[image]

Непобедимая победа в Афганистане

 
1 62 63 64 65 66 86
RU Alex 129 #01.09.2021 10:17  @Amoralez#01.09.2021 10:10
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Amoralez> А почему Россия должна принимать афганских беженцев ?

На самом деле они даже не понимают, что сама постановка вопроса в таком ключе, их самих очень "украшает" и характеризует.
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
A.1.> На самом деле они даже не понимают, что сама постановка вопроса в таком ключе, их самих очень "украшает" и характеризует.

Влезли декларируя одной из основных целей вытеснение российского влияния в Центральной Азии, а теперь еще и имеют наглость возмущаться что Россия не собирается им помогать разгребать то, что они в рамках "сдерживания России" наворотили
   92.0.4515.15992.0.4515.159
LV Amoralez #01.09.2021 10:23  @Alex 129#01.09.2021 10:17
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

A.1.> На самом деле они даже не понимают, что сама постановка вопроса в таком ключе, их самих очень "украшает" и характеризует.

Понимают, но это - не у всех в глубине души и их мораль заключается в том что только они поступают всегда правильно.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

wert

аксакал
★★★★
TT> Какой он гандон! Ничтожнейшая личность, подлейший человек.

Ну не надо так волноваться за сына вице-губернатора Свердловской области , перекрасится- будет болеть за наших. По степени переворачивоемости с ним даже Эль-Мюриду не сравнится.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

Amoralez>> А почему Россия должна принимать афганских беженцев ?
A.1.> На самом деле они даже не понимают, что сама постановка вопроса в таком ключе, их самих очень "украшает" и характеризует.

А если они русскоязычные и со специальностью? Вряд ли остались, но может кто-то есть.

>Критика о потраченых миллиардах это от лохов и для лохов. Миллиарды америка дала своей оборонке.

Украли, по-настоящему, одни американцы ограбили других.Никакой особой пользы и боевого опыта и они там не получили, новое оружие не испытали, может минимум. СССР в Афганистане и Россия в Сирии - да, много с этой точки зрения.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

США бросили в Афганистане спасшего Байдена переводчика

США не эвакуировали из Афганистана переводчика Мохаммеда, который в 2008 году помогал спасти сенаторов США Джо Байдена, Джона Керри и Чака Хейгела, оказавшихся в затруднительном положении после того, как их вертолет был вынужден приземлиться в афганской долине во время снежной бури, сообщили СМИ. //  vz.ru
 

милота.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
LV Amoralez #01.09.2021 11:07  @энди#01.09.2021 11:03
+
+7
-
edit
 

Amoralez

аксакал

энди> милота.


Переводчик - не понимал тогда, что продай от тогда талибам этих вот "туристов", до сих пор был бы "в прикупе".
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Лавров неплохо оттоптался на "партнёрах": "Мы приветствуем такие заявления. Мы давно призывали к тому, чтобы извлекать уроки из тех авантюр, в которые наши западные коллеги в последние десятилетия ввязывались"

Лавров оценил заявление Байдена о невмешательстве в дела других стран

Заявления президента США Джо Байдена о том, что "пора завязывать" со вмешательством в дела других стран, позитивны, Москва приветствует такой подход, заявил в... РИА Новости, 01.09.2021 //  ria.ru
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

«Я не собирался продлевать вечную войну — и вечный вывод войск»: Байден обратился к американцам

Президент США Джо Байден выступил перед страной после заключительного этапа вывода войск из Афганистана. Он сказал, что не собирался продолжать эту войну вечно, назвал вывод американских войск из Афганистана «невероятно успешной миссией», а также отдал должное военным, которые помогали эвакуировать граждан из Кабула. //  www.gazeta.ru
 

Ну что тут сказать... Послушал я речь Байдена, где он называет вылет из Афганистана блестящей победой американской демократии и американского оружия...
Не пойму только, почему он пытается эту победу спихнуть на Трампа? :lol:
   91.091.0
LV Amoralez #01.09.2021 12:36  @DustyFox#01.09.2021 12:30
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DustyFox> Ну что тут сказать... Послушал я речь Байдена, где он называет вылет из Афганистана блестящей победой американской демократии и американского оружия...

Теперь, уже можно сравнивать вывод ОКСВ из Афганистана и "эвакуацию" американцев из Кабула ! :D
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Sergofan #01.09.2021 13:04  @DustyFox#01.09.2021 12:30
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

DustyFox> Ну что тут сказать... Послушал я речь Байдена, где он называет вылет из Афганистана блестящей победой американской демократии и американского оружия...

Да, настолько стремно пытаться сделать черное белым - нужно постараться. Но вот, таковы реалии. Профессиональные "управленцы" - он будет врать на 146 процентов вранье с абсолютно честными глазами.

Кстати уметь надо.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

digger> А если они русскоязычные и со специальностью? Вряд ли остались, но может кто-то есть.

Было некое мутное обращение от афганских выпускников "российских военных?? вузов" (хотя судя по упомянутым специальностям скорее гражданских) - Песков отвечал в стиле что родина слышит, родина знает, но вопрос пока не решен - надо подумать:

Кремль ответил на просьбу афганцев помочь им с эвакуацией

Россия фиксирует и анализирует все просьбы граждан Афганистана об эвакуации из страны, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости . Так он отреагировал на ... //  www.rbc.ru
 
   11.011.0

PSS

литератор
★★☆
suyundun>> Австрия-государство.
sam7> Ну, да.
sam7> Как и Эстония и прочие.
sam7> Pretended to be.

А вот это зря. Между ними очень серьезная разница. Например, Австрия всегда придерживалась позиции внеблоковости. Из-за чего она, например, в НАТО не состоит. В отличии от Эстонии
   77

PSS

литератор
★★☆
A.1.> P.S. Экзюпери провидец... ;)

При этом во время эвакуации представители европейских партий порой делали и такие заявления

– Наша обязанность – вывезти оттуда граждан Финляндии. Если там находятся люди, получившие ВНЖ в Финляндии, отправившиеся в отпуск и не вернувшиеся, несмотря на ухудшение ситуации и призыв финских властей покинуть страну, я не стала бы тратить военные ресурсы Финляндии на вывоз этих людей. Им нужно выбираться оттуда самостоятельно, – заявила Пурра.
 

;)
   77

pkl

аксакал

A.1.>> На самом деле они даже не понимают, что сама постановка вопроса в таком ключе, их самих очень "украшает" и характеризует.
U235> Влезли декларируя одной из основных целей вытеснение российского влияния в Центральной Азии, а теперь еще и имеют наглость возмущаться что Россия не собирается им помогать
Самое поразительное, что они, похоже, и в самом деле искренне не понимают, почему Россия не собирается им помогать. Вот такая незамутнённость лично меня вгоняет в ступор. Загадочная западноевропейская душа... Полное отсутствие рефлексии и самокритики. Нет даже тени сомнений, правильно ли они всё делают.
   77

Userg
userg

старожил
★★★
Otka> Ну это суть для Америки разве что (и то сомнительная, так как и они всегда пытаются заручиться поддержкой всевозможных союзников), в ЕС всё гораздо сложнее в ...
Мне кажется,что американской системе надо тратить эти триллионы для собственной устойчивости, этакое кровопускание для оздоровления. Система получения и прикарманивания так же отработана.
Афганская тема прикрылась, как бы хохлов не выбрали жертвой.
А ес.... что прикажут, то и сделают.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

pkl> Зачем?
Они - аналог Третьего рейха.
Совершают исключительные преступления против Человечества
   2121

Otka

втянувшийся

Userg> Мне кажется,что американской системе надо тратить эти триллионы для собственной устойчивости, этакое кровопускание для оздоровления. Система получения и прикарманивания так же отработана.

Всё правильно. Но это только работает, пока есть лёгкая добыча. И, как ни странно: вера людей. ;) Вера со всех сторон, изнутри и снаружи, как манна небесная, делает абсолютно ВСЁ в мире лёгким и доступным, а вот без неё... И конечно-же, потрясение этой веры, это обязательно игра в долгую, никак иначе.

Userg> Афганская тема прикрылась, как бы хохлов не выбрали жертвой.

Вот и посмотрим. Тут вот как-раз фактор ЕС не стоит сбрасывать со счетов, янки не могут полностью плевать на мнение европейских партнёров на европейском-же континенте (а тут ещё и Турция: тот ещё "союзничек"). А это будет так или иначе выливаться в менее радикальные формы противостояния по сравнению с Ближним Востоком. Да и оприходованная культура не та: окончательно тронутых смертников-фундаменталистов из хiхлiв не слепишь. :D

Userg> А ес.... что прикажут, то и сделают.

Да и эта схема не всегда работает (я бы даже сказал, что работает всё хуже). Разногласия и разночтения между Европой и Америкой есть, причём, частенько так, довольно серьёзного характера. За примерами, сами знаете, далеко ходить не надо: строительство того-же СП-2, антииранские санкции, итд.
   91.091.0
LV Amoralez #01.09.2021 20:25  @Alex 129#01.09.2021 13:11
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

A.1.> Было некое мутное обращение от афганских выпускников "российских военных?? вузов" (хотя судя по упомянутым специальностям скорее гражданских) - Песков отвечал в стиле что родина слышит, родина знает, но вопрос пока не решен - надо подумать:

Были такие. У нас в Риге, они учились (1979 г - и далее) в военных училищах. Запомнился школьный митинг в поддержку "Апрельской революции" (в Афганистане) на котором присутствовали военные ДРА в их военной форме. (Фуражки с лихо загнутым верхом - мечта дембеля)
   92.0.4515.10792.0.4515.107

TT

паникёр

pkl> Это возможно только в обществе, где не умеют договариваться. В Штатах, думаю, умеют.

Что-то не очень получается. Респы - waspы. Демы делают ставку на цветных. Не договорятся. Ситуацию усугубляет раскол внутри самих партий, в каждой теперь множество фракций. Я вангую распад двухпартийной системы в США, слишком много народу, слишком много разных интересов, чтобы их могли отстаивать две партии.

pkl> Кроме того, как я посмотрю, они делают ставку на экономику, в основе которой - удалённые сервисы /Эппл, Гугл, Майкрософт, Фейсбук и т.д./. С их помощью можно контролировать экономику всего мира, просто сидя дома за компьютером.

Грузин дарит сыну пистолет:
- Гоги, сматри, какой писталэт, это тэбэ мой падарок
- Вах, спасибо, папа.
На следующий день грузин замечает, что его подарок куда-то пропал.
- Гоги, прызнавайся, кюда подэвал мой падарок?
- Вах, папа, сматры, памэнял его на ролекс, залатой с бриллиантамы.
- Ах, Гоги. Мнэ ли тэбя жизни учить - прыдет к тэбэ чилавек и скажет: Я
твой мама имел, твой папа имел, весь твой родня имел. И что ты ему
ответишь - полвторого, да?
   92.0.4515.15992.0.4515.159
Это сообщение редактировалось 01.09.2021 в 23:16

TT

паникёр

pkl> Самое поразительное, что они, похоже, и в самом деле искренне не понимают, почему Россия не собирается им помогать.

Современная дипломатия изменилась, в лавровском традиционном для 19-20 веке стиле для них будет непонятно. Для западного быдла надо проще, грубее и наглее. Не надо углубляться в анналы истории и глубины логики, надо проще. Надо спросить а какого собственно х** Россия должна вам помогать? Идите нах уроды. А Лавров и его ученики привыкли к многословным излияниям, ну кто их слушать будет? Пока он говорит западное быдло уже забудет с чего российские дипломаты начали, поколение такое. Поколение долб**бов.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
-
edit
 

pkl

аксакал

АМГ1963> Они - аналог Третьего рейха.
АМГ1963> Совершают исключительные преступления против Человечества
Значит ли это, что и мы должны совершать преступления против Человечества?
   77

pkl

аксакал

TT> Что-то не очень получается. Респы - waspы. Демы делают ставку на цветных.
Если не очень, была бы уже гражданская война. Пока что проносило.

TT> Я вангую распад двухпартийной системы в США, слишком много народу, слишком много разных интересов, чтобы их могли отстаивать две партии.
Пожалуй да, им уже нужна нормальная многопартийная система. Как и нам, кстати.
   77

pkl

аксакал

TT> Современная дипломатия изменилась, в лавровском традиционном для 19-20 веке стиле для них будет непонятно. Для западного быдла надо проще, грубее и наглее.
Мне кажется, не надо опускаться до их уровня, это низко. Мы же не бантустан какой.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
TT> А Лавров и его ученики привыкли к многословным излияниям, ну кто их слушать будет? Пока он говорит западное быдло уже забудет с чего российские дипломаты начали, поколение такое. Поколение долб**бов.

Ну Лавров может и по-простому :D
   92.0.4515.15992.0.4515.159
1 62 63 64 65 66 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru