[image]

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

Похоже пора открывать тему
 
LV Amoralez #11.09.2021 20:48  @Meskiukas#11.09.2021 20:26
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Meskiukas> И декхане натасканные ТАК умеют. Мой танк поймали так-же. В замыкании колонны шёл. Подрыв был по проводам. Которые были закопаны достаточно глубоко. И фугас направленный был закопан неплохо.

Для этого не один час нужно было лопатой и ломом махать + нужно было привести местность в исходное состояние (замаскировать), унести грунт и ждать......т.е. - была "утечка информации".
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Анархист 86 #11.09.2021 20:51  @Meskiukas#11.09.2021 20:39
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Meskiukas> Такие чаще просто немного маскируют. И как раз против БТР/БМП и другой лёгкой техники.

конечно. обычно в бровке или кустах. одна из самых паскудных штук - верхняя растяжка. антенной зацепил и... сам видал.... как раз для тех кто на броне
   93.0.4577.6393.0.4577.63
LT Meskiukas #11.09.2021 22:32  @Анархист 86#11.09.2021 20:51
+
-
edit
 
Meskiukas>> Такие чаще просто немного маскируют. И как раз против БТР/БМП и другой лёгкой техники.
А.8.> конечно. обычно в бровке или кустах. одна из самых паскудных штук - верхняя растяжка. антенной зацепил и... сам видал.... как раз для тех кто на броне
Есть такое дело. И другие не менее паскудные имеются. Типа две пластинки, одна с "+", вторая с "-", а между ними кусок полиэтилена. И вот машины катаются, пластины трутся и когда-то перетирают изолятор.
   92.092.0
MD Serg Ivanov #16.09.2021 15:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Habertürk (Турция): что имел в виду Путин?

Мировые СМИ и политологи разных стран соревнуются в поисках тайных смыслов встречи президентов России и Сирии в Москве. Так зачем же Асад так неожиданно прибыл в Москву? Похоже, автор турецкого издания обнаружил в ряде заявлений Владимира Путина скрытое послание, адресованное Эрдогану. //  inosmi.ru
 
Эркмен напомнил, что авиаудары российских сил увеличились вдвое за последние шесть месяцев.

Когда к этому добавились сигналы из Москвы, по сути стало понятно, что в Сирии и, в частности, в Идлибе складывается новая ситуация.

Как и ожидалось.

Накануне президент России Путин принял в Кремле Башара Асада — главу дамасской администрации, которому российский лидер своей поддержкой обеспечил власть и господство над 90% страны.

Эта встреча важна. Во-первых, Асад не так часто выезжает из Дамаска, до настоящего момента лидеры встречались два раза — в 2015 году в Москве и в 2018 году в Сочи.

После двух этих встреч дамасская администрация при поддержке России добилась значительных успехов на поле боя…

Россия поставила условие относительно трассы М-4 в Идлибе, оказала серьезную поддержку с воздуха для обеспечения господства и на востоке, больше всего способствовала доминированию дамасских сил на поле боя.

Это также дало Асаду легитимность на международной арене.
 

В Каспийском море до сих пор продолжаются совместные учения Турции, Азербайджана и Пакистана.
Турция также в последнее время подключает к этому сотрудничеству Грузию и Украину, продает ударные БПЛА.

Если Россия, без внимания которой и муха не пролетит в регионе, не будет обеспокоена интенсивной активностью Турции в непосредственной близости от нее и к тому же в Афганистане, это будет ненормально.

А в тех ситуациях, когда Россия сама обеспокоена, она действует на нервы тем, кто становится причиной этого.

Одномерное представление о причинах, стоящих за активностью в районе Идлиба в последние дни, ошибочно…
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

Meskiukas> Есть такое дело. И другие не менее паскудные имеются. Типа две пластинки, одна с "+", вторая с "-", а между ними кусок полиэтилена. И вот машины катаются, пластины трутся и когда-то перетирают изолятор.

О как! Вот про такую штуку не знал. Но мысль ясна. Что же, это ещё один довод в пользу электромагнитных тралов. Да помощнее, чтобы даже на разорванном проводе навело достаточный ток для срабатывания.
   52.952.9
+
-
edit
 
Sandro> О как! Вот про такую штуку не знал. Но мысль ясна.
И эта хрень опасна для сапёров ищущих щупом. Замкнул и всё. Иногда пластины заменяют на металлическую мелкую сетку. Сетка как раз, как защита от таких тралов. Но правильная мысль помощнее импульсный трал. Да и на индукционные взрыватели тоже правильно будет воздействовать.
   92.092.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Вчера ВКС накрыли объекты дивизии "Аль-Хамза" в Бараде (Африн), про-турецкого формирования, служащего источником живой силы для турецких операций за пределами Сирии и в свое время считавшегося "спецназом" ССА - штаб "сил спецназа" и школу подготовки боевиков.

По разным источникам, в результате от 11 до 23 убитых и от 13 до 40 раненных.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
сообщают, что турки обстреляли два российских вертолета в небе над Сирией.
над анклавом протурецких сирийцев. вертолеты выпустили тепловые ловушки.

английский.

Turkish occupation army, its mercenaries target Russian helicopters in the countryside of Tal Tamr - ANHA | HAWARNEWS | English

​​​​​​​ The Turkish occupation army and its mercenaries targeted an air patrol of the Russian forces over the village of Dardara in Tal Tamr countryside and forced it to return to its positions. //  www.hawarnews.com
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
LT Bredonosec #01.10.2021 15:51
+
+1
-
edit
 
Над Идлибом в эти минуты фиксируются не менее 14 (!) российских БПЛА

ВКС России также активно бомбят город Маарет-Мисрин, хребет Джебель-Ансария и местность к западу от Алеппо.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"....если повар нам не врёт"

glas.ru

Resolving timed out after 15521 milliseconds // glas.ru
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU AGRESSOR #04.10.2021 22:08  @Amoralez#04.10.2021 19:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Amoralez> "....если повар нам не врёт"

Несколько странная тактика. Нет, то, что минируют регулярно всякие оставленные на поле боя ништяки, это давно известно. Просто с БПЛА - это странно. Либо БПЛА сам по себе является боеприпасом, и тогда просто бьет в цель. Либо это какая-то вспомогательная фича на случай падения БПЛА по некоей незапланированной заранее причине (технической, например). Но тогда получается, что БПЛА носит "мертвый" вес в себе, ибо для эффективного взрыва с поражением живой силы потребуется достаточное кол-во ВВ (порядка сотен грамм, как минимум), поражающие элементы - все то, что не пригодятся в большинстве случаев.

Полагаю, это была разовая подлянка. И вряд ли второй раз боевики на это клюнут.
   77
RU Мыш_и_к #04.10.2021 22:56  @AGRESSOR#04.10.2021 22:08
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

AGRESSOR> Полагаю, это была разовая подлянка. И вряд ли второй раз боевики на это клюнут.

Возможно и рассчитано на то, что бы ко сбитым дронам больше не подходили?
   94.0.4606.6194.0.4606.61
LV Amoralez #05.10.2021 07:29  @AGRESSOR#04.10.2021 22:08
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

AGRESSOR> Полагаю, это была разовая подлянка. И вряд ли второй раз боевики на это клюнут.

Всё очень похоже на это, но основной "посыл" заключался в том, что и к "бармалеям" теперь могут периодически отправлять дроны-камикадзе..... а с ПВО у них всё намного хуже. ;)
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Анархист 86 #05.10.2021 07:44  @AGRESSOR#04.10.2021 22:08
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
AGRESSOR> Полагаю, это была разовая подлянка. И вряд ли второй раз боевики на это клюнут.
Вань я думаю все проще. дрон скинул бомбу с замедленным взрывателем. бармалеи думаю их и не видели.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU AGRESSOR #05.10.2021 13:42  @Анархист 86#05.10.2021 07:44
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.8.> Вань я думаю все проще. дрон скинул бомбу с замедленным взрывателем. бармалеи думаю их и не видели.

Не думаю. Замедленный взрыватель - ну, и как ты подгадаешь, когда враг подойдет? Думаю, датчик цели там был. Виброакустический или на изменение положения, скорее всего. Ну, или просто дистанционный подрыв по видеоданным с другого дрона, который в небе висел.

Да, вероятно, разовая подлянка с целью отучить блохастых лезть к упавшей имперской технике, не более, а не типовое снаряжение.
   77
RU Мыш_и_к #05.10.2021 13:45  @AGRESSOR#05.10.2021 13:42
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

AGRESSOR> Да, вероятно, разовая подлянка с целью отучить блохастых лезть к упавшей имперской технике, не более, а не типовое снаряжение.

Скорее не разовая, повторяемая с рваными интервалами. Дабы отучить брать в руки технику с триколором/звездами.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU AGRESSOR #05.10.2021 14:01  @Мыш_и_к#05.10.2021 13:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
М.и.к.> Скорее не разовая, повторяемая с рваными интервалами. Дабы отучить брать в руки технику с триколором/звездами.

Этот опыт плохо передается. Должен быть, как минимум, свидетель. Да и он не всегда сможет понять, что случилось: то ли БПЛА вдруг взорвался, то ли сверху что-то прилетело.

А повторять - зачем? Это надо тратить, как минимум, один БПЛА, который сам по себе не камикадзе и денег стоит. Зачем? Чтобы угробить пару-тройку блохастых?
   77
RU Анархист 86 #05.10.2021 14:11  @AGRESSOR#05.10.2021 13:42
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
AGRESSOR> Не думаю. Замедленный взрыватель - ну, и как ты подгадаешь, когда враг подойдет? Думаю, датчик цели там был. Виброакустический или на изменение положения, скорее всего. Ну, или просто дистанционный подрыв по видеоданным с другого дрона, который в небе висел.
да зачем усложнять ради не мытых обезьян? стандартное замедление 5 мин. упала подошли, гргргр и алга
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU AGRESSOR #05.10.2021 14:15  @Анархист 86#05.10.2021 14:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.8.> да зачем усложнять ради не мытых обезьян?

Ну, всяко бывает...
Я тут подумал, может, не тратить БПЛА, а делать их буксируемый макет с "начинкой"? С большой высоты не отличишь, не поймешь, а блохастые подумают, что БПЛА грохнулся. Позволило бы экономить деньги и делать воспитательные подлянки куда чаще...
   77
RU Мыш_и_к #05.10.2021 14:59  @AGRESSOR#05.10.2021 14:01
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Скорее не разовая, повторяемая с рваными интервалами. Дабы отучить брать в руки технику с триколором/звездами.
AGRESSOR> Этот опыт плохо передается. Должен быть, как минимум, свидетель. Да и он не всегда сможет понять, что случилось: то ли БПЛА вдруг взорвался, то ли сверху что-то прилетело.
AGRESSOR> А повторять - зачем? Это надо тратить, как минимум, один БПЛА, который сам по себе не камикадзе и денег стоит. Зачем? Чтобы угробить пару-тройку блохастых?

Рефлексы Павлова никто не отменял. Узнали же, что 4 завалили, трое раненых. Вот раненые и передадут, что поднимать Российские беспилотники чревато.
Битые беспилотники, думаю, найдутся. Например жестко приложенные при посадке. Начинку вынуть, вместо нее взрывчатку и к зеленым в гости...
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU Мыш_и_к #05.10.2021 15:00  @AGRESSOR#05.10.2021 14:15
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

AGRESSOR> Я тут подумал, может, не тратить БПЛА, а делать их буксируемый макет с "начинкой"? С большой высоты не отличишь, не поймешь, а блохастые подумают, что БПЛА грохнулся.

Ну или так... :)
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU Анархист 86 #05.10.2021 15:08  @AGRESSOR#05.10.2021 14:15
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
AGRESSOR> Я тут подумал, может, не тратить БПЛА, а делать их буксируемый макет с "начинкой"? С большой высоты не отличишь, не поймешь, а блохастые подумают, что БПЛА грохнулся. Позволило бы экономить деньги и делать воспитательные подлянки куда чаще...
да я все таки думаю БПЛА никто не тратит. Привиделось макакам. Да и ради рядовых гиббонов больно жирно.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-
edit
 

OAS

опытный

М.и.к.> Битые беспилотники, думаю, найдутся. Например жестко приложенные при посадке. Начинку вынуть, вместо нее взрывчатку и к зеленым в гости...
Получится нестандартный, официально не принятый на вооружение боеприпас. Эксплуатанты будут ну "очень рады" :D.
В ВОВ немцам на флоте и в авиации очень не нравились ловушки и системы самоликвидации в морских минах. Подобное было и в сухопутных частях.
   92.092.0
RU DustyFox #16.10.2021 09:01  @AGRESSOR#04.10.2021 22:08
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Amoralez>> "....если повар нам не врёт"
AGRESSOR> Несколько странная тактика.

Парни, вы вообще о чем? Цитата по ссылке, определяющее всё в этой статье слова я выделил:
Российские вооруженные силы продолжают проводить антитеррористические операции на территории Сирийской Арабской Республики. Обозреватели информационного портала «АвиаПро» обратили внимание на последнюю атаку ВС РФ на позиции боевиков. Во время нее российские военнослужащие применили необычную тактику.
 

Просто наркотический гон.
   93.093.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Су-34 садятся в Камышлы, авиабаза в курдской зоне. Там же ранее появились Су-35, и еще есть сирийские МиГ-29 якобы:
 

   77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru