лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12629709699689679669651
+
+17
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Вованыч_1977 #09.03.2016 15:48
+
+11
-
 

Фото пусков и стрельб комплексов ВМФ

 Морской

Не совсем "фото", но печальная и трагичная страница в истории нашего ВМФ всё же имела место...
Воспоминания olv956:

Это случилось весной 1981 года.В ту пору я - курсант 4 курса ЧВВМУ им Нахимова (1-й факультет) подробнейшим образом изучал комплекс РО П-35 и его систему управления "Бином". Начальником кафедры по системе управления "Бином" был у нас кап 1 ранга Охотин - умнейший и грамотнейший офицер.Когда это случилось, он был включён в состав комиссии по расследованию произошедшего. После того, как комиссия закончила свою работу, Охотин по своей личной инициативе изменил учебный план и лично прочитал нам две 2-х часовых лекции "Причины произошедшего на ркр "Головко". Так что это был не трёп в курилке, а - повторюсь - настоящие ЛЕКЦИИ с конспектированием.Я в ту пору учился старательно, был у Охотина отличником, да и сама трагедия врезалась мне в память, так что хоть кое-что и подзабыл, но в основном помню всё хорошо.
Итак, в тот злосчастный день "Головко" вместе с береговой батареей ("Сотка", вооружённая таким же комплексом П-35) должен был выполнять СОВМЕСТНУЮ ракетную стрельбу по щиту на Приз Главкома ВМФ.Мишенная позиция представляла собой 3 щита, вытянутых в линию.По правому и центральному - 2-мя ракетами - должна была стрелять "сотка".(Кстати, после возвращения Крыма и Севастополя домой её по приказу Шойгу восстановили за месяц и даже осуществили пуск одной П-35! Так что эти ракеты всё-таки ещё летают!) По левому же (это важно!) должен был стрелять "Головко".
Ажиотаж был страшный.Партийные, комсомольские собрания, душераздирающие лозунги "Даёшь стрельбу на "Отлично"!" и т.п. Кто служил в ту пору - знают, как политотделы боролись за свои ордена!
И вдруг, буквально за сутки до стрельбы выясняется, что в СУ "Бином" ркр "Головко" вышел из строя СРП и починить его не удаётся. (Номер прибора, что вышел из строя я запамятовал, увы! - годы...) Любой мало-мальски грамотный ракетчик скажет, что стрелят


Дальше »»»
 
RU DustyFox #25.10.2016 22:54 ответ на @m-dva#25.10.2016 19:31
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Геополитический прогноз

 Политический

Fakir>> Вау! В русско-японской? В Гражданской?
m-dva> Я тут чевой-то то запамятовал... Не подскажете где "Варяг" строился?

Судя по проданным нам в 1939 Петропавловску(Лютцову) и Ташкенту, немцы с итальянцами всю ВОВ провоевали за нас...
 
LT Bredonosec #04.02.2017 02:42
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

о кунилингусе о вашем
весь город знает капитан
о наутилусе краснея
поправил немо зульфию
 
+
+14
-
 
опытный

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [575x536, 110 кБ]
 
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

Фотография из серии - найдите 10 различий

Автор: Дмитрий Рогулин
Источник: ТАСС

 
RU ahs #05.02.2017 19:56 ответ на @kym#05.02.2017 19:49
+
+14
-
 
старожил
★★★★

Флейм о постсоветских авиационных разработках России

 Авиационный

kym> Дискусия - самим проектировать истребитель или купить лицензию где то два года шла...Сейчас затихла - значит приняли какое то решение. Если купят лицензию то скорее всего F- 35.

Подскажи, пожалуйста, собирать будут обычный вариант, или сразу универсальный с вертикальным взлетом и укороченной посадкой - для нужд не только повитряных сил, но и для морской охороны? Ведь бюджету будет проще именно с универсальным аппаратом, можно поставить больше машин на крыло. В какие примерно сроки планируют освоить производство, в кооперации с кем, возможен ли экспорт или модернизация собственными силами, как это делали израильтяне? С какими РВВ планируется их эксплуатировать?
 
RU энди #05.02.2017 19:52 ответ на @kym#05.02.2017 19:49
+
+22
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флейм о постсоветских авиационных разработках России

 Авиационный

И.1.>> Интересно, как выглядит полный комплект документации на F-23? Думаю, при переводе на украинский – страничек 20-25.
kym> Вы ребятки отстали лет так на 50. Документацию не продают. продают систему проектированния с базой данных,
Бесподобно.....считаю лучший пост Абазы за все время ее существования.
 
RU кщееш #05.02.2017 00:22 ответ на @Agasfer_il#04.02.2017 19:45
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

кщееш>> Крым чей?
A.i.> А то вы не знаете.
A.i.> Украинский, само собой. Так в Договоре о дружбе и...

Все верно. В договоре о дружбе .
До тех пор пока была дружба Крым был украинский. Тех украинцев что малороссы , что братья и т д . Так и сама Москва их, и Владивосток .

Но с тех пор как в Киеве в результате переворота жиды пришли к власти, объявляя премию за убитого русского, вместе с банлерлогами попирая, а украинцами во власти и не пахнет , судя по их отрицанию очевидного- то и Крыма им не видать .
Ну просто не видать и все . У евреев есть нашими стараниями своя земля -израиль , а у банлерлогов своя -канада.
И за остальную нашу землю поборемся и вернем Руси . А не Европе.


Ну а про голаны ...
Берегите их .
 
+
+10
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Тимошенко и Трамп тайно встретились в Вашингтоне - СМИ - АН-онлайн

Разговор состоялся во время Национального молитвенного завтрака. На этот праздник собираются представители бизнеса, политики, священники. Стало известно, каким образом произошла встреча и как долго она длилась. // argumenti.ru
 
По некоторым данным, Юлия Тимошенко пообщалась с Трампом примерно двадцать минут.
 


Ну не знаю.... по мне так нормальный результат для мужика в таком возрасте
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Энтомология толерастии [показать]
 
CY D.Vinitski #30.01.2017 17:59 ответ на @Alex 129#30.01.2017 17:52
+
+12
-
 
филин-стратег
★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> P.S. Предлагаю в связи с внезапно открывшимися обстоятельствами премию у него отобрать )))


По результатам вскрытия пробы мочи от 2008 года? :D
 
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Летчик первого класса с допуском в СМУ
Прикреплённые файлы:
посадка.gif (скачать) [480x270, 4 МБ]
 
 
RU кщееш #03.02.2017 16:55
+
+11
-
 
аксакал
★★★★☆

Военные действия в Донбассе — 2017

 Война в Донбассе

кщееш> Короче говоря:
кщееш> кровавый пастор Турчинов с момента прихода трампа занимался выстраиванием манипуляции западным общественным мнением и этим объяснялась его недавняя инспекция на фронт , где и было принято решение об очередной эскалации , так нужной хунте в нынешний сложный момент , когда ЕС и США от них отворачивается.
кщееш> Кремль полагаю и дальше будет демонстрировать увэй...



Думаю, теперь пастор хочет зайти в город и зацепиться . Это если говорить про военные планы.

Политические ими наполовину достигнуты.

У нас всегда было плохо с дипломатией. Надо значит делать то, что хорошо получается... Воевать за свои интересы, а не разговаривать .

Выезжая видел очередь . Еще несколько дней назад не было.

Поехал делать, что могу.

Ps

Пастор вытягивает все резервы ДНР на линию и хочет спровоцировать северный ветер, а американцы, видимо, хорошо подготовились для его фиксации в этот раз .

Думаю, -начнутся акции и по Крыму, чтобы расшатать.

Со своей стороны в Донецке я увидел про*баные пару лет.

Люди вовсе не читали тотлебена и занимались своим маленьким бизнесом более, чем готовились к обороне. То есть к обороне они готовились, но менее, чем занимались делишками, типа контрабанды и наркоты.

При наличии мобресурса не создан мобрезерв. Это прошлый век .
Кремль по-прежнему пытается управлять политической ситуацией через силовиков, не работая с гражданским обществом в практически военное время .

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #03.02.2017 13:49
+
+17
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
опытный
★☆

Фотоархив Олега Кулешова (Фото Флота)

 Морской

Всем привет. Сразу прошу прощения за создание темы с моим именем и фамилией, но мне кажется, что ей тут место.

Недавно создал сайт, куда буду выставлять свои новые и старые репортажи (полные). Планирую выставить почти все свои удачные снимки флота по разделам: проекты, предприятия и организации и прочее.

В эту тему буду писать о обновлениях на сайте, и заодно можно писать мне советы по сайту или пожелания по фотографиям.

блог олега кулешова

10-й отряд гидронавтов (ОГ) Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны России наградили перед Новым годом орденом Нахимова. Одну из высших Ледокол «Лидер», наконец, перешел в стадию технического проектирования. Что он даст российской Арктике и каких еще ледоколов и судов ледового Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир Королёв подписал приказ о награждении корабелов Севмаша. По информации пресс-службы предприятия «Севмаш», за большой личный // kuleshovoleg.ru
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
DSC01039.jpg (скачать) [1500x1000, 273 кБ]
 
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Бартон10 #02.02.2017 02:10 ответ на @Бартон10#27.01.2017 20:30
+
+12
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Продолжаю лепить мачту.
Прикреплённые файлы:
117-176.jpg (скачать) [1758x3694, 3,6 МБ]
 
117-178.jpg (скачать) [1752x3664, 2,4 МБ]
 
117-179.jpg (скачать) [1638x3604, 2,2 МБ]
 
 
+
+13
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ahs #01.02.2017 09:52 ответ на @Militarist#01.02.2017 09:42
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Россия и президент Трамп

 Политический

Militarist> Зато у вас если кто шепотом что-либо против Путина скажет - тому конец.

Путин - лицемер и покрыватель большого количества экономических преступников.

Где мой конец, я тебя спрашиваю?
 
UA кщееш #01.02.2017 10:33 ответ на @Sergofan#01.02.2017 09:42
+
+12
-
 
аксакал
★★★★☆

Военные действия в Донбассе — 2017

 Война в Донбассе

кщееш>> В Донецке
кщееш>> Долбят
Sergofan> Как сможешь - отпишись в рамках дозволенного как дела.

Да нормально тут дела.
Хохлы работают на публику. Свою и чужую.
А город спокоен.

Канонада канонадой, а на красный никто не ходит, все ждут зеленого на светофоре . Город спокойных людей . В 500 метрах разрывы - ни для кого не повод уйти с катка.

по прошлым годам есть какая-то разница . Взрослая .
Никто не бежит. Никакой паники. Павших хоронят тоже обыденно. Ранен -норм. Убит -судьба такая .Привычка жить так, рядом со смертью.
Звук дрели раздражает больше, чем грады.
 
RU VVSFalcon #01.02.2017 10:41 ответ на @Militarist#01.02.2017 09:42
+
+20
-
 
старожил
★☆

Россия и президент Трамп

 Политический

Militarist> А сейчас, когда известен исход . . .
Ясно куда лизать.
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Тунеедец

 
RU Беня #20.01.2017 14:39 ответ на @Android#20.01.2017 14:18
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Россия и президент Трамп

 Политический

Android> А льготы на электричество, как бывшему главе РАО ЕЭС, ему будут?: ;)
Я лично готов проспонсировать киловаты которые через него пройдут. :) По тарифу для физических лиц. Надо в цепь к нему только счетчик включить. Да что там, я и счетчик оплачу, если надо. :)
 
12629709699689679669651
Смотри также