[image]

Вакцинирование и права человека

Флуд за и против вакцинирования
 
1 6 7 8 9 10 29
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
E.V.>> Можно найти и вырезки и цитаты, но я этого делать не буду.
Bredonosec> то есть, обоснований нет. Спасибо за подтверждение, я так и думал.

Подавись еще раз.
Как бы наколдовать, чтобы твой ник у тебя на лбу отштамповался?

В то же время ежегодное изменение состава антигенов гриппозной вакцины обусловливает риск возникновения непредвиденных неблагоприятных реакций.

Действительно, для гриппозных вакцин характерно ежегодное изменение штаммового состава, обусловленное сменой циркулирующих типов и подтипов вируса гриппа. Несмотря на достижения глобальной системы надзора за гриппом, не всегда удается точно прогнозировать циркуляцию доминантных возбудителей на отдельных территориях и включать их в рекомендованный штаммовый состав противогриппозных вакцин на грядущий эпидемический сезон. Кроме того, следует учитывать какие вакцины от гриппа применяются для вакцинации населения. Так, например, для Северного полушария на эпидемический сезон 2017-2018 гг. ВОЗ рекомендовала включить в состав трехвалентных вакцин следующие антигены: A/Michigan/45/2015 (Н1^т09-подобный, A/Hong Kong/4801/2014(H3N2)-подобный, В/ Brisbane/60/2008-подобный (Викторианская линия). В свою очередь, для квадривалентных вакцин дополнительно - B/Phuket/3073/2013-подобный (Ямагатская линия) [9]. Однако в Российской Федерации не зарегистрированы квадривалент-ные вакцины, что не позволило создать вакцинальный иммунитет к вирусу гриппа типа В Ямагатской линии. В тоже время, среди антигенно охарактеризованных вирусов гриппа типа В, выделенных от больных, более чем 95% относились к линии Ямагата.
 

Лиознов. НИИ гриппа, Минздрава России, Санкт-Петербург

И это не какой-то противопрививочник, а натуральный пропрививочник.
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Xan

координатор

Bredonosec> В том, что вероятность заразиться для них та же? Ты сам знаешь, что это ложь. Она в разы ниже.

Кстати:

Laboratory-Confirmed COVID-19 Among Adults Hospitalized ...

This report describes mRNA COVID-19 vaccine recipients as having greater immunity from COVID-19 infection than previously infected, unvaccinated persons. //  www.cdc.gov
 
Антиваксерам не читать!!! :D

Там как раз про более низкую заражаемость неболевших вакцинированных, по сравнению с переболевшими и получившими пресловутый "естественный иммунитет".

Чтоб самым тупым понятно было:
иммунитет вакцинированных
сильнее
иммунитета переболевших
   88
Это сообщение редактировалось 06.11.2021 в 16:01

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Xan> Кстати:
Xan> Там как раз про более низкую заражаемость неболевших вакцинированных, по сравнению с переболевшими и получившими пресловутый "естественный иммунитет".
Xan> Чтоб самым тупым понятно было:
Xan> иммунитет вакцинированных
Xan> иммунитета переболевших

Читать не стал, но хочу напомнить:
брехливость забугорных фармакологов давно известна.
   2121
+
-
edit
 
E.V.>>> Можно найти и вырезки и цитаты, но я этого делать не буду.
Bredonosec>> то есть, обоснований нет. Спасибо за подтверждение, я так и думал.
E.V.> Подавись еще раз.
Где в этой цитате заявленный вами бред? :)
Я таки напомню:
E.V.> Каждый год в феврале ВОЗ гадает на кофейной гуще, какой грипп придет в октябре и какие вакцины запускать в производство.
E.V.> И почти никогда не угадывают.
Особенно последняя фраза.

E.V.> Как бы наколдовать, чтобы твой ник у тебя на лбу отштамповался?
пока ты гонишь категоричные безосновательные (или попросту пургу) - гораздо больше шансов, что он отштампуется на твоём лбу. Может стоит не рисковать, а делать только те утверждения, которые способен доказать? :)
Зы, и нет, я не колдун. Просто,как говорят, бойтесь своих желаний, они могут сбываться, и не всегда так, как хотелось бы :D
   88.088.0
RU Otstoiy #06.11.2021 16:48  @Виктор Банев#06.11.2021 14:06
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

В.Б.> ... У меня нет желания на детях и внуках ставить опыты и проверять: заразятся они без прививки в течение всей своей жизни чем-либо из вышеперечисленного: коклюш, дифтерит и столбняк?
Назовите тех, кто заставляет вас отказаться от прививки. Или хотя бы настойчиво советует. Вряд ли. Вы вправе прививаться по своему усмотрению, хоть исколите всю ж..у.
Однако оставьте другим право иметь собственное мнение. Похоже вы считаете себя самым умным и несущим окружающим свет истины. Однако им ваш свет до лампочки, т.к. у них мозги не хуже ваших.
   96.096.0
RU Виктор Банев #06.11.2021 17:04  @Otstoiy#06.11.2021 16:48
+
-
edit
 
Otstoiy> Назовите тех, кто заставляет вас отказаться от прививки. Или хотя бы настойчиво советует. Вряд ли. Вы вправе прививаться по своему усмотрению, хоть исколите всю ж..у.
Сначала я думал, что отказ от прививок - это признак недостатка ума. Теперь думаю, что - следствие недостатка ума. :p
   2121
06.11.2021 23:50, Гальванер1062: +1: Виктуар! Браво за формулировку!
07.11.2021 13:01, E.V.: -1: Отказ от прививок - это право, закрепленное законодательно.
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Bredonosec> Где в этой цитате заявленный вами бред? :)

Мне за тебя не только разжевывать, но и глотать?
Несмотря на достижения глобальной системы надзора за гриппом, не всегда удается точно прогнозировать циркуляцию доминантных возбудителей на отдельных территориях и включать их в рекомендованный штаммовый состав противогриппозных вакцин на грядущий эпидемический сезон.
 


А в России в разных регионах в один сезон могут быть три разных типа, или штамма гриппа.
   2121
+
-
edit
 
E.V.> Мне за тебя не только разжевывать, но и глотать?
Глотать вам пока приходится собственную неспособность доказать ляпнутое.
Я еще раз повторяю:
E.V.> Каждый год в феврале ВОЗ гадает на кофейной гуще, какой грипп придет в октябре и какие вакцины запускать в производство.
E.V.> И почти никогда не угадывают.
Доказать вот именно это.
Не что-то постороннее, а именно эти тезисы.
   88.088.0

ttt

аксакал


ttt>> Предложение не отвлекать медработников на ковид это по сути обыкновенный фашизм.
E.V.> Точно? А не наоборот?
E.V.> Сверхсмертность от ковида имеется, но сверхсмертность не от ковида вчетверо больше!

Ну я же говорю. Демагогия и ложь страшная сила.

А на самом деле?

Голикова сообщила, что смертность в РФ в сентябре 2021 года выросла на 18,3%

Из общего прироста более 100% приходится на смертность от COVID-19 //  tass.ru
 
Смертность в России в сентябре 2021 года выросла на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, при этом из общего прироста более 100% приходится на смертность от коронавируса, сообщила в пятницу журналистам вице-премьер России Татьяна Голикова.

"По официальным данным Росстата, смертность в сентябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросла на 18,3%, а в январе-сентябре 2021 года по сравнению с январем-сентябрем 2020 года - на 18,8%. Из общего прироста смертности в сентябре текущего года более 100% приходится на смертность от COVID-19", - сказала она.

Голикова отметила, что смертность от других заболеваний при этом снизилась на 1,8%.
 


Хотя подозреваю что сейчас начнется второй акт марлезонского балета о том что "все врут", только нисчастные борцы с прививками говорят правду, но я не психиатр, диагноз не ставлю.
   94.094.0

Invar

аксакал
★☆
...
ttt> Хотя подозреваю что сейчас начнется второй акт марлезонского балета о том что "все врут", только нисчастные борцы с прививками говорят правду, но я не психиатр, диагноз не ставлю.

А вы шо, считаете нормальным на фоне творящегося ноне в медицине дурдома, снижение смертности от остальных болезней на 1,8%?


А по какому такому механизму, если не секрет?

Пациентов защитили QR-кодом от врачей-вредителей©?

Так почему он стал волшебно действовать только в 21 году, а в 20 при таком же нехилом росте избыточной смертности было сааавсем другое соотношение.

Иначе чем врали/врут не назовёшь :p
   45.045.0
+
-1
-
edit
 
Invar> А вы шо, считаете нормальным на фоне творящегося ноне в медицине дурдома, снижение смертности от остальных болезней на 1,8%?
Invar> А по какому такому механизму, если не секрет?
ну например маски-самоизоляция снизили распространение сезонных гриппов-ангин.
охота возразить? Ну валяй, попробуй.
Ну например самые слабые перемерли и в целом оставшаяся популяция немножко помолодела.
охота возразить? Ну валяй, попробуй.

Invar> Иначе чем врали/врут не назовёшь :p
ну пока только инвраль пытается что-то выкрутить. Правда без успеха, зато стахановски.
   88.088.0

ttt

аксакал


ttt>> Хотя подозреваю что сейчас начнется второй акт марлезонского балета о том что "все врут", только нисчастные борцы с прививками говорят правду, но я не психиатр, диагноз не ставлю.
Invar> А вы шо, считаете нормальным на фоне творящегося ноне в медицине дурдома, снижение смертности от остальных болезней на 1,8%?

Браво! Аплодирую стоя! :) Что за цирк без клоунов. :) "ВсиНамВрут" правда уже бородатый номер, но зато безотказный. :)
   94.094.0

Invar

аксакал
★☆
...
ttt> Браво! Аплодирую стоя! :) Что за цирк без клоунов. :) "ВсиНамВрут" правда уже бородатый номер, но зато безотказный. :)

Лажовость сообщаемых данных с т.з теории вероятности (полки, вариация) разбирали не раз.

Но видно не в коня корм.

А единожды много раз соврамши, да ктож тебе на слово поверит.


Но всегда (независимо от объёмов и достоверности информации) найдутся альтернативны одарённы опроверганцы, шо вопреки всему заявят:

Не были оне на Луне!, Вакцинина - погибель и заговор
   45.045.0

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
ttt> Хотя подозреваю что сейчас начнется второй акт марлезонского балета о том что "все врут", только нисчастные борцы с прививками говорят правду, но я не психиатр, диагноз не ставлю.

После фразы
из общего прироста более 100% приходится на смертность от коронавируса
 

сказать, что она просто врет - это слишком мягко.
   2121
+
-
edit
 
Invar> А единожды много раз соврамши, да ктож тебе на слово поверит.
но вы ж вот надеетесь, что вам поверят ))
Хотя с чего бы?
   88.088.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Немножко порылся в интернете. Все еще интереснее и смешнее, чем я думал.
Попробую доказать еще раз, по словам.

Bredonosec> Я еще раз повторяю:
E.V.>> Каждый год в феврале ВОЗ гадает на кофейной гуще, какой грипп придет в октябре и какие вакцины запускать в производство.
E.V.>> И почти никогда не угадывают.
Bredonosec> Доказать вот именно это.

Каждый год в феврале ВОЗ
Это общеизвестно. Воз рассылает рекомендации в феврале - начале марта.

ВОЗ гадает на кофейной гуще
Этого, пожалуй, доказать не смогу. Может она гадает не на кофейной гуще, а на петушиных потрохах.

какие вакцины запускать в производство.
Здесь, признаюсь, я не прав.
В РФ шесть трехвалентных вакцин с одними и теми же антигенами. (Они против трех одних и тех же гриппов, а существует четыре наиболее распространенных гриппа)
Т.е, каждый год в РФ запускаются в производство и закупаются одни и те же вакцины.

И почти никогда не угадывают.
Виноват, здесь не совсем так.
Гадать особо не приходится. Для тех стран, у которых трехвалентная вакцина, они рекомендуют вакцины с тремя одними и теми же антигенами (как в РФ). А для тех стран, у которых четырехвалентная вакцина - вакцину с четырьмя антигенами, т.е, от всех четырех наиболее распространенных гриппов.

Вернемся к цитате.
Так, например, для Северного полушария на эпидемический сезон 2017-2018 гг. ВОЗ рекомендовала включить в состав трехвалентных вакцин следующие антигены: A/Michigan/45/2015 (Н1^т09-подобный, A/Hong Kong/4801/2014(H3N2)-подобный, В/ Brisbane/60/2008-подобный (Викторианская линия). В свою очередь, для квадривалентных вакцин дополнительно - B/Phuket/3073/2013-подобный (Ямагатская линия) [9]. Однако в Российской Федерации не зарегистрированы квадривалент-ные вакцины, что не позволило создать вакцинальный иммунитет к вирусу гриппа типа В Ямагатской линии. В тоже время, среди антигенно охарактеризованных вирусов гриппа типа В, выделенных от больных, более чем 95% относились к линии Ямагата.
 

Т.е, в 2017-2018 95% больных болели гриппом, от которого В РФ просто нет вакцины.
Но, за неимением горничной ... дворника минздрав вакцинировал население от несуществующих в том сезоне видов гриппа.
И какова могла быть эффективность этой вакцинации? Какая статистика? Могла быть только статистика осложнений от ненужной вакцины.
Поэтому в РФ и нет статистики эффективности вакцинирования от гриппа.
И что могли говорить о вакцинации 2017-2018 гг. медики, имеющие совесть? Что она была очень эффективной? Нет они говорили, что видели - что вакцинация была бессмысленной.
   2121
Это сообщение редактировалось 07.11.2021 в 13:03

ttt

аксакал


E.V.> После фразы
E.V.> сказать, что она просто врет - это слишком мягко.

После указанного "блестящего опровержения" российской статистики сказать что ничего кроме нелепого бреда и отчаянных изворотов у антиваксеров за душой нет - слишком мягко.

Ясно что когда реальность не устраивает, остается изворачиваться и цепляться к непонятным фанатикам фразам.
   94.094.0

ttt

аксакал


ttt>> Браво! Аплодирую стоя! :) Что за цирк без клоунов. :) "ВсиНамВрут" правда уже бородатый номер, но зато безотказный. :)
Invar> Лажовость сообщаемых данных с т.з теории вероятности (полки, вариация) разбирали не раз.

У человека с головой проблемы?

Какое отношение Голикова и Росстат имеют к данным оперативного штаба? Раз вы там откопали что то приятное для себя в этих данных, то и шипите на них.

Или там в своей бессильной злобе сказать хоть что то внятное против вакцинации антиваксеры уже на всех подряд кидаться стали?
   94.094.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Я худею без баяна :lol:

Афера века: греческие медики кинули 100 тыс. антиваксеров, вколов несчастным взяточникам реальный укольчик вместо воды (zavtra087)

В Грецию расследуют аферу века. Полиция выяснила, что десятки тысяч антиваксеров давали взятки медикам, чтобы их вакцинировали «неро» (вода по-гречески). Однако врачи, опасаясь уголовного преследование, кололи им настоящую вакцину от Covid-19, не забывая при этом брать вознаграждение. По данным греческого телеканала Megatv.com, в афере было задействовано около 100 тыс. антиваксеров, которые платили медикам за псевдопрививку 400 евро. //  aftershock.news
 
В Грецию расследуют аферу века. Полиция выяснила, что десятки тысяч антиваксеров давали взятки медикам, чтобы их вакцинировали «неро» (вода по-гречески). Однако врачи, опасаясь уголовного преследование, кололи им настоящую вакцину от Covid-19, не забывая при этом брать вознаграждение.
 


Дурак? Плати!!! :mafia:

:staya_slonov:
   88

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Wyvern-2> Дурак? Плати!!! :mafia:

А ты не платишь, например, за водопроводную воду, разлитую в полиэтиленовые бутылки?
   2121
+
-
edit
 
E.V.> Попробую доказать еще раз, по словам.
не "еще раз", а в первый раз.

E.V.> ВОЗ гадает на кофейной гуще
E.V.> Этого, пожалуй, доказать не смогу. Может она гадает не на кофейной гуще, а на петушиных потрохах.
E.V.> какие вакцины запускать в производство.
E.V.> Здесь, признаюсь, я не прав.
То есть, хоть и неправ, но всё равно хочется плюнуть. Ну и к чему этот детский сад?

E.V.> И почти никогда не угадывают.
E.V.> Виноват, здесь не совсем так.
Точнее совсем НЕ так.

E.V.> И что могли говорить о вакцинации 2017-2018 гг. медики, имеющие совесть?
А выбор одного единственного сезона из 30 лет под соус "почти никогда" - это называется "иметь совесть"?
Или думал, что не замечу?
Относись строже к своим заявам - и не придется ругаться, когда предложат их доказать.
   78.078.0
+
-
edit
 
Wyvern-2>> Дурак? Плати!!! :mafia:
E.V.> А ты не платишь, например, за водопроводную воду, разлитую в полиэтиленовые бутылки?
не-а :)
Потому что не покупаю.
Хотя нет, иногда покупаю, но!
- когда мне нужна сама бутылка. Как ёмкость, или как деталь некоей особой формы, вырезать которую я могу только из бутыли конкретного типоразмера.
- когда доступа к крану нет, а пить хочется (мероприятия, максы всякие, т.д.)
   78.078.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Bredonosec> А выбор одного единственного сезона из 30 лет под соус "почти никогда" - это называется "иметь совесть"?

Ну, давай доказывай, что все остальные 29 лет было по другому.
   2121
+
-
edit
 
Bredonosec>> А выбор одного единственного сезона из 30 лет под соус "почти никогда" - это называется "иметь совесть"?
E.V.> Ну, давай доказывай, что все остальные 29 лет было по другому.
если б было так же - ты б привел не один год :)
   78.078.0
MD Wyvern-2 #08.11.2021 12:35  @Bredonosec#08.11.2021 12:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Дурак? Плати!!! :mafia:
E.V.>> А ты не платишь, например, за водопроводную воду, разлитую в полиэтиленовые бутылки?
Bredonosec> не-а :)
Bredonosec> Потому что не покупаю.

А зря ;) Очищенная вода лучше водопроводной. Если есть проблемы с почками - самое то :doctor: Или для приготовления пищи - водопроводная вода, к примеру, портит вкус супов и борщей. Но разница действительно не велика - но и стоимость воды - копеешная :mafia:
   88
1 6 7 8 9 10 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru