[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 145 146 147 148 149 197
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
Sinus> Про "потоки репрессий" - явная ложь.

учите историю. "Ленинградское дело", по которому пошел Вознесенский - глава Госплана, кроме того "Попковское дело", еще мама называла два.

в вики, похоже, их все объединили в одно

«Ленингра́дское де́ло» — серия судебных процессов в конце 1940-х — начале 1950-х годов против партийных и государственных руководителей РСФСР в СССР, в ходе которых им были предъявлены обвинения во вражеско-подрывной работе и в коррупции, а также использовании служебного положения в личных корыстных целях
 


Поскольку основные массивы документов по «делу» до сих пор недоступны для изучения, так как находятся на закрытом хранении в различных архивах, партийных и ведомственных, то полноценного научного исследования причин и хода «ленинградского дела» до сих пор не сделано. Однако по некоторым статьям обвинений определённые выводы сделать можно
 

Ленинградское дело — Википедия

«Ленингра́дское де́ло» — серия судебных процессов в конце 1940-х — начале 1950-х годов против партийных и государственных руководителей РСФСР в СССР, в ходе которых им были предъявлены обвинения во вражеско-подрывной работе и в коррупции, а также использовании служебного положения в личных корыстных целях. В период перестройки среди российских историков утвердилось мнение, что в «ленинградском деле» проявилось соперничество в высшем руководстве СССР между группой Г. М. Маленкова и Л. П. Берии, с одной стороны, и «ленинградской группы» с другой — во главе с А. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Sinus

опытный

Sinus>> Про "потоки репрессий" - явная ложь.
Iva> учите историю.
Что мне учить, я и сам в состоянии разобраться.
Приводить такие аргументы не стыдно :
Поскольку основные массивы документов по «делу» до сих пор недоступны для изучения
Тут даже на "Карузо и Рабиновича" не тянет по причине неявки Карузо. ;)
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Iva> ну так большая разница где - в городе или в деревне
Я городской житель. В селе гостил у деда, во время каникул.
   2121
RU АМГ1963 #04.11.2021 21:25  @Андрей1964#03.11.2021 11:44
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Андрей1964> СССР был не идеален. Поэтому считаю, что и тогда было что критиковать
Одно дело критика, другое - сознательная злобная демонизация. Строго по методичкам пропагандистов гитлеровской Германии и исключительных США.
Андрей1964> Права такого не имел он. Ели, конечно, где-то в морях не болтались
Карасю качать права перед товарищами офицерами? Стояли на ППР у 33-го причала во Владике. На борту на практике были курсанты со штурманского факультета. Которые согласились сопровождать до училища. Командир не отпустил.
Андрей1964> Сколько нас рулёвых-сигнальщиков было-то? ;)
На БПК нет такой специальности :D
Старший рулевой весной уволился в запас, меня назначили на его должность. Пришли два духа - электрика штурманских. Радиометриста штурманского перевели на должность рулевого. Комод рулевых сошел осенью, после чего меня назначили на его должность. Пришли два духа рулевых. Следующей весной выяснилось, что срок службы мне не поменяли, когда переобували с сапогов на ботинки. Звание "матрос" я сам записал себе в военник, уже на корабле. Был уволен в запас после двухгодичной службы.
Командир корабля впоследствии дослужился до вице-адмирала и комэска.

Я справа
Прикреплённые файлы:
весна 1984.jpg (скачать) [474x640, 126 кБ]
 
 
   2121
Это сообщение редактировалось 04.11.2021 в 21:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
АМГ1963> Одно дело критика, другое - сознательная злобная демонизация. Строго по методич
АМГ1963> Следующей весной выяснилось, что срок службы мне не поменяли, когда переобували с сапогов на ботинки. Звание "матрос" я сам записал себе в военник, уже на корабле. Был уволен в запас после двухгодичной службы.
Мало тебя дрючили тащи офицеры, я всегда говорил что у надводников бардак и высокая аварийность, так и ушел ты на ДМБ деревянным... От меня ты вышел бы просветлённым и умным, надёжным и предприимчивым...во всяком случае без таких крупных тараканов в башке..
   2121
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Andru> Мало тебя дрючили тащи офицеры, я всегда говорил что у надводников бардак
Обана! Власовец нарисовался - предатель товарищей по партии! Только что вспоминал, что с Вами общаться, как потрогать дерьмо. Поэтому не заглядываю в "пластилиновые модели". И тут всплыло... Пойду руки помою.

У меня с отцами-командирами до сих пор хорошие отношения.
   2121
Это сообщение редактировалось 05.11.2021 в 23:54
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> И после окончания массовых операций НКВД дети арестованных родителей не остались без внимания.
Iva> Моя мама на всю жизнь запомнила, как дети арестованных (уже после войны - Питер - там репрессии шли потоком, пока Сталин был жив) - отрекались от родителей на школьных собраниях. А кто не отрекался - ехал сам.

Да, публичное отречение от своих по полит. причинам - это хуже, чем средневековье и феодализм. Это настоящее дно, нисколько не менее чудовищный удар по семьям, чем современные ЛГБТ.




И после этого власти потом еще удивлялись падению нравов. Тьфу, идиоты.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
EE Bornholmer #06.11.2021 18:17  @АМГ1963#04.11.2021 21:25
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

АМГ1963> что срок службы мне не поменяли, когда переобували с сапогов на ботинки. Звание "матрос" я сам записал себе в военник, уже на корабле. Был уволен в запас после двухгодичной службы.

То есть призвали в армию, переправили на флот, но третий год не добавили? Такое бывало? :eek:
   94.094.0
EE Bornholmer #06.11.2021 18:20  @Beholder44#06.11.2021 05:20
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Beholder44>>> И после окончания массовых операций НКВД дети арестованных родителей не остались без внимания.

Полностью газетку покажи, пор фавор. Название, дата.
   94.094.0
LT Meskiukas #06.11.2021 19:17  @Bornholmer#06.11.2021 18:17
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

АМГ1963>> что срок службы мне не поменяли, когда переобували с сапогов на ботинки. Звание "матрос" я сам записал себе в военник, уже на корабле. Был уволен в запас после двухгодичной службы.
Bornholmer> То есть призвали в армию, переправили на флот, но третий год не добавили? Такое бывало? :eek:
Конечно Н-Е бывало. :D :D :D
   94.094.0
+
-4
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Bornholmer> То есть призвали в армию, переправили на флот, но третий год не добавили? Такое бывало? :eek:

Мутный какой то красноперый ...врёт как дышит. Не исключаю что наймит информационной войны. Давно за ним наблюлаю...
   2121
RU АМГ1963 #06.11.2021 22:23  @Bornholmer#06.11.2021 18:17
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Bornholmer> То есть призвали в армию
Окончил с отличием мореходную школу: матрос 1 класса - моторист 2 класса. Находкинский военкомат в апреле призвал в пехоту - имел водительское удостоверение категории С. Привезли в Благовещенский УР - 60 человек из Приморья и Колымы с правами водителей.
Принял присягу и отслужил три месяца в пулеметной роте в Николаевке Амурской области, старшим стрелком - наводчиком гранатомета (АГС-17). Написал письмо: Москва, Кремль, Дмитрию Федоровичу Устинову - переведите во флот. Из пехоты отправлен в июле во флотский экипаж, прибыл на корабль - в начале ноября.
   2121
RU АМГ1963 #06.11.2021 22:39  @Meskiukas#06.11.2021 19:17
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Meskiukas> Конечно Н-Е бывало. :D :D :D
Матвеич, в/ч 64806 это 3-й ОПУЛАБ Благовещенского УРа
в/ч 98668 это БПК "Петропавловск" КТОФ
   2121
Это сообщение редактировалось 07.11.2021 в 21:06
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
АМГ1963> Матвеич, в/ч 64806 это 3-й ОПУЛАБ Благовещенского УРа
АМГ1963> в/ч 98668 это БПК "Петропавловск" КТОФ

Кому интересно где тянул срочку (почему то на год меньше чем нормальные моряки..) истеричный красный русофоб..непонятно.
   2121
LT Meskiukas #06.11.2021 23:56  @АМГ1963#06.11.2021 22:39
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Конечно Н-Е бывало. :D :D :D
АМГ1963> Матвеич, в/ч 64806 это 3-й ОПУЛАБ Благовещенского УРа
Ага, Николаевка. :D :D :D
АМГ1963> в/ч 98668 это БПК "Петропавловск" КТОФ
Да и это немного знакомо.
На счёт твоей службы я ошеломлён и озадачен. До фалломорфии! :crazy:
   94.094.0
EE Bornholmer #07.11.2021 08:56  @АМГ1963#06.11.2021 22:23
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

АМГ1963> Москва, Кремль, Дмитрию Федоровичу Устинову - переведите во флот.
Достучался до небес :D
   94.094.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Andru> Кому интересно где тянул срочку (почему то на год меньше чем нормальные моряки..)
Сам до сих пор переживаю! Корабль после моего увольнения в запас сходил в поход на Гавайи - пугали вероятного противника!
"17. Лицам, призванным на действительную срочную военную службу, одновременно с зачислением их в списки части, а в Военно-Морском Флоте - с назначением в соответствующий род сил, присваивается воинское звание "рядовой" или "матрос" ©
Мне после присяги в пулеметном батальоне присвоили звание "рядовой", и только через год после призыва повысили на корабле до "старшего матроса". После перевода из одного вида Вооруженных Сил в другой - не поменяли срока службы.
Меня призвали со второй попытки - на год позже. В 10 классе попал в автоаварию. Первая призывная комиссия постановила: "негоден в мирное, к нестроевой в военное". Повезло - демографическая яма, стали грести всех - от студентов, до хронических больных. Моего младшего брата призвали в 1987 г. из числа курсантов, после 1-го курса летно-технического училища. Он отслужил, и курсантов вновь перестали призывать: столкнулись два вторых курса - ОЛТУГА, 1989 год.
В нашей пулеметной роте один боец был старше 20 лет, и имел родовую травму - вмятый череп. Поставили шофером в санчасть. Другого солдата перевели водителем в батарею 100-мм пушек. Его комиссовали, так как начала сохнуть рука. Еще одному солдатику по фамилии Суворов (!) стоматолог вырвал половину негодных зубов - его тоже отправили домой. Ну а у меня забрали новую солдатскую форму, выдали вещи второго срока и проездные документы - и посадили на поезд до Владивостока.
   2121
EE Bornholmer #07.11.2021 13:33  @АМГ1963#07.11.2021 11:13
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

АМГ1963> Сам до сих пор переживаю! Корабль после моего увольнения в запас сходил в поход на Гавайи -
Один знакомый тянул в Минной гавани срочную на тральщике. И вот всем идти на БС в Средиземное, а у него права на грузовик, его командируют на картошку в колхоз. Пошел он к отцам-командирам, мол, да что это такое! какая к буям картошка, щас права порву! Ладно, сказали ему, иди со всеми в моря... :D
   94.094.0
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
АМГ1963> Сам до сих пор переживаю! Корабль после моего увольнения в запас сходил в поход на Гавайи - пугали вероятного противника!
Старший рядовой, смирно ..
В глаза смотреть, замереть, отвечать четко м быстро:
- Почему не вступил в Коммунистическую партию Советского Союза...
   2121

info

аксакал
★☆

Andru> Старший рядовой, смирно ..


Я понимаю,что ты был на праздничной демонстрации и посетил уже пару раз праздничный буфет
   95.0.4638.7495.0.4638.74

Andru

аксакал
★☆
☠☠
info> Я понимаю,что ты был на праздничной демонстрации и посетил уже пару раз праздничный буфет
Команда: "Пельмени разлепить, муку в исходное только что поступила", с праздником 7 ноября всех кто тогда жил в сознательном возрасте ..тупых молодых красноперых это не касается...
Примечание: поздравление с 7 ноября так же не касается тупых старых красноперых, ЛГБТ коммуниздов,и сталиниздов из за границы Россиив том числе, проживающих в русофобских, профашистских образованиях на берегу Балтийского моря...
Прикреплённые файлы:
IMG_20211107_142246.jpg (скачать) [1849x2745, 746 кБ]
 
 
   2121
Это сообщение редактировалось 07.11.2021 в 14:36

info

аксакал
★☆

info>> Я понимаю,что ты был на праздничной демонстрации и посетил уже пару раз праздничный буфет
Andru> Команда: "Пельмени разделить, муку в исходное только что поступила", с праздником 7 ноября всех кто тогда жил в сознательном возрасте

И тебя с Праздником! Здоровья ! Крепись !


Зы: в честь такого Великого праздника мог бы чего и поприличнее употребить....
   95.0.4638.7495.0.4638.74

Andru

аксакал
★☆
☠☠
info> Зы: в честь такого Великого праздника мог бы чего и поприличнее употребить....
Я за рулём, уже за год с четвертью проездил 45..
Это ты крепись, и главное не застужай...(афалаза).
   2121

info

аксакал
★☆

info>> Зы: в честь такого Великого праздника мог бы чего и поприличнее употребить....
Andru> Я за рулём, уже за год с четвертью проездил 45..

Пьяный за рулем-убийца !
   95.0.4638.7495.0.4638.74
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Andru>> Я за рулём, уже за год с четвертью проездил 45..
info> Пьяный за рулем-убийца !
Я уже лет 5 как ночью не езжу по пьяне за водярой в лабаз.окстись крестьянин. У меня в трубке есть телефоны для доставочки из Агалатово..у нас тут цивилизация..и армяне доставочку делают шашлыки подвозят..
   2121
1 145 146 147 148 149 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru