[image]

Три, лучше пять новых городов в Сибири

Новая инициатива Шойгу
Теги:политика
 
1 26 27 28 29 30 38
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
VVSFalcon>>> А про Зеленоградск можно развернуть? ;)
kaouri>> Почему же нельзя. ... разговор шел про дорогу Калининград-Зеленоградск. :p
VVSFalcon> Аааа, ну, тогда 750 отменяется. Имелся в виду участок М11 от Солнечногорска до МКАД.

? На этом участке нет никакого Зеленоградска. Зеленоград рядом есть. Я тут живу. В Зеленоградск пожалуйте западнее. К Калининграду, да.
   52.952.9
RU Испытателей_10а #27.09.2021 22:19
+
-
edit
 
Где-то тут прочитал про 48% российского населения готового отправиться на строительство шойговских сибирских городов.

Это да, энтузиазм среди будущих строителей трёх (лучше пяти) сибирских городов с переносом столицы – неподдельный. Уже даже вспомнили старый лирический гимн, освободившихся от строительства и возвращающихся домой:

"За Байкалом по Сибирским тайгам
Возвращался с плена я домой.
Утомленный, но шагал я бодро,
Оставляя след в степи чужой.

Где-то здесь в избушке ты томилась,
Я же там один спешил к тебе.
На Карпатах в облаках под небом
Я с тобою вновь наедине."

У меня есть такая пластинка, только покруче, тоже Columbia, но австрийская. Как знал, что ещё пригодится.
   77
Это сообщение редактировалось 28.09.2021 в 01:52
RU Виктор Банев #28.09.2021 00:14  @Испытателей_10а#27.09.2021 22:19
+
-
edit
 
И.1.> "За Байкалом по Сибирским тайгам
И.1.> Возвращался с плена я домой.
И.1.> Утомленный, но шагал я бодро,
И.1.> Оставляя след в степи чужой.
И.1.> Где-то здесь в избушке ты томилась,
И.1.> Я же там один спешил к тебе.
И.1.> На Карпатах в облаках под небом
И.1.> Я с тобою вновь наедине."
"Он водку пил и пил одеколон,
Он песни пел и женщин брал нахрапом!
А сколько он повкалывал кайлом!
А сколько он протопал по этапам!

И сух был хлеб его, и прост ночлег!
Но все народы перед ним - во прахе.
Вот он стоит - счастливый человек,
Родившийся в смирительной рубахе! "
©.
   2121
RU Userg #28.09.2021 06:34  @Испытателей_10а#27.09.2021 22:19
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
И.1.> Где-то тут прочитал про 48% российского населения готового отправиться на строительство шойговских сибирских городов.
Что то не то прочитал. Мне попалось 29%, и не на строительство, а на пожить с комфортом и высокой зп.
   93.0.4577.8293.0.4577.82

fishbed

втянувшийся

Userg> Что то не то прочитал. Мне попалось 29%, и не на строительство, а на пожить с комфортом и высокой зп.

Это опрос от банка Открытие по поводу готовности перебраться в новые города полумилионники с занятными результатами.

Половина сибиряков готова переехать в новые крупные города в Сибири... Положительно относятся к этой идее 40% опрошенных. Они считают, что это поможет стране решать демографическую проблему (?).
....По мнению 36% опрошенных, построить такие города нереально, потому что там некому будет жить.
....Безусловно готовы переселиться на постоянно место жительства в новые сибирские города, если они будут построены, 7% респондентов в среднем по России и 16% сибиряков. Еще 41% готовы переехать туда при определенных условиях.
...Среди условий, при которых люди готовы переселиться в новые сибирские города (открытый вопрос, можно было давать больше одного варианта ответа) чаще всего назывались гарантированная работа и зарплата в 2-3 раза выше, чем сейчас (29%), подъемные свыше 1 миллиона рублей (12%), а также комфортные условия жизни и развитая городская инфраструктура (11%).

В новые города в Сибири готовы переехать 48% россиян

Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» об отношении россиян к идее построить в Сибири к 2030 году нескольких новых городов с населением от 300-500 тысяч до миллиона человек. //  ural.aif.ru
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
Это сообщение редактировалось 28.09.2021 в 06:57
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Хайп не приходит один.

В России предложили создать еще два города-миллионника

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев предложил создать на базе Кемерова и Новокузнецка два города-миллионника. Свое предложение он озвучил президенту России Владимиру Путину. Цивилев объяснил инициативу оттоком трудоспособных граждан. При поддержке федеральных властей осуществить намеченное удастся к 2030 году. //  m.lenta.ru
 

Кстати, есть идея как остановить отток населения из этих регионов. Нужно просто запретить им уезжать под угрозой тюрьмы. Как законотворцы не догадались до сих пор - непонятно.
   
RU Испытателей_10а #02.10.2021 09:34  @Zhiva#01.10.2021 23:41
+
+6
-
edit
 
Zhiva> Хайп не приходит один.
Zhiva> В России предложили создать еще два города-миллионника: Дом: Среда обитания: Lenta.ru
Zhiva> Кстати, есть идея как остановить отток населения из этих регионов. Нужно просто запретить им уезжать под угрозой тюрьмы. Как законотворцы не догадались до сих пор - непонятно.

У Шойгу с Путиным есть единственный вариант притянуть население в Сибирь: самим туда первыми переехать. И люди за ними потянутся. Первыми подневольные бояре, потом замминистры просвещения из Сбербанков, которые уже в розыске, потом генерал-полковники из МО, которые ещё не всё украли при заказе средств связи.
В 1703 году Пётр Алексеевич основывает Санкт-Петербург
В 1712 столица переносится в СПб
В 1714 запрещено каменное строительство по всей империи. Весь камень и специалисты - на СПб.
К 1720-ым годам реформы и войны Петра сходят на нет, так как потеряно 25% налогоплательщиков империи.
В 1725 Петр умирает.
В 1728 столица возвращена в Москву.
Петровские атомные крейсера и авианосцы сгнили где-то у причалов. Это позже они будут сгнивать вообще без причалов на рейде. Сейчас мало кто знает про его неудачный СПб на Юге - Таганрог. То что проект "СПб" удался - это вопрос вероятностный.
Нынешние госимпотенты космодром Восточный никак построить не могут. А еще недавно в 1955 году рыли первую землянку в казахской степи, а в 1957 году уже уходили ракеты. Как говорила Маргарет Тетчер Мишке Горбачеву: "Это всё слова, Майкл, нужны дела."

Так что, когда Шойгу и Путин будут в Сибири, и 90% арматуры пойдёт на три (лучше пять) сибирских городов - это будут уже реальные дела. А пока что это ребята просто мелькают на телевизоре.
   77
RU Zhiva #02.10.2021 09:44  @Испытателей_10а#02.10.2021 09:34
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

И.1.> А пока что это ребята просто мелькают на телевизоре.
И мне кажется, что это гораздо лучше, чем люди с таким мышлением приступившие к такого рода делам.
   
RU Испытателей_10а #02.10.2021 11:37  @Zhiva#02.10.2021 09:44
+
+4
-
edit
 
И.1.>> А пока что это ребята просто мелькают на телевизоре.
Zhiva> И мне кажется, что это гораздо лучше, чем люди с таким мышлением приступившие к такого рода делам.
Ну, вообще-то, как завещал нам Юлиан Семёнов: "Профессия вождя – точное соотнесение обещаний с их выполнением":

"Ни одна вражеская бомба не упадет на города Германии»?! – нервно, с болью заговорил он, не глядя на Геринга. – Кто объявил об этом нации? Кто уверял в этом нашу партию?! Я читал в книгах об азартных карточных играх – мне знакомо понятие блефа! Германия не зеленое сукно ломберного стола, на котором можно играть в азартные игры. Вы погрязли в довольстве и роскоши, Геринг! Вы живете в дни войны, словно император или еврейский плутократ! Вы стреляете из лука оленей, а мою нацию расстреливают из пушек самолеты врага! Призвание вождя – это величие нации! Удел вождя – скромность! Профессия вождя – точное соотнесение обещаний с их выполнением!"

Про коррумпированность и кумовство в ведомстве не просто богатого, а очень богатого Шойгу, перенесенные из МЧС, московские клеветники рассказывают просто легенды.
   77
Это сообщение редактировалось 02.10.2021 в 11:50
RU Zhiva #02.10.2021 12:23  @Испытателей_10а#02.10.2021 11:37
+
+6
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> И мне кажется, что это гораздо лучше, чем люди с таким мышлением приступившие к такого рода делам.
И.1.> Ну, вообще-то, как завещал нам Юлиан Семёнов:
Ну сравните тоже. Кто такой Семёнов и кто такой лидер нации??? Популизм как рак съел мозги говорящим головам из телевизора.
Плохо не то что эти головы несут чушь - плохо то что находятся такие персонажи, которые оправдывают несение этой чуши и лжи.
   
02.10.2021 20:09, Испытателей_10а: +1: Подмога уже близка. С минуту на минуту ожидается десант русских патриотов из Прибалтики.
+
+3
-
edit
 
Zhiva> Плохо не то что эти головы несут чушь - плохо то что находятся такие персонажи, которые оправдывают несение этой чуши и лжи.

(зевает).. И где ж я такую пургу уже слышал... Ах да, классика же..

"рус партисанен, сдафайс! Немьецкий попетоносный армий уше на урал! Фсё осталной - беспочвенный слухи, распространяемый профокатор! Сдафайсь! Фас ждъёт теплый одешд, еда, и уфашений немьецкий офизиерен!"
(тм)
   88.088.0
RU Испытателей_10а #03.10.2021 09:11  @AGRESSOR#10.08.2021 16:21
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
AGRESSOR> Ты совсем ипанашка? Куда Шойгу баллотируется-то, а?
Ну что, ипанашка, кинул тебя Шойгу?
   77
sam7: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU AGRESSOR #04.10.2021 00:57  @Испытателей_10а#03.10.2021 09:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И.1.> Ну что, ипанашка, кинул тебя Шойгу?

Меня? Нет. А он что, теперь депутат Госдумы?
   77

pkl

нытик


smalltownboy> На реке не бывает сверхтолстого льда, обычный ледокол управиться. А так предложение интересное.
А что с осадкой?

pkl>> pkl>> И что? Калининградская область - тоже остров.
smalltownboy> smalltownboy>> :eek: Литва с Польшей пока не потонули.
pkl>> Там было такое слово - ЛОГИСТИЧЕСКИ.
smalltownboy> Логистически туда ходят поезда и фуры. И погодные условия этому не препятствуют по сравнению с Русским.
Вы не поверите, но на Чукотку и Камчатку тоже ходят фуры. По зимникам. Тем не менее, Камчатка и Чукотка - логистические острова. В Норильск, в принципе, тоже можно добраться. На вездеходах. Однако снабжают его по морю и воздуху. Короче, постоянное снабжение во всех перечисленных случаях возможно только по морю и воздуху - именно это подразумевается, когда говорят ЛОГИСТИЧЕСКИЙ остров.

pkl>> Что за самолёты?
smalltownboy> Перечислить весь список
Конечно! :)
   77

pkl

нытик


smalltownboy>>> Ты это зря Канбе́рра неплохо получилась. ;)
pkl>> Её тоже построили посреди пустыни?
smalltownboy> Да на пустом месте. Или тебе пустыня принципиально?
Построить город "на пустом месте" и "в регионе с экстремальными природно-климатическими условиями" - не находишь, что это совершенно разные вещи?
Климат Канберры:

Канберра — Википедия

Канбе́рра (англ. Canberra, произносится [ˈkænbᵊrə]или [ˈkænbɛrə]) — столица Австралийского Союза (Австралии). Канберра является крупнейшим городом Австралии, расположенным внутри страны, а не на побережье. Население Канберры с городом-спутником Куинбиан как городской агломерации Канберра — Куинбиан составляет 432 141 человек (2016). Город является административным центром Австралийской столичной территории, которая включает в себя также небольшую сельскохозяйственную зону и национальный парк Намаджи. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Климат Канберры является субтропическим континентальным, но с чертами горного[17]. По этой причине в Канберре всегда большие суточные колебания температуры, а лето обычно не чрезмерно засушливое.

Из-за географической широты, высотности и расстояния от побережья в Канберре отчётливо выделяются четыре сезона. Климат большинства австралийских прибрежных территорий, на которых расположены все столицы штатов и территорий страны, находится под смягчающим влиянием моря. В Канберре же лето жаркое и сухое, зимы холодные с туманами и частыми заморозками. Горы и отдельные местности покрываются снегом[18]. Самая высокая температура, зарегистрированная в городе 1 февраля 1968 года, достигала 42,2 °C[19], самая низкая, зарегистрированная 11 июля 1971 года, — −10 °C[18]. Зимой в городе иногда выпадает снег, но обычно он быстро тает. С сентября по март случаются грозы. Максимальное количество дождей выпадает весной и летом.
 

Что там, в Минусинской котловине, поищешь?
   77

pkl

нытик


DustyFox> Я тебе по секрету скажу, если ты вдруг не знал - была такая страна, в которой на сверхзвуковом пассажирском самолете, мог себе позволить слетать практически любой, если он не ханыга, конечно.
И что же случилось с той страной и с тем самолётом?
   77
RU Виктор Банев #04.10.2021 02:31  @pkl#04.10.2021 01:56
+
+1
-
edit
 
DustyFox>> Я тебе по секрету скажу, если ты вдруг не знал - была такая страна, в которой на сверхзвуковом пассажирском самолете, мог себе позволить слетать практически любой, если он не ханыга, конечно.
pkl> И что же случилось с той страной и с тем самолётом?
Тот самолет перевез ВСЕГО 2800 пассажиров за всю свою "великую" историю эксплуатации. В основном, сотрудников КБ и Министерства. Так что, шансов у "практически любого" не было ни малейшего!
А вот на "Конкорде" знакомые летали среди тех 3-х миллионов, что он перевез за 27 лет эксплуатации.
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Вот раньше были люди, готовы были за идею ехать, а сейчас миллион подъёмных просят. Тьфу.
Прикреплённые файлы:
 
   
LT Bredonosec #04.10.2021 09:00  @Виктор Банев#04.10.2021 02:31
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
В.Б.> Тот самолет перевез ВСЕГО 2800 пассажиров за всю свою "великую" историю эксплуатации. В основном, сотрудников КБ и Министерства. Так что, шансов у "практически любого" не было ни малейшего!
витенька обнуленин традиционно лжет. В каждой фразе. Ни 144 не был "ведомственным транспортом" никогда, ни болтовня про "не имел шансов" не имеет отношения к реальности, поскольку возил обычных паксов и даже студенты могли со своей 50% скидкой покататься, о чем один на форуме рассказывал. Ни цифра, само собой разумеется.
как там определить, когда витя врёт - у него рот шевелится? )
   78.078.0
RU ttt #04.10.2021 09:00  @Виктор Банев#04.10.2021 02:31
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


В.Б.> Тот самолет перевез ВСЕГО 2800 пассажиров за всю свою "великую" историю эксплуатации. В основном, сотрудников КБ и Министерства. Так что, шансов у "практически любого" не было ни малейшего!

Вообще то общепринята цифра 3284. Он и летал то на линии менее года. Но загрузка была приличная, почти полная. Билет то стоил 68 рублей всего. Откуда информация что сотрудников КБ? Что столько сотрудников делали в Алма-Ате?

В.Б.> А вот на "Конкорде" знакомые летали среди тех 3-х миллионов, что он перевез за 27 лет эксплуатации.

Конкорд тоже был обречен с самого начала. Сверхзвуковые самолеты должны были что то существеное давать пассажирам. А Конкорд давал немного. Для обычного человека что 6 часов сидеть в самолете что 3 (за вдвое большую цену) особой разницы нет. За 6 часов как раз книжку прочитаешь пэйпербэк.

Вот если бы был беспосадочный в Сингапур, то да. 12 часов сидеть в кресле не вставая уже напряжно. Ноги устанут и Ж заболит. :) А 6 терпимо.
   94.0.4606.7194.0.4606.71
Это сообщение редактировалось 04.10.2021 в 09:11
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Логистически туда ходят поезда и фуры. И погодные условия этому не препятствуют по сравнению с Русским.
pkl>Короче, постоянное снабжение во всех перечисленных случаях возможно только по морю и воздуху - именно это подразумевается, когда говорят ЛОГИСТИЧЕСКИЙ остров.

осталось доказать, что постоянное снабжение Калининградской области возможно только по морю и воздуху
   92.092.0
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

pkl> Что там, в Минусинской котловине, поищешь?

так когда города строить начнут, или уже передумали?
   92.092.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zhiva> Вот раньше были люди, готовы были за идею ехать, а сейчас миллион подъёмных просят. Тьфу.

Не туда тьфу. Люди всегда одинаковы, руководители не умеют ставить задачи и убеждать. Душить кошельком удел убогих душой м умишком. У меня брат двоюродный служил срочную в карелии в автобате. Пришел приказ всю технику на целину, а им дмб светит. Ни кто не смог свое авто сдать перед увольнением, весь призыв на эшелон и в казахстан. Да, денег подкидывали, не без этого. Через два года вернулся с женой и чемоданом денег.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU Виктор Банев #04.10.2021 11:52  @Zhiva#04.10.2021 08:51
+
-
edit
 
Zhiva> Вот раньше были люди, готовы были за идею ехать, а сейчас миллион подъёмных просят. Тьфу.
Там же написано "По зову Партии". Партия была другая: ей отказывать - себе дороже выйдет!
"Едем мы, друзья, в дальние края-
Станем новоселами и ты и я!"©
А нынешнюю, если не послал на три буквы - день зря прожил.... :D
Поэтому можно привлечь только подъемными. Но миллион - это слишком мало. Хотя бы червонец лямов. Всё равно попилят на этих городах СТОЛЬКО, думаю....Все эти "сочи" и "мосты" и "силы сибири" покажутся легкой разминкой, полагаю, перед глобальным "минусинским" попилом. Для кого-то будет сильно "плюсинская котловина", а "минусинская" - только для госбюджета. :D
   2121
Это сообщение редактировалось 04.10.2021 в 12:22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Userg #04.10.2021 12:05  @Виктор Банев#04.10.2021 11:52
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Там же написано "По зову Партии". Партия была другая: ей отказывать - себе дороже выйдет!
Посылали когда то ВКПб и подальше, и почаще. И где те посылатели? Скоро увидим вкпб-кпсс-ер
   94.0.4606.6194.0.4606.61
1 26 27 28 29 30 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru