[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 270 271 272 273 274 352

HT

опытный

Iva> именно, даже не знают, что их вожди собирались строить и приписывают им свои измышления.

Ну так приводи источники, покажи, чего там кто собирался строить. Почитаем.
И посмотрим кто тут знает, а кто — наоборот.
   93.093.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
HT> И все твои "научные факты" прям как морская свинка, которая ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет :p
Сначала я думал что ты сумасшедший коммуняка, но я присмотрелся и понял, что ты подогретый немецкими деньгами коммуняка..
   2121

HT

опытный

HT>> И все твои "научные факты" прям как морская свинка, которая ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет :p
Andru> Сначала я думал что ты сумасшедший коммуняка, но я присмотрелся и понял, что ты подогретый немецкими деньгами коммуняка..

ЧТД — все твои "научные факты" прям как морская свинка, которая ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет :p

Ты жалок и нелеп.
   93.093.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Iva>> именно, даже не знают, что их вожди собирались строить и приписывают им свои измышления.
HT> Ну так приводи источники, покажи, чего там кто собирался строить. Почитаем.
HT> И посмотрим кто тут знает, а кто — наоборот.

вот вам для начала :)

В. Ленин. О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ НАЛОГЕ

вот текст- легок можете найти и в других местах

Ленин о мелкой буржуазии, госкапитализме, спекулянтах и социализме

В. Ленин. О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ НАЛОГЕ ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ. Вопрос о продналоге вызывает в настоящее время особенно много внимания, обсуждения, споров. Вполне понятно, ибо это действительно один из главных вопросов политики при данных условиях. Обсуждение носит характер немного сутолочный. Этим… //  yury-st.livejournal.com
 
   94.0.4606.7194.0.4606.71

HT

опытный

HT>> И посмотрим кто тут знает, а кто — наоборот.
Iva> В. Ленин. О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ НАЛОГЕ

Ну и где конкретные цитаты? Ссылки на перепевы Рабиновичем Битлов неинтересны — давай сам. Конкретнее, конкретнее.
Смелее, смелее.
   93.093.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
EG54> Вероятно, чтобы прикрыть это деяние так рьяно муссируем репрессии времен Сталина, постоянно путая законное привлечение к ответственности с репрессиями.
НКВДшники специально, по приказу сверху, уничтожали "враждебные элементы". Это "законно": партийно-политический заказ руководства государства, облеченный в приказы и инструкции НКВД.
Уголовные дела, во исполнение "законных" приказов" - НКВДшниками фабриковались - отсюда репрессии и стали незаконными.
Узнав и архивных дел о страшной судьбе своих предков, родных людей - раскулаченных по формальным имущественным признакам, осужденных за несовершенные преступления - я отбросил всякие колебания. Даже через 80-90 лет после тех событий, я ни за что не прощу устроивших и осуществивших репрессии партийных и НКВД-шных мразей, и передам это презрение своим потомкам. Как китайцы, высчитывать доли "хорошего и плохого" - не буду.
Мух и котлет - не отделить! Инициатор Сталин, исполнители - НКВД. Они хотели репрессиями закончить Гражданскую войну. На самом деле они слили СССР. Не было бы репрессий - нечего было бы разоблачать на 20-м съезде. И нечего было бы "исправлять" в 1980-е.
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
АМГ1963> НКВДшники специально, по приказу сверху, уничтожали "враждебные элементы". Это "законно"

Революционная законность какой она была. Во время гражданской войны - устраивало. А после - что застеснялись?

АМГ1963> Уголовные дела, во исполнение "законных" приказов" - НКВДшниками фабриковались

И, как-то, там все в исполнителях - не местечковые фамилии-то. Правда?
Нашлось на эти паскудные дела услужливых дуроломов в товарном количестве? Из ширнармасс?


АМГ1963> И нечего было бы "исправлять" в 1980-е.

Кгхм! ВОт сильно заблуждаетесь. И кризис фондоотдачи - он случился не из-за ХХ съезда. Проблем хватало более злых, нежели облико морале высокопоставленных коммунистов. К ним-то уже притерпелись.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

HT

опытный

EG54>> Вероятно, чтобы прикрыть это деяние так рьяно муссируем репрессии времен Сталина, постоянно путая законное привлечение к ответственности с репрессиями.
АМГ1963> НКВДшники специально, по приказу сверху, уничтожали "враждебные элементы".

Враждебных элементов хватало и без кавычек.

АМГ1963> Это "законно"

Это законно безо всяких кавычек.

АМГ1963> Уголовные дела, во исполнение "законных" приказов" - НКВДшниками фабриковались

Частично. Особо отличившиеся "фабриканты" известно как закончили.

АМГ1963> Узнав и архивных дел о страшной судьбе своих предков, родных людей - раскулаченных по формальным имущественным признакам

А по каким же признакам надо? По неформальным спиритическим? Кулаки — мрази каких свет не видел. Поражаюсь человечности советской власти — высылки, ссылки какие-то. Из которых оные кулаки еще и бежали массово.

АМГ1963> осужденных за несовершенные преступления

Твои слова, ничем не подтверждённые. Хрущевские и последующие "реабилитации" — не предлагать. Реабилитировали скопом, без пересмотра, без ничего. Именно для того, чтобы впечатлительные натуры вроде тебя вошли в режим непрекращающейся истерики.

АМГ1963> Даже через 80-90 лет после тех событий, я ни за что не прощу устроивших и осуществивших репрессии партийных и НКВД-шных мразей, и передам это презрение своим потомкам.

НКВДшных мразей прощать никто и не просит. А как быть с НКВДшными не-мразями?

АМГ1963> Как китайцы, высчитывать доли "хорошего и плохого" - не буду.

Да ты считать-то не умеешь.

АМГ1963> Мух и котлет - не отделить!

Мух от котлет. Русский не родной?

АМГ1963> Инициатор Сталин

Чего-чего?

АМГ1963> На самом деле они слили СССР. Не было бы репрессий - нечего было бы разоблачать на 20-м съезде. И нечего было бы "исправлять" в 1980-е.

Продолжай лить воду на нацистскую мельницу, интеллектуал.
   93.093.0
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
3-62> И, как-то, там все в исполнителях - не местечковые фамилии-то. Правда?
Нет, практически все родные, посконные.
3-62> Нашлось на эти паскудные дела услужливых дуроломов в товарном количестве? Из ширнармасс?
Грех не настучаать на соседей, или знакомых. Опять жее, если яйца прижмут, так тенором запоешь. Как дедов земляк, который назвал НКВДшникам что деда завербовал в "контр-революционную эсеровскую повстанческую организацию". Да НКВДшники наверное ему сами намекнули - "вон, твой земляк, тоже из раскулаченных, только-что с Москвы-канала, наверное тоже недоволен советской властью"?
3-62> Кгхм! ВОт сильно заблуждаетесь.
Полагаю, что это Вы заблуждаетесь ;)
   2121

HT

опытный

АМГ1963> Грех не настучаать на соседей, или знакомых.

Для тебя-то — конечно.

АМГ1963> Опять жее, если яйца прижмут, так тенором запоешь.

Это ты как прижимальщик или как тенор знаешь? :p

АМГ1963> Как дедов земляк, который назвал НКВДшникам что деда завербовал в "контр-революционную эсеровскую повстанческую организацию".

"Назвал НКВДшникам что" — русский не родной, судя по всему.

АМГ1963> Да НКВДшники наверное ему сами намекнули - "вон, твой земляк, тоже из раскулаченных, только-что с Москвы-канала, наверное тоже недоволен советской властью"?

А на самом деле это ты выдумал.
   93.093.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> Для тебя-то — конечно.
Подтянулся, людоед? Так и не перестаете плясать на костях невинных людей? Реабилитированных за отсутствием состава преступления? Что еще ждать от апологета незаконных репрессий?
   2121
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Для тебя-то — конечно.
АМГ1963> Подтянулся, людоед?

Не кипятись так, а то осиротишь еще. А ты прикольный кулацкий подпевала, без тебя скучно будет.

АМГ1963> Так и не перестаете плясать на костях невинных людей?

Да я даже и не начинал. Нет у меня в родне кулаков, не принято у нас плясать на костях — в отличии от тебя.

АМГ1963> Реабилитированных за отсутствием состава преступления?

Кем и как реабилитированных? Какими бы не были суды тех времён — хрущёвские и пр. "реабилитации" — еще хуже.

АМГ1963> Что еще ждать от апологета незаконных репрессий?

Ты как всегда всё перепутал. Я апологет законных репрессий.
   93.093.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> Не кипятись так, а то осиротишь еще. А ты прикольный кулацкий подпевала
А Вы прикольный защитник НКВДшных фальсификаторов уголовных дел и одновременно - палачей!
Предок поди в тройке заседал? Или людей в затылок расстреливал?
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
АМГ1963> А Вы прикольный защитник НКВДшных фальсификаторов уголовных дел и одновременно - палачей!
АМГ1963> Предок поди в тройке заседал? Или людей в затылок расстреливал?

Какие то процедурные трения в стройных рядах красных....некая борба между уклонами, очень опасная ситуация, обычно проигравших уклонистов их коллеги судили и сразу ставили к стенке...увлекательное зрелище...надо посмотреть. Я ставлю на пожарника, он более пафосный и убедительный коммунизд старого разлива..
   2121

HT

опытный

HT>> Не кипятись так, а то осиротишь еще. А ты прикольный кулацкий подпевала
АМГ1963> А Вы прикольный защитник НКВДшных фальсификаторов уголовных дел и одновременно - палачей!

Не затруднит дать ссылку на пост, где я защищаю фальсификаторов и палачей?
Вопрос риторический, ты живешь в мире фантазмов. Связь с реальностью слаба и непостоянна.

АМГ1963> Предок поди в тройке заседал? Или людей в затылок расстреливал?

Всё знают что ты церебрально-альтернативный, нет необходимости еще раз подтверждать.
   93.093.0

3-62

аксакал

☠☠
Andru> Какие то процедурные трения в стройных рядах красных....некая борба между уклонами, очень опасная ситуация,

Вялотекущая гражданская война в скрытой фазе. Но, таки да, может перейти в открытую и полыхнуть.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> Всё знают что ты церебрально-альтернативный, нет необходимости еще раз подтверждать.
Людоед, не Вам ставить мне диагнозы
Я застал времена, когда наши дорогие ветераны были живы, здоровы и деятельны. У нас на улице, на многих домах были прибиты жестяные красные звезды. Среди нескольких пожилых воинов был один майор, кавалер ордена Красной Звезды, с которым остальные ветераны держали себя холодно и отчужденно. Тот дедок служил в НКВД, в лагерях. Много позже я узнал, что медалью "За боевые заслуги" и орденом "Красной Звезды" награждали не только за подвиги, но и за выслугу лет.

В нашем городке сохранилось старое деревянное двухэтажное здание, где в 1930-е располагался отдел НКВД. Там встретили в 1937-м свои последние дни мой прадед и его брат. Может, соседи еще чего про майора знали...
   2121
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Всё знают что ты церебрально-альтернативный, нет необходимости еще раз подтверждать.
АМГ1963> не Вам ставить мне диагнозы

Это наблюдаемый факт, а не диагноз.

АМГ1963> Я застал времена, когда наши дорогие ветераны были живы, здоровы и деятельны. У нас на улице, на многих домах были прибиты жестяные красные звезды. Среди нескольких пожилых воинов был один майор, кавалер ордена Красной Звезды, с которым остальные ветераны держали себя холодно и отчужденно. Тот дедок служил в НКВД, в лагерях. Много позже я узнал, что медалью "За боевые заслуги" и орденом "Красной Звезды" награждали не только за подвиги, но и за выслугу лет.

К чем ты это всё написал, в состоянии пояснить?

АМГ1963> В нашем городке сохранилось старое деревянное двухэтажное здание, где в 1930-е располагался отдел НКВД. Там встретили в 1937-м свои последние дни мой прадед и его брат.

Сам это придумал или прочитал где?

АМГ1963> Может, соседи еще чего про майора знали...

Да накой? Ты сам безо всяких соседей нафантазируешь что угодно!
Давай, подуди в свою дуду, поразвлекай меня.
А то что-то скучно стало в последнее время.
Разоблачители эпично опростоволосились с "островом смерти"...лулзов нэт, докумэнтов нэт — а в твои "способности" я верю, у тебя получится.
Вперёд!
   93.093.0
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> А то что-то скучно стало в последнее время
Сюда как не заглянешь, всё те же людоедские мантры, оправдывающие незаконные репрессии их вдохновителей и исполнителей. Всё считаете: тысячей больше - тысячей меньше! Для вас всегда - лес рубят, щепки летят.
Никогда не сожалеете, что стольких людей безвинно убили, или на годы выкинули из активной жизни. На мучительно долгие годы.
   2121

HT

опытный

HT>> А то что-то скучно стало в последнее время
АМГ1963> Сюда как не заглянешь, всё те же людоедские мантры, оправдывающие незаконные репрессии и их исполнителей.

Где?

АМГ1963> Всё считаете: тысячей больше - тысячей меньше!

Где?

АМГ1963> Никогда не сожалеете, что стольких людей безвинно убили

Скольких "безвинно убили"?
   93.093.0
RU Android #09.10.2021 22:07  @Виктор Банев#09.10.2021 16:56
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Читать надо первоисточники.
А цитату про "искоренение производителей сельхозпродукции" из первоисточника можно? Голоса в голове первоисточником не считаются.
   93.0.4577.6393.0.4577.63

ttt

аксакал

Iva> вы, явно, Ленина не читали. Он про это явно пишет. Либо социализм - либо крестьянство.

Где пишет?
   93.093.0
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Вероятно, чтобы прикрыть это деяние так рьяно муссируем репрессии времен Сталина, постоянно путая законное привлечение к ответственности с репрессиями.

АМГ1963> Мух и котлет - не отделить! Инициатор Сталин, исполнители - НКВД.

Любые не законные репрессии отвратительны. Но всё сваливать только на Сталина, значит скрыть истинные причины и исполнителей. У главных критиков Сталина руки по локоть в крови. А это наводит на серьезные сомнения в их правдивости.
Три деда в нас с супругой попали под этот пресс. Доживший дед жены, хлебнувший сполна в войну в лагере всегда пил первую рюмку за Сталина. Значит он знал и понимал что-то такое, что нам не дано и не будет дано ни когда.
   77
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> Где?
На страницах этого топика,причем в наглой и безапелляционной манере, что позволяет мне считать Вас Людоедом, топчущимся на костях безвинных жертв политических репрессий. Я сознательно шел на риск, вспоминая моих реабилитированных родных публично, чтобы участники форума могли убедиться в подлости тех, кто оправдывает политические репрессии.
HT> Скольких "безвинно убили"?
Не сожалеете, Людоед!
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
EG54> Три деда в нас с супругой попали под этот пресс. Доживший дед жены, хлебнувший сполна в войну в лагере всегда пил первую рюмку за Сталина. Значит он знал и понимал что-то такое, что нам не дано и не будет дано ни когда.
Мой дед по отцу тоже войну провел на каторге. И говорил, что Сталин не виноват, а виноват земляк Б-в.
Дед по маме, который прошел в пехоте три года войны, и чей отец был расстрелян в ноябре 1937-го, так не считал.
Мы в 21-м веке владеем намного большим массивом информации о годах раскулачивания и о Большом терроре. Это был политический заказ - физически уничтожить и (или) извлечь из общества возможных идейных противников, включая бывших офицеров, членов чужих партий, бывших общественных деятелей, священнослужителей, кулаков и других социально чуждых элементов. Когда маховик репрессий раскрутился и пошел вразнос, что в 1933-м, что в 1938-м - партийные вожди объявили виновниками - подчиненных на местах. А особо рьяные плачи НКВД сразу получили возмездие от своих же коллег. Большинство так и ушли на покой безнаказанными "персональными пенсионерами", с полными колодками наград за свои бесчеловечные деяния.
   2121
Это сообщение редактировалось 09.10.2021 в 23:17
1 270 271 272 273 274 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru