[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 131 132 133 134 135 197
RU AGRESSOR #13.10.2021 20:39  @Bornholmer#13.10.2021 20:04
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> Врешь.

Или искренне заблуждается.
Голова антисоветчика г**ном по края заполнена, немудрено, что порой немного выплескивается.
   77
DE Vyacheslav. #13.10.2021 20:40  @Bornholmer#13.10.2021 20:04
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Bornholmer> Что в хойсколе в Дании немцы со скандинавами, как паскудные свиньи нажравшись, вытворяли, рассказать?
Bornholmer> Лучше молчи, свистун!

Грязь свинья везде найдёт. Но я не видел работяг-немцев ужирающихся в г**но на постоянной основе, ползающих по округе. И бегающих по соседям с целью занять до получки. И дикие очереди в вино-водочном перед утренним открытием магаза тоже не видел. В СССР видел.
   94.0.4606.8094.0.4606.80
DE Vyacheslav. #13.10.2021 20:42  @AGRESSOR#13.10.2021 20:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
AGRESSOR> Знаешь, не то плохо, что подобные тебе балаболы существуют, а что кто-то к вам может прислушаться... И так дебилов по России расплодилось, кто всерьез верит, что в стране жизнь плохая.

Про плохую жизнь в современной России рассказывают неокомми, особенно прибалтийского разлива.
   94.0.4606.8094.0.4606.80
EE Bornholmer #13.10.2021 20:43  @Vyacheslav.#13.10.2021 20:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Vyacheslav.> Грязь свинья везде найдёт.

Вот ты и нашел.

Не лги.

> Но я не видел работяг-немцев ужирающихся в г**но на постоянной основе, ползающих по округе. И бегающих по соседям с целью занять до получки. И дикие очереди в вино-водочном перед утренним открытием магаза тоже не видел.

Это тебе не оправдание, свистобол.
   93.093.0
DE Vyacheslav. #13.10.2021 20:45  @Bornholmer#13.10.2021 20:43
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Bornholmer> Это тебе не оправдание, свистобол.

Это диагноз коммунизму.
Который сначала крестьянство в России угробил, а потом и рабочим досталось.
   94.0.4606.8094.0.4606.80
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
AGRESSOR> Вот же п**дливая сявка... Удобно впаривать тем, кто в США не жил, про "счастливую" вэлфэрную жизнь?

Слышь, долболоб дуроломный, счастливая жизнь - она субъективное понятие. Так что не звени своей ерундой. Репатриант херов. Кто выбрал вэлфер - тот им доволен. И счастлив.

AGRESSOR> Знаешь, не то плохо, что подобные тебе балаболы существуют,

Вот про себя подумай - нахр ты есть? И не лучше ли будет, если ты исчезнешь?
   94.0.4606.8194.0.4606.81
stas27: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
EE Bornholmer #13.10.2021 20:46  @AGRESSOR#13.10.2021 20:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

AGRESSOR> Или искренне заблуждается.
Не верю. Болтается полжизни по европам, и никогда не видел?.. Он просто паскудно изолгался вконец.
   93.093.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Vyacheslav.> Который сначала крестьянство в России угробил, а потом и рабочим досталось.

Соблазнившиеся мужики - это да. Первыми получили свое. Рабочие - тоже.
Это пролы еще подергались. Но тоже, как грится, дошли.
"И это правильно!"©Горби (тоже коммунист из первых)
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU ZaKos #13.10.2021 20:48  @Vyacheslav.#13.10.2021 20:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Bornholmer>> Это тебе не оправдание, свистобол.
Vyacheslav.> Это диагноз коммунизму.
Vyacheslav.> Который сначала крестьянство в России угробил, а потом и рабочим досталось.

Славик, тебе не надо бегать вдоль засраного ПДС Андру и искать там свободное место.

Ведь можешь найти и уехать.
   2121
US Fakir #13.10.2021 20:56  @Vyacheslav.#13.10.2021 20:45
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bornholmer>> Это тебе не оправдание, свистобол.
Vyacheslav.> Это диагноз коммунизму.


Аркадий Аверченко, "Автобиография" (1910). Время действия - примерно 1897.




Шестнадцати лет я расстался со своей сонной транспортной конторой и уехал из Севастополя (забыл сказать - это моя родина) на какие-то каменноугольные рудники. Это место было наименее для меня подходящим, и потому, вероятно, я и очутился там по совету своего опытного в житейских передрягах отца...

Это был самый грязный и глухой рудник в свете. Между осенью и другими временами года разница заключалась лишь в том, что осенью грязь была там выше колен, а в другое время - ниже.

И все обитатели этого места пили, как сапожники, и я пил не хуже других. Население было такое небольшое, что одно лицо имело целую уйму должностей и занятий. Повар Кузьма был в то же время и подрядчиком и попечителем рудничной

школы, фельдшер был акушеркой, а когда я впервые пришел к известнейшему в тех краях парикмахеру, жена его просила меня немного обождать, так как супруг ее пошел вставлять кому-то стекла, выбитые шахтерами в прошлую ночь.

Эти шахтеры (углекопы) казались мне тоже престранным народом: будучи, большей частью, беглыми с каторги, паспортов они не имели, и отсутствие этой непременной принадлежности российского гражданина заливали с горестным видом и отчаянием в душе - целым морем водки.

Вся их жизнь имела такой вид, что рождались они для водки, работали и губили свое здоровье непосильной работой - ради водки и отправлялись на тот свет при ближайшем участии и помощи той же водки.

Однажды ехал я перед Рождеством с рудника в ближайшее село и видел ряд черных тел, лежавших без движения на всем протяжении моего пути; попадались по двое, по трое через каждые 20 шагов.

- Что это такое? - изумился я...

- А шахтеры, - улыбнулся сочувственно возница. - Горилку куповалы у селе. Для Божьего праздничку.

- Ну?

- Тай не донесли. На мисти высмоктали. Ось как!

Так мы и ехали мимо целых залежей мертвецки пьяных людей, которые обладали, очевидно, настолько слабой волей, что не успевали даже добежать до дому, сдаваясь охватившей их глотки палящей жажде там, где эта жажда их застигала.

И лежали они в снегу, с черными бессмысленными лицами, и если бы я не знал дороги до села, то нашел бы ее по этим гигантским черным камням, разбросанным гигантским мальчиком-с-пальчиком на всем пути.

...

Служащие конторы отличались от рабочих тем, что меньше дрались и больше пили. Все это были люди, по большей части отвергнутые всем остальным светом за бездарность и неспособность к жизни, и, таким образом, на нашем маленьком, окруженном неизмеримыми степями островке собралась самая чудовищная компания глупых, грязных и бездарных алкоголиков, отбросов и обгрызков брезгливого белого света.

Занесенные сюда гигантской метлой Божьего произволения, все они махнули рукой на внешний мир и стали жить, как Бог на душу положит. Пили, играли в карты, ругались прежестокими отчаянными словами и во хмелю пели что-то настойчивое тягучее и танцевали угрюмо-сосредоточенно, ломая каблуками полы и извергая из ослабевших уст целые потоки хулы на человечество.

В этом и состояла веселая сторона рудничной жизни. Темные ее стороны заключались в каторжной работе, шагании по глубочайшей грязи из конторы колонию и обратно, а также в отсиживании в кордегардии по целому ряду диковинных протоколов, составленных пьяным урядником.

   56.056.0
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
3-62> Слышь, долболоб дуроломный, счастливая жизнь - она субъективное понятие. Так что не звени своей ерундой. Репатриант херов. Кто выбрал вэлфер - тот им доволен. И счастлив.

Сявка начала пускать пузыри про "субъективность"? Ну-ну... Только что-то вэлфэрных гетто я счастливых не видел. Не хватает, видать, на счастье-то жалких крох от капитализма - приходится всякой незаконной херней заниматься, чем советским гражданам заниматься в 99% случаях не приходилось.

Этот твой обиженный вскукарек про мое репатрианство - это ты так зависть и непонимание выражаешь? Я так понимаю, для тебя возвращение в "эту страну" из капиталистического рая немыслимо. А уехать туда - кишка тонка?

3-62> Вот про себя подумай - нахр ты есть? И не лучше ли будет, если ты исчезнешь?

Лучше кому? П**дливым сявкам, визжащим, когда их русофобскую капиталистическую брехню называют брехней?
   77
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Bornholmer>>> Это тебе не оправдание, свистобол.
Vyacheslav.>> Это диагноз коммунизму.
Fakir> Аркадий Аверченко, "Автобиография" (1910). Время действия - примерно 1897.

Прошло ...сят лет.

Кровавый царизм сменился самым прогрессивным строем ...

Уж и до коммунизма недалече...

А несознательный народ ан масс спивается и вешается (минимум смертности в 60, дальше спад и дикий разрыв М/Ж) :p
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Bornholmer>> Врешь.
AGRESSOR> Или искренне заблуждается.
AGRESSOR> Голова антисоветчика г**ном по края заполнена, немудрено, что порой немного выплескивается.

Иван, полистайте мои с ним беседы, если не читали еще конечно.

Сейчас последует наезд с оскорблениями и угрозы или что то подобное о твоей смерти.

Забить же пациента под лавку гораздо проще чем кажется на первый взгляд.

Но более умные форумчане чем мы с тобой вообще ему не пишут.

Видеть как он мечется в поисках отдушины - бесценно!

И многое понимаешь о тех, кто с ним лижется в экстазе, обсуждая форумчан.
   2121
RU DustyFox #13.10.2021 21:13  @Vyacheslav.#13.10.2021 20:40
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Vyacheslav.> ... И дикие очереди в вино-водочном перед утренним открытием магаза тоже не видел. В СССР видел.

Дикие очереди перед вино-водочным, мой юный друг, ты видел не в СССР, а при Горбачеве, и скорее всего при позднем, когда уже талоны на водку были. Год 88-91-й. А это уже испускающий миазмы во все стороны труп СССР.
   93.093.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

3-62> Вот про себя подумай - нахр ты есть? И не лучше ли будет, если ты исчезнешь?
Это типа, бурление г**н? :D Пора смывать это.
   93.093.0
RU энди #14.10.2021 07:04  @Vyacheslav.#13.10.2021 18:18
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bornholmer>> И, что показательно, господа капиталисты так и
Vyacheslav.> Может потому что в настоящем неплохо себя чувствуют?
А вот это очень примечательно и интересно .То есть комми решили создать новую религию с царством божием но на Земле(кстати этим и объясняется уничтожение и борьба с религией) и заместить своим учением ,и для этого понадобились новые жрецы тн творческая тилихенция.Был создан целый класс конченных и беспринципных ублюдков которые впаривали лохам
лепят фильмы о счастливом быте,
Варят статьи о прямых дорогах или открывают дверцы в МИДе.

А сами этот народ считают за быдло и при первой возможности рванули по Изгаилям и США..И вот наш комми из нацисткой страны вместо того чтобы строить города в любимой стране (надеюсь России)предлагает нам создавать счастливый образ будущего .Не правильнее ли говорить людям правду хоть и горькую ,трудную и вместе идти путем преодоления .Ибо мы русские легких путей не ищем ,да собственно у нас их никогда и нигде и не было .Этим и живем ,этим и гордимся.
Per aspera ad astra
 

Что еще можно сказать по этому поводу .Усилия здешних пропагандонов работают по принципу "серой пропаганды "- ни о чем хорошем не пишем ,выискиваем только чернуху,пример .Государственные же органы нашли контрафакт (исполнили свою работу) в количестве там тонн 50 масла -вот вам хваленное сельское хозяйство ,людей контрафактом кормят а сколько масла производят не пишут ,и какой процент соотв .
Или там выискивают какого то профессора кислых щей из извините Архангельского унивирситета что само уже по себе смешно ,и втюхивают его статейку.
Вроде и правда .Но на основе этой ничтожной точечки делаются выводы"долой самодержавие" ,"при Сталене такой х...ни не было" .Не было конечно ,не было ни масла ни куйни.
Я уже приводил как руководитель сверхдержавы Брежнев распределяет в ручном режиме 30 тыс тонн мяса это реальный трэш и угар .
   94.0.4606.8194.0.4606.81
Это сообщение редактировалось 14.10.2021 в 09:52
RU энди #14.10.2021 07:31  @Vyacheslav.#13.10.2021 19:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox>> Жить только настоящим, без будущего, можно только в свинарнике. Свиньей у корыта.
Vyacheslav.> Ну не знаю, советский быт скорее подходил под это определение,
Был с отцом на оз Катокель на заводской турбазе играл с пацаном в волейбол,отец у него такой вроде неплохой дядька .Пошел в магаз а там видать в этот день получка была ,куча пьяных мужиков и этот дядька ,пьянющий в разорванной майке ,стоит за столб держится,глаза дикие .Картинка прям в мозгу отпечаталась.Подумал "так жить нельзя"
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+6
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
энди> ....Этим и живем ,этим и гордимся.

Продал ты тот период когда русское население росло, училось достигало и побеждало. За кучку лома и "садочек коло хаты".

Тебе нечем гордится. Ты проклял свою историю, и свой народ когда он рос, учился и побеждал.
   2121
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
DustyFox>>> Жить только настоящим, без будущего, можно только в свинарнике. Свиньей у корыта.
Vyacheslav.>> Ну не знаю, советский быт скорее подходил под это определение,
энди> Был с отцом на оз Катокель на заводской турбазе играл с пацаном в волейбол,отец у него такой вроде неплохой дядька .Пошел в магаз а там видать в этот день получка была ,куча пьяных мужиков и этот дядька ,пьянющий в разорванной майке ,стоит за столб держится,глаза дикие .Картинка прям в мозгу отпечаталась.Подумал "так жить нельзя"

Ты зачем сам себе постоянно оппонируешь? Тебе нравится когда тебя тут секут? Или у тебя ко мне неровные чувства и ты специально подставляешься, что бы я тебе больно сделал?

Ты уже определись как-то у себя в голове с оценкой поведения человека и роли в этом его окружения, а то у тебя когда при капитализме человек пьёт, так это он сам виноват в своих бедах. А при социализме, так это коммунисты ему водку в рот силком лили.

Ведь уже не смешно твою шизофрению читать. И уже не интересно тебя в твой церебральный плюрализм носом тыкать.

Давай какой-то новый бред придумай.
   2121
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
AGRESSOR> Сявка начала пускать пузыри про "субъективность"?

Долбенько так уверен что он Пуп Земли? И его хотелки сверхценны для окружающих?

AGRESSOR> Не хватает, видать, на счастье-то жалких крох от капитализма - приходится всякой незаконной херней заниматься,

Ага. И "нехватать" будет всегда - это не только измом определяется. От изма - "средний по больнице" базис. Можешь сравнить соц подход и кап подход. К тем кто "вэлферщик по жизни".

AGRESSOR> Лучше кому?

Социуму.
Но ты хорошо демонстрируешь из кого вербуются комми.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
stas27: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

3-62> Обычно не комментирую полную чушь. Но если вам так хочется, персонально лишь для вас! "План Гитлера" - выполнялся, сдается мне, вермахтом и другими структурами 3 рейха. И ушел в прошлое недоисполненным
Результаты контр-революции, осуществленной в СССР антикоммунистами, соответствует и превышает желаемые Гитлером результаты. Вывод только один - антикоммунисты и антисоветчики - идейные последователи фашисткой Германии. Конченые твари. Поскреби антисоветчика - найдешь русофоба.
   2121
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
АМГ1963> Результаты контр-революции, осуществленной в СССР антикоммунистами, соответствует и превышает желаемые Гитлером результаты.

Результаты деятельности революции в РИ - тоже превышают пагубными последствиями нашествие Наполеона. И приближаются по последствиям к Ордынскому Игу. И что?

АМГ1963> Вывод только один

Только один - ваша двуличность зашкаливает. Вы тут все плачетесь про "жертвы палачей" (белых и красных) - а сами готовы учинить жертвы "по классовому подходу". Чем вы отличаетесь от тех палачей и их пособников, на которых зубами скрипите? Да ничем.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
DE Vyacheslav. #14.10.2021 12:04  @АМГ1963#14.10.2021 11:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
АМГ1963> Вывод только один - антикоммунисты и антисоветчики -

это и есть коммунисты.
А про русофобию не надо. Русофобия определена всей концепцией коммунизма. Основополагающая суть.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
DE Vyacheslav. #14.10.2021 12:06  @DustyFox#13.10.2021 21:13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> ... И дикие очереди в вино-водочном перед утренним открытием магаза тоже не видел. В СССР видел.
DustyFox> Дикие очереди перед вино-водочным, мой юный друг, ты видел не в СССР, а при Горбачеве,

Алё, горбачев был президентом СССР. Ваши мантры про ненастоящий СССР и ненастоящих коммунистов в трубочку сверните и далее по списку.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Vyacheslav. #14.10.2021 12:11  @энди#14.10.2021 07:04
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
энди> Что еще можно сказать по этому поводу .Усилия здешних пропагандонов работают по принципу "серой пропаганды "- ни о чем хорошем не пишем ,выискиваем только чернуху,

Метод дезика, который тоже оказался коммиоборотнем, кстати.
При этом дикие рассказы от тех, кто вообще понятия не имеет о жизни современной России.
Их всех прям корежит от любых успехов страны. Ничем от либерды не отличаются.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
1 131 132 133 134 135 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru