[image]

Особая, латышская, демократия

 
1 4 5 6 7 8 9 10

3X

аксакал
★☆
Sinus> Как пишут, не рядовой пограничник был на ДВ. Действительно так ?
Командир пограничного корабля, нач.штаба

Одиссея капитана Акулы: как Янис Адамсонс ловил на Тихом океане шпионов и контрабандистов

Продолжение текста после рекламы В прошлом морского офицера, капитана 2–го ранга, бывшего министра внутренних дел Латвии (ноябрь 1994–го — декабрь 1995 года), ныне депутата Сейма Яниса Адамсонса в нашей стране знает почти каждый. Многие, конечно, слышали и о том, что, когда он служил на Дальнем Востоке в Морских частях погранвойск СССР, японцы прозвали его Капитаном Акулой. -Как это тебя — парня из Бауски — угораздило пахать океан, а не земгальскую равнину? — Дело в том, что я хотел стать военным летчиком. А мой друг, с которым мы вместе учились в школе, хотел стать моряком. //  Дальше — press.lv
 
   77
Это сообщение редактировалось 12.06.2021 в 20:23

Sinus

опытный

3X> Командир пограничного корабля

Да, это читал. Но встретил и стандартное :

...заслуженный коммунист товарищ Адамсонс – один из тех, кто стоял у истоков насквозь русофобского режима латышского государства. Адамсонс – один из тех, кто, поменяв за 20 лет три партийных билета, с отвагой Павки Корчагина бросался на мордорские танковые колонны "в кровавых боях с восточными варварами", плечом к плечу с товарищем Ельциным – кавалером высшей награды Латвии орденом трех звезд – отстоял независимость латышей от всего...

Вполне "доходчиво", чтобы не сомневаться в источнике, но т.к. есть у кого спросить - решил уточнить...
   91.0.4472.7791.0.4472.77

3X

аксакал
★☆
Sinus> отстоял независимость латышей от всего...
:) он вернулся в 1992г., в уже независимое государство (все отстояли до него), и пока правил Ельцин (2000г.) Латвии ничего не угрожало, никто и не посягал, а потом гарантию Ельцина переняло НАТО.
   77

info

аксакал
★☆

Россиянина задержали в Латвии по делу о шпионаже



Гражданина России задержали в Латвии по делу о шпионаже, в рамках которого ранее арестовали депутата латвийского сейма Яниса Адамсонса. Об этом сообщает агентство LETA.

Ранее сообщалось, что суд Видземского предместья Риги арестовал парламентария по подозрению в шпионаже в пользу России.

10 июня сейм Латвии практически единогласно поддержал проведение обыска и задержание Адамсона. С просьбой о лишении его депутатского иммунитета обратилась генпрокуратура. По ее данным, парламентарий может быть причастен в передаче секретной информации в Россию.

Сам депутат отверг все обвинения и назвал уголовное дело «контратакой мафиозных структур».
   91.0.4472.10191.0.4472.101

info

аксакал
★☆

Россия призвала Латвию остановить дискриминацию русских

Представитель МИД России Мария Захарова призвала латвийские власти прекратить системную дискриминацию русскоязычных граждан и обеспечить русскому языку официальный правовой статус. Заявление было сделано в ответ на слова президента Латвии Эгилса Левитса о русском языке как «пережитке оккупации». //  lenta.ru
 
   91.0.4472.10191.0.4472.101

info

аксакал
★☆

Спасите латышей от объявлений на чужом языке в супермаркетах! О чем писали латышские СМИ

Президента Эгилса Левитса в Латвии не все любят, но он больше всех борется за латышский язык. Может ли мэр Риги говорить с избирателями на русском? Зачем и кем создано "Латвийское общество мужей"? //  lv.sputniknews.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Bredonosec #06.11.2021 20:45
+
-
edit
 

Латвия в сетях Сороса

Газета «Неаткарига» начала публикацию серии статей, посвященных деятельности Фонда Сороса в Латвии. //  gorod.lv
 

Спруту 13 лет


«Сеть организаций, финансируемых в Латвии крупным финансовым спекулянтом Джорджем Соросом, действует уже 13 лет, и за это время она приобрела настолько большое политическое влияние, что в настоящее время с соросовцами трудно соревноваться даже ведущим политическим партиям нашей страны», – пишут Ритумс Розенбергс и Улдис Дрейблатс.

По мнению авторов, соросовцы накапливали силы постепенно, а это значит, что создатель этой сети был готов ожидать отдачу от вложенных инвестиций – более чем 60 миллионов долларов (!) – в течение долгих лет. То есть, подчеркивают авторы, это была долговременная стратегия, цели и действующие лица которой начали выясняться только теперь.

Сначала финансовую поддержку оказывали журналистам, политологам, социологам, философам, художникам, юристам – чтобы со временем все те, кто формирует общественное мнение в Латвии, были бы обязаны Соросу. «Позже финансирование присуждалось еще точнее, чтобы первоначально прикормленную общественную мысль направлять в правильное русло», – подчеркивают Розенбергс и Дрейблатс.

Звенья сети


Авторы отмечают, что Фонд Сороса – Латвия участвовал в создании восьми организаций, регулярно финансирует еще две и администрирует Балтийско-Американскую программу партнерских отношений (БАППО). На интернет-странице БАППО можно узнать, что основной капитал этой структуры составляет круглую сумму в 15 миллионов долларов, которые выделили Институт открытого общества (главная организация Сороса в международном масштабе) и Агентство международного развития США.

Но среди учрежденных и финансируемых Фондом Сороса – Латвия организаций Розенбергс и Дрейблатс особо выделяют две – центр общественной политики «Провидус» и общество за гласность «Делна». Эти организации, заменяя друг друга и обмениваясь «исследователями», откровенно занимаются политической деятельностью.

«И поскольку обе организации финансируются из одного источника и выдвигают перед собой одни и те же цели, то возникает вопрос: зачем нужны обе эти структуры? Может быть, для того, чтобы создать впечатление многочисленности? Или для того, чтобы получить больше мест в тех организациях, в деятельности которых закон предусматривает участие общественных организаций (например, консультативный совет Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией)?» – спрашивает «Неаткарига».

И продолжает: накануне выборов «Делна» и «Провидус» требовали от партий гласности в вопросах финансирования, делили СМИ на «хорошие» и «плохие». При этом «плохими», конечно же, считались тех, кто поддерживал неугодные соросовцам партии. А официально заявлялось, что «плохие» СМИ занимаются скрытой рекламой. А «хорошие» СМИ выражают «гражданское мнение».

Несомненно, деление СМИ на «плохие» и «хорошие» – это эффективное средство воздействия на умы избирателей, не сделавших свой выбор, и не менее хорошая возможность тем самым повлиять на исход выборов, считают Розенбергс и Дрейблатс.


И все благодарны…


Газета отмечает, что Фонд Сороса – Латвия финансирует и некоторые социально-политические исследования». И, конечно же, исследователи чувствуют себя в долгу перед теми, кто финансирует их работу. Так что «то, что после этого они не критикуют своего работодателя, даже не заслуживает осуждения».

Помощь от Фонда Сороса получили известнейшие в Латвии политологи, социологи и философы – например, Жанете Озолиня, Илзе Островска, Артис Пабрикс, Сергей Крук, Янис Икстенс, Илмарс Латковскис, Вилнис Илзиньш, Фелициана Раевска, Айварс Табунс, Майя Куле, Талис Тисенкопфс, Бригита Зепа. Фонд поддерживал издание книг Сандры Калниете, философов Андриса Рубениса и Рихарда Кулса.

«То есть те, кто мог бы профессионально, нейтрально и беспартийно оценивать политический процесс в Латвии, должны быть благодарны Соросу и Фонду Сороса – Латвия
, – констатируют авторы статьи.
   88.088.0
RU Гальванер1062 #06.11.2021 21:17  @Bredonosec#06.11.2021 20:45
+
+4
-
edit
 
Bredonosec> «То есть те, кто мог бы профессионально, нейтрально и беспартийно оценивать политический процесс в Латвии, должны быть благодарны Соросу и Фонду Сороса – Латвия[/b], – констатируют авторы статьи.

Константин, нет сомнения, что господин Сорос-гнида, убивающая наше настоящее и метящая в наше будущее. Я иногда думаю, что Петров и Боширов зря едят хлеб. Этому персонажу давно уже приготовлена сковородка в аду, даже без маргарина.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
LT Bredonosec #06.11.2021 21:26  @Гальванер1062#06.11.2021 21:17
+
-
edit
 
Гальванер1062> Константин, нет сомнения, что господин Сорос-гнида, убивающая наше настоящее и метящая в наше будущее.
вот потому мне и любопытно, что именно он планирует делать в литве... то же самое, или что...
   88.088.0
RU Гальванер1062 #06.11.2021 22:06  @Bredonosec#06.11.2021 21:26
+
-
edit
 
Гальванер1062>> Константин, нет сомнения, что господин Сорос-гнида, убивающая наше настоящее и метящая в наше будущее.
Bredonosec> вот потому мне и любопытно, что именно он планирует делать в литве... то же самое, или что...

Константин, простите за некий национальный эгоизм, но мне глубоко похренистично, что мистер Сорос будет делать на территории враждебной России Литвы. Там он может резвиться, как он хочет, ваши граждане давно выбрали себе путь, уже 30 лет вы живете, как вам удобно, и, по большому счету, ваши проблемы граждан России не ипут никак. Как с хохлами - вы сами себе это наскакали. Меня волнует только один момент - чтобы господин Сорос не вздумал вернуться на территорию России. Хотя после того, как Черномырдин кинул его с ГКО в 98-м на 5 миллиардов дохлых президентов, я надеюсь, что это угребище никогда не проявится на нашей земле.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
LT Bredonosec #06.11.2021 22:43  @Гальванер1062#06.11.2021 22:06
+
+1
-
edit
 
Гальванер1062> Константин, простите за некий национальный эгоизм, но мне глубоко похренистично, что мистер Сорос будет делать на территории враждебной России Литвы. Там он может резвиться, как он хочет, ваши граждане давно выбрали себе путь,
понимаю, что пофиг. Но вот только не надо про "граждане выбрали путь".
Если уж и так неочевидно, то хотя бы прочтение статьи выше должно было б подсказать, что к гражданам при "современных демократиях" курс не имеет ни малейшего отношения. Это не более чем предмет единоличного или коллективного решения нескольких толстосумов, в немалой доле из-за бугра.

>уже 30 лет вы живете, как вам удобно, и, по большому счету, ваши проблемы граждан России не ипут никак.
про "вам удобно" - см выше. Что не ипут - я уже услышал. Но меня это волнует.

>Хотя после того, как Черномырдин кинул его с ГКО в 98-м на 5 миллиардов дохлых президентов, я надеюсь, что это угребище никогда не проявится на нашей земле.
Честно говоря, не слышал, чтоб сорос обеднел от той сделки. Скорее обеднела рф.. и сильно больше..
   88.088.0
RU Гальванер1062 #06.11.2021 23:04  @Bredonosec#06.11.2021 22:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec> понимаю, что пофиг. Но вот только не надо про "граждане выбрали путь".

" Это есть факт, месье Дюк"©. Как граждане в начале 90-х рвали анус на сто лимонных долек, желая быть в Европе, Вы не можете отрицать.

Bredonosec> Если уж и так неочевидно, то хотя бы прочтение статьи выше должно было б подсказать, что к гражданам при "современных демократиях" курс не имеет ни малейшего отношения. Это не более чем предмет единоличного или коллективного решения нескольких толстосумов, в немалой доле из-за бугра.

Не надо петь военных песен на тему, что "весь народ был против, а злые забугорные дяди нас обидели". Прибалтика, ещё в конце 80-х спала и мрияла быть в Европе. А в начале 90-х считала себя ну совсем не " совком", а прямо-таки вершиной цивилизации. И не надо здесь грузить о "западных агентах". Прибалтика была такой, по крайней мере, ровно столько, сколько я её помню, то есть с конца 70-х. А сейчас - это ровно то, что вы всё, дружно, наскакали. Поэтому мне лично проблемы прибалтийских тигров вообще ортогональны.

Bredonosec> про "вам удобно" - см выше. Что не ипут - я уже услышал. Но меня это волнует.

Если Вас это волнует - добро пожаловать на Родину, в Россию. Если не хотите, тогда нечего жаловаться.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
LT Bredonosec #06.11.2021 23:19  @Гальванер1062#06.11.2021 23:04
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> понимаю, что пофиг. Но вот только не надо про "граждане выбрали путь".
Гальванер1062> " Это есть факт, месье Дюк"©. Как граждане в начале 90-х рвали анус на сто лимонных долек, желая быть в Европе, Вы не можете отрицать.
В начале 90-х люди желали жить как в европе. Потому что развал страны их опустил на уровень где-то первой половины века 20-го. Что характерно, по всей территории бывшего ссср.
А далее - кого вынесло наверх или кого там поставили - по тому пути страна и пошла. У нас с позднесоветских лет рулил перекупленный штатами гебешный провокатор ландсберг. Да и сейчас он же рулит. Каждый шаг даже в ходе событий 91 года делался с санкции американского советника. Как у псаки с офисом, так же у ландсберга было с советником. Вариантов сменить курс мирно - не было.

Гальванер1062> Не надо петь военных песен на тему, что "весь народ был против, а злые забугорные дяди нас обидели".
Ты не хуже меня знаешь, что "весь народ" - это 95% тех, кому насрать на всё, лишь бы их не трогали, и 5% тех, кто хотя бы пытается разобраться. Причем, адекватных среди них меньшинство.
Потому достаточно пустить по ящику правильную картинку, дать населению "виновных" во всем на свете (допустим, ведьм, жЫдов, русских, велосипедистов) - и можно достаточно спокойно делать всё, что нравится.

>Прибалтика, ещё в конце 80-х спала и мрияла быть в Европе. А в начале 90-х считала себя ну совсем не " совком", а прямо-таки вершиной цивилизации.
Наверно таки изнутри лучше видно, не? :)

Bredonosec>> про "вам удобно" - см выше. Что не ипут - я уже услышал. Но меня это волнует.
Гальванер1062> Если Вас это волнует - добро пожаловать на Родину, в Россию. Если не хотите, тогда нечего жаловаться.
Вот точно то же самое и местные нацики говорят уже 30 лет: "не нравится- чемодан-вокзал-москва!"
А почему я должен уезжать с мест, где я родился? Почему не всякая срань, которая превращает эти места в отстойник?
Или этот вопрос неудобен?
   88.088.0
RU Гальванер1062 #06.11.2021 23:34  @Bredonosec#06.11.2021 23:19
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> Вот точно то же самое и местные нацики говорят уже 30 лет: "не нравится- чемодан-вокзал-москва!"
Bredonosec> А почему я должен уезжать с мест, где я родился? Почему не всякая срань, которая превращает эти места в отстойник?
Bredonosec> Или этот вопрос неудобен?

Почему не удобен? Константин, когда семь лет назад в Крыму проводили референдум, 95% населения проголосовали за присоединение к России. И не надо хрени про "зелёных человечков". Они как раз дали возможность проголосовать нормально. Моя мама в свои 75 принимала в этом участие, поэтому обстановку знаю из первых рук. А теперь, скажи мне честно, если в Литве сегодня провести подобный референдум, какой процент проголосует за присоединение к России? 2,3,5? За Шенген и безвиз 90% литовского населения будет согласно на марши ВаффенСС, на русофобскую власть, на зихера этой власти против России, на содержание войск НАТО на вашей земле. И не надо про "я родился на этой земле". Лучше скажи, что ты сделал, чтобы "эта земля" стала чуть дружелюбнее к моей земле.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
LT Bredonosec #06.11.2021 23:49  @Гальванер1062#06.11.2021 23:34
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Вот точно то же самое и местные нацики говорят уже 30 лет: "не нравится- чемодан-вокзал-москва!"
Bredonosec>> А почему я должен уезжать с мест, где я родился? Почему не всякая срань, которая превращает эти места в отстойник?
Bredonosec>> Или этот вопрос неудобен?
Гальванер1062> Почему не удобен? Константин, когда семь лет назад в Крыму проводили референдум, 95% населения проголосовали за присоединение к России. И не надо хрени про "зелёных человечков". Они как раз дали возможность проголосовать нормально.
Правильно, дали. А здесь человечки в основном серые. Из морской пехоты сша. Ну и из обычной пехоты тоже. В вильно, в рукле, в пабраде, в алитусе, в шяуляе, и где только их нет..
И, что характерно, они, почему-то не агитируют за россию. Удивительное рядом, да?
Но для тебя это достаточная причина повторить любимый лозунг местных нацев.

> А теперь, скажи мне честно, если в Литве сегодня провести подобный референдум, какой процент проголосует за присоединение к России?
Ты собеседника точно читаешь? Или общаешься только со своими мыслями? Я для кого парой постов выше писал, что такое общественное мнение и как оно делается?

>И не надо про "я родился на этой земле".
Но тебя же беспокоит, что творится на земле, где ты родился. С какого енга я обязан поступать иначе? Просто потому что тебе пофиг? Ты понимаешь, что в дискуссиях с обычным человеком ты спровоцируешь только ответное "и мне пофиг, что у тебя там" - и просто расплюёшься, поддержав русофобию в той произвольно выбранной тишляндии?

> Лучше скажи, что ты сделал, чтобы "эта земля" стала чуть дружелюбнее к моей земле.
что могу - делаю. Но я не президент. И я не один живу здесь.
   88.088.0
RU Гальванер1062 #07.11.2021 00:05  @Bredonosec#06.11.2021 23:49
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> И, что характерно, они, почему-то не агитируют за россию. Удивительное рядом, да?
Не удивлён. Но почему-то всё жители Вымиратов всегда переводят стрелки на "что мы можем сделать при существующем положении". Проецируй это на Хохлостан. Те же яйца, вид слева.

Bredonosec> Ты собеседника точно читаешь? Или общаешься только со своими мыслями? Я для кого парой постов выше писал, что такое общественное мнение и как оно делается?

При чем здесь "общественное мнение"? Во время развала Союза мне приходилось частенько бывать в разных прибалтийских портах. То самое " общественное мнение" виделось и слышалось очень ярко без всяких СМИ.

Bredonosec> что могу - делаю. Но я не президент. И я не один живу здесь.
Пока что ты пытаешься убедить меня, что ты белый и пушистый, стремящийся задружиться с Россией, а вся остальная Литва - г@внюки и недоноски. Наверное, это не совсем так.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
LT Bredonosec #07.11.2021 00:22  @Гальванер1062#07.11.2021 00:05
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> И, что характерно, они, почему-то не агитируют за россию. Удивительное рядом, да?
Гальванер1062> Не удивлён. Но почему-то всё жители Вымиратов всегда переводят стрелки на "что мы можем сделать при существующем положении". Проецируй это на Хохлостан. Те же яйца, вид слева.
И на большинство стран так называемой "демократии". Ты слишком привык жить в свободном обществе и уверен, что везде так же. Или же просто решил, что переход на флажки - это нормальный метод ведения беседы.

Bredonosec>> Ты собеседника точно читаешь? Или общаешься только со своими мыслями? Я для кого парой постов выше писал, что такое общественное мнение и как оно делается?
Гальванер1062> При чем здесь "общественное мнение"? Во время развала Союза мне приходилось частенько бывать в разных прибалтийских портах. То самое " общественное мнение" виделось и слышалось очень ярко без всяких СМИ.
То есть, ты всё-таки собеседника не слышишь. И уверен, что это самое общественное мнение растет от сырости.
Печально. Тогда сомневаюсь, что мы о чем-то договоримся. Я не могу обьяснить берберу почему нельзя из лука попасть в солнце. :(

Bredonosec>> что могу - делаю. Но я не президент. И я не один живу здесь.
Гальванер1062> Пока что ты пытаешься убедить меня, что ты белый и пушистый, стремящийся задружиться с Россией, а вся остальная Литва - г@внюки и недоноски.
серьезно? Или ты опять решил общаться со своими мыслями вместо меня?
   88.088.0
RU Гальванер1062 #07.11.2021 00:36  @Bredonosec#07.11.2021 00:22
+
-
edit
 
Bredonosec> И на большинство стран так называемой "демократии". Ты слишком привык жить в свободном обществе и уверен, что везде так же. Или же просто решил, что переход на флажки - это нормальный метод ведения беседы.

Костя, не надо нормальную дискуссию сливать в ракурсе "перевода на флажки". Я рад, что ты согласен с тем, что я живу в свободной стране. Да я считаю, что по сравнению с Европой, а, тем более, с США, моя страна свободна.

Bredonosec> Bredonosec>> Ты собеседника точно читаешь? Или общаешься только со своими мыслями? Я для кого парой постов выше писал, что такое общественное мнение и как оно делается?
Гальванер1062>> При чем здесь "общественное мнение"? Во время развала Союза мне приходилось частенько бывать в разных прибалтийских портах. То самое " общественное мнение" виделось и слышалось очень ярко без всяких СМИ.
Bredonosec> То есть, ты всё-таки собеседника не слышишь. И уверен, что это самое общественное мнение растет от сырости.

Я очень даже тебя слышу. Просто ты пытаешься доказать мне, что "общественное мнение" в Прибалтике сформировано зловредными рептилоидами с Набиру. Я же придерживаюсь мнения, что т.наз.общественное мнение в Литве, Латвии и (прости Господи) в Эстонии - это консолидированное мнение большинства населения, которое хотело, чтобы у них всё было, а им за это ничего не было.

Bredonosec> Печально. Тогда сомневаюсь, что мы о чем-то договоримся. Я не могу обьяснить берберу почему нельзя из лука попасть в солнце. :(

Ты хочешь меня оскорбить? Таки я на такие детские заходы не ведусь уже лет сорок пять.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
LT Bredonosec #07.11.2021 00:47  @Гальванер1062#07.11.2021 00:36
+
-
edit
 
Гальванер1062> Костя, не надо нормальную дискуссию сливать в ракурсе "перевода на флажки".
я просто не считаю, что переход на флажки - это нормальная дискуссия.

>Я рад, что ты согласен с тем, что я живу в свободной стране. Да я считаю, что по сравнению с Европой, а, тем более, с США, моя страна свободна.
ну а вода мокрая. Зачем это акцентировать? Оно и так понятно. Или ты меня протоукром считал по принципу места проживания?

Гальванер1062> Я очень даже тебя слышу. Просто ты пытаешься доказать мне, что "общественное мнение" в Прибалтике сформировано зловредными рептилоидами с Набиру.
Нет. Всего лишь теми, кто контролирует сми и спецслужбы.
Или ты думал, что у нас тут есть какая-то свобода слова?
Повторяю, я для кого распинался выше? Ты не хочешь даже слышать меня.

>Я же придерживаюсь мнения, что т.наз.общественное мнение в Литве, Латвии и (прости Господи) в Эстонии - это консолидированное мнение большинства населения
анекдот дня :)

Bredonosec>> Печально. Тогда сомневаюсь, что мы о чем-то договоримся. Я не могу обьяснить берберу почему нельзя из лука попасть в солнце. :(
Гальванер1062> Ты хочешь меня оскорбить?
Нет. Просто ты требуешь, чтоб я вел дискуссию именно с позиций бербера и никак иначе.
А так мы не договоримся.
   88.088.0
RU Гальванер1062 #07.11.2021 01:20  @Bredonosec#07.11.2021 00:47
+
-
edit
 
Bredonosec> Нет. Всего лишь теми, кто контролирует сми и спецслужбы.

Стесняюсь спросить, а кто контролировал СМИ и спецслужбы в 1990?

Bredonosec> Или ты думал, что у нас тут есть какая-то свобода слова?

Разумеется, нет! Но почему это,как бы это помягче сказать, ставится мне в вину?

Bredonosec> Повторяю, я для кого распинался выше? Ты не хочешь даже слышать меня.

Я слышу тебя прекрасно, но вот ты не хочешь слышать меня совсем, при этом переходя к открытым оскорблениям в стиле "сам дурак".

>>Я же придерживаюсь мнения, что т.наз.общественное мнение в Литве, Латвии и (прости Господи) в Эстонии - это консолидированное мнение большинства населения
Bredonosec> анекдот дня :)

Про анекдоты расскажи тем, кто не посещал Прибалтику в советское время, особенно в конце этого периода (89-91).


Bredonosec> Нет. Просто ты требуешь, чтоб я вел дискуссию именно с позиций бербера и никак иначе.
Bredonosec> А так мы не договоримся.

А почему ты считаешь себя большим белым бвана, а меня бербером? Какие для этого предпосылки? Только то, что ты накропал здесь на форуме больше 100000 сообщений?
   94.0.4606.8594.0.4606.85
LT Bredonosec #07.11.2021 01:41  @Гальванер1062#07.11.2021 01:20
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Нет. Всего лишь теми, кто контролирует сми и спецслужбы.
Гальванер1062> Стесняюсь спросить, а кто контролировал СМИ и спецслужбы в 1990?
горби.
Кем он был, сомнения остаются? :)

Bredonosec>> Или ты думал, что у нас тут есть какая-то свобода слова?
Гальванер1062> Разумеется, нет! Но почему это,как бы это помягче сказать, ставится мне в вину?
Потому что ты требуешь от меня действий в соответствии с логикой, что они, якобы, есть.
Если ты знаешь, что чего-то нет, почему ты не применяешь это знание в своих построениях?

Bredonosec>> Повторяю, я для кого распинался выше? Ты не хочешь даже слышать меня.
Гальванер1062> Я слышу тебя прекрасно, но вот ты не хочешь слышать меня совсем, при этом переходя к открытым оскорблениям в стиле "сам дурак".
Нет, не слышишь. Иначе б не продолжал попытки убедить меня в сухости воды и прочих анекдотах.
И более того, со мной, живым человеком, которого вроде не первый год знаешь, пытаешься общаться, как с образом "прибалтики"(тм) из телеящика. Но при этом рассказываешь мне, что это самое "мнение масс" зарождается от сырости само собой.
Как мне на это реагировать? На то, что ты не слышишь меня от слова вообще.
Просто грустно.

Bredonosec>> анекдот дня :)
Гальванер1062> Про анекдоты расскажи тем, кто не посещал
А ты не путай туризм и эмиграцию © другой анекдот. См выше.

Bredonosec>> А так мы не договоримся.
Гальванер1062> А почему ты считаешь себя большим белым бвана
Нет. Всего лишь бедным пейзанином, грустно взирающим на указание Марии Антуанетты есть пирожные, если не хватает хлеба.
Понимая, что "бесконечно далеки" © Владимир Ильич
   88.088.0
LV 3X #07.11.2021 09:21  @Гальванер1062#06.11.2021 23:04
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Гальванер1062> Как граждане в начале 90-х рвали анус на сто лимонных долек
Граждане РФ вплоть до 00-х/10-х рвали то же самое на раздел РФ на 100 долек, причем так что прибалтам не снилось, с танками и ракетами, и ? Остановили только административные действия, которых не было своевременно предпринято в прибалтике так как она не входила более в планы Кремля, а мнение граждан всегда очень сбоку, особенно в 90-х.
   88
LV 3X #07.11.2021 09:33  @Гальванер1062#06.11.2021 23:34
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Гальванер1062> Почему не удобен? Константин, когда семь лет назад в Крыму проводили референдум, 95% населения проголосовали за присоединение к России. И не надо хрени про "зелёных человечков".
Не совсем корректное сравнение!
Во-первых какой выбор был у Крыма? РФ-УА ! Это совсем иное чем например у Эстонии: разваливающаяся РФ-Финляндия!
Во-вторых кто населяет Крым? Пусть даже восточные хохлы - это значительно другое чем латыши,эстонцы имеющие общего с русским разве-что классификацию -человек. Да, и Крым обьединился не в 1992 году - важный факт!

Ну и армия РФ, отставной военный контингент в Крыму - да фактор огромный!
   88
LV 3X #07.11.2021 09:46  @Гальванер1062#07.11.2021 00:36
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Гальванер1062> консолидированное мнение большинства населения, которое хотело
Мнение большинства бывает очень разное, например 52% как в США, и это уже сомнительное мнение мало чего отражающее как минимум.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LV 3X #07.11.2021 09:51  @Гальванер1062#07.11.2021 01:20
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Гальванер1062> Стесняюсь спросить, а кто контролировал СМИ и спецслужбы в 1990?
Кремль, люди непосредственно из сферы детельности ВВП, туда и вопросы!

Вообще у Вас характерное шаблонистое мышление, недалеко ушедшее от американского типа в России/СССР живут люди-медведи :D
   88
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru