

Otstoiy> Просто из Средней Азии намного дешевле, а наш олигархический капитал хочет получать сверхприбыли за счет дешевой рабочей силы.

Ох, дурачок... ну, и кто же из олигархов, которых нет, использует и строит свой бизнес на использовании дешевой и неквалифицированной рабочей силы?
 
RU Valera-871 #22.07.2020 00:56 ответ на @off-topic-off#21.07.2020 17:27
+
+13
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

off-topic-off> А название файла картинки посмотреть религия не позволяет ?

1. Под картинкой не было названия файла! Вы их практически никогда не подписываете...
2. Не понял, что Вы вдруг о религии заговорили? Боитесь в ад попасть? Так с наплевательским отношением к людям Вам рай и не светит!
 
RU Гальванер1062 #20.07.2020 22:47 ответ на @x-Merlin#20.07.2020 19:48
+
+10
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> и почему все пристали к 2014 году, если отправной точкой следует принять 2004 и оранжистов...

Да бросьте Вы о 2004 и померанчевых. Все началось еще в 1989 с создания УНА-УНСО и поддержки местной компартией упырей вроде Черновола. Очень забавно видеть, как сейчас многие в/на пытаются переобуться в прыжке, рассказывая, что это злые Ющенки-Тимошенки-Януковичи-Порошенки обос*али все отношения с соседом. На деле-это все начал гнида Кравчук, а наши уроды, вместо того, чтобы озаботиться этим либо вместе крутили схемы, либо тупо не думали о последствиях.
 
RU AGRESSOR #22.07.2020 11:38 ответ на @Zhiva#21.07.2020 22:22
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> Русский мир предал ДНР и ЛНР, которые также хотели войти в состав РФ

Т.е. если Россия не выполняет чьих-то желаний, то она сразу предает? Здорово придумано!

Вообще-то ЛДНР устоял. И именно из-за поддержки России, стоившей (и стоящей до сих пор) огромных расходов. Да, я понимаю грезы лимитрофов о том, что за них все сделает Россия, а им только на печке лежать и ножкой помахивать, но вряд ли эти мечты сбудутся. Придется, как минимум, доказывать свою лояльность. РФ и так сделала гигантский, поистине царский подарок, дав Донбассу средства защиты - очень многие народные движения в истории сдохли, так и не получив банальной возможности себя защитить. Донбасс же выстоял. Донбасс развивается. Россия гарантирует, что донбасский вопрос не решат силой извне какой-нибудь очередной операцией НАТО. Это так называют предательство?

Zhiva> В угоду политике из них сделали буфер.

Возможно, так. Возможно, нет. Вряд ли мы узнаем, было ли это ошибкой, или у властей РФ были железобетонные основания делать так.

Zhiva> Все обещания оказались пустым местом, а слово Новороссия, которое звучало из каждого утюга, пропало из официальных медиа.

Надолго ли? И нужна ли идея Новороссии Донбассу, вступившему в состав РФ? ;)

Zhiva> А мигрантов вы и из Таджикистана принимаете, но не потому что русский мир, а потому что со своей рабочей силой дефицит.

Мы мигрантов отовсюду принимаем. И с Украины в том числе. Кто ж виноват, что из Средней Азии их банально больше?

Дальше »»»
 
RU Curious #17.07.2020 21:52 ответ на @Alex71#17.07.2020 13:37
+
+10
-
 
старожил
★★★
☠☠

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Alex71> Я обратил внимание (по ссылке) на немаловажную деталь в интересующей меня лично области.
Alex71> Знайте же главного конструктора пр. 22350 - Игоря Михайловича Шрамко.
Кр. биография ГК пр.22350:
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #09.05.2020 22:18 ответ на @Evgen#04.03.2020 19:34
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Я НИКОГДА НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ОККУПАНТОВ!!!

 Политический

Evgen> Я НИКОГДА НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ОККУПАНТОВ!!!

Английский язык - это просто язык.

Evgen> А если мы победим, то тем более: нахер мне язык побежденных? Я учу язык Давинчи и Рафаэля!

Языки надо учить хотя бы только потому, что это мозги развивает - и открывает, тскть, горизонты познания. Мне довелось выучить два языка (английский и испанский) - это две вселенные открылись, не меньше. От культуры и удовольствия от общения до банальных практических познаний.
 
