[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 283 284 285 286 287 352
RU энди #12.11.2021 18:47  @Косопузый#12.11.2021 17:13
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Evgen>> Мехлис уже генерал-полковник. Я просто не знаю, получали ли у нас политработники звание генерала армии, или генерал-полковник был потолком у них?
Косопузый> Булганин стал генералом армии в ноябре 1944, будучи ЧВС 1-ого Белорусского.

Епишев, Алексей Алексеевич — Википедия

Иностранные награды Алексе́й Алексе́евич Е́пишев (6 (19) мая 1908, Астрахань — 15 сентября 1985, Москва) — советский партийный и военный деятель, дипломат, генерал армии (1962). Начальник ГлавПУР СА и ВМФ (1962—1985). Герой Советского Союза (1978). Член ЦК КПСС (1964—1985). Чрезвычайный и полномочный посол СССР (1955). Алексей Алексеевич Епишев родился 19 мая 1908 года в Астрахани, в семье рабочего. В 15 лет начал работать в бондарной мастерской на Астраханском рыбопромысловом комбинате. Окончил вечернюю школу. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
A.I.> они им оружия подкинули, когда турки греков мочили, ну и всю территорию завоеванную в ПМВ и даже часть территории РИ им отдали....что б не лезли, пока большевики классовые вопросы решали

В октябре 1933 г. Ворошилов возглавил советскую делегацию посетившую Турцию.
Вот что писал в частности наш полпред в Турции Суриц о работе Ворошилова:

Помимо вышеуказанных мотивов немаловажную роль в характере приемов сыграла и личность главы делегации т. Ворошилова. Усвоенный им с самого начала тон полной простоты и откровенности, тон чуждый каких-либо дипломатических уверток, напыщенности и условностей, сразу сообщил всему визиту характер исключительной теплоты и интимности, не только при том не ослабевавших, но, наоборот, нараставших по мере течения визита. Большую роль в повышении тонуса визита сыграло и то обстоятельство, что главой делегации являлся руководитель нашей Красной Армии. Это облегчило туркам втянуть в процесс приемов и торжеств и свою армию, столь тщательно ими обычно оберегаемую как от воздействия, так и от простого даже соприкосновения с иностранцами. Забегая вперед, могу с уверенностью сказать, что наиболее ценным эффектом визита следует несомненно считать впервые установившуюся живую связь между нашими армиями, связь в значительной мере покоящуюся на глубоких чувствах симпатии, которую т. Ворошилов сумел завоевать в широчайших кругах турецкой армии. Без всякого преувеличения можно сказать, что проделанная в этом отношении за две недели работа перекрывает по своим результатам все, что ранее делалось годами. [...]
Визит, наконец, как я уже указал выше, перебросил мостик между нашими обеими армиями. Я лично считаю наиболее ярким доказательством искренности желания турецкого правительства сохранить и упрочить дружественные отношения с нами как раз допущение братания нашей делегации с армией. Когда Кемаль обратился к возбужденной тысячной толпе офицеров с призывом «разнести по всем казармам весть о том, что единственным другом Турции является Советский Союз», то он, конечно, отдавал себе отчет, что делает, и понимал, что зря и безнаказанно таких лозунгов в солдатскую стихию бросать нельзя.
   55
US Fakir #12.11.2021 19:50  @Косопузый#12.11.2021 17:18
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.I.>> про гения Ворошилова забыл, он же наркомом обороны с 1926 по 1940 был
A.I.>> хорошо опомнился вождь и после финской снял его ....и сохранил для потомков
Косопузый> Снял после "провальной" финской и тут же назначил на его место командовавшего фронтом в ту войну Тимошенко, а начальником Генштаба командующего главной армией фронта Мерецкова. Л-логика :D

Вообще-то это известный управленческий приём: если некая команда не справилась с поставленной задачей, можно поменять команду или часть её членов. Но вообще говоря, это вовсе не обязательно - иногда достаточно перераспределить ответственность и роли между теми же самыми членами команды, просто переставить их местами - и всё залетает. Да, это противоречит дедушке Крылову, но в жизни не всегда как в басне.

"Грязь - это вещество не на своём месте" © химик Лекок де Буабодран
Еда может казаться совершенно отстойной, но если кусок говядины достать из компота и переложить в суп, а из супа вытащить салфетку, просушить, прогладить, и положить на колени - получится уже вполне приличный обед. С теми же самыми базовыми ингредиентами.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2021 в 19:56
+
+4
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Andru> все у вас через анус..

Нет дядюшка, через анус всё как раз у вас! Тут давеча духовно родной тебе Энди
не пожелал узреть вины фашистов в убийстве ими почти 16 миллионов ваших
же сограждан.
Недавно Путин подписал закон о запрете уравнивания ролей СССР и Германии в войне.
Заметь! Государство и власть, за которые вы с Энди здесь горой, вынужденно
защищаться от таких как вы!
Это даже не анус, дядюшка! Это очелло невероятных размеров, которое давно
вас всосало в себя и вы оттуда вещаете!
   55
RU Косопузый #12.11.2021 22:27  @энди#12.11.2021 18:47
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Evgen>>> Мехлис уже генерал-полковник. Я просто не знаю, получали ли у нас политработники звание генерала армии, или генерал-полковник был потолком у них?
Косопузый>> Булганин стал генералом армии в ноябре 1944, будучи ЧВС 1-ого Белорусского.
энди>
Я так понял про военные годы речь идет. А так и предшественник Епишева Голиков маршала получил. Но все это было при Хрущеве. Тот своеобразный товарищь был. За 10 лет себе 4 героя повесил. Столько сколько Брежнев за 18 лет (одного героя ему как раз Никита дал). А массовую раздачу маршальских званий в 1955. Столько же сколько было в легендароном 1944 году.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> По твоей логике, по твоему ты заложен упырями и людоедами.
энди> Ну это же вы не признаете преступлений своих комми ,а это исторический факт признанный на 20 съезде партии .
энди> О культе личности и его последствиях
энди> то есть вы когда врете про ангела Сталена гуманист .а я еогда пощу исторические факты со сылками людоед.Л -логика.

1. И именно в этом ты коммунистам веришь, а в остальном нет. Но тебе можно. Ты особенный. О чём ты, замечу, сам не раз говорил.

2. Будь добр ссылку на "Сталена гуманиста". Есть мнение, что врёшь ты опять.

3. Так ты же порождение упырей. И значит сам ты упырь, по твоей логике.
   2121
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Andru> Вопрос(неудобный, требующий смелости от отвечающего)- почему имея такое современное стрелковое (танковое, артиллерийское,, авиационное)вооружение, имея Подавляющее преимущество в силах и средствах, не остановили врага панимаш, малой кровью, и не разбили сразу его на его территории. Загадка природы..

Загадка природы скорее, почему антисоветчики все такие выродки, лжецы или дураки. И русофобы. Хотя вот последнее не загадка ни разу: только выродки и могут ненавидеть русскую историю такой, какая она есть, даже если она расходится с их блевотно-придурошными хотелками.

Почитай, русофобишко, вот эти официальные документы о положении дел накануне войны...

Доклад НКО август 1939. doklad-nko-8-39.php

Ниже приводятся письменные доклады наркома обороны Маршала Советского Союза Ворошилова К.Е. в Центральный комитет ВКП(б) о положении дел в Красной Армии и перспективах дальнейшего строительства армии, сделанные им в августе и октябре 1939 года. В какой мере это было выполнено и в каком состоянии Красная Армия встретила войну будет показано в последующих статьях. Во всяком случае, в акте передачи должности наркома обороны Ворошиловым  маршалу Тимошенко отмечено, что к маю 1940 года было сделано крайне мало. //  Дальше — army.armor.kiev.ua
 

Акт Ворошилов-Тимошенко/ akt-vor-tim.php

От автора. Ниже предлагается акт передачи   в мае 1940 года Наркомата Обороны СССР от Маршала Советского Союза К.Е.Ворошилова, возглавлявшего это ведомство с 1925 года,  Маршалу Советского Союза Тимошенко. Сначала автор хотел выделять жирным шрифтом те места акта, где отмечены серьезные недостатки и упущения в работе Ворошилова, но быстро убедился, что проще было бы весь акт отпечатать жирным шрифтом. Поэтому автор отказался от всяких попыток хоть как-то комментировать сей документ. //  Дальше — army.armor.kiev.ua
 

... это про "подавляющее преимущество". В этом г**не армия находилась потому, что большевики при всем титаническом труде 30-х годов не смогли восстановить тот промышленный разгром, который царская падаль нам оставила в наследство. И те жертвы, которые пришлось заплатить за это, это вина все того же самого царского режима. Это балы Романовых аукнулись нам котлами и выходом фашистов к Москве осенью 41-го.

Заодно ты можешь рассказать, какое преимущество мы имели в конкретных образцах. Может, пулеметы ДП-27 превосходили МГ-34, а трехлинейная винтовка Мосина на голову превосходила Маузер-98? Или танк Т-26 на голову превосходил "Пантеру"? Или советские ВВС на голову превосходили Люфтваффе? Давай, дерзай!

ЗЫ. Андрюшка, тебе фимоз головного мозга думать мешает? Выдуманная лажа про "подавляющее преимущество" в силах и средствах - это портянка для совсем уж одноклеточных дебилов, я всегда знал, но чтобы это и твой уровень оказался, не ожидал. Хотя, как ты знаешь, я и раньше не был о тебе высокого мнения.
   88
RU Косопузый #12.11.2021 23:13  @Fakir#12.11.2021 19:50
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Fakir> Вообще-то это известный управленческий приём: если некая команда не справилась с поставленной задачей, можно поменять команду или часть её членов. Но вообще говоря, это вовсе не обязательно - иногда достаточно перераспределить ответственность и роли между теми же самыми членами команды, просто переставить их местами - и всё залетает.
Так самое смешное, что первоконники при Ворошилове особых преимуществ и не имели. Даже после репрессий командиры дивизий 1 конной (Тимощенко, Апанасенко, Городовиков) взлетели на одну ступень. Сам Буденный был инспектором каваллерии и стал командюущим Московским округом. 1 зам наркома он стал уже при Тимощенко
   70.0.3538.11070.0.3538.110

E.V.

аксакал
★★
AGRESSOR> Заодно ты можешь рассказать, какое преимущество мы имели в конкретных образцах. Может, пулеметы ДП-27 превосходили МГ-34, а трехлинейная винтовка Мосина на голову превосходила Маузер-98?

Ты, конечно, уверен, что именно маузер на голову превосходил трехлинейку?

AGRESSOR> Или танк Т-26 на голову превосходил "Пантеру"?

А почему ты Пантеру с Т-26 сравниваешь, а не с Арматой?
   2121

AGRESSOR

литератор
★★★★★
E.V.> Ты, конечно, уверен, что именно маузер на голову превосходил трехлинейку?

Я не думаю, я знаю. На голову или нет, это можно обсуждать, но то, что по качеству превосходит (если не брать в расчет поздний военный выпуск, где качество "маузеров" просело), это факт. Для примера, сколько ты современных болтовок назовешь, где затворная группа Мосина используется? А "маузеровская"?

Другое дело, что в бою эта разница существенной не была, и все решала тактика и навыки бойца.

E.V.> А почему ты Пантеру с Т-26 сравниваешь, а не с Арматой?

Пардон, описка. Я про PzKpfw всех вариаций в 41-м году. Очень хочу услышать, как массовые советские танкетки их "на голову" превосходили.
   88
RU энди #13.11.2021 04:33  @Косопузый#12.11.2021 22:27
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Косопузый>То т своеобразный товарищь был. За 10 лет себе 4 героя повесил.
Ну в самом деле .....проводите иногда факт чекинг.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
-3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> 1. И именно в этом ты коммунистам веришь, а в остальном нет.
а вы нет?есть такое понятие как проверка из разных источников .на этом держится вся историческая наука.Ну раз вы не верите -опровергните факты из этого доклада.Приведите аргументированную позицию ,докажите обратное .Итак Доклад на 20 м съезде КПСС -вранье?да или нет?
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
-5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Evgen> Нет дядюшка, через анус всё как раз у вас! Тут давеча духовно родной тебе Энди
Evgen> не пожелал узреть вины фашистов в убийстве ими почти 16 миллионов ваших
Evgen> же сограждан.
Evgen> Недавно Путин подписал закон о запрете уравнивания ролей СССР и Германии в войне.
Мозгов у вас явно не хватает чтобы понять простую вещь -не чувствовали и до сих пор не чувствуют они своей вины .Все нормально у них .Вот вы чувствуете свою вину за то что ваша идеология убила миллионы сограждан?нет не чувствуете ,все хорошо у вас ,готовы дальше убивать(только просто импотентны по этой части и ссыкливы).Вот они такие готовы нас всегда убивать ,и вы такие хотите убить людей других взглядов и только потому что умишка не хватает заработать чуть чуть побольше ,просто из за зависти.Только вы готовы своих убивать а оне всех.
И вообще в соседнем топике уже давно выяснили что Путин фашисткий наймит цитирующий Ильина и Бердяева.Не аргумент в общем.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
VAS63: предупреждение (+6) по категории «Нарушение законов РФ, связанных с Интернет [п.4]»
+
+5
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
энди> не чувствовали и до сих пор не чувствуют они своей вины.

Я тебя не спрашивал, чувствуют ли они свою вину. Я тебя спросил - СЧИТАЕШЬ
ЛИ ТЫ ИХ ВИНОВАТЫМИ в убийстве 16 миллионов наших сограждан? И ты, уже в
который раз, увернулся от простого ответа!
Это может означать только одно - ты не считаешь нацистов виноватыми в
истязаниях и убийствах советских людей!!!
Ты априори их уже оправдал, а значит ты по сути латентный соучастник их
преступлений, а может и потенциальный (в будущем) колаборант и полицай!
   55
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
AGRESSOR> Пардон, описка. Я про PzKpfw всех вариаций в 41-м году. Очень хочу услышать, как массовые советские танкетки их "на голову" превосходили.

Ваня, ты не прав. Pz-I и Pz-II ни в чём не превосходили наши БТ и Т-26, а
первый так вообще всем уступал. Наша 45мм танковая пушка была мощнее
немецкой 37мм танковой. Другое дело, что наши танки были "слепые", а
у немцев обзорность из их машин была в разы лучше. Плюс связь, а значит
управляемость на поле боя. Ну и разделение функций членов экипажа.
Это вполне объективные вещи.
   55
RU Косопузый #13.11.2021 08:34  @энди#13.11.2021 04:33
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>>То т своеобразный товарищь был. За 10 лет себе 4 героя повесил.
энди> Ну в самом деле .....проводите иногда факт чекинг.
Трижды герой соцтруда (1954, 1957, 1961), герой Советского союза (1964) Хрущёв, Никита Сергеевич — Википедия
Прикреплённые файлы:
i.webp (скачать) [23 кБ]
 
 
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+5
-
edit
 
энди> Вот вы чувствуете свою вину за то что ваша идеология убила миллионы сограждан?

Как раз тот случай про который в народе говорят "чья бы корова мычала". Вы не чувствуете вины за то, что ваша идеология (капитализм и империализм) убила десятки миллионов людей по всему миру? За две мировые бойни, нет, не чувствуете? А сколько миллионов вы голодом уморили по всему миру? В сотни раз больше чем убила советская идеология. Отсюда проистекает простой вопрос - почему бы не ликвидировать капиталистов (как класс), чтобы они не убивали миллионы людей ради "немножко заработать", "просто бизнес, ни чего личного"?
   
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> 1. И именно в этом ты коммунистам веришь, а в остальном нет.
энди> а вы нет?есть такое понятие как проверка из разных источников .на этом держится вся историческая наука.Ну раз вы не верите -опровергните факты из этого доклада.Приведите аргументированную позицию ,докажите обратное .Итак Доклад на 20 м съезде КПСС -вранье?да или нет?

И какие факты ты проверил из разных источником, когда прибежал сюда утверждая об общих жёнах у большевиков? Ну как расскажи.
   2121
13.11.2021 09:49, DustyFox: +1: Пять баллов!))))))))))) Можно оттаскивать...
13.11.2021 09:58, Bornholmer: +1
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Вот вы чувствуете свою вину за то что ваша идеология убила миллионы сограждан?
Trubach> Как раз тот случай про который в народе говорят "чья бы корова мычала".
Не аргумент.Раз говорите ваша идеология самая самая то соответствуйте а не убивайте инакомыслящих или "инакомыслящих" .Тут вы даже сам факт репрессий и преследований отрицаете несмотря на факты.Проигрышная стратегия.Смотрите выше отрицают даже Доклады на ваших съездах ,ну это же смешно.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU энди #13.11.2021 10:05  @Косопузый#13.11.2021 08:34
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Косопузый> Трижды герой соцтруда (1954, 1957, 1961), герой Советского союза (1964) Хрущёв, Никита Сергеевич — Википедия
Говорилось про Голикова.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> не чувствовали и до сих пор не чувствуют они своей вины.
Evgen> Я тебя не спрашивал, чувствуют ли они свою вину. Я тебя спросил - СЧИТАЕШЬ
Evgen> ЛИ ТЫ ИХ ВИНОВАТЫМИ
Виновны как виновны явление природы ,как ураган или наводнение.Читали сказку про 3 поросят?

если у вас дом из дерьма и палок и в голове опилки то вас непременно съедят или покусают.А если вы умный и находчивый то

так вот надо не убивать своих военных,ученых,инженеров и просто людей а строить дом и готовить вилы для волков .
   95.0.4638.5495.0.4638.54
Это сообщение редактировалось 13.11.2021 в 10:22
VAS63: предупреждение (+6) по категории «Нарушение законов РФ, связанных с Интернет [п.4]»
13.11.2021 10:21, Evgen: -1: За лютый бред оправдывающий нацистов
+
+6
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
энди> Виновны как виновны явление природы ,как ураган или наводнение.Читали сказку про 3 поросят?


Всё понятно с тобой! Это твоя личная теория оправдывающая нацистские преступления!
Риторический вопрос - кто же ты сам при этом?!
Ты сам-то заметил как стал русофобом?
   55
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Виновны как виновны явление природы ,как ураган или наводнение.Читали сказку про 3 поросят?
Evgen> Всё понятно с тобой! Это твоя личная теория оправдывающая нацистские преступления!
Почему оправдывающая?они просто такие ,такие были, такие есть и таковыми останутся.Это реальность ,у них абсолютно другая мораль .Даже научная база подготовлена начиная с Ницше.
В когнитивной психологии вина исследуется как способ интерпретации событий. Аарон Бек считает, что вина и самокритика возникают как результат приписывания себе причинности событий и ответственности за неудачи[16]. Условием переживания вины является внутренний локус контроля. Глобальное и стабильное самообвинение, носящее неуправляемый характер, приводит к болезненным переживаниям, а внутренние, частные, нестабильные или управляемые атрибуции являются желательным адаптивным способом переживания вины, так как они сочетаются с мобилизацией условий и стремлением контролировать ситуацию.

Основатель рационально эмотивной терапии, Альберт Эллис утверждал, что вина — это неуместное чувство, которое имеет место только там, где есть иррациональные убеждения[17]. Наиболее частым, по мнению Эллиса, типом иррациональных убеждений является так называемая должномания — мысли, типа: «Я должен…», «Мир обязан…», «Я должен…, иначе я ничего не стою». Если у человека отсутствуют иррациональные убеждения — то чувство вины он испытывать не станет.
 
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
+6
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
энди> Почему оправдывающая?они просто такие ,такие были, такие есть и таковыми останутся.

Приведи факты, где немцы до 2-й мировой сжигали деревни вместе с жителями,
создавали концагеря, массово расстреливали заложников, уничтожали евреев?
Приведи директивные документы предписывающие уничтожение населения, времён
кайзера, с момента образования Германии как единого государства!
Приведи доказательства, что Германия не подписывала ни каких
международных конвенций, об обращении с пленными и мирным населением!

Я тебя уверяю, что ты не найдёшь таких документов, а значит у тебя именно
теория. Тупая, гадкая и паскудная, выведенная специально для оправдания
нацистских преступлений!
   55
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Evgen> создавали концагеря, массово расстреливали заложников, уничтожали евреев?

Талергоф (концентрационный лагерь) — Википедия

Та́лергоф (нем. Interniertenlager Thalerhof, 4 сентября 1914 — 10 мая 1917) — концентрационный лагерь, созданный властями Австро-Венгерской империи в первые дни Первой мировой войны. Располагался в песчаной долине у подножия Альп, возле Граца, главного города провинции Штирия. Один из первых концентрационных лагерей в мировой истории XX века, первый в Европе. Сюда были депортированы жители Галиции и Буковины — русины и симпатизирующие или заподозренные в симпатии к Российской империи, а также высланные из своих областей по заявлениям поляков и украинофилов. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Концлагеря и выжженная земля: британский геноцид буров

Сергей Варшавчик, для РИА Новости Одними из первых в мировой истории концлагеря использовали не нацисты, а британские войска в ходе англо-бурской войны... РИА Новости, 31.05.2017 //  ria.ru
 

 


вам нужно только евреев?однако.....негры вместо евреев подойдут?
   95.0.4638.5495.0.4638.54
1 283 284 285 286 287 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru