лучшие сообщения и ответы

β: Страница в стадии глубокой разработки
11541147114611451144114311421
RU AGRESSOR #12.10.2020 14:37 ответ на @spam_test#12.10.2020 08:56
+
+10
-

литератор
★★★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

xUSSR

s.t.> откуда такая уверенность? С Украми воевали, с этими - нет?
С украми мы воевали преимущественно в воображении укров. И если уж воевали местами, как поговаривают, то все же с фашистскими выб***ками, соотносить коих с русскими никак не получается. Да и как воевали-то - смех один. Хоть раз в Киеве массовые нацистские скопища кассетами засыпали, ключевые электростанции им выбили, охоту на лидеров хунты устроили? Какая нах война?! Смех один, сплошное человеколюбие и полит.импотенция.
s.t.> Что интересно, ранее, эдак лет 80 назад и с Русскими воевали
С какими "русскими"? С коллаборантами? Нацистскими прихлебателями? Это они для тебя русские с большой буквы?

RU sam7 #12.09.2020 20:03 ответ на @Испытателей_10а#12.09.2020 19:56
+
+10
-

администратор
★★★★★

xUSSR

И.1.> Клали народы Белоруссии (литовский, белорусский, польский, цыганский, русский, шумерский, полещукский и т.д.) на вашу российскую ВНУТРЕННЮЮ межнациональность.
И.1.> Они вам предлагают
О, Вы уже оформили выезд на ПМЖ?
Или это постоянное чувство пятиколонника отделять себя от страны?

RU U235 #20.07.2020 03:46 ответ на @TT#20.07.2020 03:06
+
+9 (+10/-1)
-

старожил
★★★★★

Армения-Азербайджан

Современные международные конфликты

TT> Симонян не авторитет. А Россия Карабах признала?
России не нужна военная помощь, чтоб отбиться от Украины, в отличие от Армении. Так что никакой взаимности тут быть не может. Зависишь и тебе нужна помощь? Значит шестери и не указывай хозяину, чего ему делать.
TT> На счет российского бизнеса ничего не скажу, про эту тему мало знаю. Слышал были г**нотерки на счет энергетики и газа.
Почитай Симонян. Она на этот счет как раз прекрасно осведомлена
TT> Но армяне предъявляли что Россия запрещала у Ирана газ покупать.
Они в своем положении еще имеют наглость чего то нам предъявлять?! Пусть на прибалтов и поляков посмотрят, которые сосут американский газ и причмокивают. Мы у них базу держим для их защиты. Так что пусть или ее оплатят полностью, или молчат в тряпочку и покупают что мы им скажем.
TT> Но вроде вопрос на счет иранского газа разрешился. Про союзника фиг его знает. Я еще в прошлый раз говорил про токсичность Армении как союзника. Но российское руководство не согласно. Иначе не поставляло бы Су-30 и Искандеры. Жаль азеры не христиане, вопрос решился бы еще в 1991 году :D:D:D
Ну так не поздно сейчас вопрос решить и утилизировать столь токсичного союзника.

Дальше »»»

+
+15
-

администратор
★★★★★

Лента радостей жизни - 2

Радости жизни

Ура!!!
Дочка парочку парней родила.
Теперь у меня три внука :)

RU johnkey68 #09.10.2020 07:08 ответ на @Vodoborez#09.10.2020 07:05
+
+9 (+10/-1)
-

старожил
★★★★★

Фрегаты проекта 22350

Морской

Vodoborez> ВЗГЛЯД / Запланированы испытания ракеты «Циркон» по уничтожению авианосца :: Новости дня
Кузя таки на что то сгодится ? :eek:

RU seabear3666 #24.10.2020 17:08
+
+10
-

опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Морской

но есть и ничего
Прикреплённые файлы:
уцц.JPG (скачать) [4608x2592, 3,2 МБ]

+
+12
-

опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Морской

Ладно о грустном.
Накропал вот на досуге, т.к. подобрались подходящие фотографии. Уж как получилось.
Прикреплённые файлы:
2038 all.jpg (скачать) [1298x1411, 599 кБ]

?? Анатолий #25.10.2020 16:08
+
+11
-

аксакал
★★★

ДОКТОР

Мемориал

В топике о кончине ДОКТОРА ! Виталия Костриченко.
Сегодня получая очередное сообщение с аукциона МЕШОК..о новинках...где присутствует большое количество самых разных фото..абсолютно случайных людей Страны Советов...
и листая мимоходом..увидел это фото...вернулся скачал..и полностью убедился...от указания Героя Советского Союза..слева,стоит Лидия Георгиевна Костриченко ! Родная мама нашего ДОКТОРА!
Я ее очень хорошо помню,часто сидели за чашкой чая..она ветеран ВОВ ,ЧФ и Дунайской флотилии!
Ее нескем неспутать !
Она также находилась в Новороссийске в известный черный день Черноморского флота,когда бомберы фашистов потопили в бухте много наших кораблей.
Виталий в свое время публиковал эти воспоминания своей мамы в тот день.
Вот так и незнаешь..когда где всплывет очередное,известное лицо или фото.
Прикреплённые файлы:

+
+10
-

злобный купчик
★★★

Пятая колонна в России

Россия

RU AGRESSOR #23.10.2020 22:22 ответ на @spam_test#23.10.2020 21:58
+
+10
-

литератор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

s.t.> А в Югославии ты за кого топил, Сербов или Хорватов?
Мне жаль тех, кто слаб и на кого по беспределу нападают намного более сильные. Для меня это патология что отдельного человека, что государственной машины. И если это оказались сербы, мне жаль сербов. Мне и сирийцев жалко, и иракцев, и вьетнамцев. Хоть они и не славяне никоим боком. Я как имперец, не свожу свое отношение к национальностям - это удел дикарей. "Будуших друзей" © С. Лукьяненко.
s.t.> Особенно, учитывая твое недавнее прошлое.
Житие в США? Так я и там свое мнение не менял. Единственное, что менялось - это мое отношение к России и моя собственная самоидентификация. Беспредел всегда оставался беспределом.

RU AGRESSOR #23.10.2020 21:34 ответ на @Otstoiy#23.10.2020 07:01
+
+12 (+13/-1)
-

литератор
★★★★★

Otstoiy> Пусть открыто не топлю, но я за азербайджанцев. Было бы странно, если житель Татарстана оказался бы на стороне армян.
Так для тебя же не может быть никаких гос.образований, ты ж анархист? Или все же п**добол? Или татарча-миллятчист, ждущий тюркской реконкисты?

RU wert #24.10.2020 16:18 ответ на @Otstoiy#24.10.2020 15:25
+
+11 (+16/-5)
-

аксакал
★★★★

sam7>> Редкое единодушие на политическом форуме.
Otstoiy> Успешно идет создание людей, одинаковомыслящих согласно царским установкам.
Расскажи Отстой, какая до тебя доведена царская установка по этому конфликту
Otstoiy> Всех инакомыслящих надобно мочить.
Тебя инакомыслящего уже того?
Или нет?
А почему?
Провокатор что ли?
Otstoiy> Это при Баласере А-база являлась форумом для дискуссий, а сейчас пропагандистский инструмент, как наш зомбоящик.
Это Отстой, ты прекрасно зная как отсюда драпанули все "инакомыслящие" в 2014 г. просто потому что ситуация стала ребром, не оставляя возможности для игр во "мнения", подлизываешь памяти Романа? Его память в твоем подлизывании не нуждается.

RU AGRESSOR #23.10.2020 22:07 ответ на @Otstoiy#23.10.2020 22:00
+
+12
-

литератор
★★★★★

Otstoiy> Ага, с Западом разос.ались,
Нельзя разосраться с тем, кто хочет тебя уничтожить. Ты по определению для него враг.
Otstoiy> с украинцами и грузинами разос.ались,
Это украинцы с грузинами со своими мозгами разосрались. А отношения этих лимитрофов с Россией... хм... так как шлюхам их хозяева из-за океана скажут себя вести, так они и ведут. Завтра скажут для прикола дружить - полезут обниматься. Как можно разосраться с абсолютно зависимыми?
Otstoiy> теперь давайте разос.емся с турками
Мы с ними 14 войн воевали. И они свою империю видят до Дальнего Востока. Чтобы с ними разосраться, сначала надо было бы подружиться, как минимум.
Otstoiy> Меня не устраивает подобный курс, т.к. эти страны и народы лично мне ничего плохого не сделали.
Когда сделают, ты уже не пожалуешься. Сложно будет жаловаться с отрезанной головой.

RU johnkey68 #24.10.2020 02:37 ответ на @Дед Митрофан#22.10.2020 10:24
+
+11
-

старожил
★★★★★

Противоминный корабль проекта 12700

Морской

Д.М.> 22.10.2020 «Яков Баляев» прибыл во Владивосток.
:)
Прикреплённые файлы:
102_4534.JPG (скачать) [3072x2304, 3,2 МБ]

102_4539.JPG (скачать) [3012x2259, 2,6 МБ]

102_4541.JPG (скачать) [3072x2304, 3,5 МБ]

RU AGRESSOR #23.10.2020 22:37 ответ на @Балтым#23.10.2020 22:29
+
+18
-

литератор
★★★★★

Балтым> А с чего ты взял, что Запад хочет уничтожить Россию
С того, что это факт. С того, что я в достаточной мере знаю историю многих попыток это сделать. И с того, что их отдельные попытки сделать это (чужими руками) остались в виде следов на моей шкуре. Так что с идиотскими вопросами тебе нах**... вот карта, чтобы не заблудился.

DE firma555 #18.09.2020 20:06 ответ на @firma555#18.09.2020 20:03
+
+10
-

втянувшийся

U-крейсер U-151

Судомодельный

Сейчас модель выглядит так, но ещё не смонтированны многие узлы.
Прикреплённые файлы:
IMG_2415.JPG (скачать) [4032x3024, 3,3 МБ]

IMG_2416.JPG (скачать) [4032x3024, 3,5 МБ]

IMG_2418.JPG (скачать) [4032x3024, 3,6 МБ]

IMG_2420.JPG (скачать) [4032x3024, 3,2 МБ]

RU Вованыч #23.10.2020 12:09 ответ на @VAS63#22.10.2020 21:05
+
+16
-

старожил
★★★

Классификация кораблей

Морской

VAS63> Поэтому я Вашу фразу часто вспоминаю и следую ей :D
А что Вы хотели: наступила осень и икспердам в палаты провели оптоволокно. Шоб не скулили скучали :D
P.S. а вообще, конечно, печально. Раньше, помню, было как-то попроще: если человек чего-то не знал, то спрашивал - ему отвечали (в рамках дозволенного), человек говорил "Спасибо" и убегал общение продолжалось на др. темы. А сейчас такое чувство, что в какой момент на форум понабежало с десяток бузовых, через губу продвигающих здесь своё видение флотских дел. И которые ничего и никого не слышат, кроме собственных кривых речей...

RU AGRESSOR #17.10.2020 03:20 ответ на @George_gl#12.10.2020 16:44
+
+11
-

литератор
★★★★★

xUSSR

G.g.> До 2014 не верил, сейчас 1-2 % оставляю
А что случилось в 2014-м? Неужели мы воевали против русских в Крыму?
Если ваш Лука, или кто-то еще, начнет убивать русских, безусловно, история 2014-го имеет все шансы повториться. Но Лука точно не настолько дурак, да и вряд ли даст прийти к власти кому-то еще. Следовательно, повторение 2014-го крайне маловероятно. Будет вялотекущая интеграция, и слава богу.
G.g.> а не русским что делать прикажешь ?
Хех, ну, и вопросы ты, барин, задаешь!
Ну, что делать нерусскому на русских землях? ;) Становиться русским - по духу, ясное дело. Или наслаждаться достопримечательностями, пока виза не истекла.
G.g.> слышь много ли тех НАТОвских танков ? местных не хватит ?
Ох, ты все грезишь войной с Россией? Ну, давай пофантазируем в стиле садо-мазо. На чем ваши танки будут ездить? Где будут ремонтироваться, чем будут стрелять? Чем и как вообще Белоруссия жить будет, если Россия банально всем вашим предприятиям, которые и так уже на ладан дышат, кислород перекроет? Кто вам будет ПВО обеспечивать? (если ты не в курсе, ваше ПВО интегрировано в наше, оперирует нашими данными, и по аппаратной составляющей полностью от нас зависит)?
G.g.> Я не говорю что западники не будут пытаться взять нас под контроль, но вот так примитивно это врядли...
А у них может выбора не остаться. Не будет времени. Ползучие интеграции хороши, но требуют много времени. Его не будет - Россия не даст.
G.g.> Так может стоит откровенно признать что речь идёт об имперских интересах, а не об нашей защите...
Какие проблемы? Признаю. Белоруссия и есть часть Империи, и ее защита, разумеется, входит в сферу интересов.
G.g.> были и Хатыни, были и Куропаты…

Дальше »»»

+
+13
-

старожил
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

Пропаганда и информационная война

Наблюдение на тему дня :
По всему миру цветные революции и толькоо в Штатах черно-белая ! :)

RU Помор_63 #23.08.2020 18:39
+
+10
-

опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

Пропаганда и информационная война

По настоящему можно понять токо милицию Беларуси :
Либо они защищають батьку,
либо потом придётся защищать гей-парады.

RU DustyFox #20.10.2020 07:39 ответ на @avmich#20.10.2020 07:34
+
+11
-

аксакал
★★☆

США vs Россия - 2019

Политический

avmich> Никто не мешает России искать дотаций. Хотя, если честно, они не нужны, если прислушиваться к тому, что говорит ФБК - резервы есть, их даже особо изыскивать не надо.
avmich> Опять же, необязательно попадать под санкции. В ЕС вполне здравомыслящие люди сидят, просто так ни дотаций не дадут, ни санкций не назначат. Российские власти долго старались, теперь долго стараться их отменить, а пока что тенденция к ухудшению.
Какой интересный образчик взгляда на реальность, с учетом долговременного воздействия американской пропаганды!
Буду следить, если писать здесь будет. С энтомологической точки зрения очень интересно.

RU Sergofan #17.10.2020 09:25 ответ на @Otstoiy#17.10.2020 09:17
+
+10
-

аксакал
★★★

Otstoiy

Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> Судя по активности минусаторов...
Вам пора увеличить дозировку препаратов. Осень, это логично.

RU DustyFox #27.09.2020 08:50 ответ на @Otstoiy#27.09.2020 08:46
+
+10
-

аксакал
★★☆

Otstoiy

Персоналии форумов Авиабазы

ADP>> Расскажи, не стесняйся.
Otstoiy> Поясняю, раз ты ещё не понял. Для меня есть провластные с которыми приятно дискутировать, не приятно дискутировать и бесполезно дискутировать. Ты из последних. Если субъект рьяно топит за власть, нагибающую его по жизни, то это диагноз.
Где ты видел, болезный, чтобы с тобой кто-то дискутировал? С тебя просто смеются, если не пальцем у виска крутят...

RU Sergofan #20.10.2020 09:26 ответ на @Балтым#20.10.2020 09:06
+
+11 (+12/-1)
-

аксакал
★★★

Балтым> А тебе не жалко сотни, если не тысячи российских военных в Сирии...
Да чего там, миллионов. Все полегли. И бурятские броневодолазы, и спецназ омский, был лучшим в России.

+
+10
-

аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

Просто юмор

ы
Прикреплённые файлы:
20291268_600.jpg (скачать) [391x600, 72 кБ]

11541147114611451144114311421
Смотри также