лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12619679669659649639621
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
UA ДОКТОР #31.01.2012 23:28 ответ на @Muddilevski#31.01.2012 12:37
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Крейсер "Коминтерн"

 Морской

Эта история с бунтом на КОМИНТЕРНЕ появляется достаточно часто, хотя и не имеет ничего общего с реальностью.
Я был знаком со многими ветеранами этого крейсера и как итог бесед:
После повреждений корабля под бомбежкой и ранения многих моряков в Одессе - экипаж крейсера пополнили призывом из Одессы. Это были мужики в возрасте - с семьями и детьми в Одессе. В кубриках они вели себя распущено и не следили за словами. Им явно не хотелось покидать свои семьи и оставлять их врагу. Часто в беседах проскальзывали шутки типа: а что братва - плюнем на все и уйдем на корабле к Антонеску... Толпа естественно - Гы-Гы... Не все сейчас помнят сталинскую систему "десяток": на каждые 10 человек - 1 стукач в НКВД. Особисту на крейсере донесли о таких разговорах. Он тут же донес по команде.Пошла цепная реакция...
Крейсер сразу увели на Кавказ. В результате последовавших допросов и разборок - около двух десятков человек пошли в штрафбат. Никаких расстрелов не было. Из офицеров в штрафбат попал 1 лейтенант. Крейсер затопили не из-за бунта, а из-за новых повреждений при бомбежке и бессмысленности его восстановления.

Дальше »»»
 
RU кщееш #11.01.2017 08:41
+
+10
-
 
аксакал
★★★★☆

Правительство США сошло с ума

 Политический

Маймуно миришвили , или как там "обезьяна сын осла "



"Соперники, такие как Россия и Китай, не смогут достичь такого же влияния, если только мы не оставим то, во что верим, и не превратимся в еще одну большую страну, которая задирает маленьких соседей", - подчеркнул он.

Барак Обама не смог сдержать слез во время прощальной речи - BBC Русская служба

Президент США Барак Обама в своей прощальной речи призвал американцев защищать демократию, а в конце выступления не смог сдержать слез. // www.bbc.com
 

А кто вы есть , ублюдки ? Мировой жандарм х**в
 
+
+10
-
 
опытный

Армия Новороссии

 Украина, Крым, Новороссия

Друга нашёл, позывной Хирург. Больше года ничего не знал о его судьбе, но не взирая на войну жив, здоров и ко всему готов.
Фото сделано под Славянском, апрель 2014. В инете уже мелькало, другие пока не выкладываю.
Прикреплённые файлы:
24WSv3fSwgw.jpg (скачать) [604x340, 64 кБ]
 
 
RU shhturman #09.11.2010 20:52 ответ на @Бяка#09.11.2010 17:12
+
+21 (+22/-1)
-
 
аксакал
★★

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Бяка> Аврора - не символ флота. Она символ Октябрьской революции. И власти коммунистов.
Это для вас, сбежавших за кордон от трудностей восстановления Отечества, Аврора - якобы символ коммунистов. А для нас, изучавших историю флота и страны не по западным букварям - это история флота и страны. нашей страны.
 
RU Rox vos Norland #31.12.2016 21:33
+
+10
-
 
опытный

С Новым 2017 годом, Морской!

 Морской

Всех участников форума - с наступающим и наступившим!
Здоровья, удачи во всех начинаниях и семь футов под килем! :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Кот_да_Винчи #13.01.2017 09:40
+
+11
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Украина запретила телеканал «Дождь»

 Украина, Крым, Новороссия

С точки зрения либерального телеканала Дождь, его запретили на или в Украине?
 
 
RU Испытателей_10а #16.01.2017 08:41 ответ на @Bod#16.01.2017 07:52
+
+15
-
 
аксакал


Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Иляна обнародовала на своей странице в Facebook письмо к СБУ

“Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?” С. Довлатов.
 
RU кщееш #11.01.2017 09:44 ответ на @спокойный тип#11.01.2017 09:26
+
+11
-
 
аксакал
★★★★☆

Правительство США сошло с ума

 Политический

кщееш>> "Соперники, такие как Россия и Китай, не смогут достичь такого же влияния, если только мы не оставим то, во что верим, и не превратимся в еще одну большую страну, которая задирает маленьких соседей"
с.т.> ну сейчас они по всей планете задирают и верят что это правильно :D

как написано в заглавии топика, они просто сумасшедшие и не понимают что несут. их министр недавно сказал - да, ирак был ошибкой. но это было давно, что мы это вспоминаем?
они опасны для цивилизации вообще. Убогие больные придурки.
 
RU энди #07.01.2017 09:06 ответ на @кщееш#07.01.2017 09:00
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Язык, выражения. Мышление. Худшие представители провинции.
дык у кастрюль пока своего языка нет .вот и пользуются пока .Если такое мышление свойственно русским то они бы не построили своего государства,а государство есть следовательно это не русские а кастрюли которые пользуются чужим языком.
вообще я считаю панславизм и панрусизм вредным и и не практичным ,русский мир это должно быть более идеологическим понятием и правильным хдоровым ,богатым образом жизни,а не мудведь и балайлака.
И если мы будем следовать панславизму и панрусизму это будет крючком на который нас же ловили не раз ,пора учиться на ошибках.
 
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU yacc #21.10.2016 00:36 ответ на @Виктор Банев#20.10.2016 23:30
+
+10
-
 
старожил
★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Совдепия проредила изрядно моих родственников. Я ей этого НИКОГДА не прощу. Иначе предам память родных мне людей.
В.Б.> С моей точки зрения, у Российской Федерации был шанс стать достойным государством, первые два срока Путин этим и занимался. Но он этот шанс сам упустил. Даже не упустил - а целенаправленно уничтожил малейшую возможность.
В.Б.> Может, кому-то именно это и нравится, мне-нет.
Я вообще-то к большевикам позитивно отношусь, но сейчас сознательно напишу нейтрально.

Вы меня сильно удивляете. Вы против "патриотизма" и за броуновский индивидуализм. Что-то мне кажется что ваши предки также ругали царя, находя в нем много косяков и не страдая "патриотизмом" хотя и апартаменты у них были и доход неплохой и т.п.
И когда пришла та же самая февральская революция - даже обрадовались - что наконец-то все по-умному будет, а не как раньше. Но дальше произошла октябрьская и вот тут им пришлось подвинуться.

Вот сейчас при Путине - капитализм. И убирать его он не собирается, более того - делает его более комфортным. У вас и жилье есть и возможность по странам мотаться. Но вы Путина ругаете тем не менее, прикалываясь над теми, кто его поддерживает.
Если сейчас условно сметут Путина - вы наверное будете рады. Но какая гарантия что вы не лишитесь тех свобод, что имеете сейчас? :)

Ну как в анекдоте, когда женщина ходила по этажам и выбирала лучшего мужика и в конце концов со своей жадностью оказалась на улице :D

Дальше »»»
 
RU sam7 #20.10.2016 23:47 ответ на @Виктор Банев#20.10.2016 22:12
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> P.S. Не, это поганейший по своей внутренней политике ресурс. Беспринципный, лживый, и холопский.

Неправда, полезный и воспитательный ресурс.
И Вы - ценный участник.

На ТВ слишком примитивно показывают, к чему приводит загнивание.
В нашей стране есть много думающих, им тоньше надо.

Поэтому Банев форуму жизненно необходим.
 
+
+10
-
 
опытный

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Президент Порошенко: Украинская оккупация - это временно

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Чем Украина нас радует? » Президент Порошенко: Украинская оккупация - это временно Пропутински настроенных пользователей сети привела в восторг оговорка президента Украины Петра Порошенко во время выступления в преддверии Нового года в Мариуполе. Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ. Об оговорке написала в Facebook скандальный одиозный украинский блогер Татьяна Монтян, известная своей пророссийской позицией. "И от имени всей Украины поздравляю вас наши соотечественники, братья и сестры в Крыму, Севастополе и в отдельных районах Донетчины и Луганщины. // Дальше — odesszaliv.forum2.net
 

Прикольные ссылки в комментариях:

Говорят, что Песков так объяснил, почему Путин не поздравил президента Украины: потому что не смог без смеха произнести фразу «Петя, поздравляю тебя с годом петуха!»

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #13.01.2017 13:26 ответ на @V.Stepan#12.01.2017 17:11
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Украина запретила телеканал «Дождь»

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Шоколадное животное...ишь!
V.Stepan> Ещё не признаётся, что "при Януке было лучше", "автомайданное" прошлое держит, но курс чётко наблюдается :)

провидец Azaz из 2006:
 
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Это я вам как химик химикам говорю
(не каждому дано так обкуриться)

Журналисты берут интервью у девочки, победившей на областной олимпиаде по химии: "Скажите, а кроме химии, какие предметы Вы любите?". Девочка: "Я люблю математику, физику, биологию, иностранные языки". Журналисты: "Какая Вы молодец! А спортом Вы занимаетесь?". Девочка: "Я занимаюсь художественной гимнастикой, легкой атлетикой, большим теннисом и стоклеточными шашками". Журналисты: "А на хобби у Вас остается время?". Девочка: "Мои хобби: нумизматика, филателия, авиамоделирование и ceкc". Журналисты в ужасе: "Какой ceкc?!". Девочка: "Классический, оральный, садо-мазо, лесбийский...". Журналисты в шоке: "Девочка, что ты плетешь?!". Девочка: "Коврики, корзинки, макраме... "
 
LT Bredonosec #01.12.2016 02:44 ответ на @Militarist#30.11.2016 15:33
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Militarist> Таким ублюдкам как ты для погромов не нужны никакие провокации. Вам для этого достаточно чтобы вожжа под хвост попала. Ну а уж если вас против шерсти, тут уж согласно вашей уродливой профашистской идеологии у вас есть законное право на погромы. Ты как та унтер-офицерская вдова сам себя высек.
Я как еврей выскажусь :)
Практически единственное, что конкретно здесь на форуме может вызывать антисемитизм у некоторых граждан, - это откровенно упоротые заявления в вашем исполнении. Остальным (да и мне в том числе) просто любопытно наблюдать течение болезни. Впрочем, у меня еще и с уколами стыда, что вот такое вот (ценсоред) позорит своим поведением мой народ перед людьми.
 
LU stas27 #05.12.2016 22:17 ответ на @inquisitor#05.12.2016 21:48
+
+10
-
 
модератор
★★★

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

...
inquisitor> Дискутировать с антисемитами по существу - это как бороться со свиньей: в конце ты сам в грязи, а свинье это только приятно.
Иерусалим был столицей Еврейского Государства, когда на месте Москвы было еще болото, а предки форумных державников жили на деревьях и жрали траву.
 


Скажите, Вы в самом деле думаете, что в грязи Вас антисемиты вываливают? :popcorn:
 
+
+15
-
 
опытный
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

У меня коты очень любят лежать и греться на клаве включенного ноута. При этом раньше они нажимали на кнопки и делали при этом всякую хрень. Теперь сделал антикошачью решётку-лежак на ноут.
Прикреплённые файлы:
P_20161206_161450_HDR.jpg (скачать) [2560x1440, 893 кБ]
 
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Bell #18.11.2015 17:57 ответ на @Всеволод96#18.11.2015 16:01
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

Всеволод96> Вот ведь гады-вместо 240 000,всего лишь 180 000 в месяц платють,сволощюги...
Прочитав "6000 рублей в день" щирый свидомый укр должен отложить вагон кирпичей :)
 
+
+18
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

 
RU кщееш #01.01.2017 19:57
+
+10
-
 
аксакал
★★★★☆

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

Животные

В Киеве националисты проводят факельное шествие ко дню рождения Степана Бандеры

В Киеве более тысячи сторонников политической партии "Всеукраинское объединение "Свобода", Организации украинских националистов (ОУН) и других проводят факельное шествие по случаю 108-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. // www.unian.net
 
 
RU tuger #08.01.2017 18:29 ответ на @kym#08.01.2017 17:13
+
+10
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Как чей... Украинский
Вообще-то Крым он Крымский
А разница в наших подходах в том, что мы приняли его в семью, а вы хотите только в собственность.
kym> Историю дейтвитеньно надо учить... только обєктивную а не пропагандистско перекрученую.
Объективно получается, что послу распада РИ возникла САМОПРОВОЗГЛАШЕННАЯ республика Украина.
Объективно (посмотрите на ваши действия в ваших самопровозглашенных) она подлежала немедленному уничтожению, однако соседи приняли её в семью и она выжила.
Объективно - в 1922 году Украина оккупировала часть России от Херсона до Одессы. В 1939 году Украина оккупировала часть Польши, Румынии и Венгрии.
В 1954 году Украина оккупировала Крым...
 
12619679669659649639621
Смотри также