[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 126 127 128 129 130 197
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> или спалился бы или с ума сошел.
Ну вот, наши форумные антисоветчики не спалились и с ума не сошли, но как были антикоммунистами, так и остались :D :D

> нелегал должен любить страну своего пребывания.
Так это всегда пожалуйста. Мне, вон, Скандинавия нравится, но жить так, как они, я отказываюсь.

>Или ты думаешь что Штирлитц коммунистов и прочих врагов Рейха в рамках своих служебных обязанностей понарошку пытал и на смерть отправлял?
Не знаю, пытал он или нет. Он в разведке был, а не в гестапо. А на смерть мог послать - война, она в этом и заключается.

U235> Именно за демократию, в ее американской версии и эволюционном развитии.
То есть, по факту, не за демократию. Называем вещи своими именами, эвфемизмы не выдумываем.
Если амеры политическое убийство называют "кинетическим воздействием" - оно перестает быть убийством? А если пропаганду "стратегической манипуляцией сознанием" - перестает быть пропагандой только от перемены названия?

U235> Фронтовым нутро менять не надо, только форму.
Ну вот наши фигокруты надели чужую форму - и сразу стали настоящими коммунистами. Расскажи это им. И в развале страны обвини, а то они привыкли каких-то других коммунистов истерично во всем винить, а сами все в белых фраках :lol2:
   93.093.0
RU Сангвиник #12.10.2021 09:30  @ZaKos#12.10.2021 09:21
+
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

ZaKos> Всю историю религии из за веры резались.
ZaKos> И на тебе - оказывается это называется договаривались... И договаривались просто. Капец какой то...

Потому, что раньше религия была политической составляющей. Часто определяющей. Разделением на своих и чужих. Поэтому, такие обобщения несколько поверхностны.
Сейчас традиционный ислам и христиане в России делают и немало делают для стабильности на Кавказе и не только.
А то, что верующие разных религий считают истинной свою веру, это же очевидно. Вы знаете, чем христианство отличается от ислама?
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Сангвиник #12.10.2021 09:32  @ZaKos#12.10.2021 09:26
+
+1
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

ZaKos> Вот это ты жестко прошелся по тем кто управляет сейчас РФ.

А сейчас с управлением страной беда. Я вижу, как центр все хуже контролирует ситуацию. А самое главное, что там почти у всех на первом месте бабло, а не интересы страны. И это и есть самая главная проблема.
   89.0.4389.10589.0.4389.105

3-62

аксакал

энди> А то сейчас вместо эндопротеза по ФОМС вам бы пришлось быть калекой на всю жизнью.Вот и вся разница.

Нда. А что там сегодня в науке и технологиях эндопротезов головы деется? Так посмотришь - на всю голову калек - как-то многовато еще.
:)
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU ZaKos #12.10.2021 09:38  @Сангвиник#12.10.2021 09:30
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
Сангвиник> А то, что верующие разных религий считают истинной свою веру, это же очевидно.

С чего это очевидно если нам из дуроскопа рассказывают, что бог един?
Может в храмах другие речи звучат?

Они в храме врут или в дуроскопе?
   2121
+
-
edit
 

3-62

аксакал

АМГ1963> Есть в каждом государстве люди - которые служат, есть, которые трудятся. И есть торгаши, которые живут за счет эксплуатации и обмана других - за маржу.

Вот такая примитивизация, вдолбленная в протезы головы, и есть первая и основная проблема социализма-коммунизма, определяющая быстрых крах этих общественных формаций.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU ZaKos #12.10.2021 09:40  @Сангвиник#12.10.2021 09:32
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Вот это ты жестко прошелся по тем кто управляет сейчас РФ.
Сангвиник> А сейчас с управлением страной беда. Я вижу, как центр все хуже контролирует ситуацию. А самое главное, что там почти у всех на первом месте бабло, а не интересы страны. И это и есть самая главная проблема.

И виноваты в этом по истечении 30-ти лет капитализма конечно же коммунисты

Как это резко напоминает "хохлятскую крылатую жабу".
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer> Ну вот, наши форумные антисоветчики не спалились и с ума не сошли, но как были антикоммунистами, так и остались :D :D

Они как были коммунистами, так ими и остались. Так же как Вилли Леман и Вальтер Стеннес вполне себе остались нациками, даже несмотря на то, что нам помогали.

Bornholmer> Не знаю, пытал он или нет. Он в разведке был, а не в гестапо. А на смерть мог послать - война, она в этом и заключается.

Она заключается в том чтоб запытать и отправить в концлагерь какую-нибудь немку по обвинению в том, что она прокоммунистические взгляды высказывала? :)

Bornholmer> Ну вот наши фигокруты надели чужую форму

Они надели СВОЮ форму. Это не вражеские засланцы типа Штирлитца, это свои же советские коммунисты, родившиеся в СССР и прошедшие весь путь от рядового коммуниста до члена ЦК. Причем большой тайны из своих взглядов не делавшие. Примерно как члены НСДАП вместе бы взяли и решили что надо целоваться взазос с евреями и дружить с СССР. Вот ровно так же компартия вся вместе взяла и предала страну и те идеалы, за которые боролись предки.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> Я на факты смотрю недавней истории. А ты куда?
И он смотрит на факты.

ZaKos> Крым был в составе Украины? Был.
Украина была надежным союзником России? Не была.

ZaKos> Референдум о независимости Крыма был? Был.
Был вооруженный мятеж. На Майдане Независимости в Киеве. После чего Украина развалилась на несколько частей, одна из которых - Крым, была принята в состав России.

ZaKos> Присоединение Крыма было? Было.
Международно признанного - нет. Если же брать административные структуры и хождение рубля - то ДНР и ЛНР так же присоединены к России.

ZaKos> Давай именно ты не будешь бредить.
У тебя многие "факты" являются пропагандой, которую ты принял за факты. Впрочем, у нас всех так.

Но конкретно в случае Украины у Энди соотношение факты/пропаганда лучше, чем у тебя.
Любой человек, в украинском кризисе видящий борьбу России с кем-либо - врет либо себе, либо собеседнику.
   93.093.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2021 в 09:49
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bornholmer>> Ну вот, наши форумные антисоветчики не спалились и с ума не сошли, но как были антикоммунистами, так и остались :D :D
U235> Они как были коммунистами, так ими и остались.

Да прекрасно. Так им и скажи. А то стоят, понимаешь, с невинными глазами и прекрасными лицами - все коммунисты виноваты, все подлецы и злоудеи(тм), кроме их лично :lol:
   93.093.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer> Да прекрасно. Так им и скажи. А то стоят, понимаешь, с невинными глазами и прекрасными лицами - все коммунисты виноваты, все подлецы и злоудеи(тм), кроме их лично :lol:

Все они коммунисты. Что те, что эти.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU DustyFox #12.10.2021 09:57  @Сангвиник#12.10.2021 09:30
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Сангвиник> Вы знаете, чем христианство отличается от ислама?

Ничем. Разные сорта опиума.
   93.093.0

U235

координатор
★★★★★
ZaKos> Я на факты смотрю недавней истории. А ты куда?

На факты недавней истории

ZaKos> Крым был в составе Украины? Был.

Провал коммунистов, подаривших Крым Украине

ZaKos> Референдум о независимости Крыма был? Был.

Достижение РФ

ZaKos> Присоединение Крыма было? Было.

Достижение РФ.

То есть нынешние подвиги - следствие предательской политики коммунистов.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
U235>> Именно за демократию, в ее американской версии и эволюционном развитии.
Bornholmer> То есть, по факту, не за демократию.

Именно по факту за демократию. Такую, какой ее понимают

Bornholmer> Называем вещи своими именами, эвфемизмы не выдумываем.

А мы и не выдумываем. Мы называем идеологию так, как ее называют ее создатели.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Я на факты смотрю недавней истории. А ты куда?
Полл> И он смотри на факты.

На какие факты в промежутке между 1990 и 2020 годом он смотрит?

ZaKos>> Крым был в составе Украины? Был.
Полл> Украина была надежным союзником России? Не была.

И как это отменяет тот факт, что Крым до 2014 года был в составе Украины?

ZaKos>> Референдум о независимости Крыма был? Был.
Полл> Был вооруженный мятеж. На Майдане Независимости в Киеве. После чего Украина развалилась на несколько частей, одна из которых - Крым, была принята в состав России.

Рассказывая подробности приведенного мною факта ты мне оппонируешь или поддерживаешь меня?

ZaKos>> Присоединение Крыма было? Было.
Полл> Международно признанного - нет. Если же брать административные структуры и хождение рубля - то ДНР и ЛНР так же присоединены к России.

Насрать на нихмеждународное признание тридцать три кучи. (upd.)
Они что-то у нас признавали, только тогда когда мы их могли немедленно "трахнуть", либо давали "трахнуть" себя.

Полл> Но конкретно в случае Украины у Энди соотношение факты/пропаганда лучше, чем у тебя.

Чё?! Какая в жопу Украина?!!! Ты о чём?

Полл> Любой человек, в украинском кризисе видящий борьбу России с кем-либо - врет либо себе, либо собеседнику.

Надо бы термин "украинский кризис" развернуть. Я пока не понимаю, о чём ты.
   2121
Это сообщение редактировалось 12.10.2021 в 10:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Я на факты смотрю недавней истории. А ты куда?
U235> На факты недавней истории
ZaKos>> Крым был в составе Украины? Был.
U235> Провал коммунистов, подаривших Крым Украине

Нет. Пр**б Ельцина, повергателя "идола коммунизма".

ZaKos>> Референдум о независимости Крыма был? Был.
U235> Достижение РФ

Да.

ZaKos>> Присоединение Крыма было? Было.
U235> Достижение РФ.

Да.

U235> То есть нынешние подвиги - следствие предательской политики коммунистов.

А куда ты дел Майдан и 20 лет прокачки газа через Украину? Нынешние подвиги - это капиталистическая ошибка длиной в 20 лет.
   2121
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bornholmer>> Называем вещи своими именами, эвфемизмы не выдумываем.
U235> А мы и не выдумываем. Мы называем идеологию так, как ее называют ее создатели.

Но мы должны понимать, в чем суть идеологии, или нам одного названия достаточно?

Форму от содержания будем отличать или нет?
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ZaKos> Нет. Пр**б Ельцина, повергателя "идола коммунизма".

А Ельцин, что-ли, не коммунист? Даже секретарем ЦК КПСС и главой московской партийной организации был. Один из коммунистов разваливавших СССР. Так же как и Кравчук, кстати. Так что это коллективное "достижение" всех коммунистов.

ZaKos> А куда ты дел Майдан и 20 лет прокачки газа через Украину?

А это опять же последствие развала СССР коммунистами. Ну не было у России другого пути прокачки газа мимо Украины. И денег на строительство обходных путей тоже не было. Еще накопить жирок для этого требовалось. Так что по сути Россия оказалась в заложниках у украинского националистического государства.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bornholmer>> Да прекрасно. Так им и скажи. А то стоят, понимаешь, с невинными глазами и прекрасными лицами - все коммунисты виноваты, все подлецы и злоудеи(тм), кроме их лично :lol:
U235> Все они коммунисты. Что те, что эти.

Оке, оке. Так и скажи нашей антикамуняцкой шантрапе. А то всё виноватых нелюдей, поганцев(тм) и жыдоф вокруг себя ищут, а сами-то, сами... научный коммунизм на пятерки... горячие речи на собраниях... меня коммунистом обзывают, а меня даже в комсомол не пустили... :(

:D :D
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer> Но мы должны понимать, в чем суть идеологии, или нам одного названия достаточно?
Bornholmer> Форму от содержания будем отличать или нет?

Будем если это различные вещи. А в данном случае это одно и то же. Что в случае коммунизма от КПСС, что демократии от демократической партии США. Никто никакого секрета из идеологии не делает. Никаких "тайн массонов" ни в идеологии демпартии, ни в идеологии КПСС не было. Все уродство вполне себе на поверхности цветет и пахнет. И всех это устраивает. Что тогда, что сейчас.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> На какие факты в промежутке между 1990 и 2020 годом он смотрит?
К примеру, на историю газового транзита через Украину.

ZaKos> ZaKos>> Крым был в составе Украины? Был.
Полл>> Украина была надежным союзником России? Не была.
ZaKos> И как это отменяет тот факт, что Крым до 2014 года был в составе Украины?
Крым до 1954 года был в составе России. Передача была проведена Хрущевым с нарушением своего же внутреннего законодательства СССР.
При развале СССР вопрос принадлежности Крыма подняли сами крымчане - итогом чего стало его присоединение к Украине на условиях Автономной Республики, со своей Конституцией и Президентом.
Изменение статуса Крыма и лишение его Президента произошло в 1995 году - и произведено оно было давлением со стороны Украины. Тогда до силового противостояния немного не дошло - но действующие лица старшего возраста "Крымской весны" познакомились друг с другом в тех событиях.
Подводя промежуточный итог: Крым оказался в составе Украины из-за превышения служебных полномочий (есть такое преступление) властей СССР.

ZaKos> Рассказывая подробности приведенного мною факта ты мне оппонируешь или поддерживаешь меня?
Точно такой же референдум можно было провести в 1954 и 1991 годах. И результат бы их был тот же.
Но власть СССР эти референдумы, в нарушение собственного законодательства - не провела.

ZaKos> Насрать на них тридцать три кучи.
ZaKos> Они что-то у нас признавали, только тогда когда мы их могли немедленно "трахнуть", либо давали "трахнуть" себя.
Сбербанка до сих пор по этой причине в Крыму нет. Как и нормальных российских сотовых операторов.

ZaKos> Надо бы термин "украинский кризис" развернуть. Я пока не понимаю, о чём ты.
Я о экономико-политическом кризисе на Украине в 2013-2015 годах, включая в него гражданскую войну Украины с ДНР-ЛНР.
   93.093.0

3-62

аксакал

U235> И всех это устраивает.

Не всех. Про что и прения со склоками.
:)
   94.0.4606.8194.0.4606.81

U235

координатор
★★★★★
3-62> Не всех. Про что и прения со склоками.
3-62> :)

Я имею ввиду членов указанных партий.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Нет. Пр**б Ельцина, повергателя "идола коммунизма".
U235> А Ельцин, что-ли, не коммунист?

Антисоветчикам удобно считать Ельцина коммунистом.

А по факту Ельцин из КПСС вышел. Да и не мог коммунист в конгрессе США подвывать "за упокой" коммунизма.

ZaKos>> А куда ты дел Майдан и 20 лет прокачки газа через Украину?
U235> А это опять же последствие развала СССР коммунистами. Ну не было у России другого пути прокачки газа мимо Украины. И денег на строительство обходных путей тоже не было. Еще накопить жирок для этого требовалось. Так что по сути Россия оказалась в заложниках у украинского националистического государства.

Запад смог сделать то что хотел на Украине за 20 лет. РФ за 20 лет не смогла сделать на Украине, то что ей надо было.

А уж как баблишко газовое пилили все эти годы... Я как раз в Москве был в те дни когда озвучивалась та знаменитая сделка разрешавшая газовый кризис. Так даже мои московские друзья имеющие отношение к деньгам хохотали в голос.

А сейчас - да... Коммунисты виноваты. И что трубу проложили. И месторождения освоили. И базу для подъёма бабла создали и клиентуру. Заклеймить их!!!!
   2121

U235

координатор
★★★★★
ZaKos> А по факту Ельцин из КПСС вышел. Да и не мог коммунист в конгрессе США подвывать "за упокой" коммунизма.

Ну и чего же коммунисты не поставили врага к стенке или хотя бы не посадили его в тюрьму? Почему не защитили и не спасли СССР, а наоборот активно помогали его разваливать?

ZaKos> Запад смог сделать то что хотел на Украине за 20 лет. РФ за 20 лет не смогла сделать на Украине, то что ей надо было.

Опять же следствие того положения, в котором оказалась Россия после развала СССР коммунистами.

ZaKos> А уж как баблишко газовое пилили все эти годы...

А откуда бы иначе Россия смогла бы взять деньги на возврат Крыма, строительство обходной инфраструктуры и нынешнее противостояние с Западом и Украиной? Про бездарный пилеж - это как раз скорее к украм. А Россия к предстоящей войне худо-бедно подготовилась за то время, какое ей на подготовку отвели.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
1 126 127 128 129 130 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru