[image]

500 млн. гипотетического населения России на 2020

из выступления Путина
 
1 14 15 16 17 18 35
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
HT>> Матчасть подучи сначала.
Zhiva> Думаю все эти проблемы очень быстро бы решились естественным путём без гражданских войн, коллективизации и прочего насилия и экспериментов над собственным народом.

Думаю это все ещё раньше должно было само собой решиться. Ещё при монархиях. Без первой мировой и насилия над собственными народами.
   2121
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


ttt> Хотя конечно жить в Сибири с ее климатом это не для каждого. И территорий реально пригодных не особо много, по крайней мере для зерновых. Может травы какие.

с травой в Сибири не очень, только грибы :D
   77

xab

аксакал
★☆
EG54> А давайте , гипотетически, поднимем Гитлера и попросим перекрыть морские пути в США. И как долго без Кудриных продержится США, только на своих технологиях, прокормят свои млн. человек?

США продержатся.
Одна из немногих стран ( собственно таких стран, которые могут продержаться всего две США и РФ ), которые могут продержатся в полной изоляции.
Они производят СХ продукция для себя и на экспорт.
Для производства СХ продукции у них есть все свое: топливо, химия, машиностроение, сырье (руды).
Уровень жизни, безусловно упадет, но вымирания от голода не будет.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
HT> Зигани уже, не сдерживайся.

Все ясно- Бобик сдох...пошла коронка...после консультаций с литовским центром...
Я всё жду достоверных фактов, как улучшились жилищные условия для пролетариата, в колыбели революции г. Ленинграде, во времена лучшего друга всех балерин Мариинского театра, задушевного друга И.В. Сталина, пламенного революционера Сергея Мироныч Кирова...давай не задерживай, товарисч..докажи реальную заботу Партии о пролетариате..
   2121
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ZaKos> Думаю это все ещё раньше должно было само собой решиться. Ещё при монархиях.

Ну "само собой" это бы не решилось - требовалось желание и усилие от властных элит. А элиты слились от решения проблем сначала после войны-1812, потом шарахнулись вспять в 1870-х, а потом и вовсе все заморозили в духе старого анекдота "давайте раскачивать вагон, и будем делать вид что мы едем..."



ZaKos> Без первой мировой

Ну ПМВ объективно случилась бы все равно, вне зависимости от результатов и путей внутреннего развития РИ. Тут вопрос в том, что можно было бы подойти к этой войне в более подготовленном виде, чем это произошло в реальности.
   11.011.0

kot1967

опытный


ttt> О климате - с климатом в Сибири не так то, что для зерновых он крайне неоптимален. В третий уже раз говорю что выращивают зерновые практически только в трех регионах Сибири - 75 процентов посевов в вашей Новосибирской, Омской и в Алтайском крае. В остальных регионах больше для галочки. Большая часть территории вечная мерзлота. При чем тут сидение в офисах я не знаю. В офисах все время +24..+25. А на улице и для человека климат мягко говоря неоптимальный. Был бы там хороший климат люди еще в 17 веке туда миллионами побежали бы. Вопреки всем злобным нападкам народ русский вполне все понимает. Но не Франция там и не Германия. Холода не всем нравятся.
Вы стесняюсь спросить из какого города?
Сеют зерновые там где оптимально. Что не так? Или вы предлагаете всю тундру распахать и рожью засеять? В целом это гораздо более реализумо, чем 100500 новых "городов милиоников" только вот зачем нам столько зерна?
А вы думаете в теплых странах в офисах другая температура? Только там не отопление греет, а кондеры работают, за бортом +40С при этом... что хуже еще вопрос.... А на улицу у нас в Сибири народ выходит только чтобы проехаться на своих новых лыжах по свежему скрипучему снегу и подышать чудесным морозным воздухом соснового бора, ну или летом попантоваться с детьми в лесу на озере с обрудованным пляжом, с бассейном, катамаранами, европейской пицерией на дровах и шеф-поваром из Кореи в придачу. Что опять не так? Комары? Блин так и на Ланглави под каждым кустом хоть жопой ешь. А в рабочие дни обычный сибиряк сразу из офиса садится в свой климатконтрольный джип и едет домой к красавице жене и самодельным пельменям. На работу все проходит в обратном порядке.
ЗЫ Единственное я до сих пор не могу понять кто все эти люди, которые ездят в переполенных скрипящих автобусах и разбитых маршрутках....
   77
RU kot1967 #08.09.2021 10:38  @smalltownboy#08.09.2021 10:17
+
-
edit
 

kot1967

опытный


smalltownboy> с травой в Сибири не очень, только грибы :D
Как раз с травой все ОК, для грибов не климат, в Питер надо за грибами ехать
   77
RU smalltownboy #08.09.2021 10:56  @kot1967#08.09.2021 10:38
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


smalltownboy>> с травой в Сибири не очень, только грибы :D
kot1967> Как раз с травой все ОК, для грибов не климат, в Питер надо за грибами ехать

ни белых, ни лисичек, ни груздей? ну вооощеее...
   77
RU Виктор Банев #08.09.2021 11:03  @kot1967#08.09.2021 10:38
+
+1
-
edit
 
smalltownboy>> с травой в Сибири не очень, только грибы :D
kot1967> Как раз с травой все ОК, для грибов не климат, в Питер надо за грибами ехать
Сибирь большая. Столько грибов, как под Покачами я нигде не видел и никогда в своей жизни.
У нас народу много, выкашивают в момент.
   2121
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

kot1967> Вы стесняюсь спросить из какого города?
kot1967> Сеют зерновые там где оптимально. Что не так? Или вы предлагаете всю тундру распахать и рожью засеять? В целом это гораздо более реализумо, чем 100500 новых "городов милиоников" только вот зачем нам столько зерна?
kot1967> А вы думаете в теплых странах в офисах другая температура?

Что означает эта околесица? Вы хоть посты почитали в форуме? Какого черта вы мне доказываете что зерновые сеют там где оптимально если я сам про это же говорю? Какого черта вы притащили сюда офисы? Теплые офисы и в Антарктиде есть.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
A.1.> Ну ПМВ объективно случилась бы все равно, вне зависимости от результатов и путей внутреннего развития РИ. Тут вопрос в том, что можно было бы подойти к этой войне в более подготовленном виде, чем это произошло в реальности.

Прошу прощения за провокацию, я просто подыграл Живе в его идиотском утопизме.
Не рассчитывал, что будет воспринято серьёзно.

Но с ответом в целом согласен.
   2121
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
HT>> Зигани уже, не сдерживайся.
Andru> Все ясно- Бобик сдох...пошла коронка...после консультаций с литовским центром...
Andru> Я всё жду достоверных фактов, как улучшились жилищные условия для пролетариата, в колыбели революции г. Ленинграде, во времена лучшего друга всех балерин Мариинского театра, задушевного друга И.В. Сталина, пламенного революционера Сергея Мироныч Кирова...давай не задерживай, товарисч..докажи реальную заботу Партии о пролетариате..

Никто не сомневается, что лично у тебя в сортире кучи дерьма. Свечка в руке. Хлебная котлета в зубах. И *б** за стенкой.

Уже убедил тут всех.

Уже все тебе мы верим. Глубоко тебе сочувствуем. Искреннее переживаем.

А ну а если немного серьёзнее, то ты тут хоть что-то пытался доказать, что требуешь в ответ доказательств, морда ты охреневшая.
   2121
+
-3
-
edit
 
ZaKos> Никто не сомневается, что лично у тебя в сортире кучи дерьма. Свечка в руке. Хлебная котлета в зубах. И *б** за стенкой.
ZaKos> Уже убедил тут всех.
ZaKos> Уже все тебе мы верим.
Это у тебя истерики и общая агрессивность из за паталогических геннных изменений, из за гнойного воздействия на межушный ганглий марксизма-ленинизма. На фоне полного рассеянного склероза и раннего слабоумия.
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Матчасть подучи сначала.
Zhiva> Думаю все эти проблемы очень быстро бы решились естественным путём

Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан Жак Руссо? Марк Аврелий?

Zhiva> без гражданских войн

И много было гражданских войн?

Zhiva> коллективизации

Коллективизация и спасла страну, вообщето.

Zhiva> и прочего насилия

Какого?

Zhiva> и экспериментов над собственным народом.

Каких?
   93.0.4577.6393.0.4577.63

HT

опытный

Andru> Я всё жду достоверных фактов...

Хочешь что-то узнать — узнай. Никто тебя образовывать не должен.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Никто не сомневается, что лично у тебя в сортире кучи дерьма. Свечка в руке. Хлебная котлета в зубах. И *б** за стенкой.
ZaKos>> Уже убедил тут всех.
ZaKos>> Уже все тебе мы верим.
Andru> Это у тебя истерики и общая агрессивность из за паталогических геннных изменений, из за гнойного воздействия на межушный ганглий марксизма-ленинизма. На фоне полного рассеянного склероза и раннего слабоумия.

Ты ещё и врач-диагност на удалёнке?!!! :eek: :eek: :D :D :D

Обрати внимание, бывший коммунист, ты про меня пишешь собственные фантазии. Я тебе пишу твои же факты.

Тебе не нравится, то что ты слышишь от меня? Так это потому, что ты, дедушка мороз, пургу сюда только и несёшь.
   2121
+
+5
-
edit
 

HT

опытный

Beholder44> Ну, и если СССР на пике смог дать 300 млн. человек

Так всё таки хочеться понять: азиатские, например, республики это "обуза, хорошо что скинули", как утверждают многие антисоветчики или наоборот?

Beholder44> то если бы не было сраных великих потрясений

То страну разобрали бы на зоны влияния "союзники" белых.
   93.0.4577.6393.0.4577.63

Zhiva

аксакал

HT> Ах, вы думали?
Что ты хотел сказать этим пассажем?
HT> И много было гражданских войн?
Одной достаточно более чем.
HT> Коллективизация и спасла страну, вообщето.
Спасла от чего?
HT> Какого?
Репрессии, например.
   
RU kot1967 #08.09.2021 13:21  @Виктор Банев#08.09.2021 11:03
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный


smalltownboy>>> с травой в Сибири не очень, только грибы :D
kot1967>> Как раз с травой все ОК, для грибов не климат, в Питер надо за грибами ехать
В.Б.> Сибирь большая. Столько грибов, как под Покачами я нигде не видел и никогда в своей жизни.
Ну вообще-то общепризнано что Родина грибов Мексика
   77
+
+8
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Неужели никому не приходит в голЯву, что:
-500 млн. человек со средним специальным и высшим образованием, при отсутствии жилищной проблемы и развитой медицине, и, главное!, при соответствующей материально-технической базе/инвестициях - это 100500% ПОБЕДА.
-500млн. человек, основную массу которых составляют крестьяне, живущие либо околонатуральным хозяйством, либо батрачат на крупных землевладельцев - это 100500% ДНИЩЕ. Можно посмотреть на Индию (1,38 млрд.нас.), Индонезию (277 млн.чел), Бангладеш (171 млн.чел) - полуколониальные аграрные образования, из которых тянут все соки все кому ни лень...

Самый наглядный пример - КНР. Страна в которой ~400млн. образованного пролетариата и интеллигенции и которую тянут вниз ~500млн. крестьянства... И поэтому ТАКАЯ страна мечтает всего лишь об "среднем достатке"...
   91.091.0
RU AGRESSOR #08.09.2021 13:41  @Wyvern-2#08.09.2021 13:21
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Неужели никому не приходит в голЯву, что:

Мне приходит в голЯву, что это всегда так - при любой численности.
   77
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Wyvern-2> Неужели никому не приходит в голЯву, что:
Wyvern-2> -500 млн. человек со средним специальным и высшим образованием, при отсутствии жилищной проблемы и развитой медицине, и, главное!, при соответствующей материально-технической базе/инвестициях - это 100500% ПОБЕДА.
Wyvern-2> -500млн. человек, основную массу которых составляют крестьяне, живущие либо околонатуральным хозяйством, либо батрачат на крупных землевладельцев - это 100500% ДНИЩЕ. Можно посмотреть на Индию (1,38 млрд.нас.), Индонезию (277 млн.чел), Бангладеш (171 млн.чел) - полуколониальные аграрные образования, из которых тянут все соки все кому ни лень...
Wyvern-2> Самый наглядный пример - КНР. Страна в которой ~400млн. образованного пролетариата и интеллигенции и которую тянут вниз ~500млн. крестьянства... И поэтому ТАКАЯ страна мечтает всего лишь об "среднем достатке"...

Насколько я понял обсуждение:
1. Есть группа которая сомневается по разным причинам, что РИ сейчас населяло бы 500 млн. человек,
со средним специальным и высшим образованием, при отсутствии жилищной проблемы и развитой медицине, и, главное!, при соответствующей материально-технической базе/инвестициях
 
.

2. Есть группа, которая считает что главное нарожать, а остальное: промышленная и социальная база появились бы из "невидимой руки рынка (НРР)". Ну или бы купили на "худой конец".
   2121
RU Виктор Банев #08.09.2021 14:34  @kot1967#08.09.2021 13:21
+
-
edit
 
В.Б.>> Сибирь большая. Столько грибов, как под Покачами я нигде не видел и никогда в своей жизни.
kot1967> Ну вообще-то общепризнано что Родина грибов Мексика
Те грибочки только Кастанеде с Доном Хуаном нравятся.... :D
   2121
EE Bornholmer #08.09.2021 15:55  @Виктор Банев#08.09.2021 14:34
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Те грибочки только Кастанеде с Доном Хуаном нравятся.... :D

Почему только Кастанеде? В нашей деревне и любители есть, и соответствующие грибочки вот уже скоро пойдут :D
   90.0.4430.21090.0.4430.210
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #08.09.2021 16:11  @Bornholmer#08.09.2021 15:55
+
-
edit
 
Bornholmer> Почему только Кастанеде? В нашей деревне и любители есть, и соответствующие грибочки вот уже скоро пойдут :D
Это всё - тлетворное влияние Запада, грибочки всякие...Не в русских традициях выходить в Астрал таким вот образом. :(
Нам важен процесс, ритуал, с последующим живым общением с товарищами.
   2121
1 14 15 16 17 18 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru