лучшие сообщения и ответы

β: Страница в стадии глубокой разработки
12381232123112301229122812271
RU deccer #28.09.2022 19:49 ответ на @xab#28.09.2022 06:43
+
+10
-

аксакал

Мобилизация 2022

Общевоенный

xab>> Сказали, что призыв офицеров запаса откладывается.
А мы своего, мобилизованного, отправили. Правда, час у военкомата простояли.
В Каменку. Пока почти налегке. Мыльно-рыльное, аптечка, и так, по мелочи.

+
+11
-

координатор
★★★★★

Мобилизация 2022

Общевоенный

Бабло - это святое, а то ишь тут, решили слинять от ипотеки на тот свет:
:p
Депутаты планировали принять закон о кредитных каникулах для участников специальной военной операции (СВО) сразу в трех чтениях, но не смогли. Ключевым стал вопрос за чей счет будут списываться долги по кредитам погибших заемщиков. Минфин предлагает банкам сделать это за свой счет и не планирует выделение из бюджетных средств. Банкиры предсказуемо против.

.
Банковское сообщество серьезно озабочено перспективой увеличения рискованности кредитного портфеля.

А исходом войны банковское сообщество не озабочено?
.

В кредитных каникулах не учли потери

Ни банки, ни государство оказались не готовы платить за погибших участников СВО //  www.kommersant.ru

.

А если вернуться к теме, можно подвести некоторый промежуточный итог.
Пока что все выглядит так, что остатки советской мобилизационной системы (несколько отреформированной специалистами по бизнес-процессам) попытались пришпандорить к обществу и государству, устроенному по абсолютно другим социально-экономическим, политическим и идеологическим законам, нежели чем СССР. Результаты подобной лысенковщины к сожалению очевидны. В общем…

Дальше »»»

+
+8 (+10/-2)
-

аксакал
★★★
☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Украина, Крым, Новороссия

Рамзан Кадыров очень резко, но правильно высказался:

Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.
Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.
Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.
Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.
Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.
Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без пом…

Дальше »»»

RU Гальванер1062 #11.09.2022 21:20 ответ на @Дядюшка ВB.#11.09.2022 21:08
+
+10
-

опытный
★☆
☠☠

Размышления о применении ТЯО в связи с СВО на Украине

Д.В.> теперь этим самым экспертам на затыкание рта обеспечена картинка "злобные русские фашисты и военные преступники бьют по критической гражданской инфраструктуре".

Этим самым экспертам никакая картинка не нужна была и раньше. Россия заранее была назначена виноватой во всём, что бы ни произошло на этой территории. Поэтому, моё мнение, не надо пытаться строить невинность на лице, а выносить всю инфраструктуру, в первую очередь транспортную и энергетическую, а также коммуникацию и связь. Как тут нам вкручивают, поставки вооружений осуществляются гражданскими фурами и поездами. Моё мнение - утюжить всё, движущееся от польской границы, пока до самого тупого не дойдёт, что есть один лишь способ не пострадать - не перемещаться по дорогам на грузовой технике. Мосты, дороги, тоннели должны были быть вынесены при первых поставках западной техники, а всё попытки играть в добрых, обрекая на смерть своих - фарисейство и глупость.

RU Alex 129 #29.09.2022 10:52 ответ на @stas27#28.09.2022 23:29
+
+16
-

координатор
★★★★★

Зима 2022/23 в Европе

Политический

stas27> Апокалипсиса, наверно, не будет, будет просто трудно и тяжело (и надолго). Пока народ во Франции, например, если верить нашему французу в лабе

По поводу восприятия ситуации тамошним народом. Тут есть ряд понятных психологических моментов - там уже выросло поколение, вся жизнь которого прошла в жирные последние десятилетия - и они считают, что так и должно быть, и быть по другому в принципе не может.
Я уже приводил отрывок дискуссии с французского форума, где люди постарше вспоминали жизнь своих родителей в 50-60х гг. (с одной отапливаемой комнатой в доме, со свитером в качестве любимой одежды, доступностью только самых дешевых продуктов, и поездкой на работу на велосипеде - и совсем не потому что это экологично и ЗОЖ, а потому что личный автомобиль очень хочется, но дорого) - французский "папа вспоминал что хорошо жить начали только в конце 70-х"©. Что характерно молодое поколение эти воспоминания как бы не восприняло (все это было давно и вообще неправда).

Другой момент - масса людей сейчас не работает в реальной экономике - и не понимают как она устроена. Там была характерная дискуссия, по поводу сообщения что из-за цен на газ в Германии остановился старейший производитель бумаги, в т.ч. туалетной. Реакция такая - мол это все фигня, у нас свободный мир (не то что у русских коммуняк) - привезут в наши магазины откуда нибудь. Конечно это несчастный пипифакс им привезут - но это будет дороже, страна потеряет рабочие места, потеряет налоги, и денежка заплаченная в магазине за бумажку утечет куда то в другое место (например в Бразилию какую нибудь - у которой при дешевой энергии они покупали дешевое сырье, и при этом еще лицемерно пинали аборигенов - что те гады амазонские леса вырубают). А у этого производителя ведь были местные субподрядчики, которые тоже теряют работу (часть или всю) - и так далее цепочка тянется по всему колхозу.

А ситуация, когда останавливается производитель уд…

Дальше »»»

+
+13
-

аксакал
★☆

Мобилизация 2022

Общевоенный

Сходил в военкомат.
Повестку забрали.
Сказали ждите.
Сначала хотели выписать новое мобпредписание, потом решили не делать двойную работу, ибо сама не знают куда отправят, а потом переписывать.

Обстановка в военкомате, я бы сказал нормальная, для таких условий, ни кто не кричит.
При мне скандалов не устраивали (я там пробыл около часа).
Женщины работники военкомата (общался только с ними) доброжелательны и относительно спокойны.
Для провожающих организованна комната отдыха ( маленькая, правда, но и само здание военкомата маленькое ) с чаем печеньями и конфетами.
Со слов работниц военкомата поначалу был страшный бардак, но потом научились работать.

Много провожающих, некоторые даже с детьми.
Настрой, я бы сказал, ближе к деловому.

EE Татарин #29.09.2022 10:58 ответ на @Виктор Банев#28.09.2022 22:01
+
+17
-

координатор
★★★★★

Зима 2022/23 в Европе

Политический

В.Б.> Представляете, снижение ВВП на 1%, а то и на целых 5%! Экономика убита нах!
Вот даже не знаю, что сказать на такое... :) Это идиотизм со взломом, Виктор.

Падение номинального недефлированногоВВП на 1% при инфляции порядка 30% с перспективой иметь такую ещё 3-5 лет, пока всё не устаканится - это реально катастрофа.

Знаешь, как и в чём она выражается? Вот у меня родители раньше могли жить на пенсию: оплата квартплаты с отоплением зимой - где-то 80% от пенсии мамы. А на остальное можно купить еду и жить. Одинокие пенсионеры (получающие среднюю пенсию), например, уже прожить не могли - после оплаты коммуналки на еду денег хватало, но вот что-то сверху уже нет, нужно использовать накопления с лета.
А сейчас - после возрастания счетов в 5-10 раз - как ты думаешь, что будет?
А после подорожания еды раза в 3? Я не говорю о промтоварах вообще, не до них будет.
Ну, напрягись же!

И это же только начало, дальше которого большинство почему-то не думает, и я вот понятия не имею, чем вызвана такая тупость абсолютного большинства (у которого, по идее, средний КИ около 100). Например, тепличных овощей в этом сезоне не будет. Мало кто способен покупать огурцы по 10-15 евро за кило. Это уже дошло, да. Хлеб подорожал на 50% - хлебозавод жрёт электроэнергию - да, допёрло. Но почему-то люди не допирают, что мука-то - тоже энергия. Что отопление складов - тоже энергия. Что каждая, блин, металлическая, пластиковая или деревянная фигулька, сделанная в Европе - это тоже энергия. И всё, что из них собрано-сделано будет собрано-сделано на производствах, которые жрут энергию, и по исчерпанию складских запасов, будет дорожать. И дорожать. И дорожать.

А потом люди, которые будут собирать и делать всё это, будут просить больше денег, чтобы выжить, и продукция снова будет дорожать. А потом люд…

Дальше »»»

+
+27
-

модератор
★★★☆

Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как?

Война в Донбассе

Отвёз сегодня в госпиталь, принимающий раненых, два мешка разного.
У кого подобные госпитали есть в пределах доступности - принимают в неограниченных количествах постельнре белье, поскольку от крови быстро приходит в негодность, а также средства личной гигиены, полотенца, нательное (трусы, носки, майки), тапки, камуфляж и спортивные костюмы.
Поскольку раненые поступают в одних трусах, без всего, не во что переодеть и вообще одеть в период пребывания в госпитале. Что было - запасы быстро заканчиваются.
Перевязочное и медикаменты не требуются.
Деньгами тоже не берут, только вещи.

RU Гальванер1062 #19.09.2022 20:00 ответ на @Panda-9#19.09.2022 19:44
+
+10
-

опытный
★☆
☠☠

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

Политический

Panda-9> Когда-то прекрасно пела, с душой, с размахом, а сейчас - увы, обычная публичная дура, которая свой талант похоронила где-то в прошлом, а больше-то и нет ничего. Пустота.

Станиславский, помнится, говорил, что умный актёр ему не нужен. Актёр должен иметь хорошую память и не противоречить режиссёру. Разумеется, это не догма, мы знали много действительно умных и здравомыслящих актёров и музыкантов. Но не надо требовать от них всех разумности - это раз, а два - не надо считать, что они умнее большинства нормальных средних людей. Пару страниц выше Виктуар Банев, с которым мы часто собачимся, высказывался по поводу всяких российских рок музыкантов. Так сложилось, что мы с ним примерно в одно время крутились в Ленинградском рок-клубе, может быть даже знали друг друга, так вот его оценки всех этих певцов ртом, балалаечников и шаманов с бубном абсолютно адекватны реальности, и я с ними полностью согласен. Малоумные, самовлюбчивые, нарциссирующие персоналии.

RU Н-12 #27.09.2022 02:51 ответ на @smalltownboy#26.09.2022 22:20
+
+10 (+11/-1)
-

аксакал

smalltownboy> В Херсоне проходит референдум. Результат очевиден. Новоиспечённым дорогим россиянам будут вместе с паспортом выдавать повестки в военкоматы или подождут слегонца?

а Вам то какое дело?
что Вам до чужой и непонятной Вам страны?

RU Userg #26.09.2022 08:40 ответ на @U235#25.09.2022 17:43
+
+11
-

старожил
★★★

Мобилизация 2022

Общевоенный

U235> ..., но говорить что мобилизационная система не работает может только сильно оторвавшийся от реальности человек

Добавлю. Именно честь мундира и узость мышления не позволяют признать полный провал. Хотя, я не знаю, какова была цель мероприятия. Если расшатать общество, выдергивая 60-летних учителей из школ, поднять народ в дагестане, наполнить учебные отряды абсолютно не приспособ ленными к службе дистрофиками, то да, задача выполнена. Пример с нашего форума, офицера-десантника беню даже не спросили, не будет ли он столь любезен повоевать. Я уже писал про мичмана-компрессорщика с апл, он автомат только на присяге держал. Но капитана фсин, на пенсии меньше года, даже не побеспокоили.
Цель мобилизации какая?

RU sam7 #24.09.2022 13:33 ответ на @MadCap#24.09.2022 13:28
+
+10
-

администратор
★★★★★

MadCap> Никакой демагогии.
MadCap> Тем более когда жестко и недвусмысленно затыкают рот (мне) без аргументов, а просто потому что :)

Затыкают ложь и подтасовку западной пропаганды.
Вы в этом умелые, но именно поэтому ей здесь и не место.

Ваши же правительства полностью затыкают рот нашим СМИ.

Вот и пропагандируйте на вороньем лае, а не здесь.

RU Старый #28.01.2013 14:29 ответ на @Serg Ivanov#16.11.2012 11:56
+
+18 (+20/-2)
-

из курилки
★☆

Vale

Персоналии форумов Авиабазы

S.I.> Кто такие "стабилизаторы"? - да просто бОльшая часть граждан РФ.
И напоминаю мнение о них Вале:
Vale> Нет, конечно, если вы действительно нуждаетесь в разъяснении, а не пытаетесь валять дурака, то сообщаю вам, что на мой взгляд - "стабилизаторы", они же "стабилитроны", "стабилы" и прочие производные от слова "стабильность", разной степени обидности - есть обозначения людей, придерживающихся политики "стабильности" как высшей мировой ценности. По разным причинам - экономической заинтересованности, нежелания рвать коррупционные связи, или по причине тотального мозгопромытия в силовых структурах, или где-то ещё, и по каким-то другим причинам. Если человек воспринимает стабильность как самоцель и высшую ценность, ради которой можно закрывать глаза на нарушения закона, на торможение экономики, на рост неравенства, на развал науки - он вполне заслуживает применения к его взглядам этого обозначения. По сути, это система взглядов, в которой государство, действующая власть, и ПАТРИОТИЗМ важнее прав личности, особенно если эта личность - не сам "стабилизатор". В том числе потому, что сам "стабилизатор" живет в другой стране, ездит на машине производства другой, менее "стабильной" страны, и так далее, и при этом - учит собеседников Любви К Родине и Выбору Машины (и всего прочего) пр признаку "Сделано в России" (и т.д., и т.п.).

Vale> Типичные "стабилизаторы" по взгядам - это Andru, энди, Татарин, AGRESSOR и довольно многие другие.

Кто такие "стабилизаторы"

Перенос из темы «Vale»

Дальше »»»

RU Amoralez #22.09.2022 17:52 ответ на @энди#22.09.2022 07:55
+
+10
-

аксакал

Обмены пленными

энди> Возможно в рамках этого пакета выдернут и американских сидельцев.Но то что пленных укров станет меньше -к бабке не ходи.Будут кончать на месте как делают это Русичи(что правильно).

Я немного об ином - зачем нужно было открывать уголовные дела и неоднократно трубить об этом во всех СМИ, чтобы до суда выдать другому государству отпетых преступников ? НЯП, ИВС, в годы войны, пленных штумбанфюрреров немцам не передавал. [показать]

ПМСМ, лучше - меньше говорить и больше делать.

Дальше »»»

+
+11
-

аксакал
★★★
☠☠

Мобилизация 2022

Общевоенный

От Ю. Подоляки за Клинцы:

Мобилизация. Обратная связь РАБОТАЕТ - Клинцы (Брянская область)

Докладываю по Клинцам. Сигнал был быстро отработан, уже на месте работает ФСБ, парни сообщили, что им пообещали, что скоро все им вернут.

Это я для того пишу, чтобы те офицеры в учебках, которые надумают "мудрить", даже не думали. Мобилизация - дело государственной важности. И государство, как мы видим, очень быстро реагирует на "недоработки" на местах. И далее будет именно так...

+
+15
-

аксакал
★☆

Мобилизация 2022

Общевоенный

Позвонили из военкомата.
Ждут в пятницу.

ЗЫ
И повестку принесли.
01.10.2022 убываю.

RU Alex 129 #24.09.2022 12:30 ответ на @deccer#24.09.2022 11:17
+
+15
-

координатор
★★★★★

Мобилизация 2022

Общевоенный

deccer> Сорок лет назад задали вопрос старому полковнику : Где лучше служить ?
deccer> Там, где хороший коллектив. Вот вот, желаем хорошего коллектива!

Мой опыт который я вынес из непобедимой и легендарной: чем ближе к реальному делу - тем там лучше люди.

DE Штуша-Кутуша #23.09.2022 10:02 ответ на @Bredonosec#23.09.2022 08:49
+
+10
-

опытный
★☆

Обмены пленными

Bredonosec> И в целом создают атмосферу навроде правления горби 90 года.
Может просто верят в то, что публика в массе своей не помнит что и как говорилось еще 2-3 месяца назад.
Не помнят, что в плен захватили военных преступников и просто уголовников, которых нужно судить за систематические преступления как против мирных людей так и против пленных солдат противника.
Волна та была не хилая, до небес. Там всё было и про пленных натовских генералов из Мариуполя и про наемников с укронацистами. Про Медвенчука, что его менять это позориться. Он обыкновенный системный вор и гражданин Украины.
Лично я вижу ситуацию так - если общество ничего не помнит , что было пару месяцев назад, то можно гнать актуальную инво-волну и всё ок.
Если же народ помнит, что говорилось совсем недавно , то отношения и доверие между властью и населением еще больше пострадают.
Постоянное враньё и неспособность продемрнстрировать соответствие слов и дела не способствуют достижению успеха.
Как работать, если постоянно думаешь, что в любой момент могут переобуться в прыжке.

RU Виктор Банев #19.09.2022 16:25 ответ на @Мыш_и_к#19.09.2022 12:26
+
+12
-

аксакал

Политический

В.Б.>> Пресса-то хавает? А для таких деятелей известность - типа наркотика.
М.и.к.> Бабушка хочет хайпа, бабушка в Израилях поиздержалась...
М.и.к.> Но заметьте, про СВО вообще ни пол слова...
Бабушке надо было перестать корчить из себя звезду б/у, стать добродетельной самаритянкой, заняться благотворительностью, например, взять детдом на содержание, короче, стать хрестоматийной старушкой в стиле русских народных сказок, в пример всем....Заслужила бы почет, уважение и поминовение в веках.
А так - вышедшая в тираж артисточка. Еще и истеричка....

RU кщееш #24.09.2022 03:08
+
+10
-

аксакал
★★★★☆

Мобилизация 2022

Общевоенный

Свидетельство времени

Короче. Отправка завтра в 15:00. До моего возвращения в паблике будут выходить новости и то, что придумает второй админ. Интервью с военнослужащими замораживаются до моего возвращения.

Дальше много мата, фактов и эмоций. Надеюсь, они помогут навести порядок с мобилизацией, ибо его сейчас нет.

Свернуть

ВУС мою секретную обнулили, сделали из меня «Стрелка».

Медкомиссии нет. Вообще них**. С моей грыжей завтра к главрачу идти, но без справки хз что выйдет. Беседа состоится утром.

Определили нас в территориальную оборону. Подготовка 2-4 недели в Подмосковье, на базе 2-й гв. Таманской мотострелковой или 4-й гв. Кантемировской танковой дивизии. Дальше от 3 месяцев службы на охране объектов в тылу, на границе России. Как вы понимаете, на границе России с территориальными приращениями. Т.е. на Украине тоже. Срок дембеля по факту неизвестен, но нас попытались обнадёжить, что мобилизация перманентная, поэтому нас демобилизуют, когда нам подготовят смену.

Теперь о том, как это было. Кратко, времени мало. Надо собрать вещи и поспать.

1) Медкомиссии нет. Вообще них**. Нас гребут по тем годностям, что у нас были на срочке. Хоть 8 лет, хоть 15 лет назад.

Есть только глав.врач, которая женщина понимающая (якобы…

Дальше »»»

RU кщееш #23.09.2022 23:49
+
+16
-

аксакал
★★★★☆

Мобилизация 2022

Общевоенный

Приехал в деревню к себе, на Волгу, в Волгоградской области, а тут парням повестки.

Позвонил главе, завтра в клубе соберут пойду лекцию прочту про дроны и эту войну.

Расскажу чего делать, маскироваться и копать окопы, ложные цели, зачем с собой зонтик и т п.

Что могу.

RU Анархист 86 #23.09.2022 15:45
+
+12
-

аксакал
★☆

Обмены пленными

Мне вот интересно. А многие ли из местных диванных героев, общались с ребятами, которые были в плену . С их родственниками. Я вот общался и с теми, и с другими. Какое вы вообще право имеете сидеть с толстой мордой, пукая в мягкий диван, рассуждать, правильный обмен или нет? Я уверен, что ваши рассуждения сразу бы сошли на нет после первого сломанного пальца в плену.

RU Garry_s #22.09.2022 14:05 ответ на @Evgen#22.09.2022 13:55
+
+8 (+10/-2)
-

аксакал

Мобилизация 2022

Общевоенный

Evgen> Товарищ по работе держит СТО, говорит, что его работника 47 лет забирают на войну - у того бывшая жена в военкомате работает, наверное подсуетила ему повесточку.
Evgen> Они вроде официально не разведены, наверное супружница рассчитывает на "гробовые"...
Прямо шекспировские страсти-мордасти.

Но народ уже зубоскалит:

Пришла в военкомат повестка, Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют - Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают, Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай в плен сдаваться! И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо! Чтобы гробовые нам пришли!
Ну шутка ли, семь миллионов! Мы купим всё, что захотим!
Кредиты наши все закроем! А летом все поедем в Крым!
Жена кричит: куплю машину! Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу И самогонный аппарат.
И тесть кричит - ты будь героем! В атаку первым там иди!
И тут я наконец-то понял, Как много значу для семьи.

RU DustyFox #20.09.2022 19:07 ответ на @Amoralez#20.09.2022 16:52
+
+10 (+11/-1)
-

аксакал
★★★

Референдум о вхождении в состав России на правах субъекта

Война в Донбассе

brazil>> СВО это как раз про освобождение ЛДНР, а остальные области по принципу упертости Киева не идти на переговоры, чем больше упираются, тем больше областей уйдет.
Amoralez> Я о том, что часть ДНР - не освобождена, и по факту, война будет идти на территории России. "Прогрессивное сообщество", конечно, поднимет хай, но кто сейчас кого слушает.......

Помимо хая т.н. "прогрессивной общественности"(тм), на которую действительно плевать, хай поднимется еще больший, когда эта самая "общественность" вкурит, что именно произошло. Как всегда бывает при грамотных управленческих решениях, параллельно гасится еще куча перспективных проблем.
Война против мятежных территорий 404-го полурейха, сразу переходит в боевые действия иностранных подразделений против де юре и де факто суверенной территории ядерной сверхдержавы. Т.е. де юре и де факто война с этой сверхдержавой, сиречь классический казус белли для этой сверхдержавы, со всеми последствиями. Что там в нашей доктрине применения ЯО написано? Признают НАТО это изменение статуса этих территорий, или нет - по#ую, но думаю пыл всех причастных, вдумчивое чтение этой доктрины сильно поумерит.
Полагаю это вторая итерация "предложений" ВВП "партнерам", но по настоящему, пока, воевать еще не начнут. Тут, как раз, и зима в Европе настанет, своевременно заняв ее иными, куда более насущными проблемами.
Если не дойдет, в чем сомневаюсь, т.к. инстинкт самосохранения у европейцев наличествует, будет итерация третья. В которой грибы по Европе, да и пиндостану, могут начать расти не только в виде трюфелей... Но скорее всего будут удары по чувствительной периферии, с судорожным, и наперегонки засовыванием глубоко в жопу пресловутой 5-й статьи НАТО. Правда от третьей итерации к четвертой - один шаг.
Ну а четвертая итерация - мы в рай, а они просто сдохнут...
Может, конечно, что еще в промежутках между этими итерациями при…

Дальше »»»

RU Гальванер1062 #29.08.2022 00:36 ответ на @Zhiva#28.08.2022 23:41
+
+9 (+11/-2)
-

опытный
★☆
☠☠

Политический

Userg>> Лишь бы минкульт не позволил присосаться по новой к бюджетной соске.
Zhiva> На следующих выборах голосуй за коммунистов. При них такой фигни не было. Не мог артист взять и просто уехать жить за границу

Не выставляй себя большим *удаком, чем ты есть. Можешь ехать в любую сторону, но не хай свою страну. В горячо чтимом тобой "свободном мире" за такие шутки можно срок некислый поднять, так примерно на пару пожизненных.

12381232123112301229122812271
Смотри также