+
+12
-
 
старожил
★★★
☠☠

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

Правильный вид УДК побольше: ;)
Прикреплённые файлы:
 
+
+18
-
 
Старожил
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

- Пап, а тяжело ли быть офицером штаба?
- Нет сынок, это тоже самое, что ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду...

- Пап, а тяжело ли быть ЗНШ?
- Нет сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с г**ном, вокруг которой катаются офицеры штаба на велосипедах и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в г**не!...

- Пап, а тяжело ли быть начальником штаба?
- Нет сынок, это то же самое, что сидеть в бассейне с г**ном на горящем велосипеде, но он не едет потому что в г**не. Вот у тебя из-за этого задницу печёт, во рту г**но и выбраться из этого у тебя не получится, как бы ты сильно не крутил педали.
А все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат - вот он пид@рас, из-за которого всё плохо...

- Пап, а тяжело ли быть комбригом?
- Да, сынок! Очень тяжело. Это то же самое, что подливать в бочку начальнику штаба г**но, чтобы было всегда по горло и поджигать велосипеды ЗНШ и офицерам, всё вокруг них, делая им Ад, да следить, чтобы они никогда не погасали - а ты весь такой всегда чистый должен быть ... с ежедневником .... и писать сборник воспоминаний из прошлого!!!!
 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

Судя по плакатам, супостаты жидко обделались в своих СМИ насчёт того, что мы Мистраль передрали.

Общего только, что корабль и корабль, не более :)
 
+
+10 (+11/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

НА или В Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В Киеве состоялся международный конгресс филологов-славистов, призванный разрешить, наконец, вопрос - как же правильно говорить, "на Украине" или "в Украине"?
К концу дня учёные переругались, и послали друг друга в хер и на жопу.
 
RU Zenitchik #08.07.2020 23:57 ответ на @Serg Ivanov#08.07.2020 20:58
+
+11
-
 
старожил

Раскол США

 Политический

S.I.> Чем отличаются негры от афроамериканцев | Олег Макаренко | Яндекс Дзен

Автор описал недостатки коммунизма. А лозунг социализма "каждому по труду", или грубее: "кто не работает - тот не ест".
Социалисты, которые предлагают кормить тунеядцев - это неправильные социалисты.
 
+
+12
-
 
старожил
★★★
☠☠

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

"Пётр Моргунов" сегодня утречком зашёл на БКР: :)
Прикреплённые файлы:
 
RU GREI #15.07.2020 13:15 ответ на @энди#15.07.2020 07:37
+
+11
-
 
опытный
★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

энди> Давно об говорю и не только за Крым.

Вообще-то Володин сам член КПСС с 1985 года, пусть перед зеркалом кается. Блин наберут в ГД по объявлению.
 
CA Unix #17.07.2020 17:21 ответ на @FOBOSDEMOS#16.07.2020 20:12
+
+16 (+17/-1)
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> тумены бурятской кавалерии..." - ихтамнет!!!"
А хорошо значит вам тогда задницу надрали! Сколько лет прошло, а ты до сих пор когда это слово приносишь - непроизвольно пачкаешь шаровары :D
FOBOSDEMOS> успокаивал он себя..."- да и какие там тумены в вечнопропитой и вечнопросранной Ихтамнетии...буряты одни...".
Я те и сейчас с голубыми глазами скажу:
- ИХТАМНЕбыло :)
- и сейчас ИХТАМНЕТ :)
а если вы мрази туда опять полезете:
- ИХТАМНЕБУДЕТ! :D
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Скорбная весть

 Морской

Сегодня исполнилось бы 49 лет Дмитрию Андрееву (adv1971).
 
NL Capt(N) #12.07.2020 16:01 ответ на @Erne#12.07.2020 12:25
+
+12
-
 
Старожил
★★★★★

Скорбная весть

 Морской

Три года прошло... Обыденная суета и рутина заполняют собою повседневную жизнь, но наверное не было на Морском за все это время месяца, когда бы в каком-нибудь из топиков не вспомнили Виталия Васильевича, его фото или его комментарий, расставляющий точки над i в наших спорах здесь. Он многое сделал для Форума, ещё больше сделал для сохранения и популяризации Истории Кораблей и Флота через свои книги и фотоиллюстрации к книгам коллег. И при всем при этом был простым, интересным и гостеприимным человеком.
Светлая память!

p.s. Севастопольцы, может соберёмся да сходим к ВВК, сдаётся, что там всё не айс. Я был на отпевании, но до могилы не дошёл. Кто место знает, давайте организуемся.
 
RU DustyFox #17.07.2020 07:48 ответ на @FOBOSDEMOS#16.07.2020 19:26
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Полл>> Правила Форумов остались.
FOBOSDEMOS> Правила интернета ни куда не девались.

Ты здесь опять что-ли свои правила насаждать собрался? Ну, в общем, дорогу знаешь!

 
RU sam7 #16.07.2020 23:17 ответ на @Полл#16.07.2020 23:11
+
+28
-
 
администратор
★★★★★

НА или В Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sam7>> У Вас проблемы с русским языком?
Полл> Сам7, при всем моем уважении, ты перегибаешь.
sam7>> "На Украине", и никак иначе.

Я не перегибаю.
Всю историю было "на Украине".
И это нормально и ничего плохого здесь нет.
Переход на "в Украине" - изобретение самостийников, дабы отречься от былого.

Бред и предательство истории.
И, поскольку это изменение связано исключительно с идеями бандеровцев, я это категорически не принимаю.
Как и Таллинн, например.
В русском языке - Таллин.
И Алма-Ата, не Алма-Аты.

Независимые государства имеют право менять у себя чего угодно.
Но у них нет прав менять русский язык.
 
+
+11
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Ну шо,тихо и без приглашения СМИшников вывели из цеха 2-й 955А,и 5-й Борей в целом.

С чем всех и поздравляю! :)

Уникальный конечно случай,шо инфа о событии не просочилась вообще никакая и никуда.
Прикреплённые файлы:
ivo_7847.jpg (скачать) [640x427, 143 кБ]
 
mvv_4369.jpg (скачать) [640x435, 168 кБ]
 
mvv_4221.jpg (скачать) [640x427, 169 кБ]
 
mvv_4124.jpg (скачать) [640x427, 188 кБ]
 
 
+
+10
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
US Штуша-Кутуша #16.07.2020 02:42
+
+13
-
 
опытный
★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Вчера я испортил жизнь топ-менеджменту компании и суперинтендантам нашего флота. На борту моего танкера мужик с Краснодара 36 лет медленно загибается. Что-то с позвоночником. Боли и ходить по трапам уже не может. Свозили его в госпиталь в Бразильском городишке, там ему сказали ехать домой и ложиться в больницу. А вот домой его как раз и не отправить. Его сменщик отказывается ехать, хоть и время по контракту пришло. Он , видите ли , переработал во времена карантинов и тем самым заработал себе все лето на отпуск. А те кто в марте-апреле сидели в изоляции теперь должны сидеть все лето на судне. Таких, х**@осов, кстасти, как тот летний отпускник герой-мореход, очень много.
Так вот, сменщик больного члена экипажа косит под дурачка. Отдел кадров говорит, что нет замены, но вы держитесь. Человек на борту превращается в инвалида и всем на это пох..
Позвонил я в норвежскую службу срочной медецинской помощи морякам. Пообщался с ними пару дней через e-mail. И случилось чудо ! Сменщик согласен ехать. Отдел кадров рапортует. Агент готов работать.
Причина чуда в том, что норвежская правительственная служба пообщалась с топманагерами на удаленке в своих виллах. Спросили у них чего это они людей убивают на норвежских судах. Короче, так же было все хорошо по статистике и в отчетах, а тут такой неприличный звонок уважаемым людям, кто помнит о моряках.

Дальше »»»
 
RU ждан72 #25.05.2020 12:57 ответ на @Zhiva#25.05.2020 12:44
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Польша vs Россия

 Политический

Zhiva> Речь о событиях после 1 сентября 1939 года. И о том что Польша есть, а СССР нет (и думаю что не будет)
нету. тогда была Польская республика а сейчас Республика польша.
а до этого там еще побывала ПНР а раньше была царство польское.
а вот Россия есть и будет. сначала она назвалась РИ потом СССР сейчас РФ но она как была великой Россией так ей и остается. никуда она не делась. ну а поляки как сосали у так и будут сосать. раньше у России теперь у ЕС. самостоятельными они были 300 лет назад, а с тех пор как их европейцы поделили сидят на подсосе.
 
12621138113711361135113411331
Смотри также