[image]

Три, лучше пять новых городов в Сибири

Новая инициатива Шойгу
Теги:политика
 
1 32 33 34 35 36 37 38
RU st_Paulus #25.10.2021 07:39  @AGRESSOR#25.10.2021 07:21
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

AGRESSOR> Мне вот только интересно, какие американцы помогали СССР в 50-60-х годах

Подозреваю имеются в виду люди, отвечавшие за сопровождение каких-либо станочных линий.
Но списывать результат пятилеток на их труд - это надо изрядно упороться.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU AGRESSOR #25.10.2021 07:42  @st_Paulus#25.10.2021 07:39
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.P.> Подозреваю имеются в виду люди, отвечавшие за сопровождение каких-либо станочных линий.

Ну, да, ответственные за наладку и запуск.

s.P.> Но списывать результат пятилеток на их труд - это надо изрядно упороться.

Ну, то что Ива упорот, сомнений нет. Интересно только, как он на протяжении многих лет поддерживает это состояние на очень высоком уровне?! :)
   88
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

AGRESSOR> Мне вот только интересно, какие американцы помогали СССР в 50-60-х годах...
А там не янки, а трофейные немцы с багажом, вот как уехали, так все и кончилось с успехами, у либералов все давно расписано, до монголов викинги уму учили, после монгол немцы, потом евреи и янки, все заграница помогает.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

ttt

аксакал


pkl> Да не по карману свехзвуковая пассажирская авиация просто-напросто! Даже благополучным США и Британии. Да и у нас... отдавать 170 / 68 = 2,5. Отдавать ползарплаты за билет на самолёт? Увольте!

Что значит увольте? Я же вам сказал - S7 летает Москва-Алматы за 27 тыс рублей. Пустые самолеты гоняет?

Просто сидеть 5-6 часов на заднице (как на дозвуковой трансатлантике) еще терпимо, а скажем 12 уже не очень. были бы беспосадочные рейсы Лондон-Сидней, Лондон-Сингапур скажем - летали бы многие.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Iva>> Плюс забывают, что для успехов первых пятилеток завозили американских инженеров и рабочих. Но так как про это в советских учебниках не писали
s.P.> А где про это можно почитать? Сколько нужно было инженеров и рабочих, чтобы повлиять на пятилетний
s.P.> результат страны? Есть подозрение, что писать о миллионах американцев трудящихся в СССР не пришлось бы - каждый и так знал бы.

В августе 1930 г. заместитель заведующего отделом агитации и массовых кампаний ЦК ВКП(б) А.Я. Шумский2 отмечал, что в советской промышленности были заняты более 2000 иностранных рабочих, и к концу 1930 г. должны были приехать еще 3500 человек3.

Число зарубежных пролетариев росло ударными темпами, и первоначальные планы были перекрыты. 27 октября 1930 г., по данным ВЦСПС, в Советском Союзе работали 2550 немецких рабочих (без учета членов семей), 1000 американских рабочих[4], около 500 человек из Чехословакии и других стран5. План приглашения иностранных рабочих по линии ВСНХ СССР на 1930-1931 гг. предусматривал размещение уже до 12 тысяч иностранных специалистов6.

К 1932 г. в СССР было уже более 20 тысяч иностранных рабочих и специалистов. Именно эту цифру называл заведующий отделом культуры и пропаганды ЦК ВКП(б) А.И. Стецкий7.
 
Прикреплённые файлы:
1212.jpg (скачать) [1200x1717, 372 кБ]
 
 
   2121
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Вот ты не поверишь - я в курсе был (: И даже в предыдущем сообщении упомянул их.
Но есть нюанс - Ива ведь результат нескольких пятилеток СССР в зависимость от их труда поставил.
Тут на порядок больше надо людей. Как минимум.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
-
edit
 
Bredonosec>> Спустя 3 недели внезапно проснуться, чтоб гавкнуть - это типа надежда, что я буду кормить?
Bredonosec>> Не подаю.
pkl> Как чуть работу раскидал, так и добрался.
врать хорош, а? Писал пургу точно так же все эти дни, только вот щас вспомнил, где покормиться. И не боишься ощутить неприятный вкус во рту в результате ))

pkl> Одним словом, в Минусинскую котловину Вы не собираетесь? ;)
Сам-то уже оттуда пишешь? Повторно, между прочим спрашиваю. Если охота по еще одному кругу написать ту же хню, что и раньше - лучше сам перечитай переписку, на твои тупые вопросы уже ответы даны и дело кончилось тем, что тебе нечего было сказать.
   88.088.0
LT Bredonosec #25.10.2021 13:23  @zaitcev#25.10.2021 01:02
+
-
edit
 
Bredonosec>> Немцы вон за сп2 отступными на несколько млрд заплатят покупкой американских пло у боинга.
zaitcev> Это банальная конспирология.
Это банально нормальный способ ведения дел "единственной сверхдержавы"©

>Я тебе по секрету скажу, что у Боинга не настолько мощное лобби, чтобы вмешиваться в вопросы стратегии вроде СП-2.
А кто сказал обратное?
Просто боинг после ковида переживает плохие времена, от его машин отказываются, а еще перед этим история с максами, заставившая остановить продажи и обрушившая акции боинга, снизила показатель ВВП сша на несколько десятых процента. То есть, падение этого монстра - очень чувствительно. Даже не вспоминая, что он много лет самый щедрый лоббист в сенате.
Так что, то, что в роли отступных германии получился контракт именно с боингом - ничего невероятного.

>Они даже не смогли JSF перетянуть на себя.
обращаю внимание, что перетягивать надо было у АМЕРИКАНСКОГО производителя. А не европейского.

> Так что говорить, что продажи Посейдонов послужили разменной картой в геополитике - это просто нелепо.
Нет. Не разменной картой. Всего лишь теми "борзыми щенками", которыми германия заплатит дань штатам за то, чтоб те не торпедировали жизненноважный ЕС проект. А то, что торпедирование имеет точно такой же экономический смысл - убить экономику конкурента и заставить ес платить за американский проект неспроможной - давно очевидно.
Типично бандитская логика. Не хочешь беспредела - идешь и договариваешься заплатить рекетиру.

zaitcev> Главная же причина победы F-35 - это банальная дороговизна "Рафаля" при допотопной технологии.
При этой логике было бы очень сложно обьяснить победу хорнетов по 220 млн у австралийцев.
И всего лишь немногим дешевле у канадцев :)
   88.088.0
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> так когда города строить начнут, или уже передумали?
pkl> А ты мне зачем этот вопрос задаёшь?

С добрым утром!
   93.093.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.P.> Вот ты не поверишь - я в курсе был (: И даже в предыдущем сообщении упомянул их.
s.P.> Но есть нюанс - Ива ведь результат нескольких пятилеток СССР в зависимость от их труда поставил.
s.P.> Тут на порядок больше надо людей. Как минимум.
Почему не поверю, верю.
Про Иву ни чего не могу сказать, а вот про кадры интересно.
Кто рулил процессом
Из крестьянской семьи. Окончил гимназию в г. Саратов. В 1898 г. Вступил в РСДРП. В 1900 г. [b]поступил на юридический факультет Казанского университета, но в 1901 г. был арестован и выслан[/b] в Саратов, где вел революционную работу. Участник революции 1905-1907 гг. Одновременно утвержден Председателем СНК РСФСР (2 февраля 1924). .. принял у Каменева пост Председателя СТО СССР (19 января 1926 - 19 декабря 1930). В 1929 г. потерял пост главы российского правительства (18 мая 1929)  [показать]


преемник
Окончил Казанское реальное училище (1908). Вступил в РСДРП в 1906 г., принимая участие в революции 1905-1907 гг. После ареста и временной высылки [b]поступил в Петербургский политехнический институт, но был исключен (1912) в связи с новым аресто[/b]м. Осужден к административной высылке в Восточную Сибирь (1915), бежал (1916). ...был назначен Председателем Совета Народных Комиссаров СССР (19 декабря 1930) и председателем Совета Труда и Обороны (19 декабря 1930 - 23 ноября 1937). В связи с новым назначением был освобожден от работы в Оргбюро и Секретариате ЦК (21 декабря 1930). На посту главы правительства способствовал проведению всех сталинских планов, включая коллективизацию, индустриализацию и политические репрессии. [показать]


Может в "консерватории" дело?
Родился 13/25 февраля 1881 в слободе Кукарка (или Кукорки) Яранского уезда Вятской губернии
Родился 25 февраля/9 марта 1890, слобода Кукарка Нолинского уезда Вятской губернии
   2121

pkl

нытик

shon13> Чаще всего летали в командировки за счет предприятия, а на отдых- пол-зарплаты разово- можно и потратить...
Оказалось выгоднее сэкономить деньги на обычный самолёт или поезд, а разницу потратить на курорте. :(
   88

pkl

нытик

ttt> Что значит увольте? Я же вам сказал - S7 летает Москва-Алматы за 27 тыс рублей. Пустые самолеты гоняет?
Билет на "Конкорд" стоил за 9000 евро. Думаю, этим сказано всё.

ttt> Просто сидеть 5-6 часов на заднице (как на дозвуковой трансатлантике) еще терпимо, а скажем 12 уже не очень. были бы беспосадочные рейсы Лондон-Сидней, Лондон-Сингапур скажем - летали бы многие.
Согласен. Их преимущества лучше всего проявляются на сверхдальних маршрутах. Да вот беда, дальность Ту-144 - до 5000 км, Конкорда - до 7200. Этого мало.

