[image]

"Курск"

 
1 26 27 28 29 30 31 32

WWWW

аксакал

WWWW>> Невиновная я !
Userg> Кстати, прокуратура виноватых назначила?

Она была поставлена в двусмысленное положение
Ведь Герои выше подозрений!
В за Героями и все остальные…
   21

Userg
userg

старожил
★★★
WWWW> В за Героями и все остальные…

И зачем тогда такие громкие оскорбления сенатору?
   2121

WWWW

аксакал

WWWW>> В за Героями и все остальные…
Userg> И зачем тогда такие громкие оскорбления сенатору?

За отрицание Холокоста!
   21
RU Виктор Банев #23.11.2021 13:25  @WWWW#23.11.2021 12:34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
WWWW> Если человек порядочный, воспитанный , страшное слово для адмирала - интеллигентный, то он понимает степень своей вины. И молчит.
ДО "Курска" об ентом адмирале был снят вполне панегирический документальный фильм. Честно скажу - он мне дико не понравился. И фильм и адмирал - я посмотрел кусок. Он там такое нес....самомнение так и прет. Один эпизод: его спросили насчет семьи, а он, вместо того, чтобы нести привычную для ваенных пургу насчет "прочного тыла", заявил: "Я не интересуюсь, кто мне ботинки чистит..." :D Это так прозвучало......Страшного для адмирала флота слова "интеллигентный" он избежал! :D
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Есть и такие воспоминания:
"А еще я помню рассказ матери старшего лейтенанта Сергея Тылика, который перед походом обронил: «Для нас главное - отстрелить эту торпеду...» Тогда еще про первый взрыв «толстой» торпеды ничего известно не было. Она не могла об этом прочитать в газете или услышать по радио.

А это фрагменты нашего большого расследования, которое «Комсомолка» вела полтора года. Позже наши выводы подтвердило и официальное расследование.

«…Во время загрузки торпед на «Курск» все время ломался кран. Старые ржавые тросы и цепи мерзко скрежетали, пока однажды не порвались. В последний момент крановщик застопорил подъемный механизм, удар торпеды о причал удалось смягчить. «Толстую» торпеду (так между собой зовут ее моряки) осмотрели, ничего подозрительного на корпусе не обнаружили - и загрузили в раззявленную пасть первого отсека…"
А. Коц.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
IL boxer #23.11.2021 13:44  @Виктор Банев#23.11.2021 13:25
+
-
edit
 

boxer

опытный

В.Б.> ДО "Курска" об ентом адмирале был снят вполне панегирический документальный фильм. Честно скажу - он мне дико не понравился.
Куда конь копытом, туда и рак клешней... :p
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+4
-
edit
 
WWWW> Ничего личного. Просто понятия чести , офицерской чести для человека не существует!
WWWW> Невиновная я ! Кругом врааааги!
мне вот непонятна эта упертость в накладывании вины на единственного "стрелочника" - командира бч3, в угоду чему безаппеляционно отметаются любые возможности нахождения в районе лодок противника, хотя достоверно известно, что они с начала 90-х очень нагло лезли в зоны проведения разнообразнейших учений, понимая, что их не тронут.
И обвинении в "бесчестии" любого, кто посмеет описать любые не причесанные под "единственноверную" версию событий детали.

Юзерг хорошо напомнил, что выводы тогда подписал клебанов, а это был весьма скользкий тип без моральных принципов. Да и состояние экономики и вс рф тогда было не таким, чтоб обвинять в чем угодно "наших дорогих партнеров". Потому опираться на официоз как на евангелие и столь агрессивно относиться к любым не вписывающимся в него деталям - как-то не очень смотрится.

Да, может быть повреждения толстушки при погрузке стали причиной. А может и нет. Носовой отсек, повторюсь, на дне отпилили и подорвали, любые свидетельства уничтожены. Никаких фотографий повреждений, однозначно могущих доказывать отсутствие внешних воздействий, насколько помню, не выкладывалось. Да, может быть это в связи с секретностью самого изделия, не спорю, но безаппеляционность "только так, а кто несогласен - бесчестен" - это явно слишком.
   91.091.0
RU АлекSandr Stopol #23.11.2021 21:15
+
+2
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Двадцать один год прошёл. Конспирология не утихает.
Ну прочитайте вице-адмирала В. Д. Рязанцева, он был заместителем Правительственной комиссии. Изложено предельно ясно и подробно.

Прав уважаемый Ключ на 46. Лучше уж молча и стоя… чем сплетни в виде версий©
   
RU Garry_s #23.11.2021 22:03  @АлекSandr Stopol#23.11.2021 21:15
+
+1
-
edit
 
А.S.> Двадцать один год прошёл. Конспирология не утихает.
От убийства Берии прошло 68 лет.
От взрыва линкора "Новороссийск" прошло 66 лет.
От гибели группы Дятлова прошло 62 года.
От убийства Кеннеди прошло 58 лет.
Конспирология не утихает.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Garry_s #23.11.2021 22:15  @Виктор Банев#23.11.2021 13:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.> Один эпизод: его спросили насчет семьи, а он, вместо того, чтобы нести привычную для ваенных пургу насчет "прочного тыла"
Всего два слова, а объективность всех предыдущих сразу сильно стала сомнительной.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU WWWW #23.11.2021 22:56  @АлекSandr Stopol#23.11.2021 21:15
+
-
edit
 

WWWW

аксакал

А.S.> Двадцать один год прошёл. Конспирология не утихает.
А.S.> Ну прочитайте вице-адмирала В. Д. Рязанцева.

Действительно! Прочитайте! Там 90 процентов по делу!


Правда возникает впечатление что вице - адмирал служил на каком-то другом Российском флоте и сам не был частью системы.

Ps слышал что на «Гранитах» переборка между 1 и 2 отсекам была рассчитана на предельную глубину погружения, а на «Антеях» только на 10 метров (чтобы не утонуть в базе), поэтому ее и вынесло взрывом.
   21
RU АлекSandr Stopol #23.11.2021 23:09  @WWWW#23.11.2021 22:56
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

WWWW> Действительно! Прочитайте! Там 90 процентов по делу!
WWWW> Правда возникает впечатление что вице - адмирал служил на каком-то другом Российском флоте и сам не был частью системы.
WWWW> Ps слышал что на «Гранитах» переборка между 1 и 2 отсекам была рассчитана на предельную глубину погружения, а на «Антеях» только на 10 метров (чтобы не утонуть в базе), поэтому ее и вынесло взрывом.


Бывают такие. Получают звёзды не благодаря, а вопреки условиям «системы». К сожалению, их очень немного.

А как это - чем слабее переборка, тем больше шанс не утонуть?
   
RU АлекSandr Stopol #23.11.2021 23:11  @Garry_s#23.11.2021 22:03
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

G.s.> От убийства Берии прошло 68 лет.
G.s.> От взрыва линкора "Новороссийск" прошло 66 лет.
G.s.> От гибели группы Дятлова прошло 62 года.
G.s.> От убийства Кеннеди прошло 58 лет.
G.s.> Конспирология не утихает.


Скучно людям,вот они и ищут чёрную кошку в темной комнате. А ее там нет…
   
RU WWWW #23.11.2021 23:17  @АлекSandr Stopol#23.11.2021 23:09
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

А.S.> Бывают такие. Получают звёзды не благодаря, а вопреки условиям «системы». К сожалению, их очень немного.
А.S.> А как это - чем слабее переборка, тем больше шанс не утонуть?

По классике проектирования на лодке несколько отсеков являются т.н. отсеками-убежищами , т.е их переборки рассчитаны на предельную глубину погружения лодки. Остальные переборки насчитываются на 10 метров.
Девятый отсек как раз был отсеком-убежищем.
   21
RU АлекSandr Stopol #23.11.2021 23:26  @WWWW#23.11.2021 23:17
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

WWWW> По классике проектирования на лодке несколько отсеков являются т.н. отсеками-убежищами , т.е их переборки рассчитаны на предельную глубину погружения лодки. Остальные переборки насчитываются на 10 метров.
WWWW> Девятый отсек как раз был отсеком-убежищем.


Всё, спасибо, понял о чем речь.
   
RU Курдыбаев #24.11.2021 00:58  @WWWW#23.11.2021 23:17
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
WWWW> По классике проектирования на лодке несколько отсеков являются т.н. отсеками-убежищами , т.е их переборки рассчитаны на предельную глубину погружения лодки. Остальные переборки насчитываются на 10 метров.
WWWW> Девятый отсек как раз был отсеком-убежищем.

да и глубина 100 метров была всего, все переборки уцелели, кроме между 1 и 2 отсеками, которую взрывом снесло
   96.0.4664.4596.0.4664.45

БН181

старожил
★★☆
WWWW> Выдумывать подводные лодки НАТА ( была но уплыла), какие- то буи (они точно были , но самоликвидировались!) самооправдываться каким-то БРЕДОМ может только малокультурный человек.

Я правильно понимаю, что Вы в принципе отрицаете положенную в основу его рассказа информацию? Типа - он её выдумал?
   11.011.0
RU Анархист 86 #24.11.2021 10:04  @БН181#24.11.2021 09:54
+
+2
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
БН181> Я правильно понимаю, что Вы в принципе отрицаете положенную в основу его рассказа информацию? Типа - он её выдумал?
а как назвать то, что не доказано? вообще без фактов????
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Выдумывать подводные лодки НАТА ( была но уплыла), какие- то буи (они точно были , но самоликвидировались!) самооправдываться каким-то БРЕДОМ может только малокультурный человек.
БН181> Я правильно понимаю, что Вы в принципе отрицаете положенную в основу его рассказа информацию? Типа - он её выдумал?

Он ее выдумал. Она не выдержала элементарной проверки.

Вопрос дня: зачем адмирал Попов повторил фейк о столкновении «Курска» с лодкой США?

Версия о том, что российская атомная субмарина погибла в результате столкновения с американской, давно опровергнутая экспертами, всплыла вновь. Феерическое заявление сделал бывший командующий Северным флотом адмирал Попов. 21 год спустя после трагедии он вновь утверждает, что подлодка «Курск» погибла от столкновения с субмариной НАТО. //  newizv-ru.turbopages.org
 
   21
RU U235 #24.11.2021 10:13  @Курдыбаев#24.11.2021 00:58
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Курдыбаев> да и глубина 100 метров была всего, все переборки уцелели, кроме между 1 и 2 отсеками, которую взрывом снесло

Нет. Двумя взывами снесло все переборки до 5-бис отсека.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+7
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
WWWW> Он ее выдумал. Она не выдержала элементарной проверки.

1. Я не про столкновение, как про причину гибели. Я про присутствие в районе аварии второй лодки.
2. Я правильно понимаю, что следствие опросило личный состав барказа, и этот личный состав не подтвердил информацию о том, что наблюдал буи в районе аварии? Типа, это всё придумали адмиралы?
Я правильно понимаю, что следствие опросило всех, кто видел наличие двух аномалий на дне, причем первая оказалась "Курском", а обследование второй отложили из-за ограниченных сил? И все "очевидцы" показали, что второй аномалии в действительности не было и её придумали адмиралы?
Я правильно понимаю, что по остальным позициям следствие также провело все проверки, и все "свидетели" также отказались, сказав, что всё это выдумали адмиралы?
ПыСы Судя по всему, Вы в курсе и для Вас не составит труда дать ясный ответ.
   11.011.0
RU Анархист 86 #24.11.2021 10:51  @БН181#24.11.2021 10:36
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
БН181> ПыСы Судя по всему, Вы в курсе и для Вас не составит труда дать ясный ответ.
басни из того же репертуара, что и стуки с курска и повреждение коминг-площадки
   96.0.4664.4596.0.4664.45
?? БН181 #24.11.2021 11:04  @Анархист 86#24.11.2021 10:51
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
А.8.> басни из того же репертуара, что и стуки с курска и повреждение коминг-площадки

Т.е., Вы видели материалы следственного дела, и там был опрос всех причастных к появлению этих "басен", и их показания были признаны не заслуживающими доверия, так?
ПыСы Кстати, если стуки были не с "Курска", значит был другой подводный объект, "генерировавший" эти стуки? Или Вы видели материалы опроса гидроакустиков, которые показали, что никаких стуков не было и информацию об этих стуках вбросили адмиралы?
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Он ее выдумал. Она не выдержала элементарной проверки.
БН181> 1. Я не про столкновение, как про причину гибели. Я про присутствие в районе аварии второй лодки.


Непосредственно в районе катастрофы никакой второй ПЛ не было.

БН181> 2. Я правильно понимаю, что следствие опросило личный состав барказа, и этот личный состав не подтвердил информацию о том, что наблюдал буи в районе аварии?

А какая разница, что они показали? Тогда ведь в 2000 г. очевидно еще не изобрели средств видеофиксации.
Сколько, например, в войну было свидетельств видели и перископы и следы торпед и т.д.
Где вещественные доказательства ? Их нет . Все утонуло, упорхнуло… исчезло …

Добавлю их и не могло быть.

БН181> Я правильно понимаю, что следствие опросило всех, кто видел наличие двух аномалий на дне, причем первая оказалась "Курском", а обследование второй отложили из-за ограниченных сил? И все "очевидцы" показали, что второй аномалии в действительности не было и её придумали адмиралы?

Если что и было, то искажения, отражения и т.п.


БН181> Я правильно понимаю, что по остальным позициям следствие также провело все проверки, и все "свидетели" также отказались, сказав, что всё это выдумали адмиралы?

А какова ценность свидетельских показаний если они ничем не подтверждены? Я видел , я знаю… и собственно говоря , что?
«Врет как очевидец» - это увы реальность.
Если десять человек заявят что своими глазами видели НАТАвскую подводную лодку им безоговорочно верить?
Ответственность за дачу ложных показаний? Так нет доказательств что они ложные. Добросовестно заблуждались.
   21
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Анархист 86 #24.11.2021 11:11  @БН181#24.11.2021 11:04
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
БН181> Т.е., Вы видели материалы следственного дела, и там был опрос всех причастных к появлению этих "басен", и их показания были признаны не заслуживающими доверия, так?
материалы дела частично в открытом доступе. кто ищет, тот найдет.
БН181> ПыСы Кстати, если стуки были не с "Курска", значит был другой подводный объект, "генерировавший" эти стуки? Или Вы видели материалы опроса гидроакустиков, которые показали, что никаких стуков не было и информацию об этих стуках вбросили адмиралы?
стуки якорь-цепи надводного корабля и сигналы станции МГС-30 Курска. Идентифицировано.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru