[image]

Холивар Россия-Украина 2021

Холиварим теперь тут. 2018 уже совсем много.
 
1 222 223 224 225 226 345
RU johnkey68 #09.11.2021 13:13  @Анархист 86#09.11.2021 12:58
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
А.8.> Страшнааааа!!!!

Мы слышали боевой визг этого зверя в конце ноября 18-ого .
Мэй дэй и все такое . Славная история укрокригсмарине !
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit
 

AlexxJ

новичок

Как Зеленский у «нелегитимного» Лукашенко электричество покупал

Дополнение от Максима Равребы к поступившей вчера информации "Белэнерго" отказывается от поставок электроэнергии на Украину - Colonel Cassad — ЖЖ о прекращении поставок электроэнергии из Белоруссии на Украину. Как Зеленский у нелегитимного Лукашенко электричество покупал Факт продажи Белоруссией Украине электроэнергии… //  colonelcassad.livejournal.com
 

тут разбор ситуации с покупкой электричества у Лукашенко подъехал

На сегодня открытый угольный склад Трипольской ТЭС, которая питает украинскую столицу пуст. Обычно там гигантская гора угля, а сейчас ничего нет. Одессу на 4 дня отключают от электроэнергии. В рамках, как говорят, плановых ремонтных работ. С шести утра до восьми вечера. И это как раз в самый разгар эпидемии. Даже в девяностые на 14 часов каждый день электричество не отключали.
   94.0.4606.11494.0.4606.114

wert

аксакал
★★★★
wert> НО, вы бы видели как порвались "прорусские" украинцы и "донбасские"( на самом деле, естественно преимущественно московские) путинслилы на LostArmore. Один реально доскакался до того что Крым не Россия а "сброю не застосовiваю" это великая победа Украины над рашкой. Другой просто начал выкрикивать оскорбления из серии "Ищенко, иди сюда!". Я не утрирую, и не придумываю.

Решив посмотреть на свои старые посты на Перемогах и внезапно наткнулся на вот этот пост 2016 г., в котором я процитировал текст известного тревел-блогера Ильи "Варандея".

Сферическое русскоязычное украинство в вакууме, из Парижской палаты мер и весов

Гуляйполе. "Вновь громыхает гражданская война".: varandej — ЖЖ Меня здесь встречал интереснейший человек, инженер по специальности и призванию, о котором я, однако, не хочу распространяться, потому что разговоры мы с ними вели антиукраинские. Да и антироссийские тоже, откровенно говоря. -Американцам нужна… //  peremogi.livejournal.com
 

А сегодня читаю на известном ресурсе (тм):

-тут всё взаимосвязано - политики тормозят, поскольку Кавказ, Сирия, Донбасс, Ливия, увы - прекрасно, продемонстрировали неспособность ВС к решению даже ограниченных задач, не говоря уже про региональные конфликты. Коротко говоря - кататься по железкам табунами они ещё как-то могут, а вот воевать - нет от слова "совсем".

Будь у императора уверенность, что армия не обосрётся, вопрос усраины был бы закрыт в 14-м году. Но как показывают детали того августа, не обоср**ись только очень ограниченное количество военных. И не факт. что за илловайск командиры получили награды, а не по шапке. Но это уже немного другое ответвление данной сказки.

Так что на пересечении импотенции генералов и наличия башни проигрыша мы имеем то, что имеем - медленное сползание в трясину с надеждой "если не барахтаться - остановится само". С предельно предсказуемым концом, и стойкость и способность действовать отдельных командиров и подразделений тут ничего не изменит.


Что, ...ть?? Только у меня под носом из ЛугАэро на Новосветловку проперла колонна из 18 брони - не помню сколько там было танков. Лутугино, Белое, Станица - да просто потери в технике рядом с нами говорят от 10+ тысячах группировки только под Луганском. А ещё был Дебальцевкий узел, Попасная, были войска севернее (Иловайск - Горловка) и южнее Донецка.

Так что не нужно говорить про "малочисленные" всу летом 14. Они тогда что-то говорили про 140К суммарно задействованных в АТО.


Выделенное, писал человек, который, по его словам, реально воевал в ополчении, и судя по написанному им о себе - очень похоже теряет адекватность их-за полученных военных травм как психического так и физического характера. Ранее не в чем подобном замечен не был. А да, естественно был и остается "путинслилом", рассказывающий что на Донбассе ВС РФ действовали вопреки Верховному Главнокомандующему. И еще, один из краеугольных камней "путинслилства" - упустили момент когда ВСУ не существовало. А сейчас оказывается их 140 тысяч было

Но.

Обратите внимание, как выделенное черным повторяет нарративы украинской пропаганды:

- в "рашке" все плохо, например у нее недееспособная армия, понесшая особо крупные поражения в Ливии и в Японии. Откуда тут Япония? А это я дописал, чтобы было еще больше и смешнее.
- Иловайск- великая украинская победа, из-за которой " рашкинские" командиры "получили по шапке"
- "Рашка" фсе.
- Краiна поднялась в едином порыве

А теперь пройдите по ссылке на публикацию 2016 г. и прочитайте текст Варандея. Они ничего не поняли и ничему не научились, не так ли?

Хотя может быть и иной вариант, то что "известный ресурс" (тм) кишит не только профессиональными патриотами, но и ИПСоньками- секрет полишинеля. Не вижу, почему бы ИПСоньке не маскироваться под ополченца, по команде "рванув покровы". Ведь цель подобной пропаганды понятна- представить свою гражданскую войну "жабогадюкингом", где для России и русских своих нет.

Кстати, опять пострадала логика. Скажите, а зачем вам помощь такой небоеспособной армии как Российская? А ведь о том, что она небоеспособна вы узнали не сегодня, а в 2014г.. 7 лет назад ;). То есть 7 лет воя " проклятая рашка приди" с вашей стороны были обманом? Кого? Себя? Окружающих? Это кто то опять прокалывается на мелочах, или как обычно, проблема Республик в полных шароварах украинства?

В общем ИПСО не ИПСО, а фраза Варандея

И меня всё подмывало задать ему один вопрос: а зачем России брать в свой состав людей, который её называют Эрэфией?.

как была актуальна, так таковой и остается.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU Тыдым Быдым #09.11.2021 22:30  @Мюллер#09.11.2021 09:19
+
+4
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

kym>> не проходит. просто так забить про 13 000 украинцев убитих на украинско руской войне не вийдет...
Мюллер> почему в Крыму такой войны нет?...
Так известно же, почему в Крыму войны нет - там ВС РФ. И ВКС. И флот - вот его наверное и боятся больше всего, т.к. на Донбассе флота нет точно
   92.0.4515.15992.0.4515.159
UA kym #10.11.2021 03:08  @Тыдым Быдым#09.11.2021 22:30
+
-8
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
kym>>> не проходит. просто так забить про 13 000 украинцев убитих на украинско руской войне не вийдет...
Мюллер>> почему в Крыму такой войны нет?...
Т.Б.> Так известно же, почему в Крыму войны нет - там ВС РФ. И ВКС. И флот - вот его наверное и боятся больше всего, т.к. на Донбассе флота нет точно
Ето ви так думаєте что боятся.... ЧМ ето набор ржавого металолома закритого Босфором - все ето знают кроме вас. Англичане точно знали что одним своим есминцем могут потопить етот металолом и смело теритриальними водами Украини прошли за 10 миль возле Севастополя.... В криму войни нет потому что он окупупирован рускими...но ето еще не значит что там не будет боевих действий. Война то украинско руская по всей територии и Украини и Росии ...и где что рванет или будут стрелять вопрос откритий...может в Криму может под ростовом может под воронежом может в Кенингсберге
   52.052.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-10
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
Мюллер> Русско-украинская война почему идет только на Донбассе?....почему в Крыму такой войны нет?...Общие потери ВСУ на Донбассе 7 апреля 2014 - 23 декабря 2020:
Мюллер> Личный состав: 13429 убитых, более 27000 раненых и 4277 пленных (с учетом потерь батальонов территориальной обороны и нацгвардии). А,около 14 000 мирных жителей Донбасса,погибших от рук укровояк,вам свидомым простят?...а,ведь они тоже были гражданами Украины или они для укров не люди...что должно произойти?...очень просто-красный флаг на Крещатике и вы все жополизы Запада встанете в очередь за комсомольским билетом....продажный вы народец...
Потери личного состава ВСУ около 4000 солдат, остальние гражданские. На сегодня в плену в Росии по даним ОБСЄ и красного креста около 200 украинских солдат в Росии и около 800 руских солдат в Украине . Наши хотят поменять всех на всех... ваши не хотят, боятся что граждане росии узнают правду... Я думаю что только после капитуляции росии возможно поменяєтся ситуация и украинци не будут враждебно смотреть на север. Ми украинци защищаем свои национальние интереси и нам пофик что ви думаете
   52.052.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
BY Испытателей_10а #10.11.2021 03:24  @kym#10.11.2021 03:08
+
+2
-
edit
 
kym> Ето ви так думаєте
3.08 kym на связи.
Не, ты реально объясни, почему, за редчайшим исключением, ты на связи с 03.00 до 05.00 Москвы?
Местные аналитики теряются в догадках. Неужели всё так плохо по деньгам или это просто регламент радиосвязи такой у тебя ведомственный?
   88
RU PSS #10.11.2021 04:29  @Испытателей_10а#10.11.2021 03:24
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
kym>> Ето ви так думаєте
И.1.> 3.08 kym на связи.
И.1.> Не, ты реально объясни, почему, за редчайшим исключением, ты на связи с 03.00 до 05.00 Москвы?
И.1.> Местные аналитики теряются в догадках. Неужели всё так плохо по деньгам или это просто регламент радиосвязи такой у тебя ведомственный?

Наверное в другое время на других форумах пишет. А может это только то время которое есть перед/после основной работы
   88
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
kym> Потери личного состава ВСУ около 4000 солдат, остальние гражданские. На сегодня в плену в Росии по даним ОБСЄ и красного креста около 200 украинских солдат в Росии и около 800 руских солдат в Украине .

ну разве можно так бездарно лгать?!
Всем известно, что украинских пленных в России давно расстреляли за отказ убирать снег в Сибири. Все они перед смертью требовали сала для Украины и обещали убить творог.
А самый последний последний просил рассказать куму правду о его героической смерти. Что собственно я и делаю
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
kym>>> Ето ви так думаєте
И.1.>> 3.08 kym на связи.
И.1.>> Не, ты реально объясни, почему, за редчайшим исключением, ты на связи с 03.00 до 05.00 Москвы?
И.1.>> Местные аналитики теряются в догадках. Неужели всё так плохо по деньгам или это просто регламент радиосвязи такой у тебя ведомственный?
PSS> Наверное в другое время на других форумах пишет. А может это только то время которое есть перед/после основной работы

Обеденный перерыв в Канаде во сколько? А может рабочий день заканчивается как раз...
   94.094.0
LV Amoralez #10.11.2021 12:51  @Испытателей_10а#10.11.2021 03:24
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

И.1.> Не, ты реально объясни, почему, за редчайшим исключением, ты на связи с 03.00 до 05.00 Москвы?


У него освобождение от утренней зарядки, наверное ?!
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU Тыдым Быдым #10.11.2021 12:55  @kym#10.11.2021 03:08
+
+5
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

kym> Англичане точно знали что одним своим есминцем могут
Ну, позиция насчет того что у вашего белого господина хер толще ни для кого давно не секрет. Но объясни мне, с какой такой радости господин будет исполнять мрии каких-то чуханов? Дружок, ты там ничего не попутал с распределением прав и обязанностей в вашей дружной однополой семье?
   92.0.4515.15992.0.4515.159

johnkey68

аксакал
★★★★★
kym> около 800 руских солдат в Украине .

Уточни , русских солдат или жителей Донбасса получивших российские паспорта ?
И откуда таки дровишки ?
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Мюллер

опытный

kym> Ми украинци защищаем свои национальние интереси и нам пофик что ви думаете
У меня есть собака,алабай,умный собака,с чувством достоинства....конечно он воспитан в правильном духе....рассказал ему о перле КУМа о национальных интересах украинцев....он до сих пор перекатывается на спине и тихо подвывает-он в полном ох**- нации украинской нет (ее только пытаются формировать с помощью томасов и легенд о защитнике Украины-гражданине Польши Бандеры), а национальные интересы есть-дурни думкой богатеют...
Прикреплённые файлы:
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit
 

max51

втянувшийся

DustyFox> Обеденный перерыв в Канаде во сколько? А может рабочий день заканчивается как раз...

Скорее, начинается... Нести такую ересь безостановочно только за идею? Еще и на разные голоса... :)
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit
 

downpour

старожил

DustyFox>> Обеденный перерыв в Канаде во сколько? А может рабочий день заканчивается как раз...
max51> Скорее, начинается... Нести такую ересь безостановочно только за идею? Еще и на разные голоса... :)

Другой вопрос, нахера это нести здесь, где все в курсе вопроса и текущей ситуации?
   93.093.0
+
+1
-
edit
 

max51

втянувшийся

downpour> Другой вопрос, нахера это нести здесь, где все в курсе вопроса и текущей ситуации?

Так если платят) И работенка не пыльная, не в шахте же) Ну и как плюс, мало ли, кто что в полемическом задоре ляпнет... а курочка по зернышку..
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
+3
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kym> Ето ви так думаєте что боятся.... ЧМ ето набор ржавого металолома закритого Босфором - все ето знают кроме вас.

Давай, наяривай, до кровавых мозолей,.....
   95.0.4638.6995.0.4638.69

info

аксакал
★☆

Киев попросил республики Донбасса поставлять уголь и электроэнергию

Представители Киева в экономической подгруппе по Донбассу попросили рассмотреть вопрос поставок электроэнергии и угля из самопровозглашенных республик Донбасса на коммерческой основе. Пресс-секретарь делегации ЛНР Мария Ковшарь уточнила, что вопрос о покупке энергоресурсов был поднят накануне, 9 ноября. //  lenta.ru
 
   95.0.4638.7495.0.4638.74
+
-7
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
DustyFox>>> Обеденный перерыв в Канаде во сколько? А может рабочий день заканчивается как раз...
max51>> Скорее, начинается... Нести такую ересь безостановочно только за идею? Еще и на разные голоса... :)
downpour> Другой вопрос, нахера это нести здесь, где все в курсе вопроса и текущей ситуации?
В том то и дело что ви далеко от курса вопроса и текущей ситуации... Ви все летаете в каких то своих постсоветских облаках. А все вокруг сильно изменилось и не в пользу Росии. больше того ваша власть идет правильним путем - путем розвала Росии. Ето еще потянется какоето время но конец очевиден. В современном мире никакое государство в изоляции долго не просуществует. И самое главное что я вижу на етом форуме в росии ее граждане абсолютно не понимают что на самом деле происходит и тупо поддерживают все глупие действия власти. так держать и все будет хорошо .... для Украини
   52.052.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
11.11.2021 22:05, D1024: +1: Научился писать "Россия" с большой буквы. Гарный хлопец. Теперь учись писать с двойным "с".
У тебя получится. Мы в тебя верим.

NL FOBOSDEMOS #11.11.2021 03:00  @Тыдым Быдым#10.11.2021 12:55
+
-5
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Т.Б.> Ну, позиция насчет того что у вашего белого господина хер толще

Как же подл и гнусен крепостной мужик - ленью и гордыней переполняясь, в кружевных лаптях на барщине о сортах баринов порассуждать любитель, у какого же хер-господина толще и у какого сапог слаще.

Все совпадения случайны.
   88

imaex

аксакал

kym> В том то и дело что

Ты лучше про это kym #11.11.2021 02:47 расскажи.

Общество интересуется, просит, не первый раз уже. Остальной твой бред тут никому не интересен. Вообще. Никак, нисколько и никогда.
   1717
RU Тыдым Быдым #11.11.2021 08:09  @kym#11.11.2021 02:47
+
+4
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

kym> А все вокруг сильно изменилось и не в пользу Росии.
Почем сейчас сало в Кыеве? 186 грывен? Это просто п**дец, товарищи, до чего Путен довел страну!
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU Sergofan #11.11.2021 08:36  @downpour#10.11.2021 20:18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

downpour> Другой вопрос, нахера это нести здесь, где все в курсе вопроса и текущей ситуации?

Да на зарплате тело. Строчит видимо на многих форумах, фейсбуках, твиттерах и прочих телеграммах. Что строчить - вообще не важно, з\п сдельная за количество постов.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU Sergofan #11.11.2021 08:37  @Тыдым Быдым#11.11.2021 08:09
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Т.Б.> Почем сейчас сало в Кыеве?

А есть уверенность, что он знает почем сало в Киеве? :-) И что вообще бывал в нем?
   95.0.4638.6995.0.4638.69
1 222 223 224 225 226 345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru