лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621175117411731172117111701
UA Capt(N) #31.07.2021 22:49 ответ на @Novice1975#31.07.2021 21:15
+
+10
-
 
Старожил
★★★★★

Шипспоттинг и разговоры на фотографические темы

 Морской

Capt(N)>> . И вдруг появляются отдельные товарищи из-за которых мы начинаем журить споттера, что как-то не так он на Форуме себя ведёт, практически фото-флудом занимается.
Novice1975> Сэр, я сам упал и валяюсь.
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #02.08.2021 13:42 ответ на @pkl#02.08.2021 13:35
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Допустим корабли НАТО идут через наши воды . Топим? Чем? Что далее?

 Политический

pkl> Так я сразу задал вопрос, что делать, если наши СЯС уничтожены?

Вы же горожанин, да ещё и гуманитарий, как помню?

Учиться добывать огонь трением и искать пропитание.

Если повезло выжить, конечно.

А если нет - то нет ©
 
+
+12
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Атомный подводный ракетный крейсер "Новосибирск" проекта "Ясень-М".
Прикреплённые файлы:
DSC09819 копия.jpg (скачать) [2000x1334, 553 кБ]
 
 
LT Bredonosec #06.07.2021 19:42
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
BG cholev #01.08.2021 20:25 ответ на @EG54#01.08.2021 17:58
+
+16
-
 
опытный

Ох, уж эта Дания

 Политический

EG54> Дания на 1000 чел = 218 ученых..

мама мия. И кто у них тогда работает :D

Можно по подробнее. Что за ученых, откуда цифры итд.
Для меня это звучит как дикий бред- типа у каждого дома на моей улице примерно 4-10 человек. У каждого дома по один профессор и по один доцент :eek: :eek:
Прикреплённые файлы:
доцент.jpg (скачать) [300x168, 5,8 кБ]
 
 
RU Потапыч 63 #01.08.2021 04:35
+
+11
-
 
аксакал

Потапыч 63

 Персоналии форумов Авиабазы

Ну вот "ПАЦАНЫ" - ША всем разногласиям и "теркам"... ;)

СБЫЛОСЬ (не думал шо вдруг) - Потапычу сегодня чутка 50-т! (буковку "т" - не путать с тоннами) - С чем всех Форумчан и поздравляю!

Срочно Миритесь - и как говаривал кот Базилио Леопольд (с соседней конторы деляны) - РЕБЯТА - давайте жить дружно!

За сим откланиваюсь - ушуршал из берлоги медку отведать - за юбилей так сказать! ;)
 
RU Вованыч #01.08.2021 09:21
+
+12
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Линкор "Советский Союз" в Кронштадте на тренировке ГВМП :)
Прикреплённые файлы:
23.jpg (скачать) [1920x1080, 184 кБ]
 
 
RU DustyFox #30.07.2021 15:03 ответ на @Crazy#30.07.2021 14:52
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Канада и жизнь в ней

 Политический

Meskiukas>> А вот разбей ей нос. Кулаком и далее пройдись хорошенько. Тут не Канада. Пока "бубна" не выбьешь толку точно не будет. Ещё и вас всех под статью подведёт. Ту самую, которая 228.
Crazy> "Пороть надо пока поперек лавки помещается" ©

Бить детей - расписываться в собственной некомпетентности. Это аксиома.
Вырастил трех замечательных детей, ни разу пальцем никого не тронул. Дочери тридцатник, вчера на дне рождения мне целую речугу задвинула, аж прям чуть не до слез... :D Сыновьям по 17, пока таких вещей до конца не понимают, но вынужденные воспитательные меры обычно с пониманием воспринимают, без явных обид. Возможно потому, что всегда объясняю что к чему, и всегда без унижения и оскорблений.
 
RU Вованыч #30.07.2021 21:18
+
+23 (+24/-1)
-
 
старожил
★★★

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Почитал тут немного ветку, глянул обсуждения... Что могу сказать... На мой скромный взгляд, одной из основных проблем Морского - это, как ни странно, проблема общения. Причём, в массе своей она вызвана, по меткому заявлению одного из наших форумчан, таким явлением, как "воинствующий дилетантизм". Когда по той или иной причине вбрасывается некий "месседж" (зачастую заранее провокационный или безграмотный), а потом, когда знающие (действительно знающие) люди пытаются вбросившему объяснить, в чём он неправ, - начинается поток сознания типа "это моя мысль", "электричество тоже сначала не воспринимали", "вы давите инакомыслящих" и пр. и, как следствие, - срач и батхерт с последующим набегом совершенно сторонних "воинствующих дилетантов", которым уже глубоко насрать на сам предмет обсуждения (бо затронули кого-то из их стада), т.к им нужен только срачЪ, во всём его проявлении.

Т.е. на самом деле, нет проблем что-то кому-то объяснить или рассказать. У нас, к счастью, такие люди есть. И дай Бог им терпения и здоровья всё это донести до адресатов. Есть проблема "упорствовать в собственном невежестве". И в последнее время эта проблема мелькает всё чаще и чаще.

На втором месте, как мне кажется, стоит общая культура. Когда вполне мирная беседа из-за банального быдлячества какой-то из сторон превращается в вышеупомянутый срач. Т.е. причина его - не знание/незнание предмета обсуждения или какие-то профессиональные качества оппонента, а тупо бескультурье собеседника. К счастью, эти персонажи по большому счёту уже всем известны, и здесь больше актуален разговор о разумности/неразумности общения с этими людьми. Как известно, троллей кормить - здоровью вредить впустую тратить своё время.

А в остальном... Парни, ну вы что, серьёзно? Неужели кол-во фото когда-то хоть как-то влияло на общение? У нас тут настолько специфические и настолько разные вопросы поднимаются - голова кругом. Некоторых вон у…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #28.07.2021 21:11 ответ на @Виктор Банев#28.07.2021 19:19
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> И "рашку" с "совком" не путайте: первое - оскорбительное именование России, что недопустимо; второе - жаргонное (оскорбительное) именование одного из государств, непродолжительное время существовавшего на территории России.

Г-н (не подумайте, что господин) Виктор Обнуленин, напомню Вам, если вы в пылу полемики подзабыли что Укропия - "жаргонное (оскорбительное) именование одного из государств, непродолжительное время существовавшего на территории России."©
 
RU preodol #28.07.2021 21:22 ответ на @тащторанга-01#27.07.2021 16:31
+
+10
-
 
опытный

☠☠☠

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

тащторанга-01> "Вы, старые, тупые. А мы вот такие умные, смотрим в ширь, в глубь, и в даль". (Ну один к одному)
тащторанга-01> Извините, накипело.

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
 
RU DustyFox #29.07.2021 13:32 ответ на @EG54#29.07.2021 13:25
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

 Пятое поколение

EG54> ... А у Су 75, (на мой взгляд конечно), видна работа шахматиста, который ищет решение простым перебором вариантов.

...иногда я согласен с теми, кто считает всеобщую грамотность не благом, а бедой...
ПС Месье, Вы же, вроде, замполит? Вот и вкручивайте #уй в уши дальше, это вроде у Вас более-менее получается в политических темах, а в технические темы не лезьте!
:( Не Ваше это...
 
RU Gorjatschew #18.06.2021 19:21
+
+12
-
 
втянувшийся

Новости отечественного судостроения

 Морской

Вид на завод "Пелла" с высоты птичьего полёта, сегодня, 18 июня.
 
UA YAV #28.07.2021 16:59 ответ на @WWWW#28.07.2021 14:58
+
+11
-
 
старожил
★★

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

WWWW> Это тоже отталкивает людей от морского форума!

Не очень значит этих людей на "Морской" тянуло, если их Потапыч "отталкивает" ;)
Ваши постоянные обмены испражнениями с Eagle_rost напрягают куда больше.
 
RU Kronma #25.07.2021 21:44 ответ на @Грач#25.07.2021 20:26
+
+12
-
 
опытный

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

Офицер, сидящий на гостевой трибуне за спиной у ВВП - это контр-адмирал ВМФ РФ Тулин Кирилл Алексеевич.
37 лет посвятил Кирилл Алексеевич службе в Военно-Морском Флоте СССР и РФ.
На Северном флоте он командовал 121 Бригадой Десантных Кораблей, с которой в 1972 году перешёл на ТОФ, приняв под своё командование 22-ю ДМДС (так после переформирования стала именоваться 100 Бригада Десантных Кораблей).
Принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участвовал в подъёме и удалении из акватории Ладожского озера радиоактивно загрязнённого судна «Кит».
После выхода в отставку в 1992 году К. А. Тулин 20 лет работал в Центральном Военно-морском музее, был начальником Чертёжного сектора, Модельного сектора, и Главным хранителем Центрального Военно-морского музея.
Все, кому выпала честь общаться с Кириллом Алексеевичем, отмечают его удивительную душевную теплоту и отзывчивость, доброжелательность, сдержанность, и высокую внутреннюю культуру.
Вряд ли Кирилл Алексеевич читает этот форум, но хочется от всей души пожелать ему крепкого флотского здоровья, благополучия, и семь футов под килем!
С праздником, уважаемый Кирилл Алексеевич!

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
старожил
★★★★

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

Друзья, поздравляю вас всех с Днем Военно-Морского Флота!
Желаю здоровья, счастья, благополучия!
И мирного неба над головой!
 
LT info #25.07.2021 11:13 ответ на @Capt(N)#25.07.2021 10:55
+
+10
-
 
аксакал
★☆

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

Capt(N)> От всей души поздравляю Морской форум и всех без исключения его участников с Днём ВМФ!

Праздником !
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
опытный

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
 
RU Помор_63 #25.07.2021 08:27
+
+10
-
 
опытный

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

С праздником, моряки !!!
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #08.05.2021 15:56 ответ на @Lunar#08.05.2021 15:22
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Lunar> Тут прочитал что на 636 стоят перископы от немецких семерок. Клевещут поди?

Конечно, нет. Русские вообще не умеют делать подлодки. 636-я - это просто хорошо замаскированная "семерка" и есть.
 
+
+24
-
 
аксакал
★★★☆

Канада и жизнь в ней

 Политический

В продолжении темы...Девочка почти месяц прожила самостоятельно во взрослой жизни в Канаде и сломалась... купили мы ей билет на Родину.
Сейчас она прилетела домой к жене в Питер.Поживет пока у бабушки с тетей под их присмотром,потом поглядим как будем все разруливать.
 
UA Beholder44 #28.06.2021 11:27 ответ на @Meskiukas#26.06.2021 21:56
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Раскол США

 Политический

MikhAN>> Пока они воюют на нашей стороне :D Карфаген Вашингтон должен быть разрушен.
Meskiukas> "Ну или так!"©И.В.Сталин :D

 
EE Татарин #27.07.2021 14:05 ответ на @Fakir#26.07.2021 22:17
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Fakir> Для начала бы разобраться - как оно там на самом деле обстоит, если без сгущения красок.
Ну вот и я про то же.
Просто... ну, как бы это сказать... Ты находишься в стране и в среде, которая на ранних стадиях этого вот всего и мне году даже в 10-м в Эстонии тоже было сложно себя представить, что 6-классникам мальчикам будут давать задание сочинить письмо-признание в любви к мальчику-однокласснику (девочкам - к девочке).
А это вот факт.
Это поганая практика настолько многоплановая в своей поганости (письмо-признание в любви мальчика к девочке в 6-м классе, которое будет зачитываться перед классом немногим лучше), что тут нужно либо целую страницу писать, почему это г**но, либо... нормальному человеку вообще ничего тут писать не нужно, КМК. Но эти практики вводятся именно "П-активистами". И именно в таком виде. И такого много, оно многопланово и прёт ото всюду, поддержаное совершенно дикой дурью современной пиар-машины (которая уже давно и есть суть реальная власть, а не эти ваши голосования).

Как я уже говорил, движуха уже давно (лет 10-15 как уж точно) вышла сильно далеко за рамки "давайте не будем бить гомосексуалистов" (к чему апологеты этой шизы пытаются всё ещё свести вопрос). Нет, их давно уже никто не бьёт, аргумент справедлив (и я первый это признаю), но вообще нерелевантен к тому, что происходит.

Fakir> Может быть и так. Может быть, где-то действительно такие уроды забрали много власти, и пытаются гнуть свою линию - во вред всему общесвтву, включая сексменьшинства (ну или большинство сексменьшинств).
Fakir> Чиста как с BLM.
Не "где-то", а везде, где происходит эта движуха. И да, чиста, как с BLM. Причём, тут не параллели даже, а те же методы, те же люди, и даже можно предположить, что какие-то те же (или комплиментарные) цели.
И это не некий естественный мах исторического маятника, как ты…

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #27.07.2021 21:48 ответ на @тащторанга-01#27.07.2021 16:31
+
+10
-
 
старожил
★★★

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

тащторанга-01> Памяти нет никакой. (Точно может по сто раз одни и те же ссылки кидать) К аналитике не способны, что прочитали в интернетиках, то и считают истиной в последней инстанции, не важно, что за лажа может быть написана. (тут даже без комментариев, всё в масть); Попытка достучаться до сознания, ну подумайте, подумайте, пох. "Вы, старые, тупые. А мы вот такие умные, смотрим в ширь, в глубь, и в даль".

На смену поколению Х («икс», это мы с вами, и где-то 50-60% форумчан) пришло поколение Y (поколение «Pepsi») и миллениалы, а за ними - хоумлендеры.
И растут <и воспитываются> они, в отличие от нас с вами, не в условиях «развитого социализма» и не с дедушками и бабушками поколения победителей (переживших войну), а с компьютерами, вечно занятыми родителями, помешанными на доходах, заработке и выплате многочисленных кредитов.
В обществе без идеологии и, по сути, без целей.
Поэтому ничего удивительного в этом нет.
Сейчас всё это (теорию о поколениях, их слабостях и сильных сторонах) преподают и психологам, и менеджерам, и кадровикам - ибо это надо учитывать в своей производственной и управленческой деятельности.
Это - объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания ©️ (как учили на философии).
И ничего с этим не поделать.
Меняется гребаный мир, а с ним и люди.
А вот суметь даже этих, на первый взгляд, «отмороженных» и равнодушных молодых людей влюбить в их будущую специальность и сделать настоящими людьми и специалистами - это искусство. И дано далеко не каждому.
И если хоть с десяток специалистов ваш знакомый препод из вуза вырастит и выпустит в люди и в отрасль, чтоб потом самому не было стыдно за свой труд, то уже хорошо.

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #27.07.2021 16:31
+
+15 (+16/-1)
-
 
аксакал
★★

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Сразу хочу предупредить, скорей всего не сюда, но тему ув. Ильи про некомпетентость на Морском, что-то не получилось найти. Поэтому заранее прошу модераторов преместить куда надо.
Итак.
Удивляло. Очень удивляло, какой-то прямо нездоровый интерес всякого рода шиплаверов к флотским вопросам, чаще всего очень специфичным. Тут видимо какая-то психология. Ну вот скажите, хоть один праздник вида Вооруженных сил так освещался и предподносился? Тут тебе и президент, и парад, и прямые трансляции с анимацией...Ну психология точно. Для примера. Постит какая-нибудь фонтанка.ру, дескать на Московском вокзале задержан пьяный полковник, ну пускай будет РВСН - полкомментария. Она же: "Задержан пьяный капитан 1 ранга". А-а-а! 100500 комментов. "Флот опять обоср**ся!!!" И т.д. Ну ладно это можно пережить, понятно и форма красивая и кораблики привлекают. Но вот с развитием интернета, каждый далекодалёкий от флота стал чтить себя оху.дивительным специалистом в флотских делах, ну как же, умело пользуясь штыком и прикладом поисковиком и прочитав в лучшем случае две-три статейки, а то и одну, всё!, он уже специалист. Не могу не вспомнить знакомого препода с ВУЗа, что он мне сказал про нынешних дрочеров, его студиозосов, а я почему то сразу вспомнил, ну пускай условного Иванова:
- Памяти нет никакой. (Точно может по сто раз одни и те же ссылки кидать);
- К аналитике не способны, что прочитали в интернетиках, то и считают истиной в последней инстанции, не важно, что за лажа может быть написана. (тут даже без комментариев, всё в масть);
- Попытка достучаться до сознания, ну подумайте, подумайте, пох. "Вы, старые, тупые. А мы вот такие умные, смотрим в ширь, в глубь, и в даль". (Ну один к одному)
Извините, накипело.

Дальше »»»
 
12621175117411731172117111701
Смотри также