лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621231123012291228122712261
+
+10
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

Из последних работ.
M/S OLIVIA, 1904, М 1/20.
Подробности тут: M/S OLIVIA 1904 Scale models ship
Прикреплённые файлы:
OLIVIA (15).jpg (скачать) [2000x1333, 797 кБ]
 
OLIVIA (7).jpg (скачать) [2000x1333, 469 кБ]
 
 
+
+10
-
 
модератор
★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

На МСН краткое изложение интервью с якобы Павлом Филатьевым, быв. служащем ВДВ, который входил в/на Украину 24 февраля в Херсонской обл. Через пару месяцев он был эвакуирован (и, м.б., комиссован) из-за начавшегося кератита в одном из глаз. После выхода из госпиталя он написал свои впечатления (ПДФка в 141 стр. легко выгугливается в Рунете) и стал убеждённым противником "войны" (как он называет СВО).

Ясен пень, корреспондентка на буржуйском не могла не упомянуть, что он, дескать, сильно стыдится грабежей, которыми якобы занимались он сам и его сослуживцы. Я дла интереса посмотрел в его ПДФке, там строго наоборот - один раз упомянуто то, что он забрал себе где-то сигареты, зато минимум дважды он говорит о разгуле грабежей, которому предавались местные. Там же в ПДФке он с яростью пишет о вранье, которым занимается укропропаганда: его друга обвинили в изнасилованиях, на основе перехваченного и отредактированного разговора с женой, где они немного ржали на эту тему. Филатьев пишет о том, они были в полях и окопах, кого там, мол, насиловать, и нафига врать?!

В общем, просто потрясает неизбывная потребность врать у местных журноламеров. Блин, в данном случае вроде бы в самом деле есть быв. военнослужащий РФ, который занимает яростно антивластную и антивоенную позицию, но и тут не удержались, чтобы приврать для туземного обывателя :facepalm:

Дальше »»»
 
RU DustyFox #08.09.2022 11:06 ответ на @Iva#08.09.2022 11:04
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Будущее России после СВО

 Россия

Iva>> Про Украину в соответствующем подфоруме есть, а про Россию нет.
Iva> Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение РФ, какое было в прошлом году, кануло в лету.
Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение ЕС, какое было в прошлом году, кануло в лету.
Iva> Этого уже никогда не будет. Будет много хуже.
Этого уже никогда не будет. Будет много хуже.
Iva> А то, которым подавляющее большинство, включая наше правительство, были недовольны - будет несбыточной мечтой.
А то, которым подавляющее большинство, включая Ваше правительство, были недовольны - будет несбыточной мечтой.©
ПС Флажок Брюсселя у ника Ивы очень в тему.
 
RU Алексей Логинов #15.09.2022 14:17
+
+14
-
 
опытный

Сборник КАТЕРА.

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Сборник КАТЕРА. Выпуск 3.

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Сборник КАТЕРА. Выпуск-3.pdf Скачать файл Установите Яндекс.Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс.Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Сборник КАТЕРА. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Содержание:
Минные корабли русского флота.
Часть 1
Скачайте файл или обновите браузер

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Выпуск 3.jpg (скачать) [827x1169, 247 кБ]
 
 
RU Алексей Логинов #04.10.2021 18:45
+
+12
-
 
опытный

Сборник КАТЕРА.

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Подниму тему.

Сборник КАТЕРА. Выпуск 11.

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Сборник КАТЕРА. Выпуск-11.pdf Скачать файл Установите Яндекс.Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс.Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Сборник КАТЕРА. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Содержание:
17-пушечный винтовой корвет "Богатырь".



Дальше »»»
 
RU Конструктор #11.09.2022 21:12 ответ на @Дядюшка ВB.#11.09.2022 21:08
+
+13
-
 
модератор
★★☆

Размышления о применении ТЯО в связи с СВО на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967>>> Не совсем понятна ваша страусиная позиция. А что мешает хохлам также маневренными группами пойти на Белгород7
J.B.>> Ядерный удар по Львову. И по газороводу.
Д.В.> Да ладно там с ядерными ударами. Вот сейчас наносятся обыкновенные удары по подстанциям и ТЭЦ. В этой связи объясните мне тупому

Объясняю тупому.95% военных грузов перевозится вна 404 по железным дорогам. Вся помощь НАТО, личный состав, горючее, боеприпасы едет к линии фронта по железке.
На 404 80% локомотивов- ЭЛЕКТРОВОЗЫ
Это надо было делать еще в марте.
 
RU кщееш #14.09.2022 10:53 ответ на @havron#12.09.2022 10:31
+
+10
-
 
аксакал
★★★★☆

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

fishbed>> Сентябрь 2022г.Подорвашийся на мине Т-72Б3М
havron> Такой вал пошел фото брошенной техники с харьковской "перегруппировки", прям мартовские дежавю. Постить никакого желания, да и охраняшки порвутся.

А я считаю размещать надо всё.
Именно объективные данные залог правильных выводов.

Именно ложь в докладах руководству наверх, популизм, и безнаказанность за это и приводит к поражениям.

Доказательства наблюдаем 8, нет 118 лет
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Отличный пост от Ходаковского:

"Многие военкоры имеют прямое отношение к военному ведомству, и в значительной мере зависят от него. Сейчас сложилась такая ситуация, что требуются какие-то решения, и одно из них - мобилизация. Но прийти к президенту с этим предложением напрямую - это расписаться в бессилии, и поэтому посыл разгоняется через соцсети, чтобы "где нужно" заметили и приняли решение сами. Тактика понятна.

Хочу сам себя упрекнуть в непоследовательности: с одной стороны я удручен результатами этого этапа войны (что остановимся - знал, что попятимся - даже не снилось), с другой - против всеобщей мобилизации. Как же тогда переломить ход событий?

Давайте ещё раз. Причина происходящего в первую очередь не в нехватке людей, а в безалаберном их использовании - то есть, в организации процесса. При сохранении такого подхода нехватка будет постоянной, сколько ни мобилизуй народа, а Россию захлестнёт волна похоронок при отсутствии нужного результата, что приведёт к серьёзному кризису. Нехватка как раз и образована упрощённым подходом, и продолжать его культивировать - это просто перемалывать в мясорубке войны наш ресурс. Мне жаль, что вроде думающие люди пишут необдуманные слова.

Мобилизация экономики, общества, формирование народного ополчения из добровольцев, частичная мобилизация - специалистов по вусовским специальностям - ДА! Строевые части нужно наполнять теми, кто проходил в них службу ранее и имеет квалификацию... Я готов вернуться в свой 331-й парашютно-десантный полк - я был неплохим старшиной роты во время срочки... Но только объяви всеобщую мобилизацию руками военных - начнётся такое, что вам и не снилось. Это будет мощный удар по стране, который она не выдержит.

Владлен Татарский, умный парень, пишет: без бронежилетов и касок, с АК-47 - да пофигу, - но даёшь мобилизацию. Дальше что? Кому ты их вручишь? У меня людей меньше, чем мне хотелось бы, - но я испытываю главную трудность не в этом,…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #11.09.2022 19:49 ответ на @VHS-1221#10.09.2022 23:36
+
+7 (+10/-3)
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

VHS-1221> Ну всё, штабс-фельдмаршал снова расчехлился и заваливает форум своими словоиспражнениями.
VHS-1221> А что поделаешь? Глас нарота...

Ну че гросс-маршал, расскажи нам, что все зашибись и все идет по плану.
А я в свою очередь расскажу тебе последние новости про один ПГТ в Харьковской области.
Был в СССР один ПГТ на пять тыщ человек, там был совхоз, школа, больница, три детских садика, милиция, сельсовет, разумеется.
Когда разобрали СССР, проживающих там записали в протоукры, особо не спрашивая их мнения.
В 2022 через него прошла армия России.
Газа не стало сразу, электричества на третий день, когда подстанцию посекло свидомым снарядом.
Русские электричество починили.
Укроиньская артиллерия все 6 месяцев стреляла по поселку по принципу - на кого Бог пошлет.
Люди, которым надоело жить в погребах попросили эвакуацию. Русская армия организовала вывоз желающих в Белгородскую область.
Но многие и многие остались.
Так вот, мой дорогой Капитан Всебудетхорошо,
А) В ПГТ организовалась администрация и правоохранительные органы. ("Коллаборанты", которых на гиляку.)
Б) Поселок жил на личном хозяйстве и гумманитарке.
В) В поселок приезжали депутаты и на камеру центрального телевидения рассказывали, что "Россия здесь навсегда".© Понимаешь, не буквенно-номерной аноним с форума, как ты, а российский депутат, за которого ты вполне возможно голосовал, если тебе паспорт выдали.
Г) В школу завезли учебники российской программы.
Д) Учителя ездили на подготовку в Белгород, учились как преподавать российскую программу.
Е) Собирали документы и успели выдать первые российские паспорта.
...
Э) НА ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ НЕ БЫЛО БОЕВ И НЕ БЫЛО НИКАКОГО НАСТУПЛЕНИЯ ИЛИ ШТУРМА.
Ю) СЕГОДНЯ В ПГТ БЕЗ БОЯ ЗАШЛИ ВЭСЭУ.
Я) КАК ДУМАЕШЬ, ЛЮДИ ИЗ ПУНКТОВ А), Д), Е) И ПРОСТО ТЕ, КТО НЕ ТАК ПРОСПИВАЕТ ПР…

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Пообщался с людьми, которые из зоны СВО приезжали домой. Сейчас отпуска потихоньку дают, по 2 недели. Это военным, МВД работает 3 через 3 почти все. Ситуация на фронте... Ну скажем так - стабильно напряженная. Мягко говоря есть проблемы... Но зато у людей злость появилась, какая-то решимость довести дело до хоть какого-то логичного завершения. Причем и личный состав изменился. Все, ну может почти все, кто хотел с этой войны сбежать - сбежали. Разными путями, но как могли. Остались те, кто мотивирован, зол и будет воевать. Плюс пришли добровольцы, в составе которых тоже есть разные люди, но мотивированных процент высокий.

Тем не менее - главная наша проблема - нехватка личного состава. Тупо нет людей, не хватает. И часть приходящих добровольцев имеет мотивацию, но не имеет знаний и умений. Да, эти проблемы пытаются решать, но пока идет со скрипом...

Радует пока на 100 процентов только одно - операцию сворачивать никто и не планирует. Людей отпускают, 2 недели дома - и обратно. Мои знакомые и друзья едут обратно с теплыми вещами, готовятся к зимней компании. Плюс части пытаются пополнять личным составом, плюс формируются новые.

Остальное, что хотелось бы сказать, напишу в теме: Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как? (15/15) [Форумы Balancer.Ru]

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

полистал бегло тему, ну и по официозу и блохерам прошелся …. не сильно то и удивлён, но все таки не ожидал массового такого обсёра наших всепропальщиков\всёпросральщиков :eek: что как бы то ни было а печалит
время всё расставит, буду посмотреть на то какие будут популярными песни когда наступы украинства утонут в том в чём им суждено
трудно будет, тяжко, не быстро … но уверен время придет, очень надеюсь что вывернут взад копытца украинству дней за пятнадцать
ну и конечно буду таки ждать чуда по поводу неотвратимости за принятие\непринятие решений, действий и деяний :(
всем тем кто под огнем и ударом удачи мы с вами и Победа будет за нами и с нами
держитесь, не гнитесь, живите
 
RU Конструктор #10.09.2022 18:24 ответ на @gals#10.09.2022 18:19
+
+10
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Под Херсоном ВСУ работали " по классике" и понесли потери, а вот к новой тактике мы оказались не готовы.

Когда наш опорник атакует 15 танков, пехота запрашивает поддержку артой и авиацией, в результате арта начинает стрелять через 2 часа, а авиация вообще не появляется- это не "к новой тактике мы оказались не готовы."
Это проеп командования. Называется потеря управления войсками
 
RU riven-mage #10.09.2022 12:17 ответ на @кщееш#09.09.2022 18:10
+
+10
-
 
опытный

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

кщееш>>> Моё мнение что хозлов неплохо втянули в атаки всеми резервами на малозначимом направлении и теперь закатают.

Раз начался отход из Изюма, это не хитрый план. Фронт обвалился - и не вследствие какой-то ловкой операции. Хохлы всего лишь накатили массой там где наших почти не было. Почему не было - см.отсутствие хитрого плана. Недооценка, авось, провал разведки, тупость, случайность - каждому по вкусу.
 
US zaitcev #31.08.2022 17:56 ответ на @Serg Ivanov#30.08.2022 20:46
+
+10
-
 
старожил

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Силами СВО всего лишь в 150 тысяч бойцов, практически не применяя свои новейшие вооружения, Россия показала всему миру мощь своей армии, показала англосаксам бесперспективность вооружённой борьбы с нашей страной.

На самом же деле, действия ВС РФ показали западу обратное: что в военном отношении Россия годаздо слабже, чем предполагалось. После того как сошел эффект стратегической внезапности и фронт стабилизировался, напрягая все доступные силы, Россия смогла только взять Северодонецк с Лисичанском. Правительству Украины в Киеве ничего не угрожает. Пользуясь поддержкой Европы, они могут продолжать эту войну годами. Что тут говорить про столицы стран НАТО. Единственное, что беспокоит их правительства - это что обезумевший Путин может нанести ядерный удар.

И наоборот, если перехода войны в ядерную фазу удастся избежать, то Россия неминуемо потерпит поражение, точно так же как СССР потерпел поражение в Холодной Войне.

Я, конечно, эту точку зрения не разделяю. Но то, что автор вкладывает в головы западной элиы - крайне далеко от того, что они действительно думают.

Дальше »»»
 
RU энди #08.09.2022 19:21 ответ на @Aнтикосмит#08.09.2022 17:30
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Елизавета вторая умерла

 Политический

A.1.>>> Судя по всему к тому идет
MOJJEVEL>> Все почила старуха
Ну и ладно .Не испытываю никаких по этому поводу эмоций.Думаю для бритов она вполне себе была неплохой королевой ,имхо неглупая женщина ,достойно исполняла свои обязанности и представляла свою страну..
 
DE Штуша-Кутуша #05.09.2022 09:34 ответ на @Виктор Банев#03.09.2022 01:02
+
+12
-
 
опытный
★☆

Зима 2022/23 в Европе

 Политический

В.Б.> Пока что у многочисленных родственников и друзей в ЕС паники никакой не наблюдается. ..
Сие есть вера и вера эта сильна. Веруют люди в то, что всё будет в Европе хорошо, как уже 3 поколения было и с чего бы чему-то меняться. Не понятно. Так они думают.
Привычка всегда сильнее разума.
Так что такие мелочи как закрытие источников халявных энергоресурсов, безнаказанная эмиссия бабла для обслуживания глобальной экономики, ну и прочих прелестей жизни головного офиса мирового холдинга Земля , всё это заканчивается, но вера сильна.
Вера, конечно, это прекрасно для духа, но может иметь грустные последствия для тела.
К тому же следует учитывать огромную прослрйку счастливых европейцев гарантированно и пожизненно работающих на 1500-2000 евро в месяц и после уплаты аренды и прочего , наслаждающихся 300-500 евро в месяц на хорошую жизнь. Так той жизни уже каюк. Сейчас идёт эффект лета - маленькой жизни. Осень и зима собъют благость со многих.
 
RU Alex 129 #05.09.2022 10:59 ответ на @MadCap#05.09.2022 10:47
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

zaitcev>> Это вряд ли. Очень уж успехи так себе, ведь неделя уже прошла.
MadCap> Где ж неделя то? Полгода. А успехи по прежнему уж очень так себе.

Вот так и палятся бойцы невидимого фронта)))
zaitcev комментировал результаты распиаренного украинского наступления, а не действия РФ в СВО.
Но поскольку мозги изначально нацелены сракнуть только в одну, конкретную стороны - вот так и случаются проколы. Тщательнее надо... ;)
 
RU Alex 129 #03.09.2022 20:02 ответ на @Испытателей_10а#03.09.2022 18:13
+
+12 (+13/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Эрих Хартманн, последняя победа в воздухе 8 мая 1945 года. Профессионал. Видимо, ему было что защищать.

А Гитлер подлюка застрелился уже 30 апреля - то ли непрофессионал, то ли нечего было защищать...)))
 
PL ХарьковскийФотограф #03.09.2022 08:22
+
+11
-
 
опытный

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Сразу вспоминается цитата из знаменитой Технической энциклопедии 1930-х гг: "нормальный срок службы паровоза составляет 50-70 лет. За это время вес металла, заменяемого при ремонтах, равен весу всего паровоза. А суммарная стоимость ремонтов – стоимости двух вновь изготовленных паровозов". И почему-то никто не визжит, что «царь не настоящий». Вся нездоровая возня вокруг подлинности данного музейного экспоната обусловлена исключительно той идеологической нагрузкой, которую он несёт, как Крейсер Революции (большевистской) – ну, и, кгм, выдающимися моральными качествами Российской Интеллигенции. Зильбертруд, Новодворская, Галкин – и все прочие, согласно списку знаменитостей. Готовые за лепту малую обос…ть и могилы собственных родителей – не то, что Отечество. «Аврора мне мама, что ли?». Если же отключиться от идеологии, «Аврору» по мировым музейным меркам можно считать стопроцентно подлинной. Скажем так, в музеях Запада и экспонаты с куда меньшим количеством аутентичных деталей считаются абсолютно подлинными. А здесь что, подводную часть заменили, какие-то листы обшивки? Да чепуха это! А всю мелочёвку заново изготовить? Нереально и экономически нецелесообразно. Дешевле и проще отпескоструить, окрасить и на место приклепать. Так что все сомнения в подлинности, это дискуссия, затеянная зильбертрудами на пустом месте – и отнюдь не из благих побуждений

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный
★★

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

"Аврора" тоже участвовала, хоть и косвенно, в параде на День ВМФ-2017: поднимала флаги расцвечивания, а главное, прикрывала своими 6-дюймовками служила базой для "белых Рапторов"


 
RU Aнтикосмит #30.08.2022 14:19 ответ на @Bornholmer#30.08.2022 14:10
+
+10
-
 
опытный

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Bornholmer> Выложу даже фотку норвежского военного эксперта, оберстлёйтенанта. Мне живо напомнил фельдфебеля Химмельштосса :D
Вылитый подпоручик Дуб
 



:D
 
RU кщееш #30.08.2022 23:24
+
+18
-
 
аксакал
★★★★☆

М. Горбачев всё

 Политический

Сдох тварь
 
RU DustyFox #25.08.2022 11:23 ответ на @Воды Лагидзе#21.08.2022 15:36
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Ходи теперь и оглядывайся. А заодно оглядывайся и на свою семью. Рано или поздно ваш кондиционер взорвется. Как взорвался он уже у многих чубатых. И еще неизвестно, что тебе будет хуже: когда умрешь ты, или ты выживешь а умрут твои дети.
В.Л.> Оставшиеся зубы не сотри)
В.Л.> Год назад Великий Фашистский Философ отметился в ВК смешным постом:
В.Л.> https://pbs.twimg.com/media/FapK4GkXgAE31Hf?format=jpg&name=small
В.Л.> И, действительно, еще неизвестно, что хуже для Дугина.

Очень хорошо, что Рома сделал возможность посмотреть, кто форменным уродам за сообщения ставит минусы, а кто плюсы. Жива гнида видна сразу.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_2.jpg (скачать) [947x773, 151 кБ]
 
 
RU MOJJEVEL #29.08.2022 18:34 ответ на @Aнтикосмит#29.08.2022 18:20
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Aнтикосмит> Надо фотографировать всё снаружи и внутри с привязкой к окружающей обстановке, чтобы можно было безошибочно определить направление прилёта. По двум точкам это сделать проще пареной репы: дырка в крыше и месте разрыва внизу. Где фотографии, где направление прилета снаряда? Где визг данные о радиационном фоне? Из укров надо лепить не просто террористов, а ядерных террористов. И на этом основании проводить зачистку и полную денуклеаризацию на зараженных бандерложеством территории БУ.
ИМХО не поможет.У укров каперский патент от европы.
Нужно просто двигать линию фронта.
Причем без оглядки на мирняк.
Украинское общество на сегодня является полноценным соучастником нацистского режима. Таким же соучастником, каким было немецкое общество в 1933–1945 годах. Не все украинцы нацисты. Но и не все немцы были нацистами, однако всё немецкое общество сплочённо поддерживало нацистский режим до его последнего дня.
 
12621231123012291228122712261
Смотри также