[image]

Жизнь в СССР - 2021-2023

Продолжаем тут
 
1 63 64 65 66 67 152
US timochka #17.09.2021 08:50  @D.Vinitski#16.09.2021 12:10
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Это борьба с дешевым жильем, чтоб рынок не ронять.
D.Vinitski> и так - 50 лет? Типовые дома не строятся во всей Европе, а уж 32-х этажные выселки - тем более.

Не знаю как там со всей Европой, но в Лондоне типовые дома я наблюдал лично.
И старые, и строящиеся. Досточно было отъехать на 6 остановок метро от центра, а от Сити так и всего 3.
   91.091.0
CY D.Vinitski #17.09.2021 10:32  @timochka#17.09.2021 08:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
timochka> Не знаю как там со всей Европой, но в Лондоне типовые дома я наблюдал лично.


Покажи.

 

   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


E.V.> Подавляющее количество квартир в эих зданиях - это полуфабрикат без отделки. Так что осетра нужно бы уменьшить вдвое.
Лучше квартира без отделки чем та в которой эту отделку надо предварительно удалять...
   92.092.0
RU Виктор Банев #17.09.2021 14:16  @Дем#17.09.2021 13:10
+
+6
-
edit
 
E.V.>> Подавляющее количество квартир в эих зданиях - это полуфабрикат без отделки. Так что осетра нужно бы уменьшить вдвое.
Дем> Лучше квартира без отделки чем та в которой эту отделку надо предварительно удалять...
Народ стал что-то шибко сильно капризный. Давеча был у знакомых на новоселье - купили трешку на вторичке с "евроремонтом". Я посмотрел - мне понравилось. Новосёл - нет! "Эту дерюгу со стен надо сдирать! Кафель вообще что за рисунок? Мойка нержа, не керамика! Антенный провод не скрыт! Двери не массив! Стеклопакеты не тройные! Потолки не натяжные! Плинтуса пластмассовые! Паркет нафиг, ламинат нужен! В итоге, за полгода и полтора ляма провод засунули куда надо.... :D
А я бы жил-не тужил, и плевал на пластмассовые плинтуса и антенный провод....Совок я, всё-таки! :D
   2121
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Подавляющее количество квартир в эих зданиях - это полуфабрикат без отделки. Так что осетра нужно бы уменьшить вдвое.
Дем> Лучше квартира без отделки чем та в которой эту отделку надо предварительно удалять...

Я тебя услышал.
Но лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.

Я чуть ли не 10 лет делал ремонт (и, так и не доделал) в своей 2-комнатной хрущевке..
А прошлом году моя родственница получила 2-комнатную квартиру с отделкой - в панельном доме, построенном нашим ДСК.
Если бы меня переселили из моей квартиры в эту, новую, то я не захотел бы ничего в ней переделывать. Просто жил бы и наслаждался тем, что больше ничего не надо переделывать и ремонтировать.


Для подавляющего большинства граждан, получающих муниципальное жилье, отделка недостроенной квартиры, стоящая сотни тысяч и миллионы рублей, просто непосильна.
   2121
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Какое «экзотическое» спиртное производилось в СССР и по сколько за него просили

Пищевая промышленность Советского Союза производила достаточно широкий ассортимент спиртных напитков. Помимо хорошо известных всем соотечественникам водки, пива, вин и шампанского в СССР делали и куда более «экзотические» напитки, названия которых в обывательском сознании как правило вообще не ассоциируются ни с Советским Союзом, ни с современной Россией. О них сегодня и пойдет речь. //  novate.ru
 
Прикреплённые файлы:
sovetskielikeri4.jpeg (скачать) [504x700, 56 кБ]
 
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU Виктор Банев #18.09.2021 10:59  @info#18.09.2021 09:31
+
-
edit
 
info> Какое «экзотическое» спиртное производилось в СССР и по сколько за него просили
"Кальвадос" отечественный еще был, в Продмаге в Славянке как-то встретился, во время колхозных работ. Один раз всего употреблял.
   2121
CY D.Vinitski #18.09.2021 11:15  @Виктор Банев#18.09.2021 10:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В.Б.> "Кальвадос" отечественный еще был

Конечно, "Белый Аист", вкусный, но сильно забористый.
И, даже джин был :D

Прикреплённые файлы:
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
EE Sinus #18.09.2021 12:13  @Виктор Банев#18.09.2021 10:59
+
-
edit
 

Sinus

опытный

В.Б.> "Кальвадос" отечественный еще был, в Продмаге в Славянке как-то встретился, во время колхозных работ. Один раз всего употреблял.

..Не было никаких двух вариантов. На этикетке было написано: "Бiле мiцне" (по украински, в переводе на русский - "Белое крепкое"). В народе называлось "Биомицин", стоило 1руб. 7коп. Как это не странно с такой ценой - пить его можно было, в отличии от всяких "плодово-выгодных" "вин"..

Слова товарища с forum.sevastopol.info подтверждаю, самый популярный, не боюсь сказать - народный напиток 60-70-х в Крыму. ;)
"Биомицин" и "рупьсемь" не требовали никакого перевода, сразу ясно, о чем речь.
Во время холеры 1970 г. "определенной частью населения" был немедленно признан "вакциной" с эффективностью, близкой к 100%. ;)
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU Виктор Банев #18.09.2021 12:27  @Sinus#18.09.2021 12:13
+
-
edit
 
Sinus> Слова товарища с forum.sevastopol.info подтверждаю, самый популярный, не боюсь сказать - народный напиток 60-70-х в Крыму. ;)
Как же, а "Пивденнобугское"? Тоже было популярно там.
Из экзотики в Питере (впрочем, не такая уж и экзотика, но встречалось нечасто) - "Мадера".
   2121
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
timochka>> Не знаю как там со всей Европой, но в Лондоне типовые дома я наблюдал лично.
D.Vinitski> Покажи.
D.Vinitski> https://teletype.in/files/dc/40/dc408cfc-45fc-4f53-a96c-ed1c11c35497.jpeg

Дмитрий. А какого .. Вы путаете типовые дома с высотками?

И какой пример нужен?


Вот некое высотное жилое здание

Fire breaks out at London apartment block with Grenfell-style panels

Some 125 firefighters work to extinguish blaze at 19-storey block in east London //  www.irishtimes.com
 
   77
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
PSS> Дмитрий. А какого .. Вы путаете типовые дома с высотками?

О, это не типовой дом? Не серия? И не застроена вся Россия от Краснодара до Мурманска и от Липецка до Владивостока?

PSS> И какой пример нужен?

Пример такого **здеца в Европе.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
EE Sinus #18.09.2021 13:17  @Виктор Банев#18.09.2021 12:27
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Слова товарища с forum.sevastopol.info подтверждаю, самый популярный, не боюсь сказать - народный напиток 60-70-х в Крыму. ;)
В.Б.> Как же, а "Пивденнобугское"? Тоже было популярно там.
В Крыму точно не было. Своих хватало за глаза. Уровень "бормотухи" "Биле Мицне" закрывало почти полностью, из чего-то более качественного нравились Мускат Белый Красного Камня, Кокур Сурож.., не помню уже всего.
Стакан неплохого крымского "сухаря" из бочки на пляже (охлажденный) стоил 18 коп. - почти даром. ;)

В.Б.> Из экзотики в Питере (впрочем, не такая уж и экзотика, но встречалось нечасто) - "Мадера"
Как-то "не зашла" совсем, слишком "густой" вкус для меня.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
PSS>> И какой пример нужен?
D.Vinitski> Пример такого **здеца в Европе.

Ну, вот пример:

Дешево и сердито: аналоги хрущевок в разных странах мира

Панельное домостроение, столь часто обсуждаемое в последнее время, некогда поспособствовало решению жилищного вопроса для миллионов семей, причем не только на территории Советского Союза. Сайт "РИА Недвижимость" предлагает посмотреть, как панельными домами застраивались и другие страны мира. //  realty.ria.ru
 

А вот более интересная подборка

Хрущёвки капитализма / Commiblocks Worldwide

Одним из любимых предметов насмешек на Западе на протяжении многих лет являлись безликие кварталы типового жилья в социалистических странах. До сих пор такие дома презрительно называют Commiblocks и считают одним из символов тяжкого наследия коммунизма в Восточной Европе. Я… //  visualhistory.livejournal.com
 

Да и, вообще, достаточно по этому поводу википедию посмотреть

Типовое жильё — Википедия

Типовое жильё — cтроившееся в массовом порядке жильё в ряде стран мира, позволявшее быстро и дёшево обеспечить доступными квартирами в городах множество людей при помощи государства, самоуправлений или по инициативе частных застройщиков. Самым массовым строительство такого жилья было при социализме в СССР и других странах социалистической системы, когда в отдельных случаях объем жилого фонда в крупных городах увеличивался вдвое и более, а также возводились целые новые города на осваиваемых, ранее малообжитых территориях. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Манчестер

В общем, в сторону СССР произведен высер совершенно неуместный.
   2121
Это сообщение редактировалось 18.09.2021 в 15:23
LT Bredonosec #18.09.2021 15:26  @Виктор Банев#12.09.2021 21:34
+
-
edit
 
В.Б.> "Строительство «хрущёвок» продолжалось с 1958 по 1985 год. Действует СНиП 1958 года."©.
до 85 года продолжалось строительство хрущеб по снипу 58 года несмотря на выход в 62 году нового снипа, а позже и еще и еще?
А можно сей трындеж чем-то подтвердить окромя пустого балабольства? А то как-то, с учетом регулярной ловли на прямой лжи, отмазка "я сама себе цитата" - не прокатит.
   88.088.0
+
+2
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> А можно сей трындеж чем-то подтвердить окромя пустого балабольства? А то как-то, с учетом регулярной ловли на прямой лжи, отмазка "я сама себе цитата" - не прокатит.
Ну ты же свой трындёж про личные отары и чёрные волги у каждого грузина пока ничем не подкрепил. Тупо слился.
   
18.09.2021 18:21, info: +1: Обычное дело )
+
-
edit
 
E.V.> Если бы меня переселили из моей квартиры в эту, новую, то я не захотел бы ничего в ней переделывать. Просто жил бы и наслаждался тем, что больше ничего не надо переделывать и ремонтировать.
Возможно, аналогично, смотря какой ремонт..

E.V.> Для подавляющего большинства граждан, получающих муниципальное жилье, отделка недостроенной квартиры, стоящая сотни тысяч и миллионы рублей, просто непосильна.
В целом, зачастую сам по себе ремонт если только по материалам, не настолько дорог.
Проблема в том, что нужно обладать некоторой смекалкой, как именно продаваемые материалы можно приспособить под потребные задачи, ну и руки не из жопы, чтоб это реализовать. Ну и соответственно некоторое здоровье и время.
   88.088.0
+
-
edit
 
Zhiva> Ну ты же свой трындёж про личные отары и чёрные волги у каждого грузина
Наш польский нацик традиционно решил подсунуть мне более удобную для опровержения пургу. Метод imago по чапеку.
Традиционно примитивно, как обычно у нациков и бывает.

> пока ничем не подкрепил. Тупо слился.
и далее метод jubilaire по чапеку.
Примитивно до зевоты.
Интересно, извилины хотя бы две, или вовсе одна и та прямая, переходящая в прямую кишку?
   88.088.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> Наш польский нацик традиционно решил подсунуть мне более удобную для опровержения пургу. Метод imago по чапеку.
Притуши пукан, дружок. Вместо того чтобы признать, что ляпнул лишнего, ты продолжаешь себя закапывать глубже.
   
CY D.Vinitski #18.09.2021 18:51  @D.Vinitski#18.09.2021 12:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski> Пример такого **здеца в Европе.

Тут забаненый у меня товарищ выложил таунхаусы в Манчестере под видом срадацатиэтажек в РФ.

Как можно жрать такое дерьмо и еще причмокивать?
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Наш польский нацик традиционно решил подсунуть мне более удобную для опровержения пургу. Метод imago по чапеку.
Zhiva> Притуши пукан, дружок.
давай ты будешь сам о своём пукане заботитьтся. И дружков себе ищи на гейских ресурсах, а не здесь.

>Вместо того чтобы признать, что ляпнул лишнего
угу, и тебя взломал, из-под твоего акка написал.
Ты обгадился. Не прокатило.
   88.088.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> давай ты будешь сам о своём пукане заботитьтся. И дружков себе ищи на гейских ресурсах, а не здесь.
Знатно печёт.
Bredonosec> угу, и тебя взломал, из-под твоего акка написал.
Про личные отары овец, наверное. И что в Грузии больше всего волг было на душу населения.
Правда подтверждать свои голословные утверждения ты не будешь.
Bredonosec> Ты обгадился. Не прокатило.
   
+
-
edit
 
Zhiva> Знатно печёт.
а чо ты мне жалуешься? Врачу звони скорее, мож порвал во время утех своих.

Bredonosec>> угу, и тебя взломал, из-под твоего акка написал.
Zhiva> Про личные отары овец, наверное. И что в Грузии больше всего волг было на душу населения.
Да, больше всех. А заяву про "у всех" - мне приписать не выйдет.
И да, личные бараны.
Или может быть хвалёное гостеприимство с шашлыком на кучу гостей из свежезарезанного барана - с неба падают? Откуда эти бараны каждый раз берутся, мысли не возникало, мирдверьмяч вы наш? :D

Zhiva> Правда подтверждать свои голословные утверждения ты не будешь.
А это всего лишь общеизвестные для каждого жившего в ссср вещи.
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Про личные отары овец, наверное. И что в Грузии больше всего волг было на душу населения.
Bredonosec> Да, больше всех.
Ну и подтверди.
   
1 63 64 65 66 67 152

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru