[image]

Перепись 2021

 
1 2 3
+
+7
-
edit
 

downpour

опытный

О, чот не нашёл темы.
Вообщем я тот самый чел, кто в этом движе участвует.
Сегодня получил планшет от аквариуса.
Есичо, лень заново писать, мой пост на пикабу:

pikabu.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // pikabu.ru
 
   92.092.0
RU Alex 129 #06.10.2021 09:26  @downpour#05.10.2021 23:47
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
downpour> Вообщем я тот самый чел, кто в этом движе участвует.

А зачем вам это надо? :)

Я был переписчиком на последней советской переписи в январе 1989г.
Но у нас особого выбора и не было - вызвали в деканат студентов отслуживших в армии и сказали надо.
Правда бонус был - зимнюю сессию зачли автоматом (хотя некоторые преподы и были против).
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU downpour #06.10.2021 11:25  @Alex 129#06.10.2021 09:26
+
+5
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> Вообщем я тот самый чел, кто в этом движе участвует.
A.1.> А зачем вам это надо? :)

Я вот даже затрудняюсь что ответить )
Просто мне весь этот движ интересен, как и чего происходит, я и на выборы наблюдателем хожу)

Я, когда в этом году, после выборов, читал опусы "наблюдателей от оппозиции", у меня волосы шевелились в самых неожиданных местах, т.к. настолько неграмотных людей я редко встречаю. Они пришли на выборы наблюдателями\членами УИКов, но абсолютно не в курсе процедур\полномочий\обязанностей. Но вони от них, за километр.
Даже к нам на участок приходили от КПРФ натуральные гопники, устроили базар-вокзал, что аж из ТИКа пришлось представителей вызывать.
   92.092.0
RU Alex 129 #06.10.2021 11:48  @downpour#06.10.2021 11:25
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
downpour> Просто мне весь этот движ интересен, как и чего происходит, я и на выборы наблюдателем хожу)

"Безумству храбрых поём мы песню!"© :)
   94.0.4606.7194.0.4606.71

E.V.

аксакал
★★

downpour> Просто мне весь этот движ интересен, как и чего происходит, я и на выборы наблюдателем хожу)
downpour> Я, когда в этом году, после выборов, читал опусы "наблюдателей от оппозиции", у меня волосы шевелились в самых неожиданных местах, т.к. настолько неграмотных людей я редко встречаю.

Грамотей хренов, что это за слово в русском языке - "движ"?
   2121
+
+9
-
edit
 

downpour

опытный

E.V.> Грамотей хренов, что это за слово в русском языке - "движ"?
Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии :D
   93.093.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

E.V.>> Грамотей хренов, что это за слово в русском языке - "движ"?
downpour> Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии :D

Я разве про это спрашивал?
А что такое "чел" и "есичо"? Это, случаем, не по "фене"?
   2121

yacc

старожил
★★★
downpour> Сегодня получил планшет от аквариуса.
Какие впечатления от Авроры ?
Быстрая ?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

yacc> Какие впечатления от Авроры ?
yacc> Быстрая ?

Кстати да, ничего не виснет, плавненько работает.
Но я пока так, сильно не юзал, на следующей неделе старт, вот и посмотрим.
Немного непривычен интерфейс.
   93.093.0
+
+5
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Вот так! ;)
 


ЗЫ.Прошел перепись на госуслугах минут за 5.
   2121
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

Пока, конечно, трэш творится. Атрибутики нет, ксив нет, только планшеты есть.
Обновлял планшеты для 2 участков, это капец, с родными симками от ростелека ваще еле пашет. Дома, через вайфай за 15 минут всё обновил.

Ещё есть куча гондонов, кто срывает объявления о переписи, у нас на многих стационарных участках посрывали.
   93.093.0
+
+3
-
edit
 

downpour

опытный

LtRum> Вот так! ;)
LtRum> https://cdn.jpg.wtf/futurico/94/...

Кстати про пол, записывается со слов опрашиваемого ))
   93.093.0
+
+6
-
edit
 

downpour

опытный

Сегодня первый день в полях.
Ну шо, из 10 квартир только 1 согласилась на перепись, в остальных либо не открывают, либо нафиг посылают :p
   93.093.0
20.10.2021 21:25, LtRum: +1: За ответственность!
21.10.2021 07:16, Sergofan: +1: Ну ты прям молодец, еще и в переписи участие принимаешь, +1 :-)
RU Alex 129 #20.10.2021 09:33  @downpour#19.10.2021 20:47
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
downpour> Ну шо, из 10 квартир только 1 согласилась на перепись, в остальных либо не открывают, либо нафиг посылают :p

Времена изменились, в 89 г. такого не было, народ был дисциплинированнее, даже откровенные маргиналы.

Какой размер вашего участка? У меня были две хрущевки и кооперативная девятиэтажная точка.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+2
-
edit
 
A.1.> Времена изменились, в 89 г. такого не было, народ был дисциплинированнее, даже откровенные маргиналы.
Просто время крайне неудачное для переписи. Какой может быть опрос, если страну садят на всеобщий карантин? Причем несвоевременность была очевидна с самого начала, но у нас решения принимают тупые роботы. Никакой гибкости по реальной ситуации.
   95.095.0
Otstoiy> Просто время крайне неудачное для переписи. Какой может быть опрос, если страну садят на всеобщий карантин? Причем несвоевременность была очевидна с самого начала, но у нас решения принимают тупые роботы. Никакой гибкости по реальной ситуации.

Прививаться не хотите,хоть переписываться то будете? :D
   95.0.4638.5095.0.4638.50
info> Прививаться не хотите,хоть переписываться то будете? :D
Я уже отвечал в другой ветке: буду, т.к. считаю, что общество должно иметь информацию о себе самом. Однако не удивлюсь, если результаты переписи засекретят от общества.
   95.095.0
LT Bredonosec #20.10.2021 22:15  @Alex 129#20.10.2021 09:33
+
-
edit
 
A.1.> Времена изменились, в 89 г. такого не было, народ был дисциплинированнее, даже откровенные маргиналы.
A.1.> Какой размер вашего участка? У меня были две хрущевки и кооперативная девятиэтажная точка.
что народ был дисциплинированнее - это в точку... В переписи однокурсник участвовал, я только в избирательной комиссии, бюллетени разносил.. но чтоб кто-то не открыл или послал -да вообще немыслимо было..
   88.088.0
RU Sergofan #21.10.2021 07:18  @downpour#19.10.2021 20:47
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
downpour> Сегодня первый день в полях.
downpour> Ну шо, из 10 квартир только 1 согласилась на перепись, в остальных либо не открывают, либо нафиг посылают :p

Не открывают - логично. Ко мне приходила девушка примерно этак часов в 14 или 15 дня. Большая часть на работе, просто людей дома нет. Нас то на удаленку выгнали до конца месяца, поэтому я был дома, работал с дивана.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
downpour, подскажи, а "антипереписчиков" активных встречал? У родителей в подьезде есть такая "личность"... Как бы повежливее сказать еб@нутая, так чтобы штраф не поставили... Вобщем мало того, что к себе переписчиков конечно не пустила, так еще и по подьезду бегала, уговаривая и других не пускать. Почему - так это все коварные американцы замутили, они будут все про всех знать и нападут и победят, т.к. все про всех знают. Логика конечно хромает, но... Но вот и такие есть.

Мама у меня спросила, платят ли за работу. Говорят да, у нас в городе 18 тыс рублей за работу. Рамок им не устанавливали, что вот не менее чем такое-то кол-во должны переписать. Но они ходят весь день, т.е. реально работают.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU downpour #22.10.2021 12:52  @Sergofan#21.10.2021 07:29
+
-
edit
 

downpour

опытный

Sergofan> downpour, подскажи, а "антипереписчиков" активных встречал?
Есть такие, ещё и объявления срывают.
Sergofan> Мама у меня спросила, платят ли за работу. Говорят да, у нас в городе 18 тыс рублей за работу. Рамок им не устанавливали, что вот не менее чем такое-то кол-во должны переписать. Но они ходят весь день, т.е. реально работают.
Да, 18к переписчик получит, рамки есть в том плане, что на одного переписчика ±500 человек приходится (в Москве, по крайней мере), но да, в том плане что переписать столько-то, нет.
   93.093.0
RU downpour #22.10.2021 12:55  @Alex 129#20.10.2021 09:33
+
-
edit
 

downpour

опытный

A.1.> Времена изменились, в 89 г. такого не было, народ был дисциплинированнее, даже откровенные маргиналы.
Это да, старое поколение активно участвует.
A.1.> Какой размер вашего участка? У меня были две хрущевки и кооперативная девятиэтажная точка.
Весь участок, это 4 дома, но они разные, где-то 11 подъездов, где-то башня одноподъездная.
   93.093.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Sergofan> Не открывают - логично. Ко мне приходила девушка примерно этак часов в 14 или 15 дня. Большая часть на работе, просто людей дома нет. Нас то на удаленку выгнали до конца месяца, поэтому я был дома, работал с дивана.

Похоже проведение нынешней переписи государством с треском провалено. Судя по новостям открывают процентов 10, еще процентов 10 переписались через "госслуги".
Что бросается в глаза: это отсутствие напрочь какой-либо пропагандистской кампании. Для многих людей становится вообще открытием что идет перепись населения. Это резко контрастирует например с предыдущей переписью, когда о ней твердили из каждого утюга, расскладывали листовки по ящикам, переписчики обходили заранее свои участки устанавливая контакт с людьми и т.д. и т.п.
Отдельно хочется остановиться на содержании вопросов. Во-первых, почему-то часть из них напрямую содержат личные данные (ФИО, дата рождения). Для целей переписи эта информация не нужна, а в случае утечки может быть использована с преступным умыслом.
Часть вопросов сгенерирована вчерашними школьниками под действием психотропных веществ.
Например, занимались ли вы деятельностью приносящей доход с 24 по 30 сентября. В чем сакральность именно этой недели для государства?
Или почему вы не занимались поиском работы? Какой ответ на этот вопрос ожидают например от 80-летней пенсионерки?
Ну и самый сфероконический вопрос: в случае поступления предложения работы через какое время вы готовы приступить к работе. Можно подумать государство обеспечит всех желающих реальными вакансиями
   88

dmirg78

модератор
★★★★☆
LtRum> ЗЫ.Прошел перепись на госуслугах минут за 5.

Заняло через Госуслуги минуты 3. Единственное на чём споткнулся - метраж квартиры. На память точно не помню, за документами лезть лень.
   92.092.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Вечером пришла какая-то тетка, показала удостоверение, аккуратно переписала возле двери. Мне ее аж жалко стало, т.к. кроме нас никто на площадке не открыл дверь. Думал, не предложить ли ей 100 грамм "Перцовки" на посошок.
   95.095.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru