лучшие сообщения и ответы

β: Страница в стадии глубокой разработки
116011591158115711561155115411531
RU PSS #24.01.2021 19:41 ответ на @Виктор Банев#24.01.2021 19:37
+
+11
-

литератор
★★

Пятая колонна в России - 2021

Россия

В.Б.> Да я вижу, не слепой: те, кто так активно минусует, имеют безлимит, иначе давно бы уже в -3000 оказались....У меня претензий нет - люди на службе.

Вы серьезно в это верите? :D

+
+13
-

аксакал
★★☆

Катамаран "Sun Child"

Морской

Дом, милый дом!
😊
Прикреплённые файлы:
home.jpg (скачать) [2048x1536, 520 кБ]

RU yacc #15.01.2021 00:32 ответ на @Vyacheslav.#14.01.2021 19:03
+
+10
-

старожил
★★★

Россия. 2021. Итоги.

Россия

Vyacheslav.> Народец то массово выходил на защиту своих церквей. И был за это и репрессирован и посстрелян. И сказки про то, как попы разбежались и народ резко покинул церкви - это же наглое вранье.
Ты хоть сам-то читаешь, что сам и цитируешь ?
Вот прямо из процитированного тобой же "трагедия Русской Православной Церкви. 20-30-е годы" про Коми.

Ситуация во многом определялась отношением к этим вопросам православного коми крестьянства. Оно поддержало конфискацию и распределение церковных и монастырских земель между землепашцами (земельными наделами были наделены и сельские священники), но не хотело нести расходы по содержанию церкви.

Т.е. церковь-церковью, но платить мы ей не хотим и за изъятие земель. :D

И далее
Духовенству Коми АО “повезло”: прихода в крае были бедные, поэтому насильственное изъятие ценностей началось довольно поздно, в мае, когда основная волна репрессий уже прошла. По крайней мере, до арестов и расстрелов дело не дошло. Власти действовали на удивление мягко, в основном уговорами.

Как видно - и тут что-то народ, который до этого был не против изъятия земель, грудью не встал.

Или вот
Неоднократным арестам подвергались монахи Ульяновского монастыря, не покинувшие обитель после ее закрытия большевиками. В октябре 1919-го начальником уездной милиции было обнаружено и конфисковано 500 пудов хлеба, спрятанных на территории монастыря.

Какая жестокая власть!
Однако если сейчас, скажем, власть закроет офис ФБК скажем в городе N, то когда его участники попытаются туда проникнуть и получат дубинками от Росгвардии ты же пер…

Дальше »»»

RU Вованыч #17.01.2021 22:28 ответ на @off-topic-off#17.01.2021 21:46
+
+10
-

старожил
★★★

Фото и картинки [9]

Морской

off-topic-off> Что за судно ?

Судно... Б...дь. И это Морской...
Ну вот откуда вы такие берётесь?

+
+14
-

Эталонный pytnic
★★

pytnic

Персоналии форумов Авиабазы

Привет всем кто ещё помнит.
Походу - опять выкарабкался.
Давно я не включал комп...

+
+10
-

старожил
★★★

Суда тылового обеспечения проекта 23120

Морской

Второй корпус на достройке:
Прикреплённые файлы:

RU кщееш #11.01.2021 15:29 ответ на @Tico#11.01.2021 13:58
+
+10
-

аксакал
★★★★☆

США. Президент Дональд Трамп.

Политический

кщееш>> Я исключительно про веселье давно.
кщееш>> Про возмездие.
Tico> Мне не кажется, что то, что вырастает сейчас на руинах старой Америки, это повод для веселья. Возмездие... Сейчас эти "мстители" вами займутся, будет не до веселья. Там ведь вообще никаких принципов нет, даже тех, старых.

ничего они нам не сделают.
санкции были благом и свою работу выполнили. У нас полная продовольственная безопасность.
Агрессия США на Украину повысила наше осознание себя и чувствительность. Вроде начали осознавать кто вокруг и что хотят.
Элита либо предала и сбежала либо пришла в себя без иллюзий.

США нам все равно. Пусть бесятся. Чем больше у них будет проблем тем быстрей мы заберем то, что растеряли за 30 лет. И хорошо что не даром.

а США.. ну что США . У них был шанс. Они его потеряли.

RU DustyFox #24.12.2020 19:17 ответ на @Iva#24.12.2020 19:13
+
+10
-

аксакал
★★☆

США vs Россия - 2019

Политический

Iva> США приготовили санкции за отравление Навального | 24.12.20 | finanz.ru

Как правильнее будет: всем по#уй, или всем до 3,14зды?

+
+11
-

аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

Радости жизни

Проснулся после вахты, и планов вроде было громадьё, но кошка залезла на грудь, дома тихо, тепло, и как тут встанешь (пока она жрать не захочет)?
Прикреплённые файлы:
P01126-134457.jpg (скачать) [3264x2448, 2,4 МБ]

+
+10
-

аксакал
★☆

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

Политический

Тренировочная база ГРУ
Прикреплённые файлы:
2020-12-24-07-48-17.png (скачать) [481x313, 202 кБ]

RU U235 #14.01.2021 09:55 ответ на @stas27#14.01.2021 09:48
+
+13
-

старожил
★★★★★

США. Президент Дональд Трамп.

Политический

stas27> Ну "никогда не говори никогда", ясен пень. С другой стороны, оно у них так работает уже сколько, 250 лет почти? И вот только сейчас начало срываться не пойми куда, и уж точно не потому, что президент не может распустить Конгресс :ne_nau:

Мне по событиям нынешних дне все больше начинает казаться что работало оно не на писанных законах, а на неписанных понятиях и негласных договоренностях, которые две правящие партии долгое время не решались нарушать. Соответственно если уж пошла такая пьянка, то систему сдержек и противовесов нужно создавать законами, а не негласными понятиями. Все это очень напоминает СССР и раннюю РФ. Там Верховный Совет тоже прекрасно себе работал пока негласно действовало понимание что депутаты Верховного Совета только штампуют то, что принято в ЦК, не устраивают публичных дискуссий и не оспаривают политику руководства партии и государства. Как только эти негласные понятие рухнул и ВС начал работать по реально прописанным в Конституции полномочиям и законам, то привело это к танкам у Белого дома.

+
+9 (+10/-1)
-

опытный
★☆

Холивар Россия - Израиль

Политический

Меня до сих пор удивляет, как можно простить холокост, но не простить свечной заводик прадеда?

RU PPV #03.01.2021 22:52 ответ на @Полл#01.01.2021 08:53
+
+10
-

опытный

В России может быть разработан однодвигательный истребитель пятого поколения

Авиационный

Позволю себе внести некоторые уточнения.
Полл> Ну, к примеру, в том, что характеристики альтернативного "однодвигательного МиГ-29" были лучше, чем двухдвигательного, и микояновцы прогнали липу, чтобы обосновать оптимальность двухдвигательного варианта. И что в первоначальном ТЗ было прямо прописано сделать аналог Су-15 по возможностям перехвата (радиоэлектронное и ракетное вооружение, дальности, высоты и скорости перехвата), который при этом в ближнем бою будет аналогом МиГ-23.
Я не знаю, что представлял собой «однодвигательный МиГ-29», те картинки проектов, которые я видел, были все с двумя двигателями. Причина крылась в тексте ТТЗ-71, где был пункт: «Силовая установка самолета должна состоять из двух двигателей с форсажом». Посему прорабатывать любые иные варианты, на мой взгляд, смысла не имело.
Я не знаю, о каком именно «первоначальном ТЗ» идет речь, но до сих пор таковым я считал то, которое датируется мартом 1971 года - «ТТЗ на конкурсную разработку АП ПФИ». Однако заданные там для ПФИ параметры отнюдь не представляли собой аналог Су-15, хотя бы потому, что для ПФИ было задано применение нового оборудования и вооружения (до 6 ракет средней дальности и до 6 ракет ближнего боя)), при этом диапазон высот перехватываемых целей начинался от 40 м, а не от 500 м, диапазон скоростей заканчивался не на 2500, а на 3200-3500 км/час, и должна была обеспечиваться всеракурсная атака ВЦ на всех высотах, в т.ч. на фоне земли. ...
Полл> Однодвигательность или двухдвигательность, сверхманевренность и все прочее, включая "грунтовое базирование" - не прописывались.
Термина «сверхманевренность» в ТТЗ-71 также не было, это факт. Был пункт, согласно которому «Летные данные и система вооружения истребителя должны обеспечивать ... превосходство в воздушном бою, включая и ближний маневренный бой, над перспективными истребителями противника типа F-15». Трактовать его можно как угодно...

Дальше »»»

+
+10
-

администратор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

Россия

Чтобы помнили
Прикреплённые файлы:
Завлаб.jpg (скачать) [2748x98, 69 кБ]

+
+13
-

старожил
★★★

Погода

Радости жизни

У нас с подсветкой
Прикреплённые файлы:
_074.jpg (скачать) [2000x1335, 792 кБ]

RU Черномор™ #07.01.2021 08:46
+
+10
-

старожил
★★★

Околополитический юмор

Политический

.
Прикреплённые файлы:

RU kirill111 #17.06.2013 19:02 ответ на @ccsr#21.05.2013 22:00
+
+10 (+11/-1)
-

аксакал
★★☆

Vale

Персоналии форумов Авиабазы

ccsr> Я тебе тоже советую по доброму - начинай участвовать в розыгрыше грин-карты, раз не оценили "гениальность", сочувствуем...

Шел бы ты в жопу.
Здесь науки нет. В том числе благодаря таким жлобам, как ты.

?? AidarM #01.11.2020 04:29 ответ на @Курдыбаев#01.11.2020 02:31
+
+10
-

аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

СССР

Шикарный образчик перестроечного г**нища.

Никаких сканов уголовных дел, ничего. Сплошной 3.14..ж. Откуда что взято - даже без намека.

Курдыбаев> Ему приписывают собственноручное убийство 12 тысяч человек, но верифицировать это число, конечно, нельзя.

Кто приписывает? Если верифицировать это число нельзя, то на каком основании приписывает? И почему нельзя верифицировать? Инфы ноль.

Курдыбаев> Число лично им расстрелянных не установлено, но тоже исчисляется тысячами.

Окуеть! Не установлено, но исчисляется тысячами! Расстрелянных лично! Вот это я понимаю, методика добычи инфы!

Курдыбаев> В приказе сказано: «Тов. Емельянов переводится на пенсию по случаю болезни (шизофрения), связанной исключительно с долголетней оперативной работой в органах».

То есть, это был оперативник? А почему он расстреливал, а не занимался оперработой? Он умел мертвецов допрашивать что ли? Палач - это вообще-то отдельная профессия.

Если в стране выносятся смертные приговоры, то это не значит, что приговоренного может шлепнуть любой, кому вздумается. На это есть отдельная должность, палач отвечает за всю процедуру, отчитывается о проделанной работе. Простреленная по правилам тушка освидетельствуется специальным врачом - что расстрел выполнен. Заполняются соотв. документы, в которые ставятся подписи - если приговор на деле исполнен не был, то эти люди ответят по закону. И на сам расстрел, и на утилизацию трупа - похороны ли, кремирование ли - государство тратит деньги, за которые (сюрприз!) тоже надо отчитываться в установленной законом форме.

Документы эти хранятся в государственных архивах, точно так же, как и уголовные дела, по которым был вынесен смертный и любой другой приговор. Так что если интересно, сколько приговоров исполнил конкретный НКВДшник, то надо…

Дальше »»»

EG Novice1975 #07.01.2021 12:00
+
+10
-

опытный
★★★

Протесты в США.

Политический

МакФоул продолжает пробивать днище. :D :D :D

Идиоты, сравнивающие храбрых демократических демонстрантов в Беларуси с этими беззаконными самодержавными головорезами в Капитолии, я заблокирую вас! ©

:D :D :D
Ну это же другое, очевидно!
Под знаменем "демократии" творить можно что-угодно. Но только если это не пртиворечит генеральной линии носителей этой самой "демократии". Иначе - бан, или пуля. :D

Если бы Соединенные Штаты увидели, что Соединенные Штаты делают в Соединенных Штатах, Соединенные Штаты вторглись бы в Соединенные Штаты, чтобы освободить Соединенные Штаты от тирании Соединенных Штатов.

Дальше »»»

+
+11
-

модератор
★★★★☆

Околополитический юмор

Политический

;)
Прикреплённые файлы:
ErNXJz-XEAAQ_Ox.jpg (скачать) [1080x1511, 156 кБ]

+
+11
-

старожил
★★★★★

Околополитический юмор

Политический

RU ZaKos #06.01.2021 19:22 ответ на @Vyacheslav.#06.01.2021 13:59
+
+10 (+11/-1)
-

аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

Россия

Vyacheslav.> От москвы отьезжаешь на 200 км - полное отсутствие следов индустриализации.

Откуда же твой товарищ по стае металл берёт на продажу?!!! :eek:

С Московских металлургических заводов? :D :D :D

Видно было что ты упоротый писать берешься, но что бы до такой степени...

Vyacheslav.> Зато нацменам и прочим хохлам авиазаводы строили.

Ещё один сторонник страны в рамках МКАД? Ты и есть русофоб.

RU U235 #10.01.2021 09:44 ответ на @stas27#10.01.2021 09:35
+
+11
-

старожил
★★★★★

Протесты в США.

Политический

stas27> И, в чём идиотизм, мысли с этой платформы всё равно дойдут до потребителей, чисто как "Голоса" в советское время. Да, шумит, завывает, слушать не удобно, но кому хочется - всё равно всё слышали :facepalm:

Наконец и американцев приучат больше доверять иностранной пропаганде, нежели своей :)

+
+17
-

аксакал
★☆

Околополитический юмор

Политический

ыщ
Прикреплённые файлы:
TZe2VYvHu2s.jpg (скачать) [1440x1440, 156 кБ]

116011591158115711561155115411531
Смотри также