[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
RU AGRESSOR #13.10.2021 01:39  @гегегр#12.10.2021 23:31
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
гегегр> Поэтому просто некуда уходить...

Глянул фотки с места катастрофы... Действительно, ограждения со всех сторон. Некуда было.

Надо бы еще следствию проверить водителя автобуса - не увеличил ли скорость, заметив обгоняющий его автомобиль. А то бывают такие любители "проучить" обгоняющих. Может так статься, что двое нарушителей было.
   77
LT Bredonosec #13.10.2021 12:40  @AGRESSOR#12.10.2021 22:22
+
-
edit
 
AGRESSOR> Да неважно, что она любит. Тут водиле все расхлебывать придется. Был бы профи - работал бы
Не на нее.
Автоматически, любой соглашающийся работать на неё становится непрофи, потому что на правила ей насрать.
И далее выбор - или нарушать, или увал с отрицательной характеристикой и попытками пакостить от достаточно широкосвязной шапокляк.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Мыш_и_к #13.10.2021 13:55  @AGRESSOR#13.10.2021 01:39
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

AGRESSOR> Надо бы еще следствию проверить водителя автобуса - не увеличил ли скорость, заметив обгоняющий его автомобиль. А то бывают такие любители "проучить" обгоняющих. Может так статься, что двое нарушителей было.

Момент ДТП с участием Ксении Собчак попал на видео
RT публикует видео с камер, которые сняли момент ДТП под Сочи с участием Ксении Собчак. Аварию, произошедшую вечером 9 октября, зафиксировала камера наружного наблюдения на трассе, а также камеры, расположенные внутри и снаружи автобуса, на обгон которого пошёл Mercedes. В результате автомобиль с Собчак врезался во встречный Volkswagen.
   94.0.4606.7194.0.4606.71
гегегр>> По закону ни кто и не оспаривает. А по совести?
3X> Подстрекательство к нарушению ПДД.
3X> Воможно даже принуждение с угрозами!
А что, в мерседесе не было видеорегистратора? Вот совсем не было? Даже для себя, на случай проблем с клиентами? Я так понял, мерс не частный, частники, судя по ютубу, обмазываются регистраторами по самое не хочу, а контора специализирующаяся на перевозках нет? И даже если Собчак подгоняла водителя, приказывать ему она может, а вот подчиняться он ей не обязан.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU AGRESSOR #13.10.2021 14:26  @Мыш_и_к#13.10.2021 13:55
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
М.и.к.> Момент ДТП с участием Ксении Собчак попал на видео - YouTube

Да, жопная ситуация. :( Теоретически, на мой взгляд, очень мизерный шанс был, если бы "мерс" притерся вплотную к ограждению слева от себя - может, и проскочила бы белая машинка между, теранувшись бортами. Хотя, шансов очень и очень мало.

На мой взгляд, водила "мерса" конченный дятел. Не только потому, что на обгон пошел в запрещенном для этого месте, но еще и потому, что обгонял быстро идущий автобус, явно не в силах его быстро обогнать и вернуться на свою полосу движения.
   77
+
+1
-
edit
 
гегегр>> Поэтому просто некуда уходить...
AGRESSOR> Глянул фотки с места катастрофы... Действительно, ограждения со всех сторон. Некуда было.
AGRESSOR> Надо бы еще следствию проверить водителя автобуса - не увеличил ли скорость, заметив обгоняющий его автомобиль. А то бывают такие любители "проучить" обгоняющих. Может так статься, что двое нарушителей было.

Там сплошная разделительная специально нарисована, чтобы не обгоняли и не пересекали. Какая разница, ускорялся водитель автобуса или нет, куда смотрело обгоняющее днище, свет фар навстречу он видел гарантированно.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU AGRESSOR #13.10.2021 14:29  @Bredonosec#13.10.2021 12:40
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Автоматически, любой соглашающийся работать на неё становится непрофи, потому что на правила ей насрать.

Ты не прав. Ты не работал просто с капризными "випами", а мне доводилось. И орали, и плевались, и даже грозились уволить к чертям. Не за рулем, а в куда более непростых ситуациях приходилось делать то, что им не нравилось. Но если ты профи, делаешь свою работу спокойно и четко, и твердо знаешь: на кону твоя жизнь, а если и уволят, твой опыт все равно будет востребован.

Bredonosec> И далее выбор - или нарушать, или увал с отрицательной характеристикой и попытками пакостить от достаточно широкосвязной шапокляк.

Ну, каждый сам решает. Вот это дурачок и решил.
   77
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
djkr555> Там сплошная разделительная специально нарисована, чтобы не обгоняли и не пересекали. Какая разница, ускорялся водитель автобуса или нет,

Большая. Есть правило "Дай дураку дорогу". Хотя бы потому, что встречный может психануть и выскочить в лоб уже ТЕБЕ. Лично я, когда меня обгоняют в запрещенном месте, всегда отпускаю педаль (и даже слегка притормаживаю, если надо), в случаях, когда по встречке приближается другая машина. Мне только лобового рядом с собой не хватало - с огромной вероятностью, что и меня заденут. Пусть обгоняет, я даже помогу.

djkr555> куда смотрело обгоняющее днище, свет фар навстречу он видел гарантированно.

Ну, это отдельный вопрос.
   77
LT Bredonosec #13.10.2021 14:57  @AGRESSOR#13.10.2021 14:29
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Ты не прав. Ты не работал просто с капризными "випами", а мне доводилось.
вероятно..

AGRESSOR> Ну, каждый сам решает. Вот это дурачок и решил.
может быть. Но вину с лошади за эту смерть я не снимаю.
   78.078.0
AGRESSOR> если бы "мерс" притерся вплотную к ограждению слева от себя - может, и проскочила бы белая машинка между, теранувшись бортами. Хотя, шансов очень и очень мало.
разошлись бы, там около 1,5 метра, а если бы Рено еще и к автобусу прижалось, там еще 1,5 метра, так вообще...
   77
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

AGRESSOR>> если бы "мерс" притерся вплотную к ограждению слева от себя - может, и проскочила бы белая машинка между, теранувшись бортами. Хотя, шансов очень и очень мало.
3X> разошлись бы, там около 1,5 метра, а если бы Рено еще и к автобусу прижалось, там еще 1,5 метра, так вообще...

На скорости встречи 200 км/час? Даже не знаю какой реакцией и опытом нужно обладать, что бы успеть понять, что нужно сделать, и успеть среагировать...
   94.0.4606.7194.0.4606.71
LT Bredonosec #14.11.2021 04:36
+
+1
-
edit
 
Есть у меня старый знакомый. Бывший - забанил он меня. Мы разошлись на почве Собянина - я обижал знакомого тем, что одобрял изменения в Москве, произошедшие под руководством Собянина, очень он расстраивался.

Сейчас сижу со старым другом, чай пью и от него узнал, что этот мой бывший знакомый так поносил Собянина потому, что.... внимание!.. у него было три или четыре ларька у метро Проспект Вернадского и их снесли.

Причем, ларьки самозахватные, то есть знакомый в середине 90-х, с помощью кого-то блатного, без всяких разрешений взял и построил ларьки.

Да, знакомый платил аренду в пору руководства Лужковым, но ларьки были изначально незаконными и он просто потом за взятку их оформил задним числом.

Собянин убрал ларьки и сразу был предан анафеме.

Кто-то ненавидит Собянина за снесенные ларьки, кто-то за строгие меры из-за коронавируса, кто-то за выделенную для общественного транспорта полосу, с завистью видя проезжающий общественный транспорт, кто-то за парковки...

Как то это саморазоблачительно, по моему - сразу видно, что человеку мешают что-то нарушить, а он хочет.

Не правильно это. Это как то майдануто.
 

©
   88.088.0
RU спокойный тип #14.11.2021 09:54  @Bredonosec#14.11.2021 04:36
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> ©

мы (москвичи) не любим оленевода за уплотнительную застройку (под видом реновации) и лишение обычных жителей права на автомобили - опять же в следствии уплотнительной застройки...запихнуть помаксимум селёдочных банок\скворечников в садовое кольцо и мкад... :D :D Л-логика
   94.094.0
LT Bredonosec #14.11.2021 10:51  @спокойный тип#14.11.2021 09:54
+
+1
-
edit
 
с.т.> мы (москвичи) не любим оленевода за уплотнительную застройку (под видом реновации)
Ну, альтернативой было бы или как у нас - утепление старых, отстоявших свой ресурс домов, по фасаду ватой за цену постройки нового такого же с подсадкой жителей на принудительную ипотеку.

Или дальнейшее ветшание с перспективой получить гетто в центре москвы.

Забесплатно строить новые квартиры для жителей никто не станет, это даже не фантастика, это просто фентези ака сказка.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Мыш_и_к #15.11.2021 12:42  @спокойный тип#14.11.2021 09:54
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Bredonosec>> ©
с.т.> мы (москвичи) не любим оленевода за уплотнительную застройку (под видом реновации) и лишение обычных жителей права на автомобили - опять же в следствии уплотнительной застройки...запихнуть помаксимум селёдочных банок\скворечников в садовое кольцо и мкад... :D :D Л-логика

К сожалению уплотнительную застройку застройку придумал не Собянин. Она пришли даже раньше Лужкова, при нем развернулась во всю ширь :(
У жены во дворе дома при СССР сказали - "строить нельзя", берег реки, слабый грунт. При Лужкове, на этом месте забабахали свечку в 24 этажа...
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU спокойный тип #15.11.2021 14:49  @Мыш_и_к#15.11.2021 12:42
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
М.и.к.> К сожалению уплотнительную застройку застройку придумал не Собянин. Она пришли даже раньше Лужкова, при нем развернулась во всю ширь :(
М.и.к.> У жены во дворе дома при СССР сказали - "строить нельзя", берег реки, слабый грунт. При Лужкове, на этом месте забабахали свечку в 24 этажа...

вопрос не в том кто что придумал, а кто то делает. "платных парковок за пределами садового кольца не будет" © ыыы, ВО.
   94.094.0
RU Мыш_и_к #15.11.2021 15:28  @спокойный тип#15.11.2021 14:49
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

с.т.> вопрос не в том кто что придумал, а кто то делает. "платных парковок за пределами садового кольца не будет" © ыыы, ВО.

И ты, в ЭТО поверил? :eek:
Кто ж от бабла откажется то?
   95.0.4638.6995.0.4638.69
LT Bredonosec #15.11.2021 17:39  @спокойный тип#15.11.2021 14:49
+
-
edit
 
с.т.> "платных парковок за пределами садового кольца не будет" © ыыы, ВО.
- Слышь, милок, а это хде сделали?
- Так в париже, бабка!
- Ух ты.. А далеко от мкада?
- Да три тыщи километров будет!
- Надо ж.. Такая глушь, а вона как умеють...

©

Вот примерно так же и с парковками охота, а вот не сделают жеж бесплатными )))
   91.091.0
RU tramp_ #16.11.2021 11:17  @спокойный тип#14.11.2021 09:54
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bredonosec>> ©
с.т.> мы (москвичи) не любим оленевода за уплотнительную застройку
С тем количеством автомобилей, которое активно наращивают жители Москвы, никаких дорог не хватит.
Что плохо в еовой застройки, так это размеры домов, их этажность, и отсутствие своих автостоянок для его жителей, хотя на такое число автомашин потребовало бы еще такого же дома, но для машин, поэиому по большому счет а/м в городе это зло, можете обижаться.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #16.11.2021 11:23  @tramp_#16.11.2021 11:17
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>>> ©
с.т.>> мы (москвичи) не любим оленевода за уплотнительную застройку
t.> С тем количеством автомобилей, которое активно наращивают жители Москвы, никаких дорог не хватит.
t.> Что плохо в еовой застройки, так это размеры домов, их этажность, и отсутствие своих автостоянок для его жителей, хотя на такое число автомашин потребовало бы еще такого же дома, но для машин, поэиому по большому счет а/м в городе это зло, можете обижаться.

ага...сособенно меня "дворы без машин" умиляют )) в каждой квартире по машине...а они настока ..банулись )))
   94.094.0
RU Мыш_и_к #16.11.2021 13:52  @спокойный тип#16.11.2021 11:23
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

с.т.> ага...сособенно меня "дворы без машин" умиляют )) в каждой квартире по машине...а они настока ..банулись )))

Читал как-то блог девушки, что уехала в Штаты. Было это года 4-5 назад. На тот момент жила в Нью-Йорке. Собственная квартира в кондо, муж менеджер средней руки. Описывала жизнь. Просто без сравнений.
Так вот она писала, что машины у них нет, бо ОЧЕНЬ дорого. А еще можно вспомнить Токио, где машину тебе продадут только после предоставления справки, что есть парковочное место... И Ландон из э кЭпитал Грейт Британ ;) , где въезд в центр платный...
Так что на этом фоне у нас еще жить можно. :D
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU tramp_ #16.11.2021 14:01  @Мыш_и_к#16.11.2021 13:52
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
М.и.к.> Так что на этом фоне у нас еще жить можно.
Скоро с этой застройко будет сильно сложнее, и это еще на фоне нынешней активности в постройке метро, возрождении трамвая (уже загубленного опять), ввода уже забитого большим трафиком МЦК..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Мыш_и_к #16.11.2021 14:36  @tramp_#16.11.2021 14:01
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

t.> Скоро с этой застройко будет сильно сложнее, и это еще на фоне нынешней активности в постройке метро, возрождении трамвая (уже загубленного опять), ввода уже забитого большим трафиком МЦК..

В Москве, во всяком случае там где был, новостройки, по сравнению с Подмосковьем, очень хороши и расстояние между домами и скверики...В Подмосковье жуть, особенно "радуют" Мытищи, Красногорск, со своими "человейниками". Про Балашиху и Реутов, слов, даже матерных нет...
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU tramp_ #16.11.2021 15:05  @Мыш_и_к#16.11.2021 14:36
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
М.и.к.> В Москве, во всяком случае там где был, новостройки, по сравнению с Подмосковьем, очень хороши и расстояние между домами и скверики...В Подмосковье жуть, особенно "радуют" Мытищи, Красногорск, со своими "человейниками". Про Балашиху и Реутов, слов, даже матерных нет...
Ну вам повезло там где вы не были... когда несколько высоток в виде очередного ЖК стоят окна друг другу, не буквально, но метров 50-100 максимум, т.е. по сути наблюдаешь что у соседей, ну и есть такие мнения ЖИЗНЬ В НОВОМ ЖК С ВИДОМ НА МОСКВУ СИТИ - ЭТО АД! ДОМ ПО РЕНОВАЦИИ С КАЧЕСТВОМ НИЖЕ ПЛИНТУСА! - YouTube
Ну а в Подмосковье действительно не меньшая жуть с этими стенами-человейниками.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Tico

модератор
★★☆

Андрей Васильев: Если бы Мишу Ефремова не посадили, я бы сейчас сам сидел в тюрьме

Первым героем новой рубрики «Собеседника» «Пора бежать?» стал Андрей Васильев, медиаменеджер и абсолютно уникальный человек — он был гендиректором и шеф-редактором ИД «Коммерсантъ», а потом создал проект «Гражданин поэт». Сегодня он живёт в Европе //  sobesednik.ru
 

Не мог не запостить. В своём роде кристально чистый персонаж. Монолит.


Так получилось, что настоящая моя родина, плохая или хорошая, была во время девяностых годов. Потому что это было время возможностей и развития. Я не идеализирую, было много проблем, но это и было моей родиной, где я стал тем, кем я стал. Родина там, где ты можешь реализоваться, где ты кому-то нужен, где ты чувствуешь себя полезным, крутым. Моя родина началась с тех пор, как я понял, что президент Горбачёв для меня просто ньюсмейкер. Не начальник никакой, не генсек – а ньюсмейкер. И тогда я понял, что я могу в этой стране жить и мне будет хорошо. А после того как в Кремль пришёл нынешний человек, и пришёл, к сожалению, не без моего участия, я понял, что он не ньюсмейкер, он начальник. После этого родина перестала быть для меня родиной.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru