[image]

Выборы в Госдуму-2021

кто за кого планирует, и почему, и что из этого выйдет
 
1 15 16 17 18 19 23
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

Userg> У тебя не совсем правильное понимание законотворческого процесса. Ты бюджет видел? Прочитаешь за квартал или голосовать не глядя? А внесение изменений в ст.58, второй абзац закона 1244 читать "ххх".?
У меня есть понимание, что ваши теоретические возрения на деятельнсоть ГД слегка отличаются от реалий.
1. Сами законы депутаты не пишут.
2. В тонкостях большинсва законов они не разбираются поскольку это требует специализированных компетенций, смысл читать то что ты не понимаешь.
3. Многие законы голосуются по спискам партий, смысл их читать.
4. Многие законы, принимаются "по спец. процедурам", смысл их читать.
5. С явкой тоже проблемы, по вашему депутаты законы дома на кухне или на пляжах Барнео читают?
ну чтобы не совсем голословно....
".... депутат от ЛДПР Игорь Лебедев пропустил больше 95% заседаний, на втором месте расположилась Лариса Шойгу из "Единой России", которая не посетила почти 83% пленарных заседаний, замыкает тройку прогульщиков единоросс Виктор Игнатов, который прогулял почти 81% заседаний.....
 

Итд итп....
ЗЫ Есснно полагаю в ГД есть профессиональные юристы и законотворцы. Только кресло депутата для них скорее лишняя нагрузка в своей работе они могут прекрасно обходиться и без него...
   77
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kot1967> У меня есть понимание, что ваши теоретические возрения на деятельнсоть ГД слегка отличаются от реалий.

Ты не путай делигированное лицо, и команду, которая за ним стоит. За депутата являющимся просто представительным лицом есть кому закон почитать и сказать, как ему голосовать. А вы хотите чтоб дебилы из интернета по таким серьезным вещам голосовали самостоятельно.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> А вы хотите чтоб дебилы из интернета по таким серьезным вещам голосовали самостоятельно.
Как-то вы гипертрофируете количество наших долбодятлов, обычно за одним комментом в инете, по которому вы делаете количественные оценки, стоит цать нормальных человек которые просто промолчат. Но даже если ваши оценки верны и что дебилов большинство, то разве в соответствии с нашей конституцией именно «дебильные» законы и не должны приниматься? Да и в целом нехорошо ставить себя сразу выше «коллектива» и принижать любые его социальные слои, ну давайте тогда для начала всех женщин отлучим от голосования, под этим хотя бы есть какое-то логическое обоснование и рациональное зерно.
   77
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kot1967> Как-то вы гипертрофируете количество наших долбодятлов, обычно за одним комментом в инете, по которому вы делаете количественные оценки, стоит цать нормальных человек которые просто промолчат.

В том то и дело, что нормальное большинство промолчит и в случае голосования, а самыми активными голосователями будут те, кто в интернетах в комментах срет.

kot1967> Но даже если ваши оценки верны и что дебилов большинство

Дебилов не большинство, но они наиболее активны, и именно они будут определять исход любого интернет-голосования. Что будет нарушением конституции.

kot1967> то разве в соответствии с нашей конституцией именно «дебильные» законы и не должны приниматься?

Нет. Нарушением конституции будет не препятствовать дебилам срать в голосованиях за законы. А то эдак можно сказать что замки на дверях неконституционны: раз большинство способно втихушку чего-то украсть, значит не надо этому большинству препятствовать.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> В том то и дело, что нормальное большинство промолчит и в случае голосования, а самыми активными голосователями будут те, кто в интернетах в комментах срет.
Не хрена похожего... как раз большинство "неголосующих" не голосуют принципиально по обсуждаемым 100500 раз причинам, и если эти причины нивелируются как раз они принципиально будут голосовать в отличии от ваших фриков которым в целом пох...
Ну вы же правильно пишите, и я тоже допускаю некие цензы для голосования, и это трижды нормально и правильно. К примеру 25-65 (после 65+ при наличии справки), нет приводов, нет п\отклонений, нет второго паспорта итд итп, ну про женщин я уже сказал. Что разве это не проходимо?
ЗЫ а вот еще вспомнил "официальное трудоустроство", как я мог забыть....
   77
LT Bredonosec #24.09.2021 09:02  @kot1967#24.09.2021 07:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
kot1967> У меня есть понимание, что ваши теоретические возрения на деятельнсоть ГД слегка отличаются от реалий.
точнее напоминания о практике не совпадают с вашими желаниями халявы.
А усиленный онанизм "мы сами должны принимать решения, но никакой ответственности нам быть не должно" - это именно желание халявы в чистом виде.

Любые разлагольствования в стиле "так и что, что они дохрена квалифицированнее меня, они должны!!111адынадын" "а я никому ничо не должен!!111" - сводятся к той же формуле выше. Инфантилизм в чистом виде.
   78.078.0
RU Otstoiy #24.09.2021 09:06  @Bredonosec#24.09.2021 09:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec> А усиленный онанизм ...
Bredonosec> .... Инфантилизм в чистом виде.
Жаль, старина Фрейд давно умер. Он смог бы поведать о вас много интересного.
   94.094.0
RU kot1967 #24.09.2021 09:06  @Bredonosec#24.09.2021 09:02
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

Bredonosec> точнее напоминания о практике не совпадают с вашими желаниями халявы.
Можно сегодня без вас спокойно побредить. Спс.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kot1967> Не хрена похожего... как раз большинство "неголосующих" не голосуют принципиально по обсуждаемым 100500 раз причинам, и если эти причины нивелируются как раз они принципиально будут голосовать в отличии от ваших фриков которым в целом пох...

По этой логике ваши гипотетические "неголосующие" в комментах должны писать. Там же им никто не мешает писать, в отличие от голосования. С чего вы вообще взяли что эти "неголосующие" будут голосовать активней, чем нынче комменты пишут? И с чего вы взяли что те, кому достаточно не пох.., чтоб всякий бред в интернете писать, не будут так же бредово голосовать? Усилия то идентичные, всего то зайти на сайти и галочку поставить.

kot1967> Ну вы же правильно пишите, и я тоже допускаю некие цензы для голосования, и это трижды нормально и правильно. К примеру 25-65 (после 65+ при наличии справки), нет приводов, нет п\отклонений, нет второго паспорта итд итп, ну про женщин я уже сказал. Что разве это не проходимо?

Этого просто недостаточно. Большинство интернет-дебилов вашему фильтру соответствуют. Точнее психические отклонения то у них точно есть, но вот справки об этом обычно нету. Ну и плюс дохрена людей "Психических отклонений не обнаружено. Просто дурак"©
   93.0.4577.8293.0.4577.82
LT Bredonosec #24.09.2021 10:21  @Otstoiy#24.09.2021 09:06
+
-1
-
edit
 
Otstoiy> Жаль, старина Фрейд давно умер. Он смог бы поведать о вас много интересного.
Да, жаль. Мы б с ним попробовали определить ваши диагнозы поточнее. :)
В смысле, всех инфантилов-пейсателей.
   78.078.0
LT Bredonosec #24.09.2021 10:23  @kot1967#24.09.2021 09:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
kot1967> Можно сегодня без вас спокойно побредить. Спс.
Ну так и делайте пометку "брежу" перед своими постами - можно будет не тратить время на обьяснения, что это бред.
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
kot1967> Так и у депутатов все тоже самое, разве нет?

Разве нет.
У депутатов есть советники, кружки по интересам (сиречь профильные думские комитеты), юристы, помошники, думский аппарат, заседания и прочая чешуя. Т.е. если конкретный депутат прямо вот сильно захочет вдуплить в закон, за что он может голосовать за или не за, и будет долго стараться (зарплата в принципе позволяет этому уделить время), то шанс вдуплить у него есть.
У 99,?% граждан шанса ровно ноль.
Но голосовать будут, это да. Как раз активная часть - озабоченные, идиоты, борцы с уклонами, народные мститители и т.п.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> По этой логике ваши гипотетические "неголосующие" в комментах должны писать.
Не пишут потому что не видят смысла, был бы смысл писали бы..... Уж на что я не автомобилист, но правило 3Д (дай дорогу дураку) это святое.... Я к примеру и на выборы хожу когда вижу смысл, давно правда это было....
U235> ..... Ну и плюс дохрена людей "Психических отклонений не обнаружено. Просто дурак"©
Блин, понятное дело не так все просто, но сейчас как раз куча народу голосует по указанной вами парадигме, туда же можно добавить лиц с зашоренными и промытыми мозгами разной степни. Понятное дело власти это устаривает, и вас похоже тоже....
   77
RU kot1967 #24.09.2021 10:32  @Bredonosec#24.09.2021 10:23
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Bredonosec> Ну так и делайте пометку "брежу" перед своими постами - можно будет не тратить время на обьяснения, что это бред.
Соотвествющие пометки у меня стоят
   77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kot1967> Не пишут потому что не видят смысла, был бы смысл писали бы.....

Они так же не будут видеть смысла и в голосовании

kot1967> Блин, понятное дело не так все просто, но сейчас как раз куча народу голосует по указанной вами парадигме

У них выбор ограничен. Список депутатов и партий, за который можно голосовать, - уже очень сильный фильтр, чтоб явных дебилов в законодательное собрание выбрать было невозможно. Тем более что предварительно еще нужно избирательную компанию выиграть, чтоб эти дебилы за кандидата проголосовали.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Так и у депутатов все тоже самое, разве нет?
16-й> Разве нет.
16-й> У депутатов есть советники, кружки по интересам (сиречь профильные думские комитеты), юристы, помошники, думский аппарат, заседания и прочая чешуя.
Шой то я вас не понял, мы кому делегируем свой голос указанной шалупони? Ну так тогда давайте за нее и голосовать тогда. Типа я шизофреник со справкой, но голосуйте за меня у меня жена доктор юридических наук и три брата работают в "Бэйкер и Маккензи"
В целом "идея" была чисто техничекая - убрать при голосовании депутатскую прокладку, не более того, без рассуждения на тему психического и интелектуального состояния ни депутатов ни электората
   77
U235> ... уже очень сильный фильтр, чтоб явных дебилов в законодательное собрание выбрать было невозможно.
Именно потому что очень сильный фильтр, у нас из Сената отправляются прямиком на нары. Хотя Вы можете возразить, что убийцы и воры отнюдь не дебилы и для них фильтр не нужен.
   94.094.0
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Не пишут потому что не видят смысла, был бы смысл писали бы.....
U235> Они так же не будут видеть смысла и в голосовании
Давайт не будем обобщать, вы говорите за себя я за себя..... Кого из нас больше - вопрос
kot1967>> Блин, понятное дело не так все просто, но сейчас как раз куча народу голосует по указанной вами парадигме
U235> У них выбор ограничен. Список депутатов и партий, за который можно голосовать, - уже очень сильный фильтр, чтоб явных дебилов в законодательное собрание выбрать было невозможно.
Это не фильтра - это политехнологии, обсуждалось ни раз... В итоге не совсем очевидно, что лучше иметь в ГД кучу борцунов неспособных принять требуемый закон, или огромную серую масссу голосующую сообразно линии партии....
   77
LT Bredonosec #24.09.2021 11:11  @kot1967#24.09.2021 10:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Ну так и делайте пометку "брежу" перед своими постами - можно будет не тратить время на обьяснения, что это бред.
kot1967> Соотвествющие пометки у меня стоят

последователь лерочки?

Ну так и напиши. Чтоб все видели, с кем имеют дело.
   78.078.0

16-й

аксакал
★★
kot1967> Шой то я вас не понял, мы кому делегируем свой голос указанной шалупони? Ну так тогда давайте за нее и голосовать тогда.

Ну, так ты за нее и голосуешь. За шоблу, партийную в основном, обложенную в думе вышеозначенными средствами законотворчества. И, да, почти любой депутат ни хрена не понимает в деталях, за что он голосует.
Тебе уже предлагали - возьми солидный закон с поправками, и попробуй его понять. Да, хрен с ним, понять - попробуй просто прочитать, не потеряв смысл отдельных предложений. Сразу многое станет очевидно.
Ясный красный, что какой-нибудь биатлонист, боксер или певун, избранный гражданами в парламент, только и может, что по команде кнопку жать. Он и жмёт. Это логично. Если уж ни фига не понимаешь и понять в принципе не можешь, лучше делать как эксперты скажут, а не наоборот.

kot1967> В целом "идея" была чисто техничекая - убрать при голосовании депутатскую прокладку...

Идею и критикуют. Не убирать надо прокладку, а изменять принципы ее функционирования.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
U235> Нет. Депутаты - это политически активные люди которые во первых в принципе очень хотят участвовать в законодательной деятельности...

Чего, чего они очень хотят? В принципе и ан масс.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
LT Bredonosec #24.09.2021 12:44  @VVSFalcon#24.09.2021 12:38
+
-
edit
 
U235>> Нет. Депутаты - это политически активные люди которые во первых в принципе очень хотят участвовать в законодательной деятельности...
VVSFalcon> Чего, чего они очень хотят? В принципе и ан масс.
да, участвовать ))
Другой вопрос, для чего именно. Но именно участвовать, бо просто заработать можно и без того. :D
   78.078.0
RU VVSFalcon #24.09.2021 12:49  @Bredonosec#24.09.2021 12:44
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Bredonosec> Другой вопрос, для чего именно.
Это главный вопрос. Целевая функция, как говаривал Сергей номерной.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-1
-
edit
 
16-й> Тебе уже предлагали - возьми солидный закон с поправками, и попробуй его понять. Да, хрен с ним, понять - попробуй просто прочитать, не потеряв смысл отдельных предложений. Сразу многое станет очевидно.
Не пытайтесь доказать, что депутаты пробуют что-то понять или прочитать. Подозреваю, что они не читают даже те законопроекты, которые вносятся от их имени. Особенно безликая масса депутатов от ЕР. Там Поклонская (отдаю ей должное) имела собственное мнение и в итоге отправилась в ссылку к папуасам. Остальные лишь прокладки между царской волей и кнопкой для голосования.
   94.094.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #24.09.2021 13:16  @VVSFalcon#24.09.2021 12:49
+
-
edit
 
Bredonosec>> Другой вопрос, для чего именно.
VVSFalcon> Это главный вопрос. Целевая функция, как говаривал Сергей номерной.
и это тоже :)
Но ведь стараются :) Вникают!
Чего с гарантией не будет, если вот такие престарелые инфанты-интернавты внезапно получат право жать кнопки. Рим, сдохший на "хлеба и зрелищ" - покажется детским утренником по сравнению с.
   78.078.0
1 15 16 17 18 19 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru