[image]

Учёные, обвиняемые в госизмене

Первоначально: как преподавателя МФТИ заподозрили в передаче секретов за рубеж
 
1 18 19 20 21 22 42
RU Косопузый #04.10.2021 14:00  @zeo#04.10.2021 11:35
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

smalltownboy>>> Какая связь между
Косопузый>> вопросом о наличии полномочий у ФСБ определять список сведений и содержание этого списка?
smalltownboy> Список во исполнение закона о защите прав русских. Какая между ними связь?
ФСБ защищает права граждан России, в том числе и путем установлением списка.
smalltownboy> Кстати иностранных агентов теперь назначает ФСБ? Раньше это было МЮ.
Ты закон читал? ФСБ просто определяет список сведений за сбор которых можно получить статус инагента.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Виктор Банев #04.10.2021 14:06  @VHS-1221#04.10.2021 13:00
+
-
edit
 
В.Б.>> А я грю, такой - с государством дела иметь не хочу, и Таиланд с Индонезией, и прочую заграницу променять на государство - ни за что! Попытайтесь справиться, как-нибудь, без меня! :D
VHS-1221> «Иван Александрович, ступайте департаментом управлять!»
Вы думаете, я хвастаюсь? Если бы меня пригласили в NASA, я бы гордился. А тут поводов для гордости совершенно нет - надо ж так низко пасть, чтобы заинтересоваться разработанной нами дребеденью, которая востребована только в диких странах Африки и некоторых других, не менее диких? Заметьте, ни в одной нормальной стране мы не работали....Это уровень нашего "Радара-ММС".
Да и соваться в этот свинячий навоз под названием "государственный Российский ВПК" - это себя не уважать.
   2121

101

аксакал

U235> Смысл обходить все это? :)

Он обходит на случай, что если пробьет, то его не привлекут, как стоявшего рядом. В крайнем случае, как издалека обходившего... отбегающего и смотрящего в другую сторону.
   92.092.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU 101 #04.10.2021 14:46  @Виктор Банев#04.10.2021 14:06
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

В.Б.>>> А я грю, такой - с государством дела иметь не хочу, и Таиланд с Индонезией, и прочую заграницу променять на государство - ни за что! Попытайтесь справиться, как-нибудь, без меня! :D
VHS-1221>> «Иван Александрович, ступайте департаментом управлять!»
В.Б.> Вы думаете, я хвастаюсь? Если бы меня пригласили в NASA, я бы гордился. А тут поводов для гордости совершенно нет - надо ж так низко пасть, чтобы заинтересоваться разработанной нами дребеденью, которая востребована только в диких странах Африки и некоторых других, не менее диких? Заметьте, ни в одной нормальной стране мы не работали....Это уровень нашего "Радара-ММС".
В.Б.> Да и соваться в этот свинячий навоз под названием "государственный Российский ВПК" - это себя не уважать.

Работа на вояк даже в США ровно такая же тема, что и в России. С чего вы решили, что там как-то по другому?
Касаемо уровня Африки, то вопрос в открытии кредитной линии.
Если бы РФ имели столько финансовых ресурсов, как США, чтобы обеспечить кредитную линию на объем поставок в районе половины годовой выручки или больше, то в очереди бы стояли, потому что с этих денег бы кормились не только поставщики, но и покупатели.
Поизучайте мемуары отдельных товарищей, кто при советской власти работал с Индией. Типовой заход - давайте мы у вас купим на 100 рублей, 50 из них делим пополам.
   92.092.0
RU smalltownboy #04.10.2021 14:57  @Косопузый#04.10.2021 14:00
+
+3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Список во исполнение закона о защите прав русских. Какая между ними связь?
Косопузый> ФСБ защищает права граждан России, в том числе и путем установлением списка.

И как именно твои нарушенные права защищает объявление иноагентом за публикацию проблем Роскосмоса?
   92.092.0

U235

координатор
★★★★★
101> Он обходит на случай, что если пробьет, то его не привлекут, как стоявшего рядом.

Если он будет в этот момент стоять рядом, то точно не привлекут. Покойников у нас вроде не судят :-/
   92.092.0
RU Косопузый #04.10.2021 16:14  @zeo#04.10.2021 14:57
+
+2
-
edit
 

Косопузый

опытный

smalltownboy> И как именно твои нарушенные права защищает объявление иноагентом
Так же как в США и других демократических странах, где существует институт иноагента
   70.0.3538.11070.0.3538.110

RU smalltownboy #04.10.2021 16:50  @Косопузый#04.10.2021 16:14
+
+2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> И как именно твои нарушенные права защищает объявление иноагентом
Косопузый> Так же как в США и других демократических странах, где существует институт иноагента

Логику объяснить не можешь и включаешь песню - сделаем как в США? Скоро гей-браки узаконишь?
   92.092.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Скоро гей-браки узаконишь?

Тебе прям так невтерпеж? :D
   92.092.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Fakir [04.10.2021 16:58]: Предупреждение пользователю: U235#04.10.21 16:54
RU Косопузый #04.10.2021 17:06  @zeo#04.10.2021 16:50
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

smalltownboy> Логику объяснить не можешь и включаешь песню - сделаем как в США?
Логику наличия у ФСБ полномочий на утверждение списка я объяснил. А объяснять логику самого списка даже и не собирался.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU smalltownboy #04.10.2021 17:14  @Косопузый#04.10.2021 17:06
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Косопузый> А объяснять логику самого списка даже и не собирался.

Поскольку её нет. sic!
   92.092.0
RU smalltownboy #04.10.2021 17:18  @U235#04.10.2021 16:54
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Скоро гей-браки узаконишь?
U235> Тебе прям так невтерпеж? :D
как говорят форумные патриоты - "в Америке же есть, мы чем хуже?" Ты ведь патриот, не так ли?
   92.092.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

3-62

аксакал

smalltownboy> Поскольку её нет. sic!

Даже у списка вещей, которые курортник пакует в чемодан - есть логика.
А тут... уникумы!
   94.0.4606.6194.0.4606.61

+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Покойников у нас вроде не судят :-/
Покойников у нас не судят, но виновными их суд признает только в путь.
   92.092.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> как говорят форумные патриоты - "в Америке же есть, мы чем хуже?" Ты ведь патриот, не так ли?

Не нравятся США - такие страны победившей народной демократии, как Иран или Китай тебе в пример. Там за помощь врагу так же жизни запросто лишат даже если гостайны не разглашал. Ну или СССР, где за "иную помощь" так же казнили. Ты ведь коммунист и за власть народа, не так ли? Где те волшебные страны, где госизмена - это только выдача официально оформленной тайны?
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU Виктор Банев #05.10.2021 01:16  @Косопузый#04.10.2021 17:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
smalltownboy>> Логику объяснить не можешь и включаешь песню - сделаем как в США?
Косопузый> Логику наличия у ФСБ полномочий на утверждение списка я объяснил. А объяснять логику самого списка даже и не собирался.
Логику у "органов" ФСБ искать вообще бесполезно. Один из первых случаев дебилизма наших федерастов имел место в самом начале 00-х, когда один пенсионер издал в Якутском книжном издательстве (!) справочник "Подводные лодки СССР", целиком, причем, скопирайтил обыкновенный общедоступный "Джейн"! Даже фотографии! Хоть бы слово от себя добавил! У меня была эта книжонка, на какой-то газетно-сортирной бумаге напечатанная...А втюхали ему реальный срок по известной статье...
   2121
RU U235 #05.10.2021 01:23  @Виктор Банев#05.10.2021 01:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> Один из первых случаев дебилизма наших федерастов имел место в самом начале 00-х, когда один пенсионер издал в Якутском книжном издательстве (!) справочник "Подводные лодки СССР", целиком, причем, скопирайтил обыкновенный общедоступный "Джейн"! Даже фотографии! Хоть бы слово от себя добавил! У меня была эта книжонка, на какой-то газетно-сортирной бумаге напечатанная...А втюхали ему реальный срок по известной статье...

А кто мешал этому пенсионеру рукопись сначала в ФСБ на рецензию отнести и получить на нее "добро" в письменном виде, либо в таком же письменном виде мотивированный официальный запрет или письменное разъяснение что конкретно из рукописи нужно убрать? Все ж не про пылесосы ведь писал.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU off-topic-off #05.10.2021 02:25  @U235#05.10.2021 01:23
+
+3
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

В.Б.>> Один из первых случаев дебилизма наших федерастов имел место в самом начале 00-х, когда один пенсионер издал в Якутском книжном издательстве (!) справочник "Подводные лодки СССР", целиком, причем, скопирайтил обыкновенный общедоступный "Джейн"! Даже фотографии! Хоть бы слово от себя добавил! У меня была эта книжонка, на какой-то газетно-сортирной бумаге напечатанная...А втюхали ему реальный срок по известной статье...
U235> А кто мешал этому пенсионеру рукопись сначала в ФСБ на рецензию отнести и получить на нее "добро" в письменном виде, либо в таком же письменном виде мотивированный официальный запрет или письменное разъяснение что конкретно из рукописи нужно убрать? Все ж не про пылесосы ведь писал.

Не ведитесь. Он перевирает историю Павлова. который не сидел в итоге
   94.0.4606.7194.0.4606.71
RU Виктор Банев #05.10.2021 02:26  @U235#05.10.2021 01:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
U235> А кто мешал этому пенсионеру рукопись сначала в ФСБ на рецензию отнести и получить на нее "добро" в письменном виде, либо в таком же письменном виде мотивированный официальный запрет или письменное разъяснение что конкретно из рукописи нужно убрать? Все ж не про пылесосы ведь писал.
Видимо, товарищ небезосновательно посчитал, что западный справочник для домохозяек литовать не надо... На смех поднимут! К тому же, в начале 00-х громогласно декларировалось на всех уровнях отсутствие цензуры в "Обновленной России"....Только теперь заткнулись.... :D
Этот "справочник" свободно продавался - я его купил в "Доме Военной Книги" на Невском.
У меня более новых и более солидных справочников до дури. "Современные боевые корабли", Современные подводные лодки", "Реактивные самолеты стран мира", "Артиллерия России", (а, также, авиация, бронетехника, подводные лодки), "Стрелковое оружие России", "Оружие современной пехоты", "Современные боевые вертолеты" и еще сотни две всяких других, в т.ч. и зарубежных....
Все авторские коллективы посадили? :D
   2121
RU off-topic-off #05.10.2021 02:29  @zeo#03.10.2021 15:26
+
+3
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

Косопузый>> Что бы не было вопросов о полномочиях в преамбуле подзаконного нормативного акта указывают во исполнении чего он издан. В данном конкретном случае Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 28.09.2021 № 379 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранным государством, его государственным во исполнении статьи 2.1.Федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" от 28.12.2012 N 272-ФЗ: "Перечень сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранным источником могут быть использованы против безопасности Российской Федерации, определяется федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности."
smalltownboy> Какая связь между "Сведениями о проблемах, в том числе финансово-экономических, сдерживающих развитие Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" в одной или нескольких областях деятельности, за исключением сведений, относящихся к созданию космической техники научного и социально-экономического назначения." и "лицами, причастными к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" ?
smalltownboy> В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Простая. Обидели зайку Рогозина, нарушили его права на тайну ошибок и про*бок
   94.0.4606.7194.0.4606.71
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
AT Iva #05.10.2021 07:44  @Косопузый#04.10.2021 17:06
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Косопузый> Логику наличия у ФСБ полномочий на утверждение списка я объяснил. А объяснять логику самого списка даже и не собирался.

логика безусловно есть - "все хорошо, прекрасная маркиза"
а что не хорошо - про то писать нельзя. Роскосмос, неуставняк в армии и т.д.
   94.0.4606.7194.0.4606.71

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
U235> А кто мешал этому пенсионеру рукопись сначала в ФСБ на рецензию отнести и получить на нее "добро" в письменном виде, либо в таком же письменном виде мотивированный официальный запрет или письменное разъяснение что конкретно из рукописи нужно убрать? Все ж не про пылесосы ведь писал.

так по советской традиции от своих граждан все секретно про свое.

мало ли что буржуи знают - свои знать не должны. А вдруг сравнивать начнут.

авиационные буржуйские справочники в советское время где с "гайкой" (т.е. секретно), а где без страниц про советскую технику были. Знакомые у меня сталкивались.
   94.0.4606.7194.0.4606.71

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Iva> так по советской традиции от своих граждан все секретно про свое.

Брешешь. Проблема не в том, что все секретно про свое, а в том, что ссылка должна быть, что откуда про свое взято. Если не озаботился, то будут вопросы, откуда ты взял данные про отечественную технику и не секретны ли они.
Я в свое время с этим сталкивался, когда делал несекретный доклад про тему в которой полно секретов. И я там нарвался, например, на то, что ссылки на Electironic Warfare, западное интернет-издание, никто толком не может проверить, действительно ли там есть то, про что я написал. А информация там такого рода, что без ссылок на источники, что это уже опубликовано, была бы сочтена за закрытую. Такие вещи нужно аккуратно оформлять и желательно отдавать на проверку. Вы же не удивляетесь что если не проверять как следует юридическую чистоту объектов недвижимости при их покупке, то можно крепко налипнуть на бабло или еще большие неприятности. Но почему-то ситуации когда кто-то сэкономил на анализе на предмет законности публикации по тематике где полно государственных и военных тайн и потом поимел на этом геморрой, вы удивляетесь и считаете ее какой-то возмутительной. Извините, но вы тут перекладываете проблемы с больной на здоровую голову. Проверять такие вещи надо ДО публикации, а не после, когда последствия будут намного хуже. Была бы бумажка от какого-нибудь "первого отдела", что рукопись секретной информации не содержит, был бы совсем другой разговор с возбудившимися ФСБшниками. Ну а раз такой бумажки нет и ФСБшники свою экспертизу сделали с проблематичными для автора выводами, ну значит сам себе буратино
   94.0.4606.7194.0.4606.71
RU tramp_ #05.10.2021 10:35  @Виктор Банев#05.10.2021 02:26
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> Видимо, товарищ небезосновательно посчитал, что западный справочник для домохозяек литовать не надо...
Вранье, этот «товарищ» не просто перепечатал открытые данные, а ходил по офицерам на службе и показывал свои материальчики, типа хотел уточнить, все ли правильно, ну и корректировал по их подсказкам, т.е. можно сказать, выведывание закрытых данных.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU smalltownboy #05.10.2021 12:18  @U235#05.10.2021 00:13
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> как говорят форумные патриоты - "в Америке же есть, мы чем хуже?" Ты ведь патриот, не так ли?
U235> Не нравятся США - такие страны победившей народной демократии, как Иран или Китай тебе в пример.
Хорошо, пусть тебе нравится США. Но зачем всякие дерьмовые законы от них сюда тащить?
   92.092.0
1 18 19 20 21 22 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru