[image]

Выборы в Госдуму-2021

кто за кого планирует, и почему, и что из этого выйдет
 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> вот с коммунистической и либеральной пропагандой так не получается. Ее агрессивно навязывают чисто спамерскими методами
Комми получили гранток от госдепа)))))и техническую поддержку.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> И что, и прям на ютубе в рекламе спамят? Или особо озабоченные активисты спамерские рассылки по всем доступным чатам вплоть до личных и служебных делают?
Когда смотрю ютуб с компа, спама не вижу. Ни какого. А с мобильной версии постоянно игрушки мобильные предлагают.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+4
-
edit
 

Novann

втянувшийся

U235> Ну вот. Даже в том, что у нас оппозиция - конченные дебилы и моральные уроды, тоже Путин виноват :D


В том чесле и Путин. Он помнится всегда говорил что критика власти только приветствуется так как она, служит корректировкой в ее действиях и при принятии решений. Она служит и большей демократизации общества эволюционным путём. Ведь как всегда подчёркивалась Россия исчерпала свой лимит на революции. На деле же всё это время выпячивалась и поддерживалась только маргинальная либеральная часть оппозиции дабы продемонстрировать безальтернативность нынешней власти. Ну ещё поддерживались всякие там ручные пудели вроде Жириновского, Миронова и Зюганова. На мой взгляд из нижеперечисленных только у КПРФ есть хоть какой-то потенциал на самостоятельность и является хоть какой-то альтернативой ЕР на грядущих выборах, которая к том же не пустит страну под откос имея при этом Путина в качестве противовеса. При этом можно и не любить коммунистов и разделять их идеи и не обращать внимание на всяких отдельных дебилов в их рядах которых как и во всех других партий у них хватает. Думою проигрыш ЕР будит только полезен и даст шанс, очистится от всяких случайных людей попавшим туда не по заслугам, а за личные отношения.
   91.091.0
RU smalltownboy #06.09.2021 15:43  @Виктор Банев#06.09.2021 03:18
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Android>> На мой взгляд, надо голосовать против ЕдРа,
В.Б.> Вы сомневаетесь в результатах выборов?
Более того, народ признает результаты.
   91.091.0
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

В.Б.>> Расчет верный. "В общем, не дураки сидят!"© А. Райкин. :p
U235> Ну вот. Даже в том, что у нас оппозиция - конченные дебилы и моральные уроды, тоже Путин виноват :D

Будешь смеяться- да! Полянка от толковых и вменяемых людей начисто зачищена. Одни фрики на виду.
Преемника нет
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU AGRESSOR #06.09.2021 16:01  @ZaMKADom#06.09.2021 15:51
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ZaMKADom> Будешь смеяться- да! Полянка от толковых и вменяемых людей начисто зачищена.

Фамилии - можно? Кто у тебя в "толковых" ходит?

ZaMKADom> Преемника нет

Его и быть не может. Есть набор возможных людей, каждый из которых сейчас выполняет свои задачи. Когда придет время, выберут и выдвинут наиболее толкового (того, кто таковым будет казаться в тот момент). А заготовки каких-то преемников, их "подготовка" - это чушь собачья. Люди совершенствуются сами по себе, в силу влияния на них окружающей среды и своей ответной реакции на ее влияние. И по результатам данного взаимодействия на протяжении времени ты и можешь выбрать того, кто можешь положиться. Любые выбранные задолго до времени Ч "преемники" - это просто нелепое сужение поля выбора, только и всего.
   77
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Что, всем настолько всё равно?

ГосДума является просто легатимизатором указов сверху и размазывателем ответственности. По крайней мере, по важным моментам. Это не есть ни хорошо, ни плохо, это просто данность.
А раз так, то какая разница, кто будет подписи подмахивать?

Если бы выборы ставили дополнительный вопрос от отбратного - не только "За" наделение лиц депутатским мандатом, а "Против" (т.е. чтобы мне не надо выбирать ЕР, только чтобы сказать свое "фе" КПРФ и СР), я бы пошел. Я очень не хочу видеть коммерческую партию Российской Федерации в ГД, несмотря на всю формальность ГД как институции, не хочу видеть СР... Но высказать мнение строго против, просто чтобы не видеть их рож и не слушать их помойные псевдокоммунистические базары - никак не получится.
   77
RU ZaMKADom #06.09.2021 16:26  @AGRESSOR#06.09.2021 16:01
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> Будешь смеяться- да! Полянка от толковых и вменяемых людей начисто зачищена.
AGRESSOR> Фамилии - можно? Кто у тебя в "толковых" ходит?

Вот как раз никто и не ходит. Нету.

ZaMKADom>> Преемника нет
AGRESSOR> Его и быть не может. Есть набор возможных людей, каждый из которых сейчас выполняет свои задачи. Когда придет время, выберут и выдвинут наиболее толкового (того, кто таковым будет казаться в тот момент).

Закончи мысль- нефиг выборами баловаться. Только деньги Газпромовские народные переводим. Толковых мы вам не покажем, но "в ЦК не дураки сидят" © В нужный момент познакомим за кого вы голосовать будете. А пока- вот. Балуйтесь.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU AGRESSOR #06.09.2021 16:38  @ZaMKADom#06.09.2021 16:26
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ZaMKADom> Вот как раз никто и не ходит. Нету.

Нет, ты сказал "поляна от вменяемых зачищена". Т.е. как о сбывшемся факте и конкретных людях.
Вот я и спрашиваю фамилии этих замечательных людей.

ZaMKADom> Закончи мысль- нефиг выборами баловаться.

Да, я не особо верю в целесообразность демократии. Идея красивая, но зачастую бестолковая. И вообще, я так помню, что создатели предполагали использование демократии в весьма небольших и, что немаловажно, в хорошо знающих друг друга сообществах (полисах - в Др.Греции). Примерно так же, например, и в советское время избирали депутатов от заводов и предприятий. Это, да, имело смысл. А сейчас я прихожу на выборы и вижу каких-то незнакомых мне людей, кого мне предполагается выбрать управлять нашей жизнью? Боюсь, тут что умный, что глупый человек в равных шансах сделать ошибочный выбор. Кроме того, даже сделанный мною правильный выбор легко будет сведен на нет (по итогам, а меня интересуют именно итоги в виде качества нашей жизни) неправильными выборами окружающих, купившихся на популизм и обещания.

Так что, да, выборы это именно баловство... и фиговый листочек в своем роде. Увы.
   77
RU Zenitchik #06.09.2021 17:07  @AGRESSOR#06.09.2021 16:38
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

AGRESSOR> Нет, ты сказал "поляна от вменяемых зачищена". Т.е. как о сбывшемся факте и конкретных людях.
AGRESSOR> Вот я и спрашиваю фамилии этих замечательных людей.

Так откуда нам знать фамилии каждого, кого система отсеяла на начальных этапах?
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU Виктор Банев #06.09.2021 17:11  @zeo#06.09.2021 15:43
+
-3
-
edit
 
Android>>> На мой взгляд, надо голосовать против ЕдРа,
В.Б.>> Вы сомневаетесь в результатах выборов?
smalltownboy> Более того, народ признает результаты.
А куда ему деваться? Населению пофигу уже давно, смирился народ, как с Брежневым и евонной КПСС. 99,82% ЗА было, если вы помните! Для публичных же людей сейчас сложилась, стараниями политруков, очень не выгодная конъюнктура: если ты против ВВП и Едра, то ты не просто против ВВП и Едра, (всего лишь!), а ты наймит госдеповский, предатель родины и власовец....
Кто ж пойдет на такой урон реноме? Вот и молчат в тряпочку. "Гласные - это согласные".©. :D
Это не считая очевидных репрессивных мер, которые опять входят в моду.
   2121
RU AGRESSOR #06.09.2021 17:14  @Zenitchik#06.09.2021 17:07
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zenitchik> Так откуда нам знать фамилии каждого, кого система отсеяла на начальных этапах?

Тогда про кого говорим? Про неких абстрактных людей?

Так можно еще и посокрушаться, сколько великих ученых, мыслителей, военных и политических деятелей, известных писателей и актеров, талантливых музыкантов и спортсменов было погублено абортами!
   77
RU Zenitchik #06.09.2021 17:19  @AGRESSOR#06.09.2021 17:14
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

AGRESSOR> Так можно еще и посокрушаться, сколько великих ученых, мыслителей, военных и политических деятелей, известных писателей и актеров, талантливых музыкантов и спортсменов было погублено абортами!

Редукция к абсурду - такая редукция к абсурду. Спасибо.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU AGRESSOR #06.09.2021 17:26  @Zenitchik#06.09.2021 17:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zenitchik> Редукция к абсурду - такая редукция к абсурду. Спасибо.

Разумеется.

Но я тщусь услышать-таки фамилии толковых людей. Они ведь были, раз система их "зачистила"?
   77
RU Zenitchik #06.09.2021 17:29  @AGRESSOR#06.09.2021 17:26
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

AGRESSOR> Но я тщусь услышать-таки фамилии толковых людей. Они ведь были, раз система их "зачистила"?

Да причём тут фамилии? Система устроила внутри себя такую среду, то нормальные люди там не выживают.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU AGRESSOR #06.09.2021 17:32  @Zenitchik#06.09.2021 17:29
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zenitchik> Да причём тут фамилии?

Как причем? Хочу знать этих талантливейших и достойнейших людей. А вдруг они рядом живут, так я их хотя бы пивком при встрече угощу.

Zenitchik> Система устроила внутри себя такую среду, то нормальные люди там не выживают.

Ну если они не выживают, значит они были? Кто именно из нормальных не выжил - можно узнать-то? Что это за манера вокруг да около ходить: заинтриговать меня получилось, теперь жажду развязки! Доставайте-ка кролика из шляпы, сэр!
   77
RU ZaMKADom #06.09.2021 17:41  @AGRESSOR#06.09.2021 17:26
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Zenitchik>> Редукция к абсурду - такая редукция к абсурду. Спасибо.
AGRESSOR> Разумеется.
AGRESSOR> Но я тщусь услышать-таки фамилии толковых людей. Они ведь были, раз система их "зачистила"?

У каждого этот список свой. В моем- Примаков, Кудрин, Лужков..... Это, если по самому верхнему эшелону.
Да, и сразу уточню: зачистка полянки- это отстранение от управления и формирования политики России.

Один из эффективных способов зачистки полянки- карманные оппозиционные партии- эсеры и названные коммунистами. Легитимно политик/управленец может "взлететь" через одну из оппозиционных партий или ЕР. В ЕР- все под контролем, а партиям вообще не до чего. Лищь бы от кормушки не отодвинули.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Zenitchik> нормальные люди там не выживают.

Вы, пожалуйста, поймите, что под определением "нормальный человек" вы понимаете гораздо более узкий круг личностей, нежели ваш сказочный собеседник.
:)
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU AGRESSOR #06.09.2021 18:02  @ZaMKADom#06.09.2021 17:41
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ZaMKADom> У каждого этот список свой. В моем- Примаков, Кудрин, Лужков.....

О-о... Понятно. Могу лишь сказать спасибо за власти за очистку от таких деятелей.

ZaMKADom> Один из эффективных способов зачистки полянки- карманные оппозиционные партии-

Ну, да. Так всегда и было. Всегда и везде. Это нормальная тенденция. Глупо ожидать, что власть позволит вокруг себя произрастать сильной оппозиции. Почему это должно вменяться в вину власти России?

У оппозиции вообще какая цель? Декларируется, что это борьба за улучшение жизни. ОК. Но тогда оппозиции с нормальной властью по пути - она будет лишь корректировать власть, указывать на ошибки и недочеты. В случае же, если власть ненормальная, то оппозиция будет экстенсивно и интенсивно разростаться, вбирая в себя все более и более большие объемы недовольного населения. Но в России этого не происходит, потому что народ, во-первых, курс власти, в целом поддерживает, а во-вторых, прекрасно видит, что оппозиция не за Россию и народ борется, а за саму власть. С чего вдруг действующей власти не зачищать себя от такой вот, с позволения сказать, "оппозиции"? Тем более откровенно финансируемой из-за рубежа и продвигающей откровенно антинародные и антигосударственные идеи. С врагами - всегда борются.
   77
RU ZaMKADom #06.09.2021 18:14  @AGRESSOR#06.09.2021 18:02
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> У каждого этот список свой. В моем- Примаков, Кудрин, Лужков.....
AGRESSOR> О-о... Понятно. Могу лишь сказать спасибо за власти за очистку от таких деятелей.

Я же сказал- у каждого список свой. Я же твой список Путин, Путин, Путин не обсуждаю )))))
Примакова за один разворот над Атлантикой уважать стоит. А Кудрина- за его фонды, которые он создал.


AGRESSOR> У оппозиции вообще какая цель? Декларируется, что это борьба за улучшение жизни. ОК. Но тогда оппозиции с нормальной властью по пути - она будет лишь корректировать власть, указывать на ошибки и недочеты.

Ты какую-то хроническую оппозицию описываешь :D В нормальном мире КАЖДАЯ партия идет на выборы с целью занять лидирующее положение и возглавить страну. Только у нас оппозиция имеет цель не потерять кормушку.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU AGRESSOR #06.09.2021 18:24  @ZaMKADom#06.09.2021 18:14
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ZaMKADom> Я же сказал- у каждого список свой. Я же твой список Путин, Путин, Путин не обсуждаю )))))

А это вовсе не мой список. Более того, я когда-то сказал на Авиабазе, что "если Россия выживает только благодаря Путину, то России конец." (недословно, но как-то так). И многим тогда это не понравилось. Я так считаю до сих пор. Так что, пожалуйста, не пытайся составлять мои списки. У меня у самого их нет.

ZaMKADom> Примакова за один разворот над Атлантикой уважать стоит.

Только непонятно, почему ты вменяешь властям зачистку от него? С поста председателя правительства его еще Ельцин снял, а из Торговой Палаты Примаков сам ушел.

ZaMKADom> А Кудрина- за его фонды, которые он создал.

Кудрин хорош как исполнитель. Но от власти и принятия решений его лучше держать подальше.

ZaMKADom> Только у нас оппозиция имеет цель не потерять кормушку.

Ну, почему же? Их кормушка - USAID, потерять ее нельзя. Целью у них - развал страны является, возрат в "святые 90-е". Именно за это им и платят, да они и сами не скрывают, как будут вести политику, если им когда-нибудь... тьфу-тьфу, упаси боже... удастся прийти к власти.
   77
RU ZaMKADom #06.09.2021 18:37  @AGRESSOR#06.09.2021 18:24
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> Примакова за один разворот над Атлантикой уважать стоит.
AGRESSOR> Только непонятно, почему ты вменяешь властям зачистку от него? С поста председателя правительства его еще Ельцин снял, а из Торговой Палаты Примаков сам ушел.

Примаков умер в 2015 году. Шел 15 год правления Путина.

ZaMKADom>> А Кудрина- за его фонды, которые он создал.
AGRESSOR> Кудрин хорош как исполнитель. Но от власти и принятия решений его лучше держать подальше.

Вот как министр финансов он гораздо пользительнее...


ZaMKADom>> Только у нас оппозиция имеет цель не потерять кормушку.
AGRESSOR> Ну, почему же? Их кормушка - USAID, потерять ее нельзя. Целью у них - развал страны является, возрат в "святые 90-е".

Аgressor, тема про выборы 2021. Мы с тобой про разные оппозиции говорим. Я про системную, прости Господи...
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU AGRESSOR #06.09.2021 18:40  @ZaMKADom#06.09.2021 18:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ZaMKADom> Примаков умер в 2015 году. Шел 15 год правления Путина.

Тоже Путин виноват?
Вина в чем? Что не вернул его на должность, или что? А вариант, что старому человеку самому уже чего-то попроще, поспокойнее хотелось, что голова уже не так хорошо работала, не рассматриваешь?

ZaMKADom> Вот как министр финансов он гораздо пользительнее...

Сильно сомневаюсь. Именно потому, что на этой должности либералов лучше не держать.

ZaMKADom> Я про системную, прости Господи...

Ну, дык. :) Они системно берут деньги. Системно врут. Системно пытаются раскачать ситуацию и развалить нашу страну.
   77
RU ZaMKADom #06.09.2021 18:44  @AGRESSOR#06.09.2021 18:40
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

AGRESSOR> Ну, дык. :) Они системно берут деньги. Системно врут. Системно пытаются раскачать ситуацию и развалить нашу страну.

Ээээ..... Системной оппозицией считаются партии, представленные в Госдуме. Ну, и парочка непрошедших... :D

Где и когда ты видел, что они ситуацию раскачивают? Вот из-за них выборы в ГД перестали кого- либо интересовать.
Выбора не стало...
   90.0.4430.21090.0.4430.210
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Otstoiy #06.09.2021 19:17  @Виктор Банев#06.09.2021 17:11
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> ... если ты против ВВП и Едра, то ты не просто против ВВП и Едра, (всего лишь!), а ты наймит госдеповский, предатель родины и власовец....
А я против ВВП и Едра. Причем открыто и мне плевать на их мнение по этому поводу.
В.Б.> Это не считая очевидных репрессивных мер, которые опять входят в моду.
Ерунда.

Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!
Фрагмент х/ф "Место встречи изменить нельзя".
   93.093.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru