[image]

В России легализуют приложения для фиксации нарушений ПДД гражданами

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠

В России легализуют приложения для фиксации нарушений ПДД гражданами - Газета.Ru | Новости

Президент России Владимир Путин поручил внедрить возможность штрафовать за нарушения ПДД на основе фото- и видеозаписей, получаемых через специальное мобильное приложение. Об этом говорится на сайте Кремля. Срок выполнения — 1 июня 2022 года. //  www.gazeta.ru
 

Блин! Украли мою ж давнюю идею - штрафовать всякую рвань по записям с видеорегистраторов...
Надо бы еще делиться денежкой с теми, кто видео пришлет. Сразу активность вырастет.
   88
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> Блин! Украли мою ж давнюю идею - штрафовать всякую рвань по записям с видеорегистраторов...
AGRESSOR> Надо бы еще делиться денежкой с теми, кто видео пришлет. Сразу активность вырастет.

Давно пора. А то попадаются, увы, разного рода деятели. С безбашенными перестроениями, выездом на встречку просто так, обгонами по обочине, "наказыватели", которые "обидевшего" их водителя обгоняют, и перед ним резко тормозят ...
Жучить таких надо беспощадно. Я так думаю. А государственные камеры далеко не везде стоят.
   52.952.9
RU Jurgen BB #15.11.2021 20:43  @AGRESSOR#15.11.2021 19:08
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Блин! Украли мою ж давнюю идею - штрафовать всякую рвань по записям с видеорегистраторов...
AGRESSOR> Надо бы еще делиться денежкой с теми, кто видео пришлет. Сразу активность вырастет.

Так вроде было что такое в Мск. Там правдо касалось парковки на газонах.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Sandro> Давно пора. А то попадаются, увы, разного рода деятели. С безбашенными перестроениями, выездом на встречку просто так, обгонами по обочине, "наказыватели", которые "обидевшего" их водителя обгоняют, и перед ним резко тормозят ...

Ну, перестройщиков все же намного меньше стало. Вот шумахеров - все еще много.

Sandro> Жучить таких надо беспощадно. Я так думаю. А государственные камеры далеко не везде стоят.

Хуже. Камеры штрафуют только за скорость. И их местоположение прекрасно известно.
   88
RU AGRESSOR #15.11.2021 22:58  @Jurgen BB#15.11.2021 20:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
J.B.> Так вроде было что такое в Мск. Там правдо касалось парковки на газонах.

Я не в курсе, хотя и довелось какое-то время пожить в Москве (не так давно).
Но у вас ситуация однозначно лучше, чем в других городах России. У вас все же камеры на каждом углу.
   88
LT Bredonosec #16.11.2021 09:15  @Sandro#15.11.2021 19:41
+
-
edit
 
Sandro> Жучить таких надо беспощадно.
+100.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал


AGRESSOR> Блин! Украли мою ж давнюю идею - штрафовать всякую рвань по записям с видеорегистраторов...
В РБ эта тема давно и хорошо работает.
AGRESSOR> Надо бы еще делиться денежкой с теми, кто видео пришлет. Сразу активность вырастет.
Это был бы большой шаг в сторону уменьшения количества нарушений на дорогах.
   
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

AGRESSOR> Хуже. Камеры штрафуют только за скорость. И их местоположение прекрасно известно.
Отстал от жизни.
В МСК камеры давно штрафуют за встречку, стоплинию, рядность, выделенку и парковку.
Причём за "парковку" во втором-третьем ряду при остановке перед светофором :(
И это "профи" камеры с "аттестованным" софтом.
Представляю, что чайники наснимают.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

AGRESSOR> Блин! Украли мою ж давнюю идею - штрафовать всякую рвань по записям с видеорегистраторов...
Надо же, раньше Сам прохладно относился ко всяким гаджетам, в отличие от.
Значит кто-то нашептал.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

info

аксакал
★☆

AGRESSOR>> Блин! Украли мою ж давнюю идею - штрафовать всякую рвань по записям с видеорегистраторов...
Zhiva> В РБ эта тема давно и хорошо работает.

У нас еще ставят переносные треноги и ездят машины полиции без опозновательных надписей,которые имеют оборудование фиксировать все вокруг
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1
-
edit
 

Garry_s

опытный

info> У нас еще ставят переносные треноги и ездят машины полиции без опозновательных надписей,которые имеют оборудование фиксировать все вокруг
Демократия!
При этом запрещают видеорегистраторы и радардетекторы.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

info

аксакал
★☆

G.s.> Демократия!
G.s.> При этом запрещают видеорегистраторы и радардетекторы.

Регистраторы не запрещены.

Мой внук,в 18 лет получил права, ему купили авто. Ну и девченки-скорость. Поймали.Получил штраф. По правилам,если в течении 2х лет,новичек,делает нарушение то автоматом пересдача вождения. Он не явился в течении года т к уехал учиться. Не явился-лишение прав автоматом.
Сейчас сдает все по новой
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Это сообщение редактировалось 20.11.2021 в 08:19

Zhiva

аксакал


Zhiva>> В РБ эта тема давно и хорошо работает.
info> У нас еще ставят переносные треноги и ездят машины полиции без опозновательных надписей,которые имеют оборудование фиксировать все вокруг
Машины скрытого патрулирования. Есть у нас, и в РФ тоже есть. В Москве по крайней мере.
   
J.B.> Так вроде было что такое в Мск. Там правдо касалось парковки на газонах.

на сколько знаю, штраф по присланному кем-то фото не выставляют, хотя некоторое время было, а фото является жалобой, по которой может прийти мужик от паркинга. И часто приходит.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

16-й

аксакал
★★
Как я понял, щас собираются сделать соответствующую функцию на госуслугах. Нынче все приложения с фотофиксацией, которая потом имеет юр.силу, сертифицированные. Идет какой-нибудь оценщик от какой-нибудь конторы что-то оценивать, у него ихнее приложение, с регистрацией точных координат и (серверного) времени, куда он фоткает, оно передается в "центр" и фиксируется. По отзывам, работает все это добро медленно и глючно. Т.е. для того, чтобы зажопить паркинг на "газоне" пойдет, чтобы какие-то моменты на лету ловить, нет. (Да и поубиваются на хрен снимальщики на лету.) Если о прикладывании съемок с регистратора речь не идет, то толку почти не будет.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
LT Bredonosec #24.11.2021 13:14  @Garry_s#20.11.2021 08:03
+
-
edit
 
G.s.> При этом запрещают видеорегистраторы и радардетекторы.
регистраторы разрешены. Детекторы запрещены, да.
   91.091.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
G.s.>> При этом запрещают видеорегистраторы и радардетекторы.
Bredonosec> регистраторы разрешены. Детекторы запрещены, да.

Антирадары запрещены, пото у что помехи создают, детекторы нет.
   2121
+
-
edit
 
ReST> Антирадары запрещены, пото у что помехи создают, детекторы нет.
шта?!?
"антирадар" это и есть детектор ))
И запрещен он потому, что лишает смысла мобильные отряды ловцов нарушителей, человек продолжает ездить и нарушать, не боясь ничего.
© ваш кЭп.
   91.091.0
ZA Татарин #24.11.2021 14:15  @Bredonosec#24.11.2021 14:10
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bredonosec> "антирадар" это и есть детектор ))
Раньше ещё активные были. Детектор+широкополосная глушилка.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT Bredonosec #24.11.2021 14:21  @Татарин#24.11.2021 14:15
+
-
edit
 
Bredonosec>> "антирадар" это и есть детектор ))
Татарин> Раньше ещё активные были. Детектор+широкополосная глушилка.
фигассе... не слышал даже о таких. В середине 90-х покупали (другу в каждую новую машину, он гонял сильно) разные, но про активные даже не слыхали от продаванов.
   91.091.0
ZA Татарин #24.11.2021 14:24  @Bredonosec#24.11.2021 14:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bredonosec>>> "антирадар" это и есть детектор ))
Татарин>> Раньше ещё активные были. Детектор+широкополосная глушилка.
Bredonosec> фигассе... не слышал даже о таких. В середине 90-х покупали (другу в каждую новую машину, он гонял сильно) разные, но про активные даже не слыхали от продаванов.
Так их позапрещали сразу почти везде, в ЕС - и применение, и ввоз, и производство. Наверняка купить можно, но как-нить очень через жопу.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT Bredonosec #24.11.2021 14:28  @Татарин#24.11.2021 14:24
+
-
edit
 
Татарин> Так их позапрещали сразу почти везде, в ЕС - и применение, и ввоз, и производство. Наверняка купить можно, но как-нить очень через жопу.
аа, ну тогда даже неактуально, фактически как "не существует" :)
   91.091.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
G.s.> Отстал от жизни.

Несомненно.

G.s.> В МСК камеры давно штрафуют за встречку, стоплинию, рядность, выделенку и парковку.

За Москву не знаю. В Питер из Белгорода мотанулся на пару дней - вроде все те же камеры. Получил штраф за скорость один, кстати. Но вроде никаких новых камер не появилось. В Белгороде, кстати, камеры очень часто стали встречаться в виде крутящихся черных "шариков", которые просматривают в любом направлении, и я даже не знаю, относятся ли они к дорожному движению. Хотя один раз на моих глазах шарик повернулся и проследил за одинокой проехавшей по улице машиной (выглядело так по-человечески как-то). %)

G.s.> Представляю, что чайники наснимают.

А какая разница? Будет четкая различимое нарушение - будет дело. Будет фигня какая - не будет.
   88
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

AGRESSOR> В Белгороде, кстати, камеры очень часто стали встречаться в виде крутящихся черных "шариков", которые просматривают в любом направлении, и я даже не знаю, относятся ли они к дорожному движению.
Думаю, что просто обзорная.
Большинство камер и свежие обновления тут показаны:

MapCam.info - Единая база дорожных предупреждений POI speedcam ( Камеры ГИБДД, лежачие полицейские, радары ....)

MapCam.info - Единая база дорожных предупреждений POI speedcam ( Камеры ГИБДД, лежачие полицейские, радары ....) //  mapcam.info
 

G.s.>> Представляю, что чайники наснимают.
AGRESSOR> А какая разница? Будет четкая различимое нарушение - будет дело. Будет фигня какая - не будет.
Вот тут и порылась собака: "чётко различимое" даже на этих профи камерах и то бывает спорным: их вешают максимально эффективно для различения.
А снятое с земли под невыгодным углом часто искажает обстановку.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Userg
userg

старожил
★★★
G.s.> А снятое с земли под невыгодным углом часто искажает обстановку.

Я где то читал, что для желающих заложить нарушителя есть четкие требования:снимков 2 и более, передние и задние номера, на фоне здания и сооружения, позволяющее определить местоположение, геолокация.
   95.0.4638.5095.0.4638.50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru