[image]

О газе в Прибалтике

Российский против терминального СПГ
 
1 47 48 49 50 51 105
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Ты сам читаешь свои ссылки?

Ты лучше перечитай свой бред.

Повторюсь, ты меня пепепутал Бадоевой,я не интересуюсь жизнью других и тем более твоей.
Вкл сколько ты будешь платить и за что! Что это меняет в моей жизни,собственно и в твоей,включил ли я отопление и когда :)
Я тебе больше скажу,у меня цены на электро зафиксированы договором на несколько лет еще до подородания...тебе не стоит беспокоиться,как и мне :)

Ты считаешь,что теплый пол в ванной верх достатка,а я считаю,что комфорт превыше всего :)

Я только знаю одно,что люди у которых все в жизни сложилось хорошо не бывают такими злобными как ты :)

Dixi
   94.0.4606.6194.0.4606.61
Это сообщение редактировалось 01.10.2021 в 09:56

info

аксакал
★☆
info>> Чтобы ты понимал...я включил отопление в доме 10 сентября. 300 кв м темп 22 гр есть комната,гле 24 гр. За сентябрь ....43 евро )
cholev> :eek:
cholev> 20 дней х 24 часа=480 часа
cholev> 43 евро=4300 цента/480=8,96 цента/час. Если цена как написано выше с ндс = 5,5 цента то у тебя получилось отапливать 300м2 с 1.6квч.
cholev> Однако сказочник :D
Однако счетовод :) Держи,только получил :D

Летом,газа уходит стабильно р-не 50 кбм на бойлер

Зы.признаюсь,я всегда ..кубов на 5-10 декларирую больше.
Реально расход 100 кбм :D

Ну,есои нужно,могу еще сосканить дело дома,где будет указана квадратура :)

Больше доказательств у меня нет )))
Прикреплённые файлы:
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
Это сообщение редактировалось 01.10.2021 в 11:54
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> И таки да, я плачу по 63 цента, чего б там дезик ни верещал. :)
info> Еще раз прочти
пьяный бред дезика? А зачем? ))

info> И отстань,мне совершенно не хочтся
отвечать за то враньё, которое гонишь? Так это традиционно ))

info> Ты уже так изоврался,что где написано 20000 квт ты выдаешь за 20000 мгв :)
Собсно выше видно, кто изоврался ))
Ты давай, не визжи, а отвечай за "типичное домохозяйство" (тм) с потреблением в 20 мегаваттчасов ))


info> Повторю еще раз
свой бред перед зеркалом повторяй. А здесь на вопросы отвечай.
   78.078.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec>>> И таки да, я плачу по 63 цента, чего б там дезик ни верещал. :)
info>> Еще раз прочти
Bredonosec> пьяный бред дезика? А зачем? ))
Тебе плохо ? Я написал уже,тебе скоро ответят )
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-
edit
 
Bredonosec>> пьяный бред дезика? А зачем? ))
info> Тебе плохо ?
Алкотестер со шкаликом, ты не выкручивайся, а отвечай за "типичное домохозяйство" с потреблением в 20 МВтч. Или очень за своё фееричное враньё отвечать неохота, надеешься традиционно флудом замылить? :D
   78.078.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec>>> пьяный бред дезика? А зачем? ))
info>> Тебе плохо ?
Bredonosec> Алкотестер со шкаликом

Что случилось,что ты сегодня всем это пишешь?

Не трать свои огранения на меня, сможешь еще несколько человек оскорбить :)
   94.0.4606.6194.0.4606.61
Это сообщение редактировалось 01.10.2021 в 13:59
+
+1
-
edit
 
info> Что случилось
ничего особенного, просто уж очень идиотский бред от радио "голос тишляндии" из палангского дома хихи. :D
Вот хочется грязных подробностей.
Давай, ты же можешь ) Я помню еще по эпопее клубничного воздуха в автомобильных шинах ))
   78.078.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Вот хочется грязных подробностей.

Ну на тебе подробностей еще раз :)

Типичное домохозяйство с потреблением в 20 000 киловатт-часов должно будет платить за газ в среднем 1516 евро, свидетельствуют данные портала Check24. Сервис сравнения цен Verivox приводит цифру в 1299 евро. Столь высокими цены не были с июля 2015 года.

Bredonosec> Давай, ты же можешь ) Я помню же

Я тоже помню,когла ты был здоров и вменяем. А сейчас не можешь разобраться в мгв и квт
Не думаю,что зрение виновато )
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Что случилось
Bredonosec> ничего особенного, просто уж очень идиотский бред от радио "голос тишляндии" из палангского дома хихи. :D

Ты в Паланге?
   94.0.4606.6194.0.4606.61

info

аксакал
★☆
(Терминал малых обьемов)

По данным предприятия КН , около 76 процентов газа было экспортировано в Польшу, на внутреннее потребление в Литве приходится 16 процентов (СПГ поставляется на станции регазификации в Друскининкай и Вечюнай), остальное экспортировалось в Латвию и Эстонию.
"На крупнейшем польском рынке СПГ используется для поставки природного газа в регионы, удаленные от газовых сетей, и создается сеть точек заправки СПГ для тяжелого коммерческого автомобильного транспорта. И СПГ, и природный газ пользуются большим спросом на этом рынке, поскольку этот вид топлива является ходовым и имеет большой потенциал для Польши в достижении поставленных целей по декарбонизации", – утверждает компания.
Всего услугами Клайпедской станции распределения СПГ уже воспользовались 16 различных компаний, в том числе "дочка" PGNiG.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
DE Vyacheslav. #01.10.2021 15:08
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆

Энергетическая лихорадка. Литва на пороге отопительного кризиса

Правительство Литвы планирует принять меры для "сдерживания" роста цен за отопление, но в Совете по энергетике заявили о неутешительных прогнозах. //  baltnews.lt
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU капитан-123 #01.10.2021 15:55  @Vyacheslav.#01.10.2021 02:17
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Vyacheslav.> Чтобы было понятно, я включаю отопление, когда мне надо. И за весь год, в достаточно холодном климате, я плачу 350 евро.

ПИЛЯТЬ!!! Вот, живут же люди, аж завидно!!! А у меня, во время "капитального ремонта" в 2018 шаловливые таджикско-армянские ручки успели дотянутся до 2 батарей из 3-х (потом все ремонтники из дома исчезли и не появляются уже 3 года), в результате батареи пришлось перекрыть, потому что текут. Так самое интересное, я попросил в ЕИРЦ поставить счетчики, чтобы за отопление 1/3 платить, но куда меня из ЕИРЦ послали, догадаться не сложно. :( :( :(
   92.092.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Вот хочется грязных подробностей.
info> Ну на тебе подробностей еще раз :)
info> Типичное домохозяйство с потреблением в 20 000 киловатт-часов
походу, мозга в алкоголе не обнаружено....
Слышь, раствор С2Н5ОН, я задавал конкретный вопрос: что это за "типичное домохозяйство" с таким расходом. В 20 мегаваттчасов.
На этот вопрос ответить можешь? Или опять юление начнется?
   78.078.0
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 
Bredonosec>>просто уж очень идиотский бред от радио "голос тишляндии" из палангского дома хихи. :D
info> Ты в Паланге?
Чо, уже собственные лавры жмут, что отмазаться охота? ))
   78.078.0
LT Bredonosec #01.10.2021 16:23  @капитан-123#01.10.2021 15:55
+
-
edit
 
Vyacheslav.>> Чтобы было понятно, я включаю отопление, когда мне надо. И за весь год, в достаточно холодном климате, я плачу 350 евро.
капитан-123> ПИЛЯТЬ!!! Вот, живут же люди, аж завидно!!!
"достаточно холодный" по южногерманским меркам - это как "охренительно теплый" по нашим :)
Когда в середине сентября у нас днем было порядка +5, у них ночью было 20. Зимой стандартно, когда у нас снег - у них дождик и порядка +10. Иногда, конечно, случается снег, но редко. Зато летом жопа, до 40 градусов и выше в тени. С регулярными тепловыми ударами и т.д. у работающих на улице.

>А у меня, во время "капитального ремонта" в 2018 шаловливые таджикско-армянские ручки успели дотянутся до 2 батарей из 3-х (потом все ремонтники из дома исчезли и не появляются уже 3 года), в результате батареи пришлось перекрыть, потому что текут.
Тут собсно выход только один: взять инструмент, договориться о временном перекрытии (или сливе) стояка - и сделать самому. Иных вариантов не дано. Потому что надо это тебе, а не управляющей компании.
Пусть потратишь сколько-то своих денег, но это тебе сэкономит стократ больше нервов и денег от неработающих и текущих батарей + платы за обогреватели.
   78.078.0
RU капитан-123 #01.10.2021 16:48  @Bredonosec#01.10.2021 16:23
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> Пусть потратишь сколько-то своих денег, но это тебе сэкономит стократ больше нервов и денег от неработающих и текущих батарей + платы за обогреватели.
К счастью, до обогревателей дело не доходит, но обидно, что у нас нельзя поставить счетчики на батареи.
Вот в чем я Вячеславу завидую.
   92.092.0
RU энди #01.10.2021 17:20  @капитан-123#01.10.2021 15:55
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
капитан-123> ПИЛЯТЬ!!! Вот, живут же люди, аж завидно!!! А у меня, во время "капитального ремонта" в 2018 шаловливые таджикско-армянские ручки у
Без лоха и жизнь плоха .Удивляюсь как люди которые не могут обеспечит СЕБЕ ремонт батарей лезут обсуждать ПЖИВ и общественное устройство РФ..2018 год !!!!!!!!!!пипец.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU капитан-123 #01.10.2021 17:25  @энди#01.10.2021 17:20
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

энди> Без лоха и жизнь плоха .Удивляюсь как люди которые не могут обеспечит СЕБЕ ремонт батарей лезут обсуждать ПЖИВ и общественное устройство РФ..2018 год !!!!!!!!!!пипец.
Еще раз, для особо отягощенных умственной и преподавательской деятельностью, мне не нужен ремонт батарей, они отключены. Меня интересует, почему в России нельзя за тепло платить по счетчикам, как за воду или за электричество.
   92.092.0
LT info #01.10.2021 17:26  @капитан-123#01.10.2021 16:48
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
капитан-123> Вот в чем я Вячеславу завидую.

Счетчик на батарею ставится тогда.когда есть в доме центр учета тепла.

В частных домах счетчик стоит на газ и тепло ты производишь сам.когда хочешь и сколько хочешь
   90.0.4430.21090.0.4430.210
LT info #01.10.2021 17:36  @капитан-123#01.10.2021 17:25
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
капитан-123> Меня интересует, почему в России нельзя за тепло платить по счетчикам, как за воду или за электричество.
У нас без счетчиков нельзя сдать дом в эксплуатацию

А если в многоквартирном доме отключить батареи.то это огромный штраф
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU энди #01.10.2021 17:37  @капитан-123#01.10.2021 17:25
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Без лоха и жизнь плоха .Удивляюсь как люди которые не могут обеспечит СЕБЕ ремонт батарей лезут обсуждать ПЖИВ и общественное устройство РФ..2018 год !!!!!!!!!!пипец.
капитан-123> Еще раз, для особо отягощенных умственной и преподавательской деятельностью, мне не нужен ремонт батарей, они отключены. Меня интересует, почему в России нельзя за тепло платить по счетчикам, как за воду или за электричество.
Я же говорю -без лоха и жизнь плоха.

Вопросы и ответы по оплате за отопление.

Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта" 1.    Почему Республика Башкортостан перешла на новую схему оплаты за отопление? С начала отопительного сезона 2019-2020гг. все муниципальные образования Республики Башкортостан переходят на новый способ оплаты за тепловую энергию - в течение отопительного периода, так называемая схема «оплата по факту». Данное решение принято Постановлением Правительства РБ № 479 от 28 сентября 2018 г.   2.   В чем разница способ оплаты в течение календарного года и в течение отопительного периода? //  Дальше — www.bashkortostan.ru
 

6. Кто снимает и передает показания ОДПУ для расчета ежемесячной платы за отопление?

Обязанность по снятию и передаче показаний ОДПУ коммунальных ресурсов остается за организацией, осуществляющей управление МКД. В случае, если МКД перешел на прямые договоры с ООО «БашРТС», то обслуживающая (управляющая) организация передает показания ОДПУ в ООО «БашРТС» не позднее 26-го числа расчетного месяца.7. Будет ли проведен перерасчет за те месяцы 2019 года, когда применялся прежний способ оплаты в течение календарного года?

В первом квартале 2020 г. собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирных домов и жилых домов будет проведена корректировка платы за отопление за 2019 г., поскольку до начала отопительного сезона данного года применялся прежний способ оплаты – равномерно в течение календарного года. А за 2020г. корректировка не потребуется т.к. в этот год собственники помещений в МКД будут вносить плату за отопление только в отопительный период.8. Почему в домах без ОДПУ начислен норматив за полный месяц, ведь отопление было включено лишь несколько дней?

Норматив потребления коммунальной услуги «отопление», утвержденный Госкомитетом РБ по тарифам, рассчитан на календарный месяц и не пересчитывается на количество дней предоставления услуги.

9. Почему отсутствует графа «отопление» и/или «ГВС» в квитанции?

При наличии в квартире индивидуального прибора учета ГВС, начисление платы осуществляется по показаниям прибора учета. В случае, если объем потребления по ИПУ ГВС равен 0, начисление по данной услуге будет отсутствовать и не будет отображаться в квитанции. При условии, что потребление по ОДПУ тоже 0, если по прибору имеется фактическое потребление тэ, то соответственно будет начислена доля за отопление лестничных клеток и других общедомовых площадей.

При наличии в многоквартирном доме общедомового прибора учета (ОДПУ) тепловой энергии, начисление платы за коммунальную услугу «отопление» осуществляется по показаниям ОДПУ. Если фактический объем потребления тепловой энергии по показаниям ОДПУ за текущий месяц составил 0 Гкал, начисление по услуге «отопление» будет отсутствовать и не будет отображаться в квитанции.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

info

аксакал
★☆
После ввода трубопровода в эксплуатацию на терминале, скорее всего, не останется неиспользованных мощностей",

– заявил литовский министр.
Литва и Польша реализуют проект газопровода GIPL, который свяжет газовые рынки стран Балтии и Финляндии с системой Евросоюза. Общий объем инвестиций в этот проект составляет около 500 миллионов евро, а Евросоюз финансирует до 60 процентов. Вместе с Amber Grid его реализует польская компания Gaz-System.

Энергетический "демпинг": в Литве нашли рецепт "успеха" для прокачки газа

Литва и Польша реализуют проект газопровода GIPL, который свяжет газовые рынки стран Балтии и Финляндии с системой Евросоюза. При этом эксперты неоднократно отмечали, что в газопроводе нет никакого экономического смысла //  lt.sputniknews.ru
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
NL VHS-1221 #02.10.2021 17:41  @капитан-123#01.10.2021 16:48
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

капитан-123> К счастью, до обогревателей дело не доходит, но обидно, что у нас нельзя поставить счетчики на батареи.

Почему нельзя? Наш дом и не только наш по согласованию с управляющей компанией поставили счетчики тепла. Правда, конечно, не на батарею, а на вводную трубу отопления.
Правда, такое возможно в такой конструкции как в нащих домах, где отопление идет не по стоякам между батареями, а общая труба отопления заходит в квартиру и от нее идет разводка по квартирным батареям. Это сейчас тоже не редкость.
Теперь платим только за потребленное тепло. Если не перекрываешь отопления, то разница с обычной оплатой несущественная, а вот если перекрыл трубу и не отапливаешь, то выгодно.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
LT Bredonosec #02.10.2021 20:55  @VHS-1221#02.10.2021 17:41
+
-
edit
 
VHS-1221> а вот если перекрыл трубу и не отапливаешь, то выгодно.
А вот за такое по идее положены большие штрафы. Потому что ты-то не отапливаешь, но! Но соседи сверху-снизу, по бокам- топят. Благодаря им внутренние стены дома тёплые, и эти стены отдают тебе тепло, грея твоё жильё. Но платят за это - соседи. А они как-бы не обязаны платить за других.
Потому и штрафы.
Словом, с такими шутками вы осторожнее.
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆

info> После ввода трубопровода в эксплуатацию на терминале, скорее всего, не останется неиспользованных мощностей",
Скорее всего газа на терминале не будет вообще, по таким то ценам... :D :D
   77
1 47 48 49 50 51 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru