[image]

Патриотизм - что это такое для вас?

Или как предать страну и оправдать свое предательство
Теги:политика
 
1 36 37 38 39 40 57

info

аксакал
★☆
Zhiva> Я считаю Если человек живёт в Литве, а топит за РФ - он лицемер и звездобол.
Простите.уточню....

Не всегда.а только при наличии паспорта ЛР :)
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+1
-
edit
 
Zhiva> Я считаю человек сам волен выбирать где ему жить. Это один из главных маркеров страны проживания. Если человек живёт в Литве, а топит за РФ - он лицемер и звездобол.
- пишет наци-анально озабоченный, который топит за польский переворот в рб, но живет в грузии. Но об этом лицемере и звездоболе вспоминать нельзя, это же "анасзащо!" :D
   88.088.0
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Otstoiy> Наемный работник допустил серьезные провалы во многих областях, обернувшиеся проблемами для нанимателя.

Какие провалы?
Надо было сдать Крым, а затем и все остальное?
Ты уверен, что жилось бы лучше?

Otstoiy> Более того, работник не объяснился за причины провалов и ведет себя по наглому. Однако я не вижу, что бы его уволили с волчьим билетом.

Я очень часто радуюсь, что у нас власть не идет на поводу у всякого рода инфантильных идиотов.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU Виктор Банев #17.10.2021 22:37  @xab#17.10.2021 22:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Да понял я, понял: отделять Власть от Родины - в России крамола.
xab> Нет, просто крайняя степень инфантилизма.
В чем вы видите инфантилизм? В том, что русский патриот не изменяя своего отношения к России, прекрасно сознает, что 300 лет романовы сопли жевали, что их сменили хитрые шулеры-инородцы, 70 лет мозги народу компостировавшие "светлым будущим", которых, в свою очередь сменила парочка всепродавцев, лизавших ж.пу Западу, а сейчас руководят банальные расхитители России, вознамерившиеся в кратчайшие сроки выкачать из неё максимально много, и для этого опутавшие ее макраме из трубопроводов, да еще и лицемерно объявив для народа это, типа, достижением(!) и предметом для национальной гордости(!). Которые еще и обижаются, когда их "Королевой Бензоколонки" называют! :D
Россия-то тут при чём? Она была, есть и будет, так же, как не изведутся выродки и негодяи, которые ею еще будут руководить. Планида такая. :(
xab> Я очень часто радуюсь, что у нас власть не идет на поводу у всякого рода инфантильных идиотов.
Конечно, не идет - у нее своих забот хватает: что бы еще такое из ресурсов двинуть странам, постоянно объявляющим санкции против России.
   2121
Это сообщение редактировалось 17.10.2021 в 22:46

Otstoiy

аксакал
★★
Otstoiy>> Наемный работник допустил серьезные провалы во многих областях, обернувшиеся проблемами для нанимателя.
xab> Какие провалы?
xab> Надо было сдать Крым, а затем и все остальное?
Провалы такие, что крайние 9 лет наш народ последовательно сваливается в нищету. Причем Крым почти не причем. Обнищание народа происходит вследствие его продуманного ограбления в пользу олигархических и государственно-олигархических структур. Грубо говоря - правящей элиты. Любить или уважает ее - значит не уважать себя. Надеюсь, что у народа хватит достоинства и самоуважения, что бы никогда не полюбить такое ....о.
xab> Я очень часто радуюсь, что у нас власть не идет на поводу у всякого рода инфантильных идиотов.
При демократии наниматель-народ вообще не спрашивает власть, а увольняет ее на выборах. Если же власть допустила какие-то серьезные нарушения, то после смены ее вполне могут отправить на нары. Как Саркози.
   95.095.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> - пишет наци-анально озабоченный, который топит за польский переворот в рб, но живет в грузии. Но об этом лицемере и звездоболе вспоминать нельзя, это же "анасзащо!" :D
Я никогда не топил за польский или какой либо ещё переворот в РБ и живу сейчас в России.
А твоя манера коверкать русский язык определённым образом, говорит о том что ты латентный гомосексуалист, и скорее всего ты до сих пор не приехал в РФ именно потому, что в РФ твои наклонности не найдут понимания и поддержки, что вызывает у тебя когнитивный диссонанс и выливается на страницы данного форума.
   
EE Bornholmer #17.10.2021 22:53  @Otstoiy#17.10.2021 22:49
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Otstoiy> При демократии наниматель-народ вообще не спрашивает власть, а увольняет ее на выборах.
Сказки не рассказывай.
   93.093.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я считаю Если человек живёт в Литве, а топит за РФ - он лицемер и звездобол.
info> Простите.уточню....
info> Не всегда.а только при наличии паспорта ЛР :)
Я думаю тут первичен не паспорт, а желание человека жить там где ему лучше. Вот Бредоносец, например, и про нато пишет, и про плохое правительство, и на русском форуме сидит, но в РФ переезжать не спешит. Да он здесь никому и не нужен.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> - пишет наци-анально озабоченный, который топит за польский переворот в рб, но живет в грузии. Но об этом лицемере и звездоболе вспоминать нельзя, это же "анасзащо!" :D
Zhiva> Я никогда не топил за польский или какой либо ещё переворот в РБ
Традиционно звездоболишь. Хронически именно за переворот и топил. И продолжаешь. Хоть котлетчица встанет, хоть этот чертило, который "белорусскому народу нужен гитлер!", хоть какой иной урод на западном кармане - стандартно поддерживаешь. И троллишь любого, кто смеет высказаться против сего г**на.

>и живу сейчас в России.
Но не в рб.
А до того в грузии. Одном из наиболее русофобских режимов планеты.
Причем, сам туда переселился. Ножками. И в минск приехал исключительно на время беспорядков, которые были запланированы к выборам заранее. А как только начались посадки активистов-майдаунов - снова уехал.

Zhiva> А твоя манера коверкать русский язык определённым образом, говорит о том что ты латентный гомосексуалист
наш наци-анально озабоченный обиделсо, что его, панимашь, "высокии чюйвства" превосходства польской нацЫи над прочими смеют так принижать? :D
   88.088.0
RU Otstoiy #17.10.2021 23:04  @Виктор Банев#17.10.2021 22:37
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> Конечно, не идет - у нее своих забот хватает: что бы еще такое из ресурсов двинуть странам, постоянно объявляющим санкции против России.
С санкциями тоже все прекрасно. Я читал, что в ответ на углеродный налог на наших экспортеров (т.е. 100%-ых олигархов) власть думает ввести огромные ввозные пошлины на обувь, косметику, холодильники!!! Т.е. пусть за все заплатит простой россиянин. Причем не удивлюсь, если собранную пошлину пустят на компенсацию выпавших доходов олигархов.
После этого мне любить или уважать власть? Я не идиот.
   95.095.0

info

аксакал
★☆
Zhiva> Я думаю тут первичен не паспорт, а желание человека жить

Из написанного выше,выходит,что Вы совершали какие то деяния в Грузии,РБ и теперь укрылись в РФ?
   94.0.4606.8594.0.4606.85

info

аксакал
★☆
Otstoiy> пошлины на обувь, косметику, холодильники!!!
В СССР жили без импортной обуви,косметики и тем бооее без холодильников...
При этом запускали космические корабли и строили суда... так что ничего страшного...
   94.0.4606.8594.0.4606.85
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
info> В СССР жили без импортной обуви,косметики и тем бооее без холодильников...
info> При этом запускали космические корабли и строили суда... так что ничего страшного...
В итоге Союз закономерно склеил ласты, т.к. вместо обуви и холодильников, больше думал о танках, ракетах и геополитике. В этом он целиком повторил судьбу РИ, где власти тоже было не до нужд народа. Сейчас я вижу "дубль №3". Вполне вероятно с тем же результатом.
   95.095.0
RU Виктор Банев #17.10.2021 23:27  @Otstoiy#17.10.2021 22:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Otstoiy> Провалы такие, что крайние 9 лет наш народ последовательно сваливается в нищету. Причем Крым почти не причем.
Совершенно не при чем. Я давно уже свыкся с мыслью, что Россия, похоже, в очередной раз достигла своего потолка. СССР для этого понадобилось 70 лет (потому что ему сильнее мешали); мы же, без глобальной войны, достигли потолка всего за 30 лет. Уровень жизни в России никогда не был приближен к среднеевропейскому, и никогда не приблизится, даже к не самым процветающим странам, типа Португалии (как обещали). Будем телепаться по показателям уровня жизни где-то в районе 50-го места в мире, как сейчас, что не так уж и плохо, если очередные "реформаторы" у власти его не обрушат: тогда будем опять вставать с колен. Прогресс России - это пилообразное напряжение до бесконечности. А Россия с народом будет опять показывать чудеса выживаемости при самых разных режимах. Кто-то, из "молодых львов" нас, конечно, обгонит, типа Малайзии и Бразилии (довольно скоро), кто-то, возможно, отстанет. Вполне допускаю, что старожилы будут вспоминать путинское время, как самое комфортное, не исключено.
Otstoiy> Обнищание народа происходит вследствие его продуманного ограбления в пользу олигархических и государственно-олигархических структур.
В России народ всегда нагибают во имя чего-то или в пользу кого-то. То Царствующего Дома, то построения коммунизма, то государственно-олигархического аппарата.
Ну и пёс с ним. Чайковский, Репин, Рахманинов, Достоевский, Шостакович, Пушкин и т.д.- всё равно наши, российские. Навсегда. :p
   2121
Это сообщение редактировалось 17.10.2021 в 23:35
RU tramp_ #18.10.2021 00:15  @Bornholmer#17.10.2021 21:09
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bornholmer> Сто с лишним лет прошло, ничему наша тилихенция не научается.
Она необучаема ввиду уровня папуасов с карго-культов, уровень самостоятельного мышления недостижим.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Otstoiy> Живи я в феврале 1917, то аплодировал бы стоя и пил коньяк. А через год уехал в Гуляйполе к Нестору Ивановичу Махно.
А потом красные конники пришли бы и всю вашу бандитскую мразь постреляли бы...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Golos> "Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай - где-то что-то украли!"
Что характерно, такие как вы исправно тянут лапки при исполнении американского гимна, там патриотизм правильный...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zhiva>Если человек живёт в Литве, а топит за РФ - он лицемер и звездобол.
А если он живет в РФ и топит за ЕС, то кто он тогда?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #18.10.2021 00:21  @Виктор Банев#17.10.2021 22:37
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> русский "патриот" ака интиллигент не изменяя своего отношения к России, прекрасно сознает
свою выгоду в торговле страной и с радостью готов прислуживать белым господам как Банев?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zhiva> Я никогда не топил за польский или какой либо ещё переворот в РБ
Топили, заявляя о выгодах прихода ЕС.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Golos

втянувшийся

Golos>> "Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай - где-то что-то украли!"
t.> Что характерно, такие как вы исправно тянут лапки при исполнении американского гимна, там патриотизм правильный...

А это ничего, что я, в отличие от вас, много лет служил в ВМФ, а выйдя на "гражданку", работаю в российском же кораблестроении. И вот до того, как пришел в ВМФ (еще будучи гражданским)- был таким же безголовым ура-патриотом (не путать с патриотом) как вы и вам подобные. А вот когда надел погоны, ура-патриотизм куда-то очень быстро пропал и, как всем нормальным военным, стало ясно - этой стране можно служить только за деньги. Ни о каком патриозме, присяге, долге речи и быть не может - это всего лишь плакатные слова для замполитов. Нет, пару офицеров встречал, которые и из чувства так называемого "патриотизма" (непонятно только, что они понимают под этим термином) готовы служить, пусть даже и за бесплатно. Но лишь пару из нескольких сотен. Остальные за то, что служат, вполне себе профессионально выполняют свою работу, вполне справедливо хотят получать хорошие деньги. Потому что думают головой, а не лозунгами, как вы и вам подобные. А вот если Родина перестаёт платить деньги, то пусть сама себе служит ( как и было в 90-х и начале 2000-х г.г., когда офицеры, мичманы, прапорщики массово увольнялись из Вооруженных сил). И так считают военные в любой профессиональной армии мира - американской, немецкой, английской, французской и т.д. И никто ни о каком дебильном "патриотизме" не помышляет.
   
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Golos> А это ничего
ничего-ничего, Банев вон тоже типа неодеократный покоритель всякого....
Golos>так считают военные в любой профессиональной армии мира - американской, немецкой, английской, французской и т.д. И никто ни о каком дебильном "патриотизме" не помышляет.
Да-да и никаким патриотизмом там не потчуют.. смешно... методичка старая, 90-х...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #18.10.2021 01:19  @Golos#18.10.2021 00:53
+
-2
-
edit
 
Golos> И никто ни о каком дебильном "патриотизме" не помышляет.

Патриотические камлания наших штатных политруков и агитаторов-пропагандистов - это попытка нашей Власти взять от народа побольше, а дать поменьше, призвав на помощь еще и спасительный жупел лютого внешнего врага, который только и мечтает, как погубить государство, которым они управляют с которого они наживаются. Чисто совдеповская привычка. На этапе "великих строек социализма" это проканало, а они полагают, что и сейчас проканает.
Они никогда развитым умом не отличались....И рассчитывают на долготерпение нашего народа. Что есть - то есть. Помахали вилами, теперь надолго охота пропала...
Да и, честно говоря, не всё так сейчас плохо, пока. Еще на несколько лет более-менее спокойной стагнации можно рассчитывать. Ну, кинут еще пару труб.... Я оптимист! :)
   2121
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Golos

втянувшийся

Странные люди, эти, так называемые "патриоты"... Они живут в каком-то своём параллельном мире в полном отрыве от реальности. Их дебильная кричалка "Россия, вперёд! Россия великая держава! Россия лучшая в мире страна!" А чего эта ваша Россия добилась то за последние тридцать лет?! Ну, кроме возвращения Крыма и строительства "СП-2", тут да, не поспоришь. Только жизнь самих "патриотов", да и вообще россиян от этого лучше не станет. Про цены на курортах Крыма все прекрасно знают, а деньги от продажи газа за рубеж в их карманы не попадут никогда! Какую сферу не возьми - одни провалы! В середине 90-х развалены Вооруженные силы, прос@ана Первая Чеченская война, алкоголик Президент. Что создано прорывного, например, в авиапромышленности? Су-37, который показывает чудеса пилотажа на всех авиасалонах мира? Да, прекрасная машина, только почему то "патриоты" стыдливо молчат, что этот самолёт с бортовым номером "711" уже 25 лет всего один и в серию никогда не пойдёт. Сухой "Суперждет", от которого отказались практически все авиакомпании (за очень небольшим исключением)? Космонавтика - про дырки в бортах Российского модуля МКС вообще молчу. Вот отправить туда на кой то хрен актрису Пересильд - это да, Роскосмос может! Правда, на это ушло два с половиной миллиарда рублей и пришлось убрать из экипажа штатного бортинженера. Но зато переплюнул американцев! В танкостроении чего добились? Пресловутая "Армата", которая опозорилась на весь мир, когда заглохла на Параде в День Победы прямо на Красной площади? В кораблестроении - "патриоты" со всех экранов орут "Мы ввели в строй два новых боевых корабля (или подводные лодки, не принципиально). При этом стыдливо умалчивают, что ввели в боевой состав флота два корабля, а вывели из боевого состава десять. При этом в понимании этих "патриотов" слово "новейший" почему-то автоматически означает "лучший"! А это далеко не всегда так... Когда я из ВМФ пришел в кораблестроение и сам стал участвовать в создании кораблей, я начал бояться ходить на них в море. В спорте - сколько денег вбухивается в сборную РФ по футболу? И как она себя проявила на последнем Чемпионате Европы? Муд@ки от спорта, вы сначала этих "футболистов" играть научите, а потом деньги им платите! Как говорил товарищ Сталин советским футболистам - не будете добывать золото на Чемпионатах - будете добывать его на Колыме. Здравоохранение - на каждом углу орут - мы создали прорывную вакцину "Спутник V", ее массово закупают во многих странах. Но стыдливо умалчивают, что эта вакцина еще не прошла полный цикл клинических испытаний и ее "прорывная" эффективность никем не доказана. "В России зарплаты бюждетникам увеличили на 10 процентов!" - орут "патриоты". Но при этом стыдливо умалчивают, что цены на продукты и товары первой необходимости сразу выросли на 30 процентов. И так во всем, какую сферу ни возьми! Так чем вы гордитесь то, россиянские "патриоты"? Вам нечем гордиться. От слова "совсем". России вы наносите только вред своим тупым замалчиванием откровенных провалов. Нет, ну реальные прорывы в каких-то сферах наверняка есть, но вот только я о них не слышал.
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2021 в 07:43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
t.> Что характерно, такие как вы исправно тянут лапки при исполнении американского гимна, там патриотизм правильный...
Что характерно, из твоих комментариев хлещет ненависть к соотечественникам только за то, что они не тупоголовые бараны и могут отличить черное от белого. Тебе ближе резиденты НАТО, которые тулят нам то, что вовсе не жаждут испытать на себе. Поэтому они живут там, а не здесь. После этого ты считаешь себя патриотом?
   95.095.0
1 36 37 38 39 40 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru