лучшие сообщения и ответы

β: Страница в стадии глубокой разработки
12391235123412331232123112301
RU кщееш #30.10.2022 00:53 ответ на @Otka#30.10.2022 00:49
+
+13 (+15/-2)
-

аксакал
★★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Морской

Otka> Вот Герани и ПВО на уровне, а всё остальное с помарками...

Хвала персии и послу Грибоеду, герани, коих любой технический факультет страны мог клепать с 2015 года- да.

Я в 14м проходил любые зоны на границе вдоль Крыма несмотря на американские глушилки по Инерциалке.
НАТО?
*бали мы это нато много раз и много где.
У нас среди своих измена.

Пво? же не может защитить мосты и склады. Почему? Мало тренировались в реале и на своих специальных мишенях как правило. А доклады отправляли отличные.

Противник наш сегодня не ограничен средствами и техникой! Из этого надо исходить.
Его заводы далеко.
Говорил тут про водные роботы? И ещё скажу.

Массовые налёты пойдут при опадении листвы.
А Ничего правильного не делается к этому времени.

Не ходи к гадалке. Перспективы ясны.

Работать надо не так!

Пока уповаю только на пехоту. Только. Разогнать особенно если потешные полки типа ссо нахрен и вернуть офицерам солдат!
Офицер это тот кто командует бойцами, а не собственной ложкой и пистолетом.

Все сливки из армии вымыли на показуху.
Победа это пехота что идёт по земле! И никакого сравнения с танковым биатлоном.
Только на пехоту, остальные должны быть приданы её задачам.
Только на пехоту.

И то потому что противник такие же дебилы и никто не применяет наземные правильные роботы. Правильные, А не дорогие.

Картинка 19 года.
Сделал размышляя над результатами полётов над показушниками маршала.

Бл**ь..... Не могу на это смотреть больше.
Суки продажные лампасные.
С 14 года всё могли мы. Всё из того что на твд наблюдает удивлённая публика.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:

RU кщееш #30.10.2022 00:35 ответ на @Otka#29.10.2022 23:10
+
+17
-

аксакал
★★★★☆

Морской

Otka> Противник непростой, под самым боком, и действует в закрытой акватории с мощнейшей поддержкой всего НАТО. Что ожидали-то?

Ожидали, что моряки знают про Полупогруженные дроны и правильно поставленные боны не допустят их в бухту.

Что отработана стрельба по таким целям, прямо скажем не очень сложным.
( лично обсуждал с 19 года с руководством флота. Флот кстати учений хотел. Москва ложила болт на провинциальные понимания )

Что есть такие же дроны.

И много другое, в частности решительных действий по Одессе с самого начала.

А не топтания в ожидании ракет неприятеля в борт.

Ожидания не оправдались никак. Инициатива потеряна.

Морпехи воюют лихо.

Корабли- нет.

Имхо.

В своём отчёте майском так и написал

" Тотальное непонимание высшими офицерами места роботов в современной войне "

На прошлой неделе очередной долб**б в Крыму ответил на мои предложения от 10.10 о введении срочных мер по защите инфраструктуры ответил " Долго и дорого "

Я наверное когда-то взорвусь от злости.

Этим ××××× 8 лет не хватило.

И миллиардов, надо сказать выделенных из наших налогов чтоб провести реальные учения по оценке защиты критической инфраструктуры.

Я десятки раз летал по их головам приходил и показывал.

И сейчас, хочу сказать -сплошная показуха.

Сплошная. Никаких реальных задачзадач и действий кроме срочных закупок мавикков.

Дальше »»»

RU Вованыч #29.10.2022 20:57 ответ на @Коробочка#29.10.2022 20:51
+
+11
-

старожил
★★★☆

Морской

Коробочка> Малоуважаемые мореманы

"Не, так ты слона не продашь" ©

RU Блиц #29.10.2022 20:55 ответ на @Коробочка#29.10.2022 20:51
+
+12
-

втянувшийся

Морской

Коробочка> Малоуважаемые мореманы вот как ЭТО можно назвать? :eek:

Шла б ты нахер, Коробка.

RU shhturman #30.10.2022 00:05 ответ на @Garry_s#29.10.2022 22:35
+
+11 (+17/-6)
-

аксакал
★★

Морской

G.s.> Один бездарно потерянный крейсер стоит всех тех "объектов инфраструктуры".
G.s.> А по моральному ущербу - многократно превосходит.
Слушай сюда, му**к, отданные фашистам нашими "героями сирийской кампании" в генеральских лампасах вместе с жителями деревни и городки Слободской Украины перекрыли не только моральный ущерб от гибели "Москвы", но и много другое...

+
+11 (+14/-3)
-

аксакал
★★☆

Морской

Опять нытьё пошло - флот не воюет, флот такой, сякой, в базе отсиживается.
Да вы посчитайте количество "Калибров" выпущенных кораблями ЧФ и количество объектов инфраструктуры противника поражённых этими "Калибрами"; прибавьте сюда ещё ВВС флота, действия МП и БВ ВМФ.
Стратеги, блин.

RU LtRum #29.10.2022 20:02 ответ на @Otka#29.10.2022 20:00
+
+13
-

старожил
★★☆

Морской

Otka> Но над решением этих новых вызовов стоит очень крепко подумать. А потом эти-же решения как можно быстрее воплотить "в железе".
Есть такая замечательная книга: наставление по ПДО. ;)
Иногда все уже давно придумано, нужно просто не лениться выполнять соответствующие мероприятия.

RU Тилле #29.10.2022 19:32 ответ на @Коробочка#29.10.2022 19:24
+
+13 (+14/-1)
-

опытный

☠☠

Морской

Коробочка> ...нужен флот? Может сократить до флотилии или дивизиона БОХРа а освободившиеся деньги пустить на закупку КАБов для ВКС и беспилотников для армейцев?
Как, оказывается, немного нужно, чтобы такие малодушные персонажи начали биться в падучей и кричать, что флот не нужен и нужно от него отказаться. Всего один налёт беспилотников на базу.
Мужчина, соберитесь и успокойтесь.

RU Анархист 86 #29.10.2022 08:12 ответ на @Fakir#29.10.2022 00:54
+
+21
-

аксакал
★☆

Мобилизация 2022

Общевоенный

Fakir> Новость хорошая, но неожиданная :) Как в этом случае мог бы откомментировать все сообщения о нехватках и проблемах??? Следует ли понимать, что только в первое время проблемы, а потом уже разрулили к моменту твоей мобилизации? Или еще что? Или мобилизованные и добровольцы в разных условиях оказываются?
ну тут так. где то выдаются сразу комплекты, где то с задержкой, то есть местная проблема, но решаемая. далее, народу втюхали, что нужно все. это дебилизм, особенно покупка брони. ну и у меня немного все по другому, будем работать по своей спецуре, так что дали все, в том числе ночник на башку, теплак. брали все сами, так вот на складе тех же комплектов ратников, до потолка. пулеметик взял новый вообще, но уже пристрелял
Fakir> Хм. Вот как. Нет, разумеется, за это особый респект. Но вот тогда выходит, что пока с форума из числа пишущих мобилизованных как будто и вовсе нет (или не озвучены). Даже как-то странно - по грубой прикидке, пара человек должна бы быть. Ну минимум один, с учётом флуктуаций.
ну у меня не первая война, опыта хватает. плюс как бы банально не звучало, я все таки патриот и воспитывался дедом, который воевал финскую и ВОВ. причем его сбивали 4 ( четыре) раза. про остальных не скажу, но возрастных мобиков я не видел, возраст 30-40, много прошедших вторую чичу, сирию.
Fakir> Разве что может это свидетельствует о довольно высоком среднем возрасте форума (уже нифига не молодёжного, а может уже и пенсионного в массе).
да я тут себя сопляком считаю, а мне 46)))
Fakir> P.S. В любом случае, удачи.
спасибо, она понадобится)

Дальше »»»

EE Bornholmer #26.10.2022 07:09 ответ на @Iva#25.10.2022 20:18
+
+11 (+12/-1)
-

аксакал
★★

Мобилизация 2022

Общевоенный

koch>> А к какой категории себя относите вы?
Iva> к патриотам страны и народа, но не правительства. Здесь числюсь либералом :) За позицию в экономике. В этом плане - я либерал.

Либералы - это нынче кличка для приверженцев особой, сильно ограниченной по численности субкультурки в России. Ничего особо либерального в них нет.

Iva> А в остальном русский националист - милитарист.
Расист и неоколониалист, ярый приверженец англосаксонского "мирового порядка, основанного на правилах"(тм).

Где в этой мешанине место для русскаго националiста - я лично не вижу.

RU Анархист 86 #27.10.2022 12:48
+
+21
-

аксакал
★☆

Мобилизация 2022

Общевоенный

сидим в учебном центре. ждем как народ подтянется, пару недель и на дело. есть и знакомые лица. а так вроде ничего не забыл) снип из меня сейчас уже никакой, выбрал печеньку)

RU Alex 129 #13.10.2022 10:48 ответ на @Павел73#13.10.2022 10:20
+
+11 (+12/-1)
-

координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

Украина, Крым, Новороссия

Павел73> Вот в этом и вопрос: где в таком случае заканчиваются земли малороссийские и начинаются уже украинские

С 5 часов утра 24 февраля 2022 г. - на границе с Польшей и Венгрией. До того - возможны были варианты, но наши невероятные партнеры не захотели.

Вот хорошая карта - меня вполне устраивает. Варшава? - ну да хрен с ей, будет считать что мы ее на Калининград разменяли.
Прикреплённые файлы:

RU Анархист 86 #23.10.2022 03:19
+
+33
-

аксакал
★☆

Мобилизация 2022

Общевоенный

поехал я. саепали разговоры

UA VHS-1221 #22.10.2022 19:56 ответ на @grad-1#21.10.2022 15:43
+
+13
-

опытный

Мобилизация 2022

Общевоенный

grad-1> В Украине погиб айтишник "Райффайзенбанка" из РФ.
НА
Украине
И быстро, не задумываясь - Крым чей?
grad-1> Ему полагалась бронь
Не очень понятно, почему какому-то айтишнику из банка под контролем иностранного капитала положена бронь, а, к примеру, хлеборобу, который растит хлеб, который жрет этот самый афтишник, бронь не положена.
Причем крестьянин производит реальный социально значимый продукт, а айтишник не производит ничего.
UPD форум мне приставил хохлофлаг :D

+
+10
-

старожил
★★★★★

Народное творчество 2021

+
+9 (+10/-1)
-

аксакал
★★★★

Спец. операция на Украине

Общевоенный

Наци, я еще зрады принес

RU Анархист 86 #14.10.2022 11:22 ответ на @Divergence#14.10.2022 11:11
+
+10
-

аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Divergence> Выходит оценка времени восстановления ошиблась в 42 раза!
Divergence> Дивный мир розовых слоников воцарился в Иудее в российском экспертном сообществе.
В вашем мире розовых свиней свет вообще не нужен.

RU WWWW #23.09.2022 20:46 ответ на @Ерш#23.09.2022 20:32
+
+12
-

аксакал

АПЛ "Белгород" проекта 09852

Морской

Ерш> Ну не знаю. За что купил...

Знатный БРЕД.

RU Конструктор #11.10.2022 13:41 ответ на @Sandro#11.10.2022 09:28
+
+10
-

модератор
★★☆

stas27>> Ну так Клэнси и Круз тоже творили типа для ширнармасс, на заклёпки обсасываются в их произведениях весьма страстно.
Sandro> Клэнси — писатель в стиле "технофентези". Его заклёпки к реальным имеют примерно такое же отношение, как девицы в бронелифчиках с различных фентези-картинок к реальным воительницам эпохи копья и меча.

После того, как он в "Слове президента" убил заряжающего в танке Т-80, лично для меня он потерял право носить гордое звание "заклепочника"

RU Alex 129 #11.10.2022 12:50 ответ на @Fakir#10.10.2022 22:26
+
+10
-

координатор
★★★★★

Fakir> Ну, откуда в верхах картинка видение мира тех элит?

Это большая философская тема ... ;)

Я краем уже касался этого в посте выше - наши элиты (да потом и общество в целом - по мере проникновения в массы образования) всегда в качестве образца держало перед собой Европу.
Вот как бы мы жили, кабы у нас рожа мытая была.
И во времена доимперские: Василия Голицына и Петра I даже не удобно вспоминать, и - пардон даже попы, те что поначитанней были (вроде Никона) - хотели чтоб служба у нас шла "по гречески", а не как получилось по кривому, по киевской византийщине.

И уж тем более во времена имперские - за что при Николае I Чаадаева сумасшедшим обьявили? Который, если обратится к сути сказал - живем в дерьме, будем жить в дерьме, и никогда нам не стать как це европейцы. Можно сказать в сокровенную мечту плюнул.

Да даже в СССР - когда концу ВМВ революционный пыл иссяк, и новому поколению советских людей удалось проехаться по европам, пусть хотя бы на броне Т-34 (и удивлялись простые русские мужики в красноармейских гимнастерках - зачем они на нас напали, если так хорошо живут???).
А уж в брежневские и тем более в перестроечные годы? Как граждане ритуально-привычно на казенных мероприятиях клеймили империалистов, а потом охотились за зарубежным барахлом, фильмами-книжками "оттуда" и т.п. А партийная и гос.номенклатура организовывала себе командировки в кап.страны, чтоб т.с. ознакомится со злом на месте. А когда цензуру сняли, и полились оттудова потоком репортажи по ТВ - как там все мило, чистенько, достаток, все улыбаются и асфальт без дырок - а у нас серая и бессмысленная безнадега (на самом деле асфальт оказался с дырками, и Парижск оказался помойка-помойкой с неграми - но мы то все узнали об этом только 20 лет спустя, когда сами съездили и посмотрели).

Ты думаешь нашу нынешнюю элиту в э…

Дальше »»»

CA SEA #15.10.2022 19:57 ответ на @Divergence#15.10.2022 07:22
+
+11
-

втянувшийся

Divergence> Свет включили через 4 часа и смаколики накрылись медным тазом...

Да да... Детский сад конкретный.
"Мне тут дали по роже, но уже через каких-то полчаса мне совсем не больно"
:D

Вы будете получать столько, сколько нужно. Пока из вас не выбьют тупое мышление террориста.
И армия ваша все равно в итоге будет "демилитаризована".

RU Конструктор #10.10.2022 20:28 ответ на @3X#07.10.2022 08:55
+
+11
-

модератор
★★☆

Президент Украины Зеленский

johnkey68>> Он и сейчас играет …
3X> .. США заявляют что могут нанести ядерный удар по Москве (The Sun)

The Sun, вкупе с клованом может хоть по Москве, хоть по Пекину. На бумаге. А в реале они сцут даже по Пхеньяну.

RU uber #07.10.2022 09:17 ответ на @fishbed#07.10.2022 08:37
+
+7 (+10/-3)
-

опытный

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

Общевоенный

fishbed> Вы бы лучше ув. координатор обратили внимание на стиль изложения и информативность сообщений тех кто песенки про свинорезы исполняет.
Паренек, если ты не заметил, то это российский ресурс. Иди на укрофорумы и там права качай. Потом расскажешь интересные моменты.

12391235123412331232123112301
Смотри также