Честно говоря, я бы присмотрелся к варианту полётов через космос, по баллистической траектории.
   88
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Bredonosec> врать хорош, а?
Я не вру.

pkl>> Одним словом, в Минусинскую котловину Вы не собираетесь? ;)
Bredonosec> Сам-то уже оттуда пишешь? Повторно, между прочим спрашиваю.
Нет конечно, я туда и не собираюсь ибо прекрасно понимаю, чем всё это закончится.

Так что любезный, Вы уже кирку, лопату, топор, ножовку и мастерок приготовили? :p
   88

pkl

нытик

smalltownboy>>> так когда города строить начнут, или уже передумали?
pkl>> А ты мне зачем этот вопрос задаёшь?
smalltownboy> С добрым утром!
И тебе доброго времени суток. :)
   88

ttt

аксакал


pkl> Билет на "Конкорд" стоил за 9000 евро. Думаю, этим сказано всё.

ОК, с уточнением что это стоимость билета туда и обратно.

pkl> Согласен. Их преимущества лучше всего проявляются на сверхдальних маршрутах. Да вот беда, дальность Ту-144 - до 5000 км, Конкорда - до 7200. Этого мало.

Консенсус. :)

pkl> Честно говоря, я бы присмотрелся к варианту полётов через космос, по баллистической траектории.

Вот в это я сорри не очень верю. Опасно. Сколько инцидентов было именно на входе в атмосферу. Теплозащита и тп. Лучше все таки "тихий и спокойный" сверхзвук. SR-71 сколько без инцидентов летал на 3М. И Конкорд тоже летал без проблем.
   94.094.0

digger

аксакал

pkl>> Билет на "Конкорд" стоил за 9000 евро. Думаю, этим сказано всё.
ttt> ОК, с уточнением что это стоимость билета туда и обратно.

У него была замечательная ниша : разные молодожены, футболисты и миллионеры, не ради скорости, а ради переживаний покататься и похвастаться.Даже при такой цене он еле выходил на самоокупаемость, но в конце вышел и жил бы вечно, если бы не катастрофа.В России Москва-Сочи или что-то подобное пошло бы, но финансовые и технические трудности плюс шум от сверхзвукового полета.Как чисто транспорт он никогда не заработает.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit
 
pkl> Я не вру.
врешь.

Bredonosec>> Сам-то уже оттуда пишешь? Повторно, между прочим спрашиваю.
pkl> Нет конечно, я туда и не собираюсь
но пишете от лица живущих в ней.
Повторяю: если охота на новый круг - читайте старый сами. Кормить троллей не практикую, при назойливых попытках им в рот попадает то, что очень не нравится на вкус.
   88.088.0

shon13

опытный

pkl> Согласен. Их преимущества лучше всего проявляются на сверхдальних маршрутах. Да вот беда, дальность Ту-144 - до 5000 км,...
Вариант 144Д имел дальность с коммерческой загрузкой 7тн и остатком топлива 10тн в 6200км, проводились проработки по варианту Ту-144ДА с дальностью 7500, но программу свернули...
   95.0.4638.6995.0.4638.69

ttt

аксакал


shon13> Вариант 144Д имел дальность с коммерческой загрузкой 7тн и остатком топлива 10тн в 6200км, проводились проработки по варианту Ту-144ДА с дальностью 7500, но программу свернули...

Жаль. Полностью хватило бы для рейсов "Москва-Владивосток", "Москва-Магадан", "Москва-Петропавловск".

И народ там побогаче. А самолету все равно куда лететь.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
digger> В России Москва-Сочи или что-то подобное пошло бы

Не пошло бы. Во-первых слишком короткий маршрут. Там и на дозвуке всего 2 часа лету. Во-вторых там трасса над густонаселенными районами. Вы там население большого количества городов шумом задолбаете. Технически самое то - рейсы типа Москва - Дальний Восток. Трассы длинные и трансполярные, так что на большей части трассы шум только медведей в тундре будет беспокоить, у самолета полно времени на разгон и разница в полетном времени будет заметна. Но вот с молодоженами и туристами будут проблемы.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

U235

координатор
★★★★★
pkl> Честно говоря, я бы присмотрелся к варианту полётов через космос, по баллистической траектории.

Хотите как в Ан-2 перед полетом раздавать пассажирам гигиенические пакеты а после полета, когда позеленевшие пассажиры на дрожащих ногах покинут самолет, чистить салон? :) Я вам гарантирую, что такой баллистический самолет пассажиры быстро окрестят "рвотной кометой", т.к. у среднего нетренированного пассажира реакция вестибюлярного аппарата на баллистический полет будет неважной :)

Опять же проблема перегрузок. Чтоб хоть как-то экономика у баллистического лайнера сошлась, желательно хотя бы с 2g разгоняться, а после такого из салона регулярно бабушек и хроников выносить будут, может даже вперед ногами.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

pkl

нытик

ttt> ОК, с уточнением что это стоимость билета туда и обратно.
А назад - в широкофюзеляжном "скотовозе"? Как-то беспонтово...

ttt> Вот в это я сорри не очень верю. Опасно. Сколько инцидентов было именно на входе в атмосферу. Теплозащита и тп.
Тем, кто боится летать, лучше вообще не летать. Есть видеоконференции, есть интернет. Замечу, пассажирские самолёты тоже бьются, а уж про автотранспорт и вовсе молчу.

ttt> Лучше все таки "тихий и спокойный" сверхзвук. SR-71 сколько без инцидентов летал на 3М. И Конкорд тоже летал без проблем.
Сдаётся мне, при полётах на действительно большие расстояния /а только в этом случае становится оправданной разница в цене билета/ сверхзвук проиграет прыжкам через космос. Ведь что такое полёт через космос? Это возможность через 2 часа попасть В ЛЮБУЮ точку земного шара! Понимаете? Ну ладно, 5 часов с учётом трансфера в аэропорт/из аэропорта, досмотр, регистрация и т.п. В сравнении с 14 - 18 часами в воздухе на существующих лайнерах.
   88
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Я не вру.
Bredonosec> врешь.
Нет, не вру.

Bredonosec> Bredonosec>> Сам-то уже оттуда пишешь? Повторно, между прочим спрашиваю.
pkl>> Нет конечно, я туда и не собираюсь
Bredonosec> но пишете от лица живущих в ней.
Иностранцам я пишу от лица живущих в России. Имею право, т.к. живу здесь и содержу это государство. А также потому, что всё, что здесь происходит, касается меня лично. В отличие от кое кого.

Bredonosec> Повторяю: если охота на новый круг - читайте старый сами. Кормить троллей не практикую, при назойливых попытках им в рот попадает то, что очень не нравится на вкус.
Я Вас не троллил, а Вы меня не кормили, так что Ваши аллегории тут неуместны.
   88

pkl

нытик

shon13>> Вариант 144Д имел дальность с коммерческой загрузкой 7тн и остатком топлива 10тн в 6200км, проводились проработки по варианту Ту-144ДА с дальностью 7500, но программу свернули...
ttt> Жаль. Полностью хватило бы для рейсов "Москва-Владивосток", "Москва-Магадан", "Москва-Петропавловск".
Всё равно недостаточно. В лучшем случае минимум, если удастся повысить топливную эффективность. Я тут посмотрел сверхдальние маршруты, вот их стихия:

Беспосадочные авиарейсы — Википедия

Термин беспосадочный перелёт применяется к обозначению любого полёта воздушного судна, который не подразумевает запланированных промежуточных посадок. Термин беспосадочный полёт не является синонимом словосочетания прямой рейс. В данной статье под сверхдальним беспосадочным перелётом понимается коммерческий полёт самолёта, выполняющего регулярный рейс при следующих условиях: Из-за больших расстояний между некоторыми пунктами сверхдальние рейсы проходят по дуге большого круга (Great-circle navigation) и зачастую над полярными районами. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Вот тут выигрыш в продолжительности полёта будет наиболее заметным.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

нытик

U235> Хотите как в Ан-2 перед полетом раздавать пассажирам гигиенические пакеты а после полета, когда позеленевшие пассажиры на дрожащих ногах покинут самолет, чистить салон? :) Я вам гарантирую, что такой баллистический самолет пассажиры быстро окрестят "рвотной кометой", т.к. у среднего нетренированного пассажира реакция вестибюлярного аппарата на баллистический полет будет неважной :)
Эти как то справились:
 


Хотя и тусили там несколько суток.

В конце концов, те, у кого проблемы с вестибуляркой, могут просто не покупать билет.

U235> Опять же проблема перегрузок.
Я себе это представляю не как полёт боеголовки МБР или БРСД, а как выход на одновитковую незамкнутую орбиту. :) Так что, по крайней мере, при снижении перегрузки будут не больше шаттловских.
   88
1 32 33 34 35 36 37 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru