[image]

Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский

все об истории города крепости Владивосток
 
1 6 7 8 9 10 19

Spinch

аксакал
★★
U235> А Userg считает что это, то что он сфотографировал на Тобизина, маяк :D

с чего ты взял что это фото с Тобизина? Ты сам-то на Тобизина был - видел там что-то похожее?
   77

Spinch

аксакал
★★
U235> Маяк - это не "капитальное архитектурное сооружение", а морской навигационный объект.

"Маяк — это дневной и ночной навигационный ориентир, представляющий собой капитальное сооружение, преимущественно башенного типа, отличительной формы и окраски со светооптическим аппаратом и источником света; постоянно обслуживается личным составом."

- капитальность сооружения это один из признаков отличающих маяк от просто "светящего знака". Не говоря уже о том что значимость маяка как "морского навигационного объекта" при этом в разы выше, потому что он приметен и виден в разы лучше.
   77

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Спинч утверждает что то, что у тебя на фотографии, это вообще не маяк и этого там нет. Так что вы уж разберитесь между собой :)

Мне сложно что то утверждать с такого расстояния
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
Spinch> - капитальность сооружения это один из признаков отличающих маяк от просто "светящего знака".

А второй признак - что это ориентир. Развалины, тем более даже не покрашенные в хорошо заметную раскраску, таковым служить не могут. И третий признак, - что там внутри должен быть источник света. То есть то, что на Шкота, - давным давно не маяк. А уж чего там на Тобизина стоит, это вы с Userg разбирайтесь.
   94.0.4606.8194.0.4606.81

U235

координатор
★★★★★
Spinch> с чего ты взял что это фото с Тобизина? Ты сам-то на Тобизина был - видел там что-то похожее?

Userg это утверждает
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Spinch

аксакал
★★
Userg> Мне сложно что то утверждать с такого расстояния

фото с лампой и линзой сделано на Аскольде, я бы сказал.
   77
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
U235> ... А уж чего там на Тобизина стоит, ...

третий наверное уже раз, и помедленнее - на Тобизина не стоит ничего. Пусто там. Попытаюсь приложить пару картинок, если ты сумеешь сопоставить и углядеть изменения. мыс Тобизина - было:
 


стало:

Маяка - капитального строения, на мысе Тобизина никогда не было - был светящий знак что на первой фотке. Теперь и его нет.
   77

U235

координатор
★★★★★
Spinch> третий наверное уже раз, и помедленнее - на Тобизина не стоит ничего. Пусто там.

То есть Userg с видом знатока постит какую-то хрень :)
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Spinch

аксакал
★★
U235> То есть Userg с видом знатока постит какую-то хрень :)

"А Тобизина - просто скала вдающаяся в море с маяком на ней."

- эту хрень не Userg постил, вводя общественность в заблуждение, а ты как раз.
   77

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch>> с чего ты взял что это фото с Тобизина? Ты сам-то на Тобизина был - видел там
U235> Userg это утверждает

я утверждаю, что фото линзы с аскольда
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
Userg> я утверждаю, что фото линзы с аскольда

А к чему оно тогда вообще в контексте разговора про Тобизин и Шкота?
   94.0.4606.8194.0.4606.81

U235

координатор
★★★★★
Spinch> "А Тобизина - просто скала вдающаяся в море с маяком на ней."
Spinch> - эту хрень не Userg постил, вводя общественность в заблуждение, а ты как раз.

Так мне простительно, я же написал выше, что на Тобизина никогда в жизни не был. Это меня Userg с панталыку сбил рассказывая про тамошний маяк :D
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Userg
userg

старожил
★★★
U235> То есть Userg с видом знатока постит какую-то хрень :)

Userg не пытается тролить и разводить срач в этой теме, не изображает знатока и т.п. мне действительно интересны новые места, тем более там мой представитель. Просто уран, не являясь знатоком этих мест скатывается на уровень яка, мол город это где асфальт и люди.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Так мне простительно, я же написал выше, что на Тобизина никогда в жизни не был. Это меня Userg с панталыку сбил рассказывая про тамошний маяк :D

Слабая у тебя панталыка, что ни когда не бывавший в ваших краях сбивает одной фоткой. Учите природу родного края, мать вашу.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
Userg> Userg не пытается тролить и разводить срач в этой теме не изображает знатока...
Userg>Просто уран, не являясь знатоком этих мест...

Ты уж определись, либо ты не разводишь срач, либо не выставляешь оценок кто тут знаток или нет :D
А то сам Аскольд с Тобизина путаешь :D
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный

U235> Ты уж определись, либо ты не разводишь срач, либо не выставляешь оценок кто тут знаток или нет :D


Слушай, астанавись уже, если не можешь признать свою некомпетентность, в чём тебя уличили 2 человека. Не засирай хорошую тему.
   94.0.4606.8194.0.4606.81

U235

координатор
★★★★★
preodol> Слушай, астанавись уже, если не можешь признать свою некомпетентность

В чем некомпетентность? Я что-ли виноват что один не знает что такое маяк, а второй не знает на каком острове расположен мыс Тобизина? :D
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Userg
userg

старожил
★★★
U235> .....о один не знает что такое маяк, ..

Кстати, у нас причастные и аборигены всегда делают ударение на Я. Был на маЯке. Едем с маЯка и т.д. Причем маЯком может быть и местность около самого маЯка, ягоды там собирали, или грибы.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

Android

старожил
★★★
U235> Есть развалины того, что когда-то очень давно было маяком.
На Шкота и остатки створного знака есть.
Прикреплённые файлы:
IMG_2361.jpg (скачать) [4799x3196, 1,7 МБ]
 
 
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Видовая на Бурачке, кстати - новое приобретение города. Шипспоттерская точка - с видом на завод, бригаду разведывательных кораблей, и т.п.:
 


видок оттуда, для примера:
 

   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
еще одно новшество, Нагорный парк. Он в процессе допиливания - сейчас его "врезают" в примыкающую дорожную сеть:

Как глава DNS за свои 250 млн рублей построил лучший парк во Владивостоке — Нагорный

Во Владивостоке открыли первый этап Нагорного парка — лучшего общественного пространства города, построенного владельцем компании DNS Дмитрием Алексеевым за собственные деньги. Естественные материалы, ... //  daily.afisha.ru
 
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
т.н. "маяк "Тигр" - конструкционно брат маяка на о.Шкота, судя по всему:

   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
на Вторяке (Вторая речка) облагораживают кусок побережья. Если учесть что там до этого свалка была - уже что-то:
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
там же, на Вторяке взялись облагораживать местечковый пляж - Татарку. Когда-то, там был гидроаэродром:

не знаю что получится, на проэктах выглядит красиво. Но опять же - по сравнению с тем что было, уже что-то:
   77
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Д.М.>> реликтовую гигантскую осетрину калугу пилят двуручной или ножовкой перед готовкой ...
johnkey68> Паслющай мыня , аксакал Митрофан-ака , ну сам то хоть раз , хотя бы двух метрового калужонка , хоть раз разделал ?
johnkey68> Вот то то же . Даже топорик не потребен , достаточно разделочного шефа .
johnkey68> Если не понял , даю наколку-с , костей нет , хрящи-с ;)

Тема конечно, старая, но зимой калугу в сарае лучше все таки ножовкой пилить)) что и делал неоднократно в детстве. Посылали за калугой в сарай.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
1 6 7 8 9 10 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru