[image]

Про водку

 
1 26 27 28 29 30 31 32
RU Oleg_Oleg #22.12.2019 09:37  @dmirg78#03.02.2018 00:32
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas>> Кому молчишь?
dmirg78> (поникнув головой) Справедливости хочу :)

Сколько?и какой ;) :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU dmirg78 #22.12.2019 14:50  @Oleg_Oleg#22.12.2019 09:37
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
O.O.> Сколько?и какой ;) :D

Иди лучше с бабками воюй ;)
   69.069.0

Mitry

опытный
★★
VAS63> Как-то довелось в разгар антиалкогольного беспредела пить спирт, разлитый в бочки из-под ацетона. Специально такое делали, чтобы не пили, вонял ацетоном ужасно.
VAS63> Жалкие люди, они думали, так его не выпьют :D

В советские времена отправлялись в экспедицию из Севастополя с новой аппаратурой. Ее сделали в Риге и отправили в герметических пластиковых ящиках, упаковка, проставки - поролон. Туда же положили спирт в титановой канистре (своего производства). Однако резинку поставили плохо. За 20 суток товарной скоростью большая часть вытекла из канистры, но не из тары....
После разгрузки мы утешали бедных латышей (у нас-то было!), а машинисты быстренько уперли упаковочный поролон и им до конца рейса хватило. Как то и меня пытались угостить, но как вспомню!!! Ужас, Ужас, Ужас!!!
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #22.12.2019 16:26  @dmirg78#22.12.2019 14:50
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

dmirg78> Иди лучше с бабками воюй ;)

Ожидаемо,интеллигентно
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Всплакнул...
Прикреплённые файлы:
13790208.jpg (скачать) [1020x830, 61 кБ]
 
 
   1919
RU smalltownboy #22.12.2019 18:23  @LtRum#22.12.2019 17:13
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

LtRum> Всплакнул...

Давненько не едал я ячменного хлеба.
   71.071.0
LT Bredonosec #01.02.2020 00:55
+
+3
-
edit
 

LT Bredonosec #16.06.2020 14:59
+
-
edit
 

"Водку надо пить легулярно"

х/ф "Шаг навстречу" ("Ленфильм", режиссёр Наум Бирман, 1976) //  ok.ru
 

:D
   75.075.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Сбылись мечты народныяе!" :D :D :D

Учёные из Сибири заявили об изобретении «беспохмельной» водки

Новосибирские ученые изобрели "беспохмельную" водку

Коллектив исследователей из Новосибирска получил патент на способ производства водки, которая не вызывает похмелья, рассказал РИА Новости один из авторов... РИА Новости, 16.04.2021 //  ria.ru
 

Коллектив исследователей из Новосибирска получил патент на способ производства водки, которая не вызывает похмелья, рассказал РИА Новости один из авторов метода, председатель совета директоров компании "Доминанта" Николай Баранов.
Патент изобретателям выдали в марте. Как следует из документов, новый способ позволяет на 18-20 процентов снизить токсическое и постинтоксикационное действие водки при почти полном сохранении эйфорического эффекта и на 20-33 процента уменьшить скорость формирования алкогольной зависимости.


Баранов пояснил, что он и его коллеги уже давно занимаются изучением ягеля.

"Нам с учеными из Якутска и новосибирских институтов удалось получать из ягеля достаточно усваиваемую часть, которая организмом будет восприниматься. Он является транспортом для определенных веществ, выступает как сорбент для различных соединений", — рассказал ученый.
Оказалось, что экстракт этого лишайника можно использовать при производстве водки: его вводят в сорокаградусную водно-этанольную в соотношении от 1:150 до 1:200. Метод уже успешно опробовали на крысах.
Но речь пока идет только о лабораторных исследованиях, отметил Баранов.
"От лабораторного образца до чего-то серьезного — большой путь. Постепенно, если у нас объемы переработки того же ягеля будут больше, наверное, начнем разговор с производителями вино-водочной продукции. Возможно, им будет это интересно", — сказал изобретатель.

Он добавил, что беспохмельной водки все же не бывает: прием алкоголя — это в любом случае отравление организма.

От блин, а мы уж губу раскатали... :(

Но люди все равно пьют спиртное, поэтому специалисты продолжают разрабатывать уменьшающие токсичность компоненты.

Но, по словам Баранова, ему и его коллегам более интересны другие связанные с ягелем вещи, например коррекция сахарного диабета.
 

Пьет и не пьянеет. Ученые выяснили, кто легче всего переносит алкоголь

Степень опьянения зависит не только от количества выпитого, но и от индивидуальных особенностей. Например, у тех, кто ест много фруктов, этиловый спирт... РИА Новости, 04.04.2021 //  ria.ru
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

150 тонн китайской водки погибло при землетрясении

Более 150 тонн крепкого алкоголя разлилось в Китае после сильных подземных толчков, сообщает ИА DEITA.RU. Как... //  deita.ru
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Мне сегодня подогнали в презент банку водки :) Пробовал кто-нибудь такое? :eek: Привкус нефтепродуктов присутствует? :D а то вдруг придётся гудроном закусывать
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

boxer

опытный

Capt(N)> Мне сегодня подогнали в презент банку водки :) Пробовал кто-нибудь такое? :eek:

А ты уверен , что они еще живы ? :D
   94.0.4606.7194.0.4606.71
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Мне сегодня подогнали в презент банку водки :) Пробовал кто-нибудь такое? :eek:
boxer> А ты уверен , что они еще живы ? :D
Вот так вот сразу, да!? :D
   
+
-
edit
 
boxer> А ты уверен , что они еще живы ? :D

Как в старом анеке про денатурат?))
Двое уже лежат, третий со стаканом
- алло! Скорая? Здесь трое с отравлением, приезжайте!
И с криком вливает в себя))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Pu239

старожил

Capt(N)> Мне сегодня подогнали в презент банку водки :) Пробовал кто-нибудь такое? :eek: Привкус нефтепродуктов присутствует? :D а то вдруг придётся гудроном закусывать

Пробовал. Как ни удивительно, мне тоже подарили. Хорошая водка. Состав - вода, спирт, без добавок. Написано "created in Russia, produced in Austria". Бочка неудобная - неудобно в рюмку наливать. Пришлось перелить в обычную бутылку.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Pu239> Пробовал. Как ни удивительно, мне тоже подарили. Хорошая водка. Состав - вода, спирт, без добавок. Написано "created in Russia, produced in Austria". Бочка неудобная - неудобно в рюмку наливать. Пришлось перелить в обычную бутылку.
Спасибо, учту. Пока оставлю в баре в качестве оригинального сувенира.
   
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Capt(N)> Мне сегодня подогнали в презент банку водки :)

У меня вот такая с НГ стоит. Даже не открывал :D
Прикреплённые файлы:
P10106-151247.jpg (скачать) [3264x2448, 2 МБ]
 
 
   66
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Мне сегодня подогнали в презент банку водки :)
Spinch> У меня вот такая с НГ стоит. Даже не открывал :D
Вот и я не открывал :)
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

Capt(N)>>> Мне сегодня подогнали в презент банку водки :)
Spinch>> У меня вот такая с НГ стоит. Даже не открывал :D
Capt(N)> Вот и я не открывал :)

А зря. В металлических банках вкус продукта быстро (по сравнению со стеклом) портится. Больше полугода лучше не хранить...
   95.0.4638.5495.0.4638.54

info

аксакал
★☆
Capt(N)>> Вот и я не открывал :)
shon13> А зря. В металлических банках вкус продукта быстро (по сравнению со стеклом) портится. Больше полугода лучше не хранить...

Обычно после первой 0,5 вкус уже значения не имеет :D
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shon13> А зря. В металлических банках вкус продукта быстро (по сравнению со стеклом) портится. Больше полугода лучше не хранить...
Даты изготовления и рекомендованного срока хранения на банке нет. ;) считать от момента как подарили?
   
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Capt(N)> Вот и я не открывал :)

какбэ водка не мой напиток вообще. Я ее только на похоронах да на поминках пью.
   77
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Вот и я не открывал :)
Spinch> какбэ водка не мой напиток вообще. Я ее только на похоронах да на поминках пью.
Я уже лет пять не покупаю, для этого есть домашний продукт
   
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Capt(N)> Я уже лет пять не покупаю, для этого есть домашний продукт

Вот уже 2 года из-за проклятого ковида, не могу съездить к своим чтобы восполнить запасы.... :(
   94.0.4606.8194.0.4606.81

mid!

аксакал

Capt(N)>>> Мне сегодня подогнали в презент банку водки :)
Capt(N)> Вот и я не открывал :)
- Водка хорошая. Пилпробовал ;) её несколько раз :D . Понравилась. По моему мнению, совсем не уступает "французам".
   2121
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru