[image]

СПИД - не проблема врачей и вирусологов, а лженаучный терроризм

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-4
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

trainer> Там выше ссылка на википедию. В первой же строчке

Ну и что? Мне это - ни о чем.
Но там же:
Делеция части гена CCR5 приводит к невозможности присоединения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) к Т-клетке.
 

А в следующем предложении:
В гетерозиготном состоянии эта мутация сильно уменьшает шанс инфицирования клетки ВИЧ, в гомозиготном, по-видимому, приводит к полной невозможности такого инфицирования[2].
 

По-видимому - это возможно "да", а возможно "нет".

Вот такие логические нестыковки и передергивания и вынуждают считать, что со мной пытаются разговаривать, как с голожопым бушменом.
   2121
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
E.V.> Что ВИЧ встраивается в гены. Статью уже не найду и искать не хочу.

Это твое дремучее невежество, а не ахинея. ВИЧ относится к семейству ретровирусов, а значит ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ встраивается в геном поражаемых клеток. Это входит в его цикл размножения

Ретровирусы — Википедия

Ретрови́русы (лат. Retroviridae, от лат. retro — обратный) — семейство РНК-содержащих вирусов, заражающих преимущественно позвоночных. Наиболее известный и активно изучаемый представитель — вирус иммунодефицита человека. После инфицирования клетки ретровирусом в цитоплазме начинается синтез вирусного ДНК-генома с использованием вирионной РНК в качестве матрицы. Все ретровирусы используют для репликации своего генома механизм обратной транскрипции: вирусный фермент обратная транскриптаза (или ревертаза) синтезирует одну нить ДНК на матрице вирусной РНК, а затем уже на матрице синтезированной нити ДНК достраивает вторую, комплементарную ей нить. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Это абсолютно достоверно установленный факт. Мало того: ферменты, благодаря которому ретровирусы вшивают свой геном в геном поражаемой клетки, обратная транскриптаза и интеграза, выделены и используются в генетической инженерии для искусственной модификации геномов клеток. Собственно все механизмы, которые используют в своей работе генетические инженеры не созданы с нуля человеком, а просто подсмотрены и позаимствованы у микроорганизмов: вирусов или бактерий.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

trainer

опытный

E.V.> Ну и что? Мне это - ни о чем.
E.V.> Но там же:
Делеция части гена CCR5 приводит к невозможности присоединения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) к Т-клетке.
 


Если всё-таки попробовать прочитать то, что там написано, то несложно понять, что эта мутация приводит к отсутствию нужного для вируса белка на поверхности клетки, что не позволяет вирусной частице проникнуть внутрь клетки(инфицировать ее). При чем тут вообще встраивание в гены?
Этак можно сказать, что закрытая дверь в твоей квартире точно также препятствует встраиванию в твои гены.
   93.0.4577.6393.0.4577.63

  • Fakir [09.09.2021 11:19]: Перенос сообщений из Путин 2021

E.V.

аксакал
★★

trainer> Если всё-таки попробовать прочитать то, что там написано, то несложно понять, что эта мутация приводит к отсутствию нужного для вируса белка на поверхности клетки, что не позволяет вирусной частице проникнуть внутрь клетки(инфицировать ее).

Блин, если попробовать осмыслить то, что там написано, то несложно понять, что в одном предложении говорится об этом (о невозможности заболевания СПИДом) как о стопроцентном факте, а в следующем предложении - только как о предположении.

trainer> При чем тут вообще встраивание в гены?

А об этом ты побеседуй с U235.
   2121

E.V.

аксакал
★★

Кэри Муллис (изобретатель ПЦР-теста, нобелевский лауреат). Нет доказательств, что Вич приводит к Спиду!

Кэри Муллис. Нет доказательств, что Вич приводит к Спиду!
Интервью нобелевского лауреата Кэри Муллиса, пытавшегося найти научный документ, доказывающий связь между Вич и Спидом, и не нашедшего её даже обратившись к "первооткрывателю" Вич, Люку Монтанье. Таких документов просто нет. А есть только Дурбанская декларация по Спиду, в которой 5000 продажных "учёных" лжесвидетельствуют существование Вича, вызывающего Спид.
   2121
+
+1
-
edit
 

trainer

опытный

E.V.> Блин, если попробовать осмыслить то, что там написано, то несложно понять, что в одном предложении говорится об этом (о невозможности заболевания СПИДом) как о стопроцентном факте, а в следующем предложении - только как о предположении.
Наука - она такая сволочь, постоянно сомневается в полноте своих знаний. На сейчас вроде бы не обнаружено ни одного заболевшего СПИДом, у которого была бы эта мутация. Но:
1) возможно существует какой-то другой более сложный механизм заражения, о котором пока не известно
2) возможно вирус мутирует и найдет другой способ проникновения

Вроде бы существуют еще две мутации других генов, которые усложняют или блокируют заражение ВИЧ клетки.
   93.0.4577.6393.0.4577.63

trainer

опытный

E.V.> А об этом ты побеседуй с U235.
Так это не он связал ген CCR5 с встраиванием ВИЧ в гены.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
E.V.> Блин, если попробовать осмыслить то, что там написано, то несложно понять, что в одном предложении говорится об этом (о невозможности заболевания СПИДом) как о стопроцентном факте

Нет ни одного вируса который бы гарантированно заражал 100% тех, в чей организм он попал. Это связано с самой природой вирусов: их белки, которые цепляются за клетку и обеспечивают проникновение внутрь, настроены на некий средний вариант клеточных белков, а иногда даже и не совсем средний, если вирус только начал процесс естественного отбора и приспособления к носителю. Поэтому всегда найдутся в популяции организмы, к клеточным белкам которых вирус не подойдет. Поэтому приводить невосприимчивых к ВИЧ мутантов как доказательство фейковости СПИДа - полная глупость.
   91.091.0

E.V.

аксакал
★★

U235> Поэтому приводить невосприимчивых к ВИЧ мутантов как доказательство фейковости СПИДа - полная глупость.

И кто же так высказался? Пока только ты. Твоя фраза является типичным примером демагогии.
На самом деле высказываются лишь сомнения, что ВИЧ является причиной СПИД.

Примером демагогии является и "когда тут вижу, а тут не вижу.
Ты проигнорировал часть сообщения.
существует, по меньшей мере, полтора миллиона больных, которым врачи давно бы поставили диагноз «СПИД», если бы нашли у них вирус иммунодефицита.
 


Ну и, ты проигнорировал мнение очень авторитетного специалиста Кэри Муллиса.
Он, по твоему, глупец?
   2121

U235

координатор
★★★★★
E.V.> Ты проигнорировал часть сообщения.
E.V.> существует, по меньшей мере, полтора миллиона больных, которым врачи давно бы поставили диагноз «СПИД», если бы нашли у них вирус иммунодефицита.

Совершенно неверное сообщение. У мутантов с не подходящим вирусу ключевым белком вы ВИЧ не найдете. Даже если он попадет к ним в кровь, то в течение нескольких часов он будет сожран иммунитетом, и на этом все. Если вирус в крови находится постоянно, то это значит что клетки им поражены и постоянно воспроизводят новые порции вируса на замену уничтожаемым.
   91.091.0
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

trainer> ... Но:
trainer> 1) возможно существует какой-то другой более сложный механизм заражения, о котором пока не известно

А возможно не существует какого-то другого механизма ...
А возможно ты являешься потомком переселенцев из созвездия Тау Кита ...
   2121

E.V.

аксакал
★★

E.V.>> существует, по меньшей мере, полтора миллиона больных, которым врачи давно бы поставили диагноз «СПИД», если бы нашли у них вирус иммунодефицита.
U235> ... то это значит что клетки им поражены и постоянно воспроизводят новые порции вируса на замену уничтожаемым.

... то это значит, что ты не можешь объяснить, почему люди болеют СПИДом, если у них нет ВИЧ.
   2121

U235

координатор
★★★★★
E.V.> Вот такие логические нестыковки и передергивания и вынуждают считать, что со мной пытаются разговаривать, как с голожопым бушменом.

Человек, считающий что 5000 ученых разом сговорились и продались, еще чего-то говорит про логические нестыковки? :)
   91.091.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
E.V.> Ну и, ты проигнорировал мнение очень авторитетного специалиста Кэри Муллиса.
E.V.> Он, по твоему, глупец?

Он не просто глупец. Он шарлатан держащий вас за лохов. Кто еще может додуматься до версии что 5000 ученых разом сговорились и продались, лишь бы не признавать очевидное?

И вообще. Есть такая болезнь: инфекционный лейкоз кошек. Описана она ветеринарами с незапамятных времен. Полный аналог СПИДа. Его возбудитель, вирус FeLV, открыт в 1964ом, когда о СПИДе еще и не слыхивали. FeLV - ровно такой же ретровирус, как и ВИЧ, и его мишенями так же лейкоциты являются, только кошачьи. И вызывает он в организме кошек ровно такие же последствия, как ВИЧ в организме человека. Хотите сказать что коварные ветеринары тоже сговорились? Причем заранее, зная что еще через пару десятков лет будет еще и СПИД?
   91.091.0

E.V.

аксакал
★★

trainer>> ... Но:
trainer>> 1) возможно существует какой-то другой более сложный механизм заражения, о котором пока не известно
E.V.> А возможно не существует какого-то другого механизма ...
E.V.> А возможно ты являешься потомком переселенцев путешественников из созвездия Тау Кита ...
... и к тебе скоро оттуда родственники в гости приедут. Сувенирами запасся?
   2121

U235

координатор
★★★★★
E.V.> ... то это значит, что ты не можешь объяснить, почему люди болеют СПИДом, если у них нет ВИЧ.

Почему же? Могу. Ровно так же как и кашлять и воспалением легких люди могут страдать даже если у них нет гриппа, но это не значит что болезни "грипп" не существует и вирус гриппа безопасен и не имеет к ней отношения.

ВИЧ-инфекция неизбежно приводит к СПИДу, если с ней не бороться. Это неоспоримо доказано. Но из этого никак не следует что не может быть иммунодефицитов другой природы. Ровно так же как их наличие не опровергает того факта, что ВИЧ приводит к иммунодефициту. Да, иммунодефицит можно получить, например, получив большую дозу радиации. Но это никак не опровергает того к иммунодефициту приводит заражение ВИЧ.
   91.091.0

E.V.

аксакал
★★

E.V.>> Ну и, ты проигнорировал мнение очень авторитетного специалиста Кэри Муллиса.
E.V.>> Он, по твоему, глупец?
U235> Он не просто глупец. Он шарлатан держащий вас за лохов.

Ну, а я придерживаюсь противоположного мнения.
Мне больше можешь не писать - отвечать не буду. Мне с демагогами общаться не интересно.
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
E.V.> Ну, а я придерживаюсь противоположного мнения.

То есть ты считаешь вирусный лейкоз кошек заговором ветеринаров, сговорившихся через 20 лет заразить человечество СПИДом? :D
   91.091.0
+
+1
-
edit
 
U235> И вообще. Есть такая болезнь: инфекционный лейкоз кошек. Описана она ветеринарами с незапамятных времен. Полный аналог СПИДа.
не совсем полный. и очень поганая болезнь. В последних стадиях в крови почти не остается гемоглобина, котя задыхается, при этом открываются язвы по всему телу и она умирает от множественных внутренних кровоизлияний.
У меня так кот сгорел за буквально 4 дня... ((
Заразился, наверно, сильно раньше, но от стадии "нормальный кот" до смерти после высокой температуры, рвоты и сранья кровью - 4 дня (
Знал бы, что так будет, - согласился бы на слова ветеринара, что надо усыпить, чтоб не мучался. А тогда, получив результаты анализов, не поверил. (
   68.068.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> не совсем полный. и очень поганая болезнь.
Bredonosec> У меня так кот сгорел за буквально 4 дня... ((


Если именно сгорел, то это панлейкопения. Другой вирус, способный в течении всего нескольких дней вывести из строя костный мозг. Вот от нее кошки именно сгорают. А от FeLV чахнут в течении нескольких лет, пока не помрут. Характерное время жизни от появления первых симптомом и постановки диагноза до смерти что-то около двух лет.
   91.091.0
+
-
edit
 
U235> Если именно сгорел, то это панлейкопения. Другой вирус, способный в течении всего нескольких дней вывести из строя костный мозг. Вот от нее кошки именно сгорают.
возможно.. Мне поставили "вирус кошачьей лейкемии"
Специально под него продаются одноразовые тесты ценой что-то там порядка 30 чтоль евро (я 6 лет назад единственный раз брал). И он показал положительный результат.
   68.068.0
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru