[image]

США vs Россия - 2019

продолжаем тут
 
1 64 65 66 67 68 153
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
stas27> Ну хоть немножко пояснительного текста вставляйте, пожалуйста. Сниппет с этого сайта совсем пустой
Думал потом включится, новидимо у них нет такого
stas27> статья прелюбопытная...
Об этом ранее проскакивало мнение, в статье по европейским планам на углеродный след импорта, что и янки тоже могут пойти по этому пути..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

t.> Об этом ранее проскакивало мнение, в статье по европейским планам на углеродный след импорта, что и янки тоже могут пойти по этому пути..

Ну и вы вводите углеродные пошлины. Все в конце концов их введут. главное Онищенко ответственным поставте. Он этот углерод в гелии найдет.
   90.090.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну хоть немножко пояснительного текста вставляйте, пожалуйста. Сниппет с этого сайта совсем пустой
t.> Думал потом включится, новидимо у них нет такого

Тут ещё одна тонкость есть. Текст сниппетов скрыт от поискового движка форума, поэтому найти поиском такую новость невозможно. А кому-то может понадобиться... Так что лучше хотя бы копи-пэйст делать заголовка новости.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
The Los Angeles Times: «Путин это вошь, которая зарычала»: rex_net — ЖЖ взгляд из прошлого, статья за 2007 год Л-А Таймс касательно речи Путина.
напомнило истерики банева..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #07.09.2021 15:44  @tramp_#25.07.2021 12:11
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

t.> The Los Angeles Times: «Путин это вошь, которая зарычала»: rex_net — ЖЖ взгляд из прошлого, статья за 2007 год Л-А Таймс касательно речи Путина.
t.> напомнило истерики банева..

Politico (США): то, что США, увы, не сделали в отношении Путина несколько лет назад, – и что Байдену следует сделать сейчас

Перед нами текст бывшего сотрудника госдепа времен двухтысячных годов. Об уровне мышления автора говорят его предложения: оставить Путина «без электричества в его подмосковной резиденции» или «во дворце на Черном море». Звучит и предложение отнять у россиян деньги, которыми они владеют за рубежом. И тогда, по ожиданиям Дэвида Крамера, настанет мир во всем мире. //  inosmi.ru
 
Спустя несколько месяцев Соединенные Штаты никак не отреагировали на дерзкое выступление Путина на Мюнхенской конференции по безопасности, во время которого он посмел подвергнуть критике США. На следующий день должен был выступить министр обороны Роберт Гейтс. Было принято решение вести себя достойно и не опускаться до перепалки с Путиным. В конце концов, у нас и без того забот хватало: Ирак, Афганистан, Иран, Северная Корея. «Одной холодной войны было вполне достаточно», — сказал тогда Гейтс.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Экс-посол рассказал о сторонниках идей Путина в США

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол рассказал, что в Америке есть сторонники идей президента России Владимира Путина, а также механизмы, при помощи которых эта идеология распространяется. Он признал, что Путин добился определенного успеха, и охарактеризовал его идеи как консервативные и ортодоксальные. //  bb.lv
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+7
-
edit
 
t.> напомнило истерики банева..

Скажи Баневу :
:D
   92.0.4515.15992.0.4515.159
MD Serg Ivanov #10.09.2021 14:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

The New York Times (США): Россия оказывает влияние на хакеров, но не руководит ими, говорится в докладе

NYТ пишет об «особых» отношениях российских властей с хакерскими группировками и утверждает, что даже ФСБ «потворствует» киберпреступникам и закрывает глаза на их деятельность, если только они не совершают хакерские атаки против Кремля и нее самой. Такая сдержанность позволила создать хорошо налаженный бизнес, говорится в статье. //  inosmi.ru
 
Российские разведывательные службы оказывают влияние на российские преступные группы компьютерных вымогателей и имеют четкое представление об их деятельности, но цели этих группировок они не контролируют, говорится в докладе, опубликованном в четверг.

По словам некоторых американских официальных лиц, в сфере масштабных хакерских атак вымогателей на компьютерные сети важных объектов американской инфраструктуры, за которыми, как считалось, стояли российские преступные группировки, наступило затишье — во всяком случае, на данный момент. Эта пауза свидетельствует о способности Москвы частично контролировать и сдерживать преступные сообщества, действующие в стране.

Но группа вымогателей REvil, которая исчезла после совершенных летом атак, на этой неделе, похоже, вернулась в даркнет и вновь активировала портал, который жертвы киберпреступлений используют для совершения платежей.
 

«Насколько нам известно, Россия давно закрывает глаза на киберпреступления, совершаемые на территории своей страны, если преступники в качестве жертв своих преступлений выбирают тех, кто не является гражданином России», — сказал Даунинг.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

https://yle.fi/uutiset/osasto/.../12110435
Высокопоставленные генералы армий США и России в среду встретились в Хельсинки.

Содержание беседы американского генерала Марка Милли и его российского коллеги Валерия Герасимова не разглашается. По словам пресс-секретаря американского генерала, целью встречи было улучшить обмен информацией и уменьшить риски.
 
   77
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS> В Хельсинки состоялась встреча командующих вооруженными силами США и России | Yle Uutiset | yle.fi
Ядерный чумодан Бидона на хранение передал вестимо .Тоже мне бином понимаш Шекспира.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-
edit
 
RU fishbed #24.09.2021 00:09  @Serg Ivanov#23.09.2021 20:36
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

S.I.> :)

По фото можно сделать предположение,что в Берне в 2019г. удалось договориться по взаимодействию для предотвращения инцидентов в Сирии ходе военной деятельности сторон.В Хельсинки же договориться о взаимодействии в связи с дальнейшими событиями в Афганистане не особо на данный момент.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
MD Serg Ivanov #24.09.2021 08:31  @fishbed#24.09.2021 00:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> :)
fishbed> По фото можно сделать предположение,что в Берне в 2019г. удалось договориться по взаимодействию для предотвращения инцидентов в Сирии ходе военной деятельности сторон.В Хельсинки же договориться о взаимодействии в связи с дальнейшими событиями в Афганистане не особо на данный момент.
Да, рожи уж больно постные на первом снимке..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #24.09.2021 13:19
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Обвинения касаются работы Марка Джитвея в «Новатэке». Как сообщает Минюст США, после того, как бизнесмен стал финдиректором крупной российской газовой компании («Новатэка»), он якобы получил по компенсационному пакету прибыльные опционы на акции и/или компенсацию в виде акций на $ 93 млн и хранил их на двух счетах в швейцарском банке. Следствие считает, что подданный США решил скрыть свои активы и владельцем счетов выступала его жена, гражданка России. Марку Джитвею также ставят в вину, что он якобы несвоевременно подавал декларации, не все формы отчетов об иностранных счетах и некоторые из документов были ложными.
«При проведении IPO „НОВАТЭКа“ в 2005 году Джитвей получил 1,5% акций в качестве бонуса по соглашению с компанией. После IPO его доля размылась до 0,85%. В более поздних отчетах компании его доля не указана», — сообщает РБК.
Марк Джитвей является как подданным США, так и России. Российское гражданство бизнесмен получил в 2019 году.
Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) и эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков отмечает, что если бы Джитвэй не был топ-менеджером «Новатэка», то службы США вряд ли стали бы проводить такое расследование о его финансовой деятельности.
«Новатэк» является главной движущей силой и акционером крупнейших российских проектов СПГ, «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ 2», а совладелец компании Геннадий Тимченко считается близким к президенту России человеком. Сам «Новатэк» находится под санкциями США с 2014 года в рамках масштабных ограничений из-за того, что Россия, по версии Вашингтона, не предпринимает шагов для урегулирования ситуации на Украине. Компании закрыт доступ на финансовый рынок США, а американским юридическим и физическим лицам запрещено выдавать «Новатэку» кредиты на срок более 90 дней.
«Вероятно, американские службы копают под всех крупных российских бизнесменов и менеджеров компаний, которые считаются близкими к российскому руководству. Не исключено, что США захотят получить от Джитвея информацию о российских проектах СПГ, о планах развития Арктики, о практике взаимодействия „Новатэка“ с российскими властями и прочую информацию. Джитвэй вполне компетентен в данных вопросах», — считает Игорь Юшков. Ведущий аналитик ФНЭБ отмечает, что Джитвэй являлся основным спикером «Новатэка»: «Он регулярно общался с прессой, так как проводил конференции с инвесторами после публикации квартальной и годовой отчетности. Он активно взаимодействовал с иностранными инвесторами».

Подробнее: Накануне ареста замглавы «Новатэка» колко высказался в адрес властей США — EADaily — США. Новости США. НОВАТЭК. Арест зампредседателя НОВАТЭКа. США новости. Новости США. США последние новости. Новости США 24 сентября 2021
Примечательно, что текущие газовые события в мире Марк Джитвей также комментировал на своей личной странице в Twitter. А накануне ареста опубликовал колкий комментарий на выступление представителя Госдепа США Амоса Хохштейна. Тот заявил, что Европе нужен любой газ, а из-за ограничений в поставках российского топлива в некоторых европейских странах может оказаться недостаточно газа для отопительного сезона. Представитель Госдепа предположил, что «Газпром» специально не увеличивает транзит через Украину, чтобы ускорить запуск «Северного потока — 2».
«Снова смеемся!!! Кто пытался ввести безжалостные санкции, продвигая „газ свободы“? В реальности нам нужен ВЕСЬ газ. Посол США заявил, что ограничения по газу в России вызывают растущую озабоченность», — писал Марк Джитвей в Twitter накануне ареста.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.03.2023
Палата представителей Конгресса США в четверг в рамках оборонного бюджета на следующий финансовый год (начинается в стране с 1 октября) приняла законодательную инициативу, которая предполагает запрет для американцев на покупку или продажу вновь выпущенных российских суверенных долговых обязательств не только на первичном, но и на вторичном рынке в ответ на вмешательство в американские выборы.
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Профильный комитет Палаты представителей Конгресса США одобрил список Навального | DW | 22.09.2021

Комитет по регламенту Конгресса США одобрил законопроект о санкциях против 35 человек из списка Алексея Навального. Среди фигурантов санкционного списка - Роман Абрамович и Игорь Сечин. //  www.dw.com
 

нереально странный список
Как я понимаю, в тупых американских головах даже мысли не могло промелькнуть, что в России проживает более одного Патрушева. Поэтому в список попал министр сельского хозяйства вместо бывшего ФСБ-ника.
Но Абрамович-то здесь причем?! Где он и где права Навального?! Реально Ромку жалко :)
Вот мне интересно, почему против инициаторов списка до сих пор не возбужденно уголовное дело за госизмену
   93.0.4577.8293.0.4577.82
MD Serg Ivanov #28.09.2021 18:27  @parohod#28.09.2021 05:35
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

parohod> Вот мне интересно, почему против инициаторов списка до сих пор не возбужденно уголовное дело за госизмену

Наказание за призывы к санкциям против России может появиться в Уголовном кодексе

Эта норма может попасть в принятый в первом чтении законопроект, раскритикованный бизнесом //  www.vedomosti.ru
 
Председатель Госдумы Вячеслав Володин допустил, что в весеннюю сессию Госдума вернется к законопроекту об уголовном наказании для лиц, которые призывают к санкциям в отношении российских компаний и граждан. Поправки могут быть внесены ко второму чтению в законопроект, который вводил уголовное наказание для реализации закона «О мерах воздействия на недружественные действия США и иностранных государств». По словам Володина, за призывы к санкциям должно быть «очень жесткое» наказание. Обращения о введении санкций против россиян, которые направляют в администрацию президента США, можно, говорит он, рассматривать как «обращение за иностранной помощью с целью разрушить нашу экономику».

Схожие поправки в УК уже вносились Володиным, главами думских фракций и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко 14 мая 2018 г., через четыре дня законопроект был принят в первом чтении. Однако его дальнейшее рассмотрение застопорилось – второе чтение было перенесено из-за необходимости провести консультации с бизнесом. Тогда Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил обращение в Госдуму, в котором выразил опасения в связи с принятием закона. Против законопроекта в том его виде высказывался и глава ВТБ Андрей Костин.

Согласно законопроекту 2018 г. за исполнение санкций иностранных государств, если эти действия повлекли ограничение или отказ в совершении гражданами России, российскими юрлицами хозяйственных операций или сделок, предусматривалось введение наказания в виде штрафа до 600 000 руб. или ограничения свободы до четырех лет. Совершение же гражданином России умышленных действий, которые способствуют введению санкций иностранными государствами, в том числе предоставление рекомендаций или передача сведений, которые приводят к санкциям в отношении российских «частных и публичных субъектов», предлагалось наказывать штрафом до 500 000 руб. или ограничением свободы до трех лет. В пояснительной записке говорилось, что законопроект направлен на защиту интересов и безопасности Российской Федерации, прав и свобод россиян и законных интересов российских юрлиц.
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.03.2023
parohod>> Вот мне интересно, почему против инициаторов списка до сих пор не возбужденно уголовное дело за госизмену
S.I.> Наказание за призывы к санкциям против России может появиться в Уголовном кодексе - Ведомости

переходим полностью на китайскую технику?
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> переходим полностью на китайскую технику?
США перешли чем РФ хуже?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #29.09.2021 08:44  @parohod#28.09.2021 05:35
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

parohod> Но Абрамович-то здесь причем?! Где он и где права Навального?! Реально Ромку жалко :)
Дык евреи всегда крайние.. ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
parohod> Но Абрамович-то здесь причем?!
parohod> Вот мне интересно, почему против инициаторов списка до сих пор не возбужденно уголовное дело за госизмену

Небось денег на борьбу с режимом у него просили - а он не дал. Ужо теперь отольются кошке неполживые мышиные слезки)))
   93.0.4577.8293.0.4577.82
MD Serg Ivanov #29.09.2021 15:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

The Wall Street Journal (США): США депортируют в Россию известного хакера до окончания срока заключения

Американцы удивляются решению властей освободить известного российского киберпреступника Алексея Буркова. Они передали его России, которая долгое время добивалась его экстрадиции. Вероятно, Москва видит в Буркове «ценное приобретение», ведь его можно заставить работать на разведку, пишет WSJ. //  inosmi.ru
 
Действующие и бывшие госслужащие выражают удивление по поводу решения американских властей освободить Буркова. Дело в том, что Министерство юстиции очень активно и деятельно добивалось его экстрадиции из Израиля. Руководство министерства заявляет, что Россия поступает недобросовестно, подавая запросы на экстрадицию своих арестованных за рубежом граждан, а затем либо выпуская их на свободу, либо ограничиваясь мягкими приговорами.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #29.09.2021 15:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Foreign Affairs (США): странная победа Кремля Часть 1

Бывший советник американского президента считает, что в последнее время Россия одерживает «странную победу» над Америкой. Не Россия сближается с США, а США уподобляются России своим популизмом, непотизмом и коррупцией, разрушающими истинные американские ценности. Началось все при Трампе, а при Байдене только усугубилось. Сумеет ли последний вернуть Америке демократию? //  inosmi.ru
 
Действительно, со временем Соединенные Штаты и Россия стали объектом одних и тех же экономических и социальных сил. Их население оказалось одинаково подверженным политическим манипуляциям. Перед выборами в США в 2016 году Путин признал, что Соединенные Штаты встали на путь, аналогичный тому, который прошла Россия в 1990-х годах, когда экономические и политические потрясения после распада Советского Союза сделали российское государство слабым и неплатежеспособным. А в Соединенных Штатах десятилетия стремительных социальных и демографических изменений и Великая рецессия 2008-2009 годов ослабили страну и повысили ее уязвимость перед подрывной деятельностью.

Путин осознал, что, несмотря на благородную риторику, исходившую из Вашингтона о демократических ценностях и либеральных нормах, на поверхности Соединенные Штаты начинали напоминать его собственную страну: место, где корыстные элиты опустошили жизненно важные институты и где отчужденные и разочарованные люди становились все более восприимчивыми к популистским и авторитарным призывам и лозунгам. Огонь уже разгорался. Все, что нужно было сделать Путину — это подлить в него бензина.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

suyundun

опытный

Iva> переходим полностью на китайскую технику?
Накаркаете, глядишь на нее все перейдут.
   92.092.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.03.2023
Iva>> переходим полностью на китайскую технику?
S.I.> США перешли чем РФ хуже?

??? :)

Циско есть такое слово и еще много других слов. Обвинения в адрес Хуавей вспомните.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
1 64 65 66 67 68 